Уважаемые пользователи! Данный форум создан владельцами собак, у которых поставлен диагноз эпилепсия или с подозрением на него. Все советы, опубликованные на данном форуме, носят рекомендательный характер и не являются назначениями. Вы должны самостоятельно принимать все риски.

Тимоша чихуахуа

Модераторы: astelo, Натэлла

Аватара пользователя
Натэлла
Администратор
Сообщения: 8580
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 14:29
Откуда: Москва
Благодарил (а): 10486 раз
Поблагодарили: 6469 раз
Контактная информация:

Тимоша чихуахуа

Сообщение Натэлла » 13 фев 2013, 13:08 #1

2012-03-07 23:32:19
Elena пишет:
Здравствуйте,уважаемые форумчане!
Меня зовут Лена, а моего мальчика Тимоша.
Наша печальная история началась год назад,когда мы вынуждены были взять временно в дом вторую большую собаку .
Первый маленький приступ случился именно тогда,думаю мой мальчик испытал сильный нервный стресс . Собаку мы пристроили.
А с Тимошей иногда стали происходить странные вещи..Ночью иногда он сидел,дрожал минут 15 и как-будто что-то жевал, при этом сердце его усиленно колотилось..
Я ..в интернет,много читала, нашла телефон доктора Хохлова А.В. позвонила ему , он сразу сказал ,что это эпилептоформные приступы и если они редкие, надо подавать для сосудов Капилар и понаблюдать за собакой.
Слово "эпилептоформные" меня очень напугало и я подумала,что это все что угодно ,но только не эпилепсия и пошла по врачам. Сделала УЗИ и рентген сердца ,вроде все нормально.
Я решила попробовать гомеопатию и обратилась к достаточно известному московскому гомеопату. Он сделал нам УЗИ внутренних органов, которое показало ,что печень и простата немного увеличены. Сдали мы разные анализы крови ,мочу ,кал. Биохимия крови показала нам увеличенные печеночные показатели и кальция маловато..
Прописали нам номерные коробочки гомеопатических шариков, микстуру , еще шарики мы купили в гомеопатической аптеке Organum quadruplex ..Causticum D6...Magnesium phosporicum D6, сели мы на жесткую низкобелковую диету. И продержались так 8 месяцев, пока не начались серийные приступы.
Позвонила я опять врачу Хохлову А.В. который очень поддержал в трудную минуту (Спасибо ему за это большое) и назначил нам Паглюферал 1, 1/6 таблетки три раза в день (весим мы около 3 кг)
Сейчас мы уже 2 месяца на Паглюферале-1, был один раз мелкий приступ, даже скорее намек на него, легкая дрожь с сердцебиением,после корвалола все прошло.
Нашла ваш сайт, читала истории про собак и их самоотверженных хозяев,поражаясь ,что столько людей не сдаются ,лечат своих питомцев и главное-не отчаиваются..
Много прочитала про лекарства,собрала спец.аптечку. Вот только одно меня тревожит, не дай бог эпистатус, а у меня ничего из тяжелой артиллерии нет. Я уже ко всем знакомым обращалась и даже в интернете видимо на мошенников нарвалась,которые попросили перевести деньги ,а потом они мне вышлют реланиум..Деньги я перевела, прождала две недели ,а в ответ -тишина.
Хотела спросить у форумчан, как они выходят из этого положения?
Почистила от лишних эмоций..
Есть два сострадания: первое – малодушное и сентиментальное, второе-
истинное, которое требует действий . С. Цвейг.
Аватара пользователя
Натэлла
Администратор
Сообщения: 8580
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 14:29
Откуда: Москва
Благодарил (а): 10486 раз
Поблагодарили: 6469 раз
Контактная информация:

Re: Тимоша чихуахуа

Сообщение Натэлла » 13 фев 2013, 13:13 #2

IRMA писал(а):Лена, вы не написали, где вы живёте ..
Elena написал(а):

Хотела спросить у форумчан, как они выходят из этого положения?

Кто как выходит, стараемся помогать друг другу ))
ROSS_OlegDa писал(а):Салют.
Ну во-первых не отчаивайтесь, собака болеет только во-время приступа.
Во-вторых перечитайте форум внимательно, здесь есть ВСЯ необходимая вам информация: описание препаратов, уход за животным после приступа и пр.
Самое главное, следите внимательно за вашим питомцем, приступ можно предупредить и заблокировать/купировать лекарствами, лично у меня это стало получаться.
Обязательно купите жидкий валокордин/корвалол(по капле на килограмм), давать сразу после приступа, или если заметили странное и возбуждённое состояние собаки, да и себе накапайте :)
В общем читайте форум.
Elena писал(а):Спасибо всем откликнувшимся. Всех девушек форума с праздником 8 марта!!!
Мы из Москвы.
|AnnaLorens писал(а):А вы к какому гомеопату обращались? Мы тоже этим лечимся, что-то я испугалась
Натэлла писал(а):Elena написал(а):

Вот только одно меня тревожит, не дай бог эпистатус, а у меня ничего из тяжелой артиллерии нет.

Можно обойтись паглюфералом, а реланиум достают по знакомым.
Еще можно собаку в клинику отвезти, где ей помогут, собака-то у Вас маленькая,
на руки и к врачу! ТТТ Эпистатус снимают в клинике "Белый Клык" и наверно в клинике
у Хохлова, может еще где.
Эпистатус бывает не у всех собак. ТТТ
|AnnaLorens написал(а):

Мы тоже этим лечимся, что-то я испугалась

И правильно испугались, гомеопатия не поможет.
Вы представьте, что у вас болит голова, чтобы помогла гомеопатия надо
выпить несколько шариков в течении месяца, а если таблетку, то несколько минут.
Я не против гомеопатии, но не для эпилепсии она, можно конечно совмещать
препараты, а смысл тогда какой?
Есть еще врач Туркевич, он тоже лечит гомеопатией, как и Мамедов.

У меня знакомые лечат у кошки аллергию у хорошего врача, лечат уже
с октября месяца, еле заметны улучшения и бывают рецедивы.
Это их дело, где лечить животное, но я в гомеопатию не очень верю,
может поэтому такое к ней отношение.
veo писал(а):Мое мнение гомеопатия в случае эпилепсии -развод на деньги!!!!!! Про иголки готова поспорить, их все ж таки в какие то зоны втыкают, но все равно мой совет, девочки не тратьте ваши деньги и ВРЕМЯ ДРАГОЦЕННОЕ. Чем раньше вы посадите собаку на ПС, тем как это не горько,но дольше она она вас будет радовать своим присутствием!!!!!!!!
Elena писал(а):|AnnaLorens написал(а):

А вы к какому гомеопату обращались? Мы тоже этим лечимся, что-то я испугалась

Гомеопат Туркевич. В принципе поначалу нам вроде бы помогало лечение,приступы проходили раз в месяц ,но в легкой форме, в сознании, просто с дрожью.
Немного напрягало то,что лекарства врач давал свои ,на которых были написаны не названия, а только цифры. Когда кончались,надо было покупать только у него. Он просил ему написать все даты и время приступов, наверное для исследования связи приступов с фазами луны. Еще он нам про диету рассказал и про последний вечерний прием пищи лучше в 16 часов, но у меня получалось только в 18 ч.
Обращаясь к гомеопату, я надеялась поддержать собаку без серьезных лекарств, на которые я думала,мы всегда успеем перейти..Ну вот продержались какое-то время..Я думаю это все от конкретного случая зависит,кому-то может и помогает длительное время..
А когда приступы идут затяжными сериями, гомеопатия конечно же бессильна..
Elena писал(а):Можно обойтись паглюфералом, а реланиум достают по знакомым.
Еще можно собаку в клинику отвезти, где ей помогут, собака-то у Вас маленькая,
на руки и к врачу! ТТТ Эпистатус снимают в клинике "Белый Клык" и наверно в клинике
у Хохлова, может еще где.
Эпистатус бывает не у всех собак. ТТТ

Да, я все понимаю. Когда вес маленький у собаки легко ее везти, но с другой стороны беда маленького веса это расчитать дозировку тех же самых лекарств ,например в ампулах..
Таблетки у нас есть и от давления, и мочегонные, и для сосудов, и от головной боли, и противосудорожные.
Но все равно как-то неспокойно мне..А домой врачи могут приехать ,если что-то серьезное случится? (ттт)
Elena писал(а):У меня еще такой вопрос к знатокам))
Мы на Паглюферале 2 месяца с лишним, надо ли сдавать кровь на биохимию,проверять состояние печени,если она не совсем здорова..Или еще подождать и сколько?
veo писал(а):Периодически нужно сдавать. Я сдаю раз в пол года, но это если нет проблем, если вдруг сомневаетесь, то лучше сдать лишний раз, тем более в Москве это не проблема!!!!
Elena писал(а):Спасибо.
Businka писал(а):Elena написал(а):

Но все равно как-то неспокойно мне..А домой врачи могут приехать ,если что-то серьезное случится?

Хохлов приедет и ночью у него в клинике есть скорая помощь. А вооще Вы верьте в лучшее у нас на форуме есть и счастливые истории.
veo писал(а):Если не сам, то бригада из его клиники ориентированы на наших(эпилептиков) пациентов. Но имейте ввиду. Такой препарат как реланиум.... Вам лучше иметь в запасе самой... как Вы его добудете....Трудно , но все имеют НЗ, значить возможно!!!!!
Elena писал(а):Я надеюсь на лучшее конечно,но хочется подготовиться к худшему..
Хорошо ,что у Хохлова есть скорая помощь, вообще хорошо ,что он есть)
Elena писал(а):veo написал(а):

Если не сам, то бригада из его клиники ориентированы на наших(эпилептиков) пациентов. Но имейте ввиду. Такой препарат как реланиум.... Вам лучше иметь в запасе самой... как Вы его добудете....Трудно , но все имеют НЗ, значить возможно!!!!!

Я пытаюсь его найти,правда пока не получается, но у меня еще есть знакомые по форуму чихуашек. Так что надежду не теряю пока.
Баста писал(а):Натэлла написал(а):

Я не против гомеопатии, но не для эпилепсии она, можно конечно совмещать
препараты, а смысл тогда какой?

Натуль, ну не надо так уж скептически!
Гомеопатия тем и хороша, что ее можно совмещать с ЛЮБЫМИ лекарствами.
Я дочку из гриппа одной гомеопатией выводила, только ее действительно нужно очень пунктуально принимать. В случае гриппа, например, каждые пол часа.
Сама я давно со спиной мучаюсь. Был период, что ни одно лекарство не помогало, даже сильные обезболивающие. Выползла на гомеопатии: кальциум флюорикум С6.

Басте сейчас даю магнезиум фосфорикум С6. Покупаю в гомеопатической человечьей аптеке. Цена 47 руб. И сдается мне, что результат есть. (Крайний приступ см. под аватаром). Мы и перепады погоды сейчас нормально переносим, и за это время признаков повышенного давления практически нет. Да, паглю я, конечно же, не отменяла и отменять не собираюсь. Но до добавления гомеопатии тут всего 6 дней между приступами продержались.
Баста писал(а):Elena написал(а):

Я пытаюсь его найти,правда пока не получается

Елена, не зацикливайтесь только на реланиуме. Посмотрите его аналоги. Можно и в таблах попробовать добыть. Если у кого из знакомых есть старики, - к ним обратитесь, т.к. старикам иногда эти препараты выписывают. Может, релиум в таблетках или диазепам. И не бойтесь брать с истекшим сроком годности, если таблетки в неповрежденных пластиковых блистерах. Проверено на себе и на своей собаке. да и Харон мне не велел просроченные бензонал-релиум-фенобарбитал выбрасывать.
При статусе таблетки растирают в порошок, добавляют водички и вводят клизму.

Ну, и не падайте духом! БУДЕМ ЖИТЬ!!!
veo писал(а):Если не дай бог что, я вам помогу.... у меня запасы не совсем релашки, но этой темы релиум -седкусен.... Звоните 8-903-772-14-77 тем более на ваш вес...не чуствительная затрата.....
Elena писал(а):Баста написал(а):

Elena написал(а):

Я пытаюсь его найти,правда пока не получается

Елена, не зацикливайтесь только на реланиуме. Посмотрите его аналоги. Можно и в таблах попробовать добыть. Если у кого из знакомых есть старики, - к ним обратитесь, т.к. старикам иногда эти препараты выписывают. Может, релиум в таблетках или диазепам. И не бойтесь брать с истекшим сроком годности, если таблетки в неповрежденных пластиковых блистерах. Проверено на себе и на своей собаке. да и Харон мне не велел просроченные бензонал-релиум-фенобарбитал выбрасывать.
При статусе таблетки растирают в порошок, добавляют водички и вводят клизму.

Ну, и не падайте духом! БУДЕМ ЖИТЬ!!!

Подпись автора

Стремилась ввысь душа твоя, - родишься вновь с мечтою.
А если жил ты как свинья, - останешься свиньёю!

Спасибо за советы)) Про истекший срок годности я не знала.
Вот только интересно ,сколько нам надо на 3 кг веса таблеток растереть и в каком количестве водички.
Наверное дозы маленькие должны быть, в маленькую клизму на маленькую попу?)))
Или лучше как-то шприц без иглы приспособить? Так у него носик совсем маленький..
Elena писал(а):veo написал(а):

Если не дай бог что, я вам помогу.... у меня запасы не совсем релашки, но этой темы релиум -седкусен.... Звоните 8-903-772-14-77 тем более на ваш вес...не чуствительная затрата.....

Отредактировано veo (Сегодня 22:06:41)

Спасибо большое вам. Мне на след.неделе одна знакомая пообещала у своих знакомых спросить. Если у нее не получится, я обязательно к вам обращусь.
Баста писал(а):Elena написал(а):

Или лучше как-то шприц без иглы приспособить? Так у него носик совсем маленький..

Да, именно из шприца без иглы.
По дозе советовать не берусь, т.к. моя как минимум в пять-шесть раз крупнее. У Харона нужно уточнять или у хозяев других мелкашек.
Elena писал(а):А длины носика шприца достаточно будет,мне кажется он коротковат..не выльется ли содержимое обратно?))
Да ,дозу я обязательно у Харона уточню..
IRMA писал(а):Elena написал(а):

Вот только интересно ,сколько нам надо на 3 кг веса таблеток растереть и в каком количестве водички.
Наверное дозы маленькие должны быть, в маленькую клизму на маленькую попу?)))
Или лучше как-то шприц без иглы приспособить? Так у него носик совсем маленький..

Конечно, шприц обыкновенный нужен, и ничего не выльется ..
А по поводу дозы, Харон говорил, и мы так делали Мухе во время эпистатуса, разовую дозу противосудорожных в 4 кратном количестве ..
Elena писал(а):Спасибо.
Elena писал(а):Ну вот мы и опять появились у себя в теме. Конечно заходили на форум,читали истории ,переживали за всех..
Я так понимаю ,мы вначале нашего нелегкого пути..
Тимоня-молодец,продержался после начала лечения Паглю целых полгода..Я уже отвыкать начала от этих ужасных приступов..А вчера нагулялись с ним по парку,наездились с ним ,видимо нагрузка большая эмоциональная была,да и погода совсем не радовала..Поздно вечером во сне случился у нас приступ..,после которого час он бегал возбужденный,потом уснули..Обрадовалась,что обошлись одним..
Уже второй месяц лечим разными комбинациями лекарств герпесный кератит,ходим ,как китайцы с зажмуренными глазенками,особенно по утрам..Эх,мало нам эпилепсии,еще эта зараза прицепилась,которую так просто и не вылечить.
Отрада писал(а):Попробуйте как раз гомеопатию добавить к вашему лечению, окулохель капли называются. Первый день капать каждый час - полтора оба глаза, второй раз 5-6 , потом 3 раза в день.
Elena писал(а):Спасибо за совет,попробуем.
2012-10-08 22:38:03
Elena писал(а):Опять решила продолжить нашу темку. Очень уж лето у нас " жаркое" выдалось.
Промучились мы с глазами Тимохиными 2 месяца,перепробовали кучу комбинаций капель,улучшения наступали временные только при применения антибиотиков, а потом опять ухудшение наступало. Поменяли трех врачей. И вроде бы как подобрали нам нужную комбинацию капель.Врач предположил у нас в крови герпес и токсоплазмоз ,который и бьет по глазам..
Сдали мы кровь ,анализы подтвердили ,что все это имеется у нас в наличии. И назначили нам таблетки Фансидар,чтобы заглушить токсоплазмоз. Я спросила ,можно ли их принимать эпилептикам. Терапевты пожимают плечами . А.В. честно сказал,что не знает этого препарата. На свой страх и риск стала я давать по 1/6 таблетке раз в день (сама уменьшила чуточку назначенную врачами дозу) Положено было пропить 10 дней ,сделать перерыв и еще потом 7 дней.
На 9-ый день моего Тимошу вырвало, к вечеру он сильно погрустнел..А наследующий день просто лежал,как тряпочка ,не ходил,не ел, не писал и не реагировал ни на что..
Я испугалась,его в охапку и к врачу, чтобы исключить отек легких .Сделали нам рентген, взяли кровь на анализ,и на капельнице пролежали мы часа 4,после которой он упал в обморок от резкого падения давления.. В первом часу ночи нас отпустили домой,сказав при этом,что состояние тяжелое, может умереть в любую минуту..
На следующий день пришел анализ крови, лейкоциты были превышены в 200 раз, остальные показатели вроде неплохие. Поместили Тимоню в кислородный ящик и опять капельницы подключили с поддерживающими растворами, мочегонным, антибиотиками ,много чего вливали в такого маленького мальчика..И так 5 дней..Проверили сердце,рентген и УЗИ,вроде в норме ..Потихоньку Тимоша стал кушать и писать сам..Что я пережила за эту неделю описывать не буду..Врачи разводили руками ,то ли это сочетание фансидара с противосудорожными лекарствами нашими дали такую реакцию, то ли на улице он что-то подобрал ..Я все же склоняюсь к первому..
Elena писал(а):Ну а в пятницу 5 октября утром нас накрыл приступ,потом начался психоз ,в первый раз за 2 года болезни..
Правда недолго где-то час..Потом Тимоха успокоился и поспал. Я тоже успокоилась,думала в этот раз легко отделались .
В 3 часа дня вывела его погулять ,и уже на улице случился второй страшный приступ,во время которого он жутко кричал.
Я его завернула в шарф и помчалась домой ,там дала дозу противосудорожного и корвалол после окончания приступа.
И все..понеслось опять психоз ,бегание по квартире, скулеж, и каждые четыре часа приступы.. Носила весь вечер его на руках ,выходили на балкон дышать воздухом,разговаривала с ним,пела ему..
Я одна дома, уже ночь ,жутко. Уже около 12 ночи не вытерпела ,позвонила А.В. ,он сказал,что делаю я все правильно, но приступы- то не заканчиваются..Спросила,может пора уже применить тяжелую артиллерию,сказала ,что есть три ампулы разных лекарств, он посоветовал феназепам 0,1 мл прямо в рот после очередной дозы противосудорожного..
А Тиму уже ноги не держат от такого кол-ва лекарств,пару раз свалился с кровати,не успела его подхватить, опять плакал ..
После феназипама через час он обмяк ,я его укутала и положила спать, а сама рядом лежу прислушиваюсь..Он как-то дрожал мелкой дрожью еще очень долго во сне..Это наверное судорожная готовность еще сохранялась?
Как же это морально тяжело наблюдать ,как мучается твое любимое маленькое существо..К этому привыкнуть невозможно.
И быть готовым тоже не получается..лично у меня..Каждый раз мой мальчик выдает что-то новенькое..
Есть два сострадания: первое – малодушное и сентиментальное, второе-
истинное, которое требует действий . С. Цвейг.
Аватара пользователя
Натэлла
Администратор
Сообщения: 8580
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 14:29
Откуда: Москва
Благодарил (а): 10486 раз
Поблагодарили: 6469 раз
Контактная информация:

Re: Тимоша чихуахуа

Сообщение Натэлла » 13 фев 2013, 13:20 #3

Elena писал(а):Я тут почитала в темках,кто чего дает от психозов..Закупилась разными лекарствами в аптеке. Может быть у него голова болела, поэтому скулил и постанывал? Давление вроде в норме было ,проверяла белки глаз, цвет ушей и десен был нормальный розовый..
Настя писал(а):Ох и натерпелись вы...(((( Жалко малыша... пусть восстанавливается побыстрее... у Бакса тоже психоз бывает сильный, для меня это также страшно как и приступы, больно смотреть как он ходит бродит мается, скулит... у меня тоже в ход идут и песни и колыбальные, и потом он на феназипаме вырубается... Обычно даем ( по рекомендации Харона) 1\4 феназипама в сочетании с 1\4 фенибута, еще даю энап и паглю внепланово, спазмалгон от головной боли... с этого месяца колю цитофлавин , который тут многим помогает...пока наблюдаю..
NATALI писал(а):Лена, купите цитофлавин, Айбете помогает и многим на форуме, нам в крайнюю серию, с вами одновременно, магнезия помогла. Если есть возможность, купите травматин, фоспасим, если можете колоть уколы, нам во время серий таблетки вообще побоку, нет эфекта... Сил Вам, Тимошеньке здоровья, пусть маму только радует!!!
Elena писал(а):Настя,Наташа,спасибо ,девочки,за участие.
У меня аптечка Тимошкина уже больше,чем моя))) Но учту все ваши советы про лекарства.
Таблетки и правда помогают хуже,растворенные в воде чуть лучше..Уколы конечно хорошо,но он панически боится их,вырывается так,даже больной и немошный,что одна его не могу удержать,как будто весу в нем 30 кг, а не 3))
Еще ляжки такие маленькие,как у курицы,хоть мы и не худые вроде.. Я даже в спокойном состоянии не понимаю где у него там мышца находится, хоть и врач летом,когда под капельницами лежали ,показывал мне куда надо колоть.
А я все равно теряюсь, мне кажется у него везде там одна кожа)) Вот холка у него мясистая..а с мышцами проблемматично..
Если я в мышцу не попаду,то хуже не будет?
Мне вот проще клизму ему сделать наверное,куплю самый тоненький шприц и в попу,может поможет быстрее?
Еще и дозы то крошечные..вобщем с одной стороны удобство в транспортировке имеется, а с другой стороны не хватает размеров и массы,что бы полноценно уколоть парня..
Еще у меня такой вопрос-Я ампулу с феназипамом открыла,вылила оттуда 0,1 мл,остальное по совету А.В. залила в шприц и в холодильник положила..Может ли она храниться в таком виде месяц например или дольше (вдруг нам повезет),не испортится ли?
Знакомые крутят пальцем у виска,когда рассказываю им и то вкратце, про его болезни и что с Тимоней происходит. И не езжу я никуда, может быть предстоит поездка на неделю,так не знаю как его оставить с мужем. Он его припадок только один раз со стороны видел..
Многие говорят,зачем такие мучения тебе и ему?? Только собачники меня понимают и то не все((
После приступов Тимониных 2 дня жизнь вижу в черном свете..А потом вроде и ничего...идем дальше..
Алла писал(а):Нет, Лена, всё со временем устаканивается. Привыкнуть к этому, конечно, нельзя, но можно свыкнуться.Потом уже страха нет, только сочувствие и жалость и желание облегчить страдания любимого существа. Хотя каждый раз - приступ как обух на голову, но паника уходит со временем и непонимание-тоже. А с форумом, действительно, легче намного, даже не то что легче-с форумом ХОРОШО жить, потому что все здесь-ЛЮДИ. И очень хорошие. А ампулу открытую хранить в холодильнике можно безбоязненно, пусть Вас это не смущает. Не болейте! Тимошке-привет:)
Ingria писал(а):Почти все уколы (КРОМЕ МАГНЕЗИИ) можно колоть подкожно.
И ляжки целее будут.
Elena писал(а):Спасибо,Аллочка! Это хорошо,что ампулу можно подольше хранить, а то лекарства то немного и жалко,если пропадет..
Сегодня без рецепта пробовала просить в аптеке фенибут в первый раз, какая же злая тетка мне попалась,смотрела на меня как на престарелую наркоманку..Я и про Паглю- 1 спросила,а она на меня накричала,что все это только по рецепту продается..Я ей ответила,что в других аптеках нам без рецепта продавали..А она опять заорала,что видимо это те продавцы,которые работу свою хотят потерять..Я ей ответила,что может наоборот ..Просто люди не такие злые ,как она, и вошли в положение..
Потом правда подумала,что наверное это ее работа все же..но осадочек остался.
Ingria написал(а):

Почти все уколы (КРОМЕ МАГНЕЗИИ) можно колоть подкожно.
И ляжки целее будут.

Да ,я читала, но вот смущает вероятность возниковения абсцесса..Или я чего-то не поняла..
Elena писал(а):Сегодня Тимоня на прогулке узнал своих товарищей,ура! А то пару дней после приступов,он своих дружбанов -йорков во дворе не признает ,рычит на них и даже пытается скалиться и лезть в драку..
А вот и он сам,мой маленький любимый Тимоша...
ИзображениеИзображениеИзображение
Ingria писал(а):Elena написал(а):

Да ,я читала, но вот смущает вероятность возниковения абсцесса..Или я чего-то не поняла..

Абсцесс возможен, когда подкожно вводят растертые и растворенные таблетки - это крайний случай, когда иначе никак (например, спазмы такие, что введенное в клизме вылетает вон). Об этом Харон и писал.
Кстати, абсцесс не обязателен. Однажды я так собаке колола анальгин из растолченных таблеток, даже внутримышечно (про возможность вводить препараты вместо внутривенно - подкожно тогда не знала, делала, как написано для людей). Никакого абсцесса не было.

Насколько я понимаю, почти все тут колют уколы подкожно и ни у кого никаких абсцессов. По крайней мере, за то время, что я на этом форуме, не припомню, чтобы кто-то писал об этом как о случившемся факте. А вероятность абсцесса... вероятность попасть под машину тоже есть ежедневно. Но все равно через дорогу ходим - оглядываемся... Так и тут - надо просто все делать точно, тщательно и аккуратно. И стерильными иглами.
Не далее как сегодня воткнула своей подкожно
- ксантинол
- спазмалгон
- цитофлавин (его вообще внутривенно людям делают)
Внутримышечно магнезию.
В статусе колола до 10 уколов в течение 1,5 часов - все подкожно. В разные места.

Но дело, конечно, ваше.
Elena писал(а):Ingria написал(а):

Насколько я понимаю, почти все тут колют уколы подкожно и ни у кого никаких абсцессов. По крайней мере, за то время. что я на этом форуме не припомню, чтобы кто-то писал об этом.

Хорошо,я приму к сведению. Потому что в холку подкожно мне кажется это сделать будет легче.
Надо бы дозировку еще у Харона уточнить..
Правда,когда я ему звоню ,когда у нас серия, он все время говорит только про корвалол и внеочередную дозу ПС..
Алла писал(а):Elena написал(а):

Ingria написал(а):

Насколько я понимаю, почти все тут колют уколы подкожно и ни у кого никаких абсцессов. По крайней мере, за то время. что я на этом форуме не припомню, чтобы кто-то писал об этом.

Хорошо,я приму к сведению. Потому что в холку подкожно мне кажется это сделать будет легче.
Надо бы дозировку еще у Харона уточнить..
Правда,когда я ему звоню ,когда у нас серия, он все время говорит только про корвалол и внеочередную дозу ПС..

Это у всех так начинается обычно- только корвалол и ПС в ответ на все звонки с вопросами Алексею Валерьевичу. Бывает, что и так выходим из серий ( это я про себя пишу, вернее, про Рэмбусяку), но в последнее время как-то всё чаще с инъекциями ( к сожалению). со временем просто сам учишься ориентироваться по состоянию своей собы...Всё сам видишь. Да и девочки- вот они, всегда рядом и всегда готовые помочь.
Elena писал(а):Это у всех так начинается обычно- только корвалол и ПС в ответ на все звонки с вопросами Алексею Валерьевичу. Бывает, что и так выходим из серий ( это я про себя пишу, вернее, про Рэмбусяку), но в последнее время как-то всё чаще с инъекциями ( к сожалению). со временем просто сам учишься ориентироваться по состоянию своей собы...Всё сам видишь. Да и девочки- вот они, всегда рядом и всегда готовые помочь.

Да,Аллочка,спасибо большое,я уже это поняла. И в следующий раз (эх,нескоро бы) я обязательно напишу сюда и спрошу совета что еще нужно ,если сама растеряюсь.
Хорошо,что вы есть))
Настя писал(а):Давайте не болейте) здоровья малышу!!
Elena писал(а):Настя написал(а):

Давайте не болейте) здоровья малышу!!

Спасибо ,Настя!
Вот удалось достать через знакомую знакомых пачку таблеток феназипама,ура!
Пыталась в аптеке рассмотреть самые маленькие инсулиновые шприцы,чтобы в случае чего таблеточку растолочь и с водой в попу после серии поглубже запихнуть. А они все с несъемными иголками ..Интересно бывают ли со съемными?
Может тогда в пипетку без носика попробовать ,правда в нее немного влезает жидкости..
Тимоха стал усердно чесаться,особенно по утрам. Он вообще-то аллергик,на курицу аллергия была и даже один раз на укусы блох,как врач сказал..
Вместо курицы даю индейку,все равно чешется.. На этой неделе стала давать 2 раза в день карсил, прочитала здесь на форуме ,что может от печени чесаться..
Когда кровь сдавали летом,вроде печеночные показатели в норме были..А во дворе девушка сказала,что у ее собаки тоже всегда были хорошие анализы по этим показателям,а потом собака умерла от рака печени..Как такое может быть?
Marina писал(а):Elena написал(а):

Спасибо ,Настя!
Вот удалось достать через знакомую знакомых пачку таблеток феназипама,ура!
Пыталась в аптеке рассмотреть самые маленькие инсулиновые шприцы,чтобы в случае чего таблеточку растолочь и с водой в попу после серии поглубже запихнуть. А они все с несъемными иголками ..Интересно бывают ли со съемными?
Может тогда в пипетку без носика попробовать ,правда в нее немного влезает жидкости..
Тимоха стал усердно чесаться,особенно по утрам. Он вообще-то аллергик,на курицу аллергия была и даже один раз на укусы блох,как врач сказал..
Вместо курицы даю индейку,все равно чешется.. На этой неделе стала давать 2 раза в день карсил, прочитала здесь на форуме ,что может от печени чесаться..
Когда кровь сдавали летом,вроде печеночные показатели в норме были..А во дворе девушка сказала,что у ее собаки тоже всегда были хорошие анализы по этим показателям,а потом собака умерла от рака печени..Как такое может быть?

Сомнительно как-то, все равно должны были показать отклонения. Мне так кажется.
Тимошка такой пупсик на фотографиях, так бы его пожулькала!
Ingria писал(а):Elena написал(а):

Когда кровь сдавали летом,вроде печеночные показатели в норме были..А во дворе девушка сказала,что у ее собаки тоже всегда были хорошие анализы по этим показателям,а потом собака умерла от рака печени..Как такое может быть?

Такое может быть, если плохо сделан анализ (недостоверное исследование). Это зависит от рук лаборанта (руки бывают кривые и прямые) и реактивов.
Натэлла писал(а):Elena написал(а):

что может от печени чесаться..

Это, когда печени совсем кирдык.
Наверно аллергия все таки. Выздоравливайте!
Elena писал(а):Marina написал(а):

Elena написал(а):



Сомнительно как-то, все равно должны были показать отклонения. Мне так кажется.
Тимошка такой пупсик на фотографиях, так бы его пожулькала!

Спасибо,Марина! Тискаю его постоянно)) А вот чужим людям он не то что тискаться, погладить не дается,очень самодостаточный парень)) Правда с врачами обходителен,особенно женщин врачей любит))
Я вот тоже думаю, что анализы показали бы отклонения..
Elena писал(а):Ingria написал(а):

Elena написал(а):

Когда кровь сдавали летом,вроде печеночные показатели в норме были..А во дворе девушка сказала,что у ее собаки тоже всегда были хорошие анализы по этим показателям,а потом собака умерла от рака печени..Как такое может быть?

Такое может быть, если плохо сделан анализ (недостоверное исследование). Это зависит от рук лаборанта (руки бывают кривые и прямые) и реактивов.

Натэлла написал(а):

Elena написал(а):

что может от печени чесаться..

Это, когда печени совсем кирдык.
Наверно аллергия все таки. Выздоравливайте!

Подпись автора

Есть два сострадания. Одно - малодушное и сентиментальное. Другое - истинное, которое требует действий.
Стефан Цвейг.

Спасибо ,девочки. У нас что-то в этом году то глаза, то желудок ,то чешемся, то кашель ,то насморк, даже язвы во рту были ,ну и ЭПИ силу набирает.. Ничего, лечимся..
От кашля очень здорово нам помог сироп солодки детский, називин детский от насморка.
А язвочки во рту очень хорошо лечит люголь с глицерином. Может кому пригодится наш опыт..
Отрада писал(а):Инсулиновые шприцы со съемной иглой бывают. Но мы на наши 2,800 обычными двушками обходимся, и в попу тоже. Чешется активно при отсутствии внешних показателей - задумчиво. Если еще и плямкает ночью - то готовность номер 1 включаю. Глажу, ушко чешу, сказки, ну и корвалол, иногда, если сказки не помогают. Но ниче, надеемся, и твердо уверены, что 4 месяца для нас не перерыв, для одиночного. И воообще, все будет счастливо )))
Elena писал(а):Вика,мы теперь тоже схуднули,весим наверное тоже как и вы..У меня есть разные шприцы,сама вся в уколах разных хожу))
А вы шприц в попу засовываете только носик или само тельце шприца еще?
4 месяца хороший перерыв,у нас тоже был однажды перерыв полгода-такое счастье! Будем стремиться к увеличению промежутков радости))) А больше нам ничего и не остается!
Отрада писал(а):Поглубже вводила, не в прямую кишку, а в толстый кишечник. Ну, гдето на полшприца
Elena писал(а):Будем пробовать ,спасибо.
Elena писал(а):Девочки,у меня Тимошку рвет по утрам желтоватой водичкой со слюнями несколько дней.Иногда вообще ничего не выходит,просто немного слюны,которую он видимо назад сглатывает..Перед этим глотательные движения делает,как будто сухость во рту..
Стул нормальный,аппетит хороший, бодрый вроде.

Едим мы натуралку 3р/день. В промежутках даю иногда морковь сырую,яблоки,грушу,банан ,редко огурец свежий..очень маленькие кусочки,отвлекаю его от постоянного желания есть..
По совету гомеопата,последний прием пищи у нас в 18-00 (он говорил вообще в 16-00 надо), но мы не смогли,до утра долго терпеть..Вечером в 20-00 где-то даю яблоко или кусочки др. фрукта или овоща..В 22-00 таблетка ПС в кусочке курицы(крошечном)..
И все... до 9 утра..
Раньше такое изредка бывало,а сейчас что-то зачастил..
Неделю назад закончили Карсил принимать (3 недели таблетки ели)..
Это печень так реагирует? Может не надо давать ему фрукты ,овощи в сыром виде? Даже не знаю на что думать..
Алла писал(а):Наташа, вот чего нашла.Если у собаки по утрам случается рвота на голодный желудок это говорит о нарушении желчеотделения.

В норме желчь поступает в кишечник только после еды и участвует в переваривании пищи.

При нарушениях образования и выделения желчи, а также при очень постной диете без жирных продуктов происходит выделение желчи в голодный период. Желчь раздражает кишечник, происходят антиперистальтические движения и заброс желчи в желудок, раздражение желудка и рвота.

Рвота обычно слизистая, белой пеной или слегка желтоватого цвета. Общее состояние собаки нормальное, а после рвоты собака хочет есть. Рвота повторяется не чаще 1 раза в неделю.

Лечение состоит из добавления в рацион более жирной пищи, более частое кормление меньшими порциями. Применение желчегонных препаратов, например: кукурузные рыльца, одестон.

Если рвота происходит часто, сопровождается ухудшением общего состояния собаки, содержит примесь крови или есть дополнительные нарушения здоровья, то лучше обратиться к ветеринару.
Алла писал(а):Нас, кстати, вчера днём тоже стошнило, белой пеной. Теперь я поняла, что это-желчь была.
Elena писал(а):Алла написал(а):

Нас, кстати, вчера днём тоже стошнило, белой пеной. Теперь я поняла, что это-желчь была.

Алла,спасибо за ответ..
Я тоже читала,что если редко,то ничего страшного,если все остальное нормально..
Вообще-то похоже на то,что я даю своему Тимохе очень постную еду,совсем ограничиваю потребление жирных продуктов..Все диетическое из-за боязни плохой работы печени..А самой (меня тоже проблемы с желчным пузырем,желудком и т.д..)я вспомнила,гастроэнтеролог говорил ,что масло сливочное мне можно немного конечно ,я тогда удивилась.
Попробую добавлять в кастрюлю с Тимониной едой,когда варю каплю масла..
Может правда от этого??
Elena писал(а):И еще,у меня такой вопрос,к знающим людям..
Тимоне 6 лет, передние зубы неплохие,я их чищу, налет снимаю ,даже камешек небольшой сковырнула сама,а задние зубы в камнях (проблема вечная мелких пород собак)
Рот маленький,мои тонкие пальцы едва пролезают туда,да и не дается он ,кроме меня ,никому в рот к себе залезть..боится любых манипуляций над собой..
Даже когти ему я не стригу,а приноровилась пилкой для акриловых ногтей ему когти подпиливать,вроде получается без лишних стрессов обходиться..
Предлагают услуги по чистке зубов собакам разные специалисты и многие без наркоза..
Как это сделать ,ума не приложу..К себе вызвать конечно домой,так он всех чужих облаивает..ладно через какое-то время попривыкнет, затихнет, а как даст незнакомому человеку в рот залезть, да еще с жужжащей машинкой -не представляю..
Да и стресс это опять же..
Может плюнуть на это дело и ходить в сталактитах..правда зубы жалко,чем жевать потом будет?
Может кто сталкивался с таким вопросом..
Как вообще чистят зубы со снятием камней эпилептикам?
Алла писал(а):Лена,я тебя Наташей обозвала, а ты и молчишь...Прости меня, пожалуйста. Голова моя сейчас , бывает, живёт отдельно от меня :)) А всякие хреньки от зубного налёта и камня погрызть не даёшь? В клиниках всегда восхищаются Рэмбаськиными зубами, говорят, что будто отбеленные- а на самом деле мы их не чистили даже никогда ( да это и в принципе в нашем случае с нашим характером невозможно) просто грызём все эти погрызушки -вкусняшки. А если маленечко мальчику еду поджирнишь- хуже не будет, ему ж жирные кислоты тоже надо откуда-то получать:))
Elena писал(а):Алла написал(а):

Лена,я тебя Наташей обозвала, а ты и молчишь...Прости меня, пожалуйста. Голова моя сейчас , бывает, живёт отдельно от меня :)) А всякие хреньки от зубного налёта и камня погрызть не даёшь? В клиниках всегда восхищаются Рэмбаськиными зубами, говорят, что будто отбеленные- а на самом деле мы их не чистили даже никогда ( да это и в принципе в нашем случае с нашим характером невозможно) просто грызём все эти погрызушки -вкусняшки. А если маленечко мальчику еду поджирнишь- хуже не будет, ему ж жирные кислоты тоже надо откуда-то получать:))

Алла,да ничего страшного,что ты Наташей назвала меня..тоже хорошее имя))))
Вам повезло с Рэмбаськой зубами))
Вкусняшки раньше давала,пока аллергия и понос на них у нас не начались..теперь даю крайне редко и только из жил,которые он и не грызет то особо..
Тимоха мне достался уже взрослым 1г7мес ему было с неправильным прикусом,молочным зубом не выпавшим, кривыми зубами и т.д. Я чищу ему зубы раз в неделю и пастами и гелями разными..передние у нас хорошие ,а вот задние жуткие уже..
У больших пород собак зубы гораздо лучше,чем у мелочи..Мы гуляем во дворе с ровесниками мелкими йорками ,чишками ,так половины зубов у них уже нет..
Вот читаю статьи в интернете,как собакам чистят зубы без наркоза,пеленают их в полотенце и вперед..
Мой такой нервный и трепетный, не знаю ,как решиться на такое..
Есть два сострадания: первое – малодушное и сентиментальное, второе-
истинное, которое требует действий . С. Цвейг.
Аватара пользователя
Натэлла
Администратор
Сообщения: 8580
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 14:29
Откуда: Москва
Благодарил (а): 10486 раз
Поблагодарили: 6469 раз
Контактная информация:

Re: Тимоша чихуахуа

Сообщение Натэлла » 13 фев 2013, 13:26 #4

Отрада писал(а):Постоянно работаю с мелкашками, у половины проблемы с зубами. Достаточно эффективно показала себя SENTRY Petrodex ДЕНТАЛ ЭДВАНСИД (DentalAdvanced). адгезивная зубная паста. наносится курсом, на ночь один раз в день в течении 10-15 дней.. Зубной налет размягчается и стоматологической ложкой потом снимается. Обычно хозяева наносят, я прихожу подчишаю раз в неделю. По вкусу нам она гадкая, но собакам нравится. И я обычно рассказываю, как приучать собаку к чистке зубов, проблем не возникает.
Еще, еслми собака грызущая, то имеются специальные игрушки, типа такой http://zoobonus.ua/shop/lot/3057/, она смазвается обычной зубной пастой для собак, и собаки грызут и зубы чистят. Поскольку саму игрушку не сгрызают, аллергий нет
Отрада писал(а):А с питанием... Чего это вы его как кролика кормите? . Мне весьма сомнительны идеи ограничения собак по еде по времени как людям. Они в природе то спать предпочитают покушав. И сырые овощи - ну только в виде исключения, когда салат режу и на пол упало. Или чуть яблочка, но повторяю, это раз в месяц маленький кусочек. Овощи добавляются в еду пассерованные. Гомеопатия принимается натощак, но за полчаса до еды или через час после. И не устраивать собаке такую жизнь, что она голодную рвоту вам выдает
Алла писал(а):Отрада написал(а):

SENTRY Petrodex ДЕНТАЛ ЭДВАНСИД (DentalAdvanced)

Викуль, я посмотрела по сайтам про пасту . Та вона тильки в Украини и продаеться...
Отрада писал(а):Да, Алуська, владелец фирмы чувак помешанный по хорошему. Он считает , что наши собаки достойны лучших товаров самых известных мировых брендов. И лбом стену прошибает, чтоб мы могли их получить. А я в их фирме один из самых почетных клиентов, много лет работаю с ними. И корма канадские суперпремиум класса - благодаря ему. Подкормки всякие. И такие вот мелочи, как эта паста. Но в общем, было бы желание, мой муж и так у нас курьером постоянно на весь сайт работает, так что в Москву привезти может. Было бы у человека осознанное желание, а не просто спросить, выслушать и сделать все совсем по своему. Что часто случается. Или еще вариант. Владельцы собы купили препарат какой нибудь. Но он не действует. Потому что купили, но не используют :dontknow: я с этим регулярно сталкиваюсь
Elena писал(а):Спасибо. Пасту посмотрю еще на сайте..но она нас уже не спасет на дальних зубах..там камень основательный..
Про игрушки ссылка не открылась у меня((

А с питанием... Чего это вы его как кролика кормите? . Мне весьма сомнительны идеи ограничения собак по еде по времени как людям. Они в природе то спать предпочитают покушав. И сырые овощи - ну только в виде исключения, когда салат режу и на пол упало. Или чуть яблочка, но повторяю, это раз в месяц маленький кусочек. Овощи добавляются в еду пассерованные. Гомеопатия принимается натощак, но за полчаса до еды или через час после. И не устраивать собаке такую жизнь, что она голодную рвоту вам выдает.

Ну почему как кролика ?? ))) Мы едим гречку или рис с овощами вареными с говядиной или индюшкой..Нам 2 года назад гомеопат наш лечащий сказал ,так питаться. Уже привыкли к такому расписанию.. А яблоки ,бананы у нас Тимоха любит очень,я даю немного ,но каждый день конечно ,в виде лакомства...Попробую пореже давать.
Тогда что,передвинуть ужин на попозже ?? Часов на 8 вечера?
Отрада писал(а):Ну если у собаки на таком режиме появилась по утрам голодная рвота? Думаю, да. Ну не открылась ссылка, ладно. Но поспрашивайте в зоомагазинах, может у вас тоже наподобии есть, только фирм других. Но это работает, если собака любит грызть. Не все любят
Elena писал(а):Такой режим у собаки уже 2 года. А голодная рвота, появилась только сейчас?
И может это вовсе не она,а например барахлит ЖКТ или ,как писала Алла нехватка жирных кислот?
Буду смотреть,попробую немного поменять график кормления..
Натэлла писал(а):Elena написал(а):

Про игрушки ссылка не открылась у меня((

Вот ссылка, в той ссылке запятая лишняя была.
http://zoobonus.ua/shop/lot/3057/

Отрада
84,08 грн - это сколько рублей?
АксюШа писал(а):Натэлла написал(а):

84,08 грн - это сколько рублей?

84,08 грн - это 321,561 руб, 322 рубля если округлить.
АксюШа писал(а):Отрада написал(а):

Но поспрашивайте в зоомагазинах, может у вас тоже наподобии есть, только фирм других. Но это работает, если собака любит грызть. Не все любят

Я влезу, нечего?
У нас (в России) есть подобные игрушки фирмы Flamingo (Бельгия), тоже специальные для чистки зубов но со вкусом мяты. Мы не пробовали, но они во многих зоомагазиных продаются, может кто пробовал?
Изображение
Elena писал(а):Спасибо,Натэлла,за ссылку.
Посмотрела.Хорошая штука и стоит недорого. Вот только размер ее не нашла..Там написано для собак средних и крупных пород.
Интересно ,а нам в рот она залезет?))))
Elena писал(а):Тоже интересная штука..Надо бы в зоомагазинах поспрашивать,я таких не видела..
Отрада писал(а):Эта 7 см длиной. Спичечный коробок 5 см. К нас такие тоже есть, дарю иногда
Отрада писал(а):Elena написал(а):

Спасибо. Пасту посмотрю еще на сайте..но она нас уже не спасет на дальних зубах..там камень основательный..

Вот о таких вещах, в частности , и писала. Ну работа у меня такая, с собаками работать. И если я говрю, что это работает, так оно таки работает. Есс-но, при соблюдении условий. А вы, не попробовав ни курса, заранее объявляете, что вам уже не поможет. зато свято верите какому то гомеопату, совместно с которым довели собу до голодной рвоты. Ну, а критичнее жизнь попробуйте воспринять. Это в том плане, что я не призываю верить мне, и только мне, но просто реально смотреть, от чего вашей собаке лучше, от чего хуже. И вариант ваш - мы уже к этой диете привыкли, мне бы не прокатил. Чем лучше, что улучшилось? Что было плохо и стало лучше? И с чем сравниваем? Я понимаю, что мой критический в очередной раз взляд вас раздражает. Но если это пойдет собаке на пользу, я буду рада. А если скажете, тут одна барышня уже писала, не надо, мол мне в тему даже заходить ее. Так отвечу - я не ради вас вот в свободное от работы время с закрывающимися от усталости глазками тут клавиши жмакаю. действительно пробую помочь вашей собе, насколько вы в состоянии взглянуть на вещи трезво и объективно. Ориентируясь не на какие либо авторитеты, а на состояние собаки. И мелкашня требует особого подхода, даже обмен в-ств разный с крупными. и потребности в кормлении. И жаль, что у нас мало спецов, кто это понимает.... Я за вашу собаку,хотя чихов и недолюбливаю :D Но считаю, что они имеют право на самую лучшую жизнь, которую им могут создать владельцы !!!!!
Elena писал(а):Спасибо за ваше участие,конечно и за переживание за судьбу не очень-то любимых вами чихов)).
И раздражает ,вы правы, не ваш критический взгляд ,а тон общения ,который все-таки мог бы быть и иной..
Вы меня не знаете, не знает КАК я отношусь к своей собаке,как ее лечу и ухаживаю за ней..И если я прошу совета, то это не значит ,что меня надо обвинять в чем-то жутко неправильном,опять же на ваш ..субъективный взгляд ,не зная ситуацию (кстати беда многих заводчиков всех под одну гребенку ) и отчитывать ,как пионэрку какую-то ..
Я привыкла выслушивать несколько мнений,наблюдать за своей собакой ,думать своей головой и уж потом принимать какие-то решения по поводу своей собаки..А не устраивать на ней полигон применения всех лекарств и средств без разбору по советам виртуальных собеседников,пусть даже и заводчиков не очень-то мною любимых йорков)))
Насчет нашего режима питания..Меня устраивало в нем то ,что собака не сильно поправлялась ,имея зверский аппетит , как раньше например , была бодра ,да и проблем особых с животом и печенью не было,почему я должна была ее менять? Насчет ''Доведения ''собаки до голодной рвоты (звучит- то как!!! Слышали бы это мои друзья и родственники,которые постоянно крутят пальцем у виска, глядя на меня ,как я ношусь со своим Тимоней по поводу и без) ..вчера собаку покормила в 21 -00. Сегодня утром была рвота..Видимо не от голода все же??...Но продолжу кормить ужином попозже,посмотрю еще..
На след.неделе записалась на прием к вету. проверить все же желудок и т.д...
Насчет курса спецсредств гигиены полости рта и моем нежелании их проходить...Был у нас курс "Canine tooth paste", ерунда..Потом,по совету опять же опытных заводчиков ,применяли "Dog-A-Dent Gel" тоже курсом, лучше чем первое средство,зубы у нас передние и боковые хорошие..но вот старые залежи ,полученные при прежнем хозяине, не отчистились..На слизистые наносили