Уважаемые пользователи! Данный форум создан владельцами собак, у которых поставлен диагноз эпилепсия или с подозрением на него. Все советы, опубликованные на данном форуме, носят рекомендательный характер и не являются назначениями. Вы должны самостоятельно принимать все риски.

Голден Джастин

Модераторы: astelo, Натэлла

Аватара пользователя
Justin
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 28 авг 2020, 20:00
Откуда: Киев, Даша
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 13 раз

Голден Джастин

Сообщение Justin » 01 сен 2020, 12:53 #26

Demi писал(а):
01 сен 2020, 12:49
Justin писал(а):
01 сен 2020, 12:31
даю на корень языка по одной капсуле, аккуратно, чтобы не раскусил
Да уж, смотрю, что у каждого свой пищевой стиль). Наша разжевывает только кости и хрящи, а все, что по-мягче, заглатывает поскорей целыми кусками, от жадности наверное). Больше всего меня заглатываемые целиком куриные шеи поражали :-)
[
ох, мой тот еще пищевой гурман)пока не обнюхаем то, что ему дают, не попробуем на язык, на зубок - не проглотнем))))
Аватара пользователя
Мария Хаан
Сообщения: 348
Зарегистрирован: 18 июн 2020, 09:46
Откуда: Моск обл.Серпухов.
Благодарил (а): 153 раза
Поблагодарили: 439 раз

Голден Джастин

Сообщение Мария Хаан » 01 сен 2020, 12:58 #27

У нас все просто,открываю хлеборезочку ,рукой закладываю почти в глотку таблетки,закрываю пасть и дую в нос,у него глотательный рефлекс.Все.А вот когда видит шприц....превращается в ящерицу и пытается залезть под диван.
Хаан,Хан,Хануся,Хануря,Ханапуся,Ханблин.59 кг.
Паглюф3 4т 2 раза в день,Энап 5мг в день,Либромид по 3.5 т в день.Каждый 10ый день приступ.
15.12.2020-100 дней либромида.Приступ раз в два месяца.
20.12 2020:Паглюф 3.5т\2
4.01.2021:либромид 1.5т\2
1.02.2021:паглюф 3т\2
Аватара пользователя
Justin
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 28 авг 2020, 20:00
Откуда: Киев, Даша
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 13 раз

Голден Джастин

Сообщение Justin » 02 сен 2020, 10:31 #28

Всем доброго времени суток...
Еще раз благодарю за наводку на Алексея Валерьевича.
Вчера с ним "сконтачились".
Честно, я очень расстроена и обессилена.
На предмет вот чего. Естественно Хохлов забраковал схему лечения наших киевских лечащих врачей. Сказал - доза корвалкапса 11,5 капсул+бензонал 2 таблетки - слоновья и у малого явный передоз. Я охотно верю, потому что у собакена помимо всего прочего один глаз вообще начал заваливаться вверх,цвет - краснющий постоянно. Сказал, если мне хочется таки попробовать корвалкапс - я могу оставить его, но по 3 капсулы 2 раза в день+кавинтон+энап. Я уже устала "испытывать" на пёселе разные вгляды на лечение ветеринарных врачей. Ладно уже те потраченные средства, время и тд. Но состояние собако-ребенка - не шутка. Мне ничего не остается, как снова поменять схему лечения, т.к. я не могу смотреть на полуубитое состояние малого. В голове все время разрываются миллионы противоположных мнений, обрывки фраз одного, второго, третьего врача...а жертва - ничего не понимающий, страдающий собакен. Я не ношу розовые очки, и понимаю, что и с людьми это тоже очень распространенная практика, когда врачи говорят разное и человек вынужден играть с лечением и состоянием...Но пёсель - это другое, им очень мало отмеряно и так, и тратить время на битвы врачебных предположений... :cry_ing:
простите, крик души...
буду рада выслушать Ваши размышления на этот счет.
Всем хорошего дня и здоровья пушистым друзьям!
Аватара пользователя
astelo
Совет форума
Сообщения: 12820
Зарегистрирован: 05 окт 2013, 23:55
Откуда: г. Таганрог Лариса
Благодарил (а): 10973 раза
Поблагодарили: 14386 раз

Голден Джастин

Сообщение astelo » 02 сен 2020, 11:54 #29

Моё мнение - вернуться на бензонал.
Изображение
Леветирацетам канон -1300 мг в день. Корвалол - 6т в сутки. CBD 200 (36 капель в день=6мг). Вес 19-20 кг.
28.07.2008 - 22.07.2021
Аватара пользователя
Kirill
Совет форума
Сообщения: 5639
Зарегистрирован: 27 ноя 2014, 12:14
Откуда: Женева, Швейцария.
Благодарил (а): 9261 раз
Поблагодарили: 13179 раз
Контактная информация:

Голден Джастин

Сообщение Kirill » 02 сен 2020, 13:23 #30

astelo писал(а):
02 сен 2020, 11:54
Моё мнение - вернуться на бензонал.
+1
Изображение

Фенобарбитал 0 мг.сут. (Вес 3.7кг)
Если сломанную вещь достаточно долго вертеть в руках - она починится.
Аватара пользователя
Demi
Сообщения: 769
Зарегистрирован: 19 май 2020, 23:57
Откуда: Ольга, Киев
Благодарил (а): 641 раз
Поблагодарили: 1091 раз

Голден Джастин

Сообщение Demi » 02 сен 2020, 15:12 #31

Даша, только хотела Вам безвоздмездно предложить 3 упаковки корвалкапса - у нас остались и без дела лежат...
Но, чем мне, например, больше импонирует бензонал: там нет больше других составляющих типа эфира бромизовалериановой кислоты (или как там), он же тоже может как-то влиять на собаку, все же в равных долях с феном в корвалкапсе. Кроме того не нужно столько капсул в собаку впихивать, то есть прием удобней. И гарантии нет, что с корвалкапсом Каратаев не начнет вам дозировку повышать - мы тому пример, с 10 капсул в день до 24 допринимались.
В любом случае дозировку надо понижать за счет либо бензонала, либо корвалкапса. Передоз и нам знаком: страшно вспомнить, думала собака помирает.
Все равно в режиме совместного приема вы не поймете работает ли корвалкапс лучше, чем бензонал.
Вес 35,5 кг
Фенобарбитал 75мг/2р.д
Либромид 2,5 т. в сутки
Фортирон 800мг в сутки
МСТ oil 2ст. ложки в день
Аватара пользователя
Justin
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 28 авг 2020, 20:00
Откуда: Киев, Даша
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 13 раз

Голден Джастин

Сообщение Justin » 02 сен 2020, 15:24 #32

Demi писал(а):
02 сен 2020, 15:12
Даша, только хотела Вам безвоздмездно предложить 3 упаковки корвалкапса - у нас остались и без дела лежат...
Но, чем мне, например, больше импонирует бензонал: там нет больше других составляющих типа эфира бромизовалериановой кислоты (или как там), он же тоже может как-то влиять на собаку, все же в равных долях с феном в корвалкапсе. Кроме того не нужно столько капсул в собаку впихивать, то есть прием удобней. И гарантии нет, что с корвалкапсом Каратаев не начнет вам дозировку повышать - мы тому пример, с 10 капсул в день до 24 допринимались.
В любом случае дозировку надо понижать за счет либо бензонала, либо корвалкапса. Передоз и нам знаком: страшно вспомнить, думала собака помирает.
Все равно в режиме совместного приема вы не поймете работает ли корвалкапс лучше, чем бензонал.
Спасибо, Олечка!)я корвалкапсом закупилась немножко после назначения Каратаева пока что)

Понизила с сегодняшнего дня дозу Корвалкапса до 3к 2р и убрала бенз, как написал Хохлов...очень переживаю.
уже заказала кавинтон, энап и фенибут(во время приступа).Но не пойму, как будут действовать на малого кавинтон и энап. не могут ли они сделать ему хуже.
Понимаете, ситуация очень относительна - все здесь пишут, что завидуют нашим единичным приступам раз в месяц, но до этого на бензонале у нас их не было 11 месяцев, и далее промежуток стал прямо резко и систематично снижаться. В нашем случае это плохо. Я боюсь и "бездействия на бензонале", дабы промежутки не стали и далее сокращаться, а потом превратились в серии...И боюсь играть с лечением этой кучей новых для нас препаратов, дабы опять же - не спровоцировать ими приступы,серии,статусы...Изучая понемногу истории участников форума - волосы дыбом встают...я себе не прощу, если ошибусь в выборе врача/назначения/лечения и сделаю соборебёнку хуже...
Аватара пользователя
Demi
Сообщения: 769
Зарегистрирован: 19 май 2020, 23:57
Откуда: Ольга, Киев
Благодарил (а): 641 раз
Поблагодарили: 1091 раз

Голден Джастин

Сообщение Demi » 02 сен 2020, 15:29 #33

И еще, уже извините за возможно неуместное оценочное мнение, но Хохлов мне кажется более опытным практикующим врачом, он уже очень давно работает с эпилептиками. Это конечно тоже может иметь свои минусы - заскорузлость подходов, консервативность и пр., но это Опыт лечения многих больных. А относительно Павла Сергеевича у меня сложилось впечатление, что он работает строго по методичке. Возможно передовой и новой, но методичке. Поэтому на мои жалобы, что собака вдруг плохо себя чувствует через месяц после третьего повышения дозы корвалкапса, он отправлял нас к терапевту, так как видимо считается, что не гепатотксичные дозы фенобарбитала можно повышать до гепатотксичного порога, пока не сработает наверное. А то, что у меня собака ходить практически отказывается, никого особо не волновало. Вот...

Отправлено спустя 12 минут 54 секунды:
То, что приступов не было совсем 11 месяцев, могло не на 100% зависеть от приема бензонала. Возможно на тот момент просто было такое течение болезни. Ведь даже причина болезни Джастина не выяснена, а она скорее всего есть, хотя не факт, что ее можно найти и устранить.
В любом случае важно найти баланс между эффективностью борьбы с частотой приступов и побочными эффектами лечения. Тем более, что собака немолода.
Вес 35,5 кг
Фенобарбитал 75мг/2р.д
Либромид 2,5 т. в сутки
Фортирон 800мг в сутки
МСТ oil 2ст. ложки в день
Yazi
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 02 апр 2020, 13:46
Откуда: Москва, Анна
Благодарил (а): 144 раза
Поблагодарили: 213 раз

Голден Джастин

Сообщение Yazi » 02 сен 2020, 15:47 #34

Justin писал(а):
02 сен 2020, 15:24
я себе не прощу, если ошибусь в выборе врача/назначения/лечения и сделаю соборебёнку хуже...
Прочь эти мысли. Вы - не БОГ! Вы можете делать только то, что можете в ДАННЫЙ момент. Знаю по себе, постфактум начинаешь прокручивать так ли сделал и правильно или нет поступил. Но, прошлое не исправить, а вот мыслями о плохом запросто можно ухудшить настоящее. Здоровья Вашему мальчику! Сил и выдержки Вам!
Меня всегда утешали мысли, что животные чувствуют по-другому. Они принимают свои болезни и ограничения, как данность. Это просто есть и с этим они живут. Я это видела и вижу каждый день. Они гораздо крепче и счастливее, чем люди. :smu:sche_nie: и умеют радоваться самым простым и очевидным вещам.
вес: 24,9кг. Принимает: леветирацетам 500мг 2 раза в день, паглюферал 3 - 1таб. 2 раза в день.
Аватара пользователя
Justin
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 28 авг 2020, 20:00
Откуда: Киев, Даша
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 13 раз

Голден Джастин

Сообщение Justin » 02 сен 2020, 16:04 #35

Yazi писал(а):
02 сен 2020, 15:47
Justin писал(а):
02 сен 2020, 15:24
я себе не прощу, если ошибусь в выборе врача/назначения/лечения и сделаю соборебёнку хуже...
Прочь эти мысли. Вы - не БОГ! Вы можете делать только то, что можете в ДАННЫЙ момент. Знаю по себе, постфактум начинаешь прокручивать так ли сделал и правильно или нет поступил. Но, прошлое не исправить, а вот мыслями о плохом запросто можно ухудшить настоящее. Здоровья Вашему мальчику! Сил и выдержки Вам!
Меня всегда утешали мысли, что животные чувствуют по-другому. Они принимают свои болезни и ограничения, как данность. Это просто есть и с этим они живут. Я это видела и вижу каждый день. Они гораздо крепче и счастливее, чем люди. :smu:sche_nie: и умеют радоваться самым простым и очевидным вещам.
Спасибо за слова поддержки, Анна.. :cry_ing:
расплакалась..это правда, что животные принимают все, как данность...

Отправлено спустя 4 минуты 40 секунд:
Demi писал(а):
02 сен 2020, 15:42
И еще, уже извините за возможно неуместное оценочное мнение, но Хохлов мне кажется более опытным практикующим врачом, он уже очень давно работает с эпилептиками. Это конечно тоже может иметь свои минусы - заскорузлость подходов, консервативность и пр., но это Опыт лечения многих больных. А относительно Павла Сергеевича у меня сложилось впечатление, что он работает строго по методичке. Возможно передовой и новой, но методичке. Поэтому на мои жалобы, что собака вдруг плохо себя чувствует через месяц после третьего повышения дозы корвалкапса, он отправлял нас к терапевту, так как видимо считается, что не гепатотксичные дозы фенобарбитала можно повышать до гепатотксичного порога, пока не сработает наверное. А то, что у меня собака ходить практически отказывается, никого особо не волновало. Вот...

Отправлено спустя 12 минут 54 секунды:
То, что приступов не было совсем 11 месяцев, могло не на 100% зависеть от приема бензонала. Возможно на тот момент просто было такое течение болезни. Ведь даже причина болезни Джастина не выяснена, а она скорее всего есть, хотя не факт, что ее можно найти и устранить.
В любом случае важно найти баланс между эффективностью борьбы с частотой приступов и побочными эффектами лечения. Тем более, что собака немолода.
[
Олечка, скажу честно - естественно я кинулась вчера и сегодня, как я обычно это делаю, читать информацию о Алексее Валерьевиче.
И даже на этом форуме нашла достаточно призывов "его не слушать" и т.п...Теперь страшно. Об этом вчера и писала - голова идет кругом, кого слушать - некоторые врачи играют в "войнушки взглядов", некоторые вообще с этой болезнью глубоко не знакомы, а слушать хозяев питомцев, со всем уважением мне кажется тоже не совсем целесообразным, ведь у каждого свой уникальный случай, уникальный организм и хозяева - не профессиональные медики.

"В любом случае важно найти баланс между эффективностью борьбы с частотой приступов и побочными эффектами лечения. " - это был бы идеальный вариант, но как раз-таки по причине того, что собака немолода - не хочется все усугубить до точки невозврата...
Аватара пользователя
Demi
Сообщения: 769
Зарегистрирован: 19 май 2020, 23:57
Откуда: Ольга, Киев
Благодарил (а): 641 раз
Поблагодарили: 1091 раз

Голден Джастин

Сообщение Demi » 02 сен 2020, 16:45 #36

А как долго Каратаев сказал вам совмещать корвалкапс и бензонал? По сути он же вам прошлую дозу бензонала перевел в перерассчете на фенобарбитал в корвалкапсе. Сейчас за счет совместного применения наверное выходит, что доза общего фенобарбитала у вас поднялась. Когда с бензонала уйдете совсем, останется только фенобарбитал в корвалкапсе, тогда и сможете сравнить эффект. Если и корвалкапса дозу придется повышать, то не вижу тогда смысла в изменении препарата.
А когда у Джастина был последний приступ и какой был межприступный интервал?

Отправлено спустя 2 минуты 10 секунд:
Вернее в замене одного барбитурата на другой. В любом случае я бы ускорила переход, чтоб минимизировать их совместный прием.
Вес 35,5 кг
Фенобарбитал 75мг/2р.д
Либромид 2,5 т. в сутки
Фортирон 800мг в сутки
МСТ oil 2ст. ложки в день
Аватара пользователя
Лена78
Сообщения: 3070
Зарегистрирован: 28 апр 2016, 21:30
Откуда: Украина,Львов
Благодарил (а): 3495 раз
Поблагодарили: 4620 раз

Голден Джастин

Сообщение Лена78 » 02 сен 2020, 16:57 #37

Во первых: я за бензонал
Во вторых: если вы долго будете давать вместе,то кроме передоза , получите некоторое привыкание .
И ,когда заберёте любой из препаратов,получится резкое понижение дозы.Тоже нехорошо.
Изображение
Вес 39,5 кг.Бензонал 600мг,КВr 850 мг/ метионин курсами
По твоему отношению к собаке я узнаю, что ты за человек.— А.Боссе
Собаки тоже смеются,только они смеются хвостом.— М.Истман
Аватара пользователя
astelo
Совет форума
Сообщения: 12820
Зарегистрирован: 05 окт 2013, 23:55
Откуда: г. Таганрог Лариса
Благодарил (а): 10973 раза
Поблагодарили: 14386 раз

Голден Джастин

Сообщение astelo » 02 сен 2020, 17:39 #38

Мне доза корвалкапса, назначенная Хохловым, кажется маленькой. Это опасно. Это у вас получилось фенобарбитала фактически в 2 раза меньше, чем было на бензонале. Прислушайтесь, лучше вернуться на бензонал, пока на прежнюю дозу и ещё понаблюдать. Если интервал будет продолжать сокращаться, то немного поднять дозу бензонала.

Отправлено спустя 1 минуту 12 секунд:
И я не поняла, Хохлов предложил совсем убрать бензонал и остаться на дозе фенобарбитала вдвое меньше прежней?
Изображение
Леветирацетам канон -1300 мг в день. Корвалол - 6т в сутки. CBD 200 (36 капель в день=6мг). Вес 19-20 кг.
28.07.2008 - 22.07.2021
Аватара пользователя
Demi
Сообщения: 769
Зарегистрирован: 19 май 2020, 23:57
Откуда: Ольга, Киев
Благодарил (а): 641 раз
Поблагодарили: 1091 раз

Голден Джастин

Сообщение Demi » 02 сен 2020, 17:53 #39

Я согласна с astelo: назначенная Каратаевым доза фенобарбитала была аналогична дозе бензонала. На предыдущей же дозе бензонала не было передоза? Тогда для начала, если решили убрать бензонал совсем, оставьте корвалкапс в прежней дозе и наблюдайте. Снизить дозу корвалкапса потом успеете, сейчас слишком в кучу все перемены получатся.

Отправлено спустя 5 минут 15 секунд:
Читаю инструкцию к бензоналу, пункт про постепенный переход к нему: сначала бензобарбиталом заменяют одну дозу предыдущего препарата, а потом через 3-5 дней вторую и третью дозы препарата. Нигде нет такого, что их применяют одновременно в прежних дозировках! Это Каратаев посоветовал оставить бензонал в процессе перехода в прежней дозировке или вы друг друга не поняли?

Отправлено спустя 6 минут 1 секунду:
И опять же, тут не сказано, что это антиконвульсанты одной группы (барбитураты), а возможно препарат вообще другой по механизму воздействия. Так что в плане быстрого перехода между препаратами в одной группе действия думаю можно доверять Хохлову. Если бы это не работало, он бы такого не практиковал.
Вес 35,5 кг
Фенобарбитал 75мг/2р.д
Либромид 2,5 т. в сутки
Фортирон 800мг в сутки
МСТ oil 2ст. ложки в день
Аватара пользователя
Justin
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 28 авг 2020, 20:00
Откуда: Киев, Даша
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 13 раз

Голден Джастин

Сообщение Justin » 03 сен 2020, 12:04 #40

я окончательно запуталась...

факты:

Каратаев посоветовал оставить бензонал в процессе перехода в прежней дозировке

Хохлов сказал убрать резко бензонал и снизить корвалкапс в два раза. Цитата "Более 90 мг фенобарбитала на приём отнюдь не эквивалентны 100 мг бензонала. и меньшая доза может свалить в сон и более крупную тушку. Бензонал, паглюферал, примидон, корвалол (в любой форме) относятся к барбитуратам (содержат фенобарбитал или его производные) а потому переход с одного препарата на другой совершается проще простого: один препарат перестаёте давать, другой начинаете. Я не люблю ступенчатого изменения доз любых нейротропных препаратов, поскольку это самый верный путь к передозировке или срабатыванию ("привыкание" - очень не точный термин, который абсолютно неверно обьясняет снижение эффективности данной дозы препарата при его длительном применении). Предпочитаю назначать так называемую МТД (мин. терап. доза) и потом уже исходить из ее эффективности. Вы можете или вернуться к бензоналу по 1 табл 2 раза в день или снизить вдвое дозу корвалкапса и давать по 3 капс 2 р в день."

Вес малого - 40 кг.
Последний приступ был 17.08, единичный, психоз пару часов, перед этим такой же был 12.07.

я среагировала оперативно, так как у собаки уже закатился один глаз...
и вчера и сегодня уже дала 3 капсулы корвалкапса, а сег добавила кавинтон+энап.
опять поднять до 11 капсул в день, по-моему, изощренное издевательство над малым...

остается наблюдать сейчас собакена на этой дозе и дальше принимать решения исходя из этого.потому что такой скачок в течении недели туда-сюда - может явно что-то спровоцировать...я жду уже со дня на день...
Аватара пользователя
Demi
Сообщения: 769
Зарегистрирован: 19 май 2020, 23:57
Откуда: Ольга, Киев
Благодарил (а): 641 раз
Поблагодарили: 1091 раз

Голден Джастин

Сообщение Demi » 03 сен 2020, 12:29 #41

Даша, могу еще рассказать, как мы перескочили с корвалкапса на бензонал в меньшей дозировке. При этом кеппру одномоментно отменили, хотя принимали до того 3 месяца по 3000мг в день.
26.06 со второй половины дня начали принимать бензонал и габапентин вместо корвалкапса и кеппры. 28.06 пришли приступы, вполне ожидаемые по графику. Но: без всяких дополнительных манипуляций и препарптов они прошли не 4 подряд, а 2 в 8:30 и 2 в 19:30. После утренних собака вообще хорошо себя чувствовала и была достаточно бодрой, после вечерних была поприбитей, но тоже без психоза. То есть уже в таком мы увидели улучшение, и оно действительно по-тихоньку прогрессировало и приблизительно сохраняется на уровне. Хуже нам точно не стало. К слову Хохлов нам назначил 150 мг бензонала в сутки, а еще в марте этого года мы стартовали с практически 200 мг фенобарбитала (10 корвалкапсов). Учитывая, что дозировки в процессе лечения в основном приходится поднимать со временем, то лучше конечно начинать и пробовать меньшие сначала. Для большей сохранности самой собаки. Так что чудес не ждите, но если ухудшения не будет, то вы с Джастином только выиграете, поднять потом всегда сможете.
Хохлов достаточно убедительно все Вам объяснил. В нашем случае в конце-концов его позиция удивительным образом сработала. Хотя я тоже переживала в неизвестности, но до этого не меньше переживала, когда Каратаев разводил руками и советовал ехать в стационар.
Вес 35,5 кг
Фенобарбитал 75мг/2р.д
Либромид 2,5 т. в сутки
Фортирон 800мг в сутки
МСТ oil 2ст. ложки в день
Аватара пользователя
Justin
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 28 авг 2020, 20:00
Откуда: Киев, Даша
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 13 раз

Голден Джастин

Сообщение Justin » 03 сен 2020, 12:38 #42

Demi писал(а):
03 сен 2020, 12:29
Даша, могу еще рассказать, как мы перескочили с корвалкапса на бензонал в меньшей дозировке. При этом кеппру одномоментно отменили, хотя принимали до того 3 месяца по 3000мг в день.
26.06 со второй половины дня начали принимать бензонал и габапентин вместо корвалкапса и кеппры. 28.06 пришли приступы, вполне ожидаемые по графику. Но: без всяких дополнительных манипуляций и препарптов они прошли не 4 подряд, а 2 в 8:30 и 2 в 19:30. После утренних собака вообще хорошо себя чувствовала и была достаточно бодрой, после вечерних была поприбитей, но тоже без психоза. То есть уже в таком мы увидели улучшение, и оно действительно по-тихоньку прогрессировало и приблизительно сохраняется на уровне. Хуже нам точно не стало. К слову Хохлов нам назначил 150 мг бензонала в сутки, а еще в марте этого года мы стартовали с практически 200 мг фенобарбитала (10 корвалкапсов). Учитывая, что дозировки в процессе лечения в основном приходится поднимать со временем, то лучше конечно начинать и пробовать меньшие сначала. Для большей сохранности самой собаки. Так что чудес не ждите, но если ухудшения не будет, то вы с Джастином только выиграете, поднять потом всегда сможете.
Хохлов достаточно убедительно все Вам объяснил. В нашем случае в конце-концов его позиция удивительным образом сработала. Хотя я тоже переживала в неизвестности, но до этого не меньше переживала, когда Каратаев разводил руками и советовал ехать в стационар.
теперь более доступней на живом примере, спасибо, Олечка, немного успокоили. я где-то так это себе и представляла. если поднять дозу можно всегда, а приступ скорей всего точно будет и по его интенсивности/дате можно будет понять, куда двигаться - то пока понаблюдаем.
Аватара пользователя
Demi
Сообщения: 769
Зарегистрирован: 19 май 2020, 23:57
Откуда: Ольга, Киев
Благодарил (а): 641 раз
Поблагодарили: 1091 раз

Голден Джастин

Сообщение Demi » 03 сен 2020, 12:44 #43

Некоторые назначения Каратаева мне были и с методичкой не всегда понятны. Он видимо любит леветирацетам и почему-то после первой серии назначил сразу его, хотя везде пишут, что против серий в моно режиме он не работает. Таки не сработал. Потом назначил корвалкапс, а кеппру (леветирацетам) соостветственно поднял , чтобы хоть что-то с фенобарбиталом метаболизировалось. Сначала сказал, что пока фенобарбитал накопится. Но фенобарбитала нам не помогал, дозу все поднимали, а кеппру, которая, очевидно даже мне, была неэффективна абсолютно, оставлял, а во время приступов мы на 6000 в день переходили. К Хохлову я обратилась от отчаянья, так как перспективу нам обрисовали - не поможет трехразовый прием и будем калий бромид добавлять. Поскольку КБ накапливается несколько месяцев, я не знала, доживет ли собака до победного момента (и тоже неизвестно поможет ли) с еженедельными кластерами.
Но коту наших друзей он леветирацетам назначил, и они на нем успешно сидят, хотя Хохлов не верит, что котам он помогает).

Держу за Джастина кулачки. :poglad_dog:
Вес 35,5 кг
Фенобарбитал 75мг/2р.д
Либромид 2,5 т. в сутки
Фортирон 800мг в сутки
МСТ oil 2ст. ложки в день
Аватара пользователя
Justin
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 28 авг 2020, 20:00
Откуда: Киев, Даша
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 13 раз

Голден Джастин

Сообщение Justin » 03 сен 2020, 12:59 #44

Demi писал(а):
03 сен 2020, 12:44
Некоторые назначения Каратаева мне были и с методичкой не всегда понятны. Он видимо любит леветирацетам и почему-то после первой серии назначил сразу его, хотя везде пишут, что против серий в моно режиме он не работает. Таки не сработал. Потом назначил корвалкапс, а кеппру (леветирацетам) соостветственно поднял , чтобы хоть что-то с фенобарбиталом метаболизировалось. Сначала сказал, что пока фенобарбитал накопится. Но фенобарбитала нам не помогал, дозу все поднимали, а кеппру, которая, очевидно даже мне, была неэффективна абсолютно, оставлял, а во время приступов мы на 6000 в день переходили. К Хохлову я обратилась от отчаянья, так как перспективу нам обрисовали - не поможет трехразовый прием и будем калий бромид добавлять. Поскольку КБ накапливается несколько месяцев, я не знала, доживет ли собака до победного момента (и тоже неизвестно поможет ли) с еженедельными кластерами.
Но коту наших друзей он леветирацетам назначил, и они на нем успешно сидят, хотя Хохлов не верит, что котам он помогает).

Держу за Джастина кулачки. :poglad_dog:
[

Вот, мне тоже сказал бенз оставить на две недели, пока фенобарбитал накопится...

Спасибо, передам ему, что должен быть сильным! :ki_ss:
Аватара пользователя
astelo
Совет форума
Сообщения: 12820
Зарегистрирован: 05 окт 2013, 23:55
Откуда: г. Таганрог Лариса
Благодарил (а): 10973 раза
Поблагодарили: 14386 раз

Голден Джастин

Сообщение astelo » 03 сен 2020, 14:42 #45

Изображение

Даша, там внизу на скрине - про соотношение бензонала и фенобарбитала. Т.е. точка зрения на дозировку совпадает с мнением Хохлова. Но некоторые врачи другого мнения.
Там, где речь идёт о постепенном переходе, то имеется ввиду переход на препараты другой группы.
Так что, я не врач, не могу спорить с Хохловым. Поэтому пробуйте, как он назначил.
Изображение
Леветирацетам канон -1300 мг в день. Корвалол - 6т в сутки. CBD 200 (36 капель в день=6мг). Вес 19-20 кг.
28.07.2008 - 22.07.2021
Аватара пользователя
Demi
Сообщения: 769
Зарегистрирован: 19 май 2020, 23:57
Откуда: Ольга, Киев
Благодарил (а): 641 раз
Поблагодарили: 1091 раз

Голден Джастин

Сообщение Demi » 03 сен 2020, 15:13 #46

astelo, спасибо! Полезная информация :co_ol:

Даша, и по поводу Кавинтона. Почитайте инструкцию, там не рекомендуют давать его непосредственно перед сном, так как он может излишне тонизировать. Потому стараемся его второй раз пить в обед.
Вес 35,5 кг
Фенобарбитал 75мг/2р.д
Либромид 2,5 т. в сутки
Фортирон 800мг в сутки
МСТ oil 2ст. ложки в день
Аватара пользователя
Justin
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 28 авг 2020, 20:00
Откуда: Киев, Даша
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 13 раз

Голден Джастин

Сообщение Justin » 03 сен 2020, 15:15 #47

astelo писал(а):
03 сен 2020, 14:42
Изображение

Даша, там внизу на скрине - про соотношение бензонала и фенобарбитала. Т.е. точка зрения на дозировку совпадает с мнением Хохлова. Но некоторые врачи другого мнения.
Там, где речь идёт о постепенном переходе, то имеется ввиду переход на препараты другой группы.
Так что, я не врач, не могу спорить с Хохловым. Поэтому пробуйте, как он назначил.
[

Благодарю!И правда, вдвое меньше дозировка, как сказал Хохлов..

Отправлено спустя 1 минуту 43 секунды:
Demi писал(а):
03 сен 2020, 15:13
astelo, спасибо! Полезная информация :co_ol:

Даша, и по поводу Кавинтона. Почитайте инструкцию, там не рекомендуют давать его непосредственно перед сном, так как он может излишне тонизировать. Потому стараемся его второй раз пить в обед.
[
благодарю, почитаю!ну у нас таблетки всегда одновременно с кормлением, это утро и часов 6-7 вечера. Спать он "укладывается" часам к 10-11, так что вроде нормально...с обедом у нас проблематично - с утра и до вечера пупс сам(
Аватара пользователя
astelo
Совет форума
Сообщения: 12820
Зарегистрирован: 05 окт 2013, 23:55
Откуда: г. Таганрог Лариса
Благодарил (а): 10973 раза
Поблагодарили: 14386 раз

Голден Джастин

Сообщение astelo » 03 сен 2020, 15:48 #48

Да, кавинтон рекомендуют давать не позднее 17 часов. Так как он может повлиять на сон. Я раньше так и давала. Потом стала давать в ужин в 20 часов. Разницы не заметила. Так что всё индивидуально.
Изображение
Леветирацетам канон -1300 мг в день. Корвалол - 6т в сутки. CBD 200 (36 капель в день=6мг). Вес 19-20 кг.
28.07.2008 - 22.07.2021
Аватара пользователя
Justin
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 28 авг 2020, 20:00
Откуда: Киев, Даша
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 13 раз

Голден Джастин

Сообщение Justin » 08 сен 2020, 13:55 #49

Всем добрый день!
Джас на дозе 3 капсулы корвалкапса 2р в день снова стал прежним - поднимается на ножки,бегает, живой.
Пока наблюдаю. Вчера сделали узи сердца и брюшной/экг сердца/рентген сердца. В брюшной проблемки, но врач сказала, что они не могут вызывать эпилепсию. Сердце ок для его возраста.

У меня вопрос на опережение - читаю о пульс-терапии и хотела бы быть готовой ко всему...но если можно, попрошу Вашей помощи - если случается кластер - все таки кеппра или леветирацетам канон?цена на кеппру в Украине пугает - купить просто для профилактики накладненько...леветирацетам вроде дешевле, но должен быть именно канон?и я правильно поняла дозировку, если на 40 кг, надо примерно 12 таблеток по 250 г растолкать и в клизму..?
Аватара пользователя
astelo
Совет форума
Сообщения: 12820
Зарегистрирован: 05 окт 2013, 23:55
Откуда: г. Таганрог Лариса
Благодарил (а): 10973 раза
Поблагодарили: 14386 раз

Голден Джастин

Сообщение astelo » 08 сен 2020, 14:10 #50

Justin писал(а):
08 сен 2020, 13:55
леветирацетам вроде дешевле, но должен быть именно канон
Кеппра - да, дорого очень. Канон хорошая фирма, хороший дженерик.

Есть 3 схемы для пульс-терапии:
1. Используется, если 1 приступ или несколько, но с достаточно большим интервалом -
схема - 30 мг/кг каждые 6 часов 2-3 дня.
2. Используется, если кластер (статус) или приступы очень частые - это клизма из кеппры (леветирацетама канон) в дозировке 60-100 мг/кг разбавить в 3-4 мл тёплой воды и ввести шприцем без иглы. Начинает действовать минут через 15.
3. Если собака может глотать, то можно попробовать обойтись без клизмы и использовать схему 60 мг/кг веса каждые 8 часов. И так пока не закончатся приступы. Плюс ещё 1 день.


На вес 40 кг лучше покупать препарат в дозировке 1000 мг.
Justin писал(а):
08 сен 2020, 13:55
Джас на дозе 3 капсулы корвалкапса 2р в день снова стал прежним - поднимается на ножки,бегает, живой.
ТТТ
Изображение
Леветирацетам канон -1300 мг в день. Корвалол - 6т в сутки. CBD 200 (36 капель в день=6мг). Вес 19-20 кг.
28.07.2008 - 22.07.2021
Ответить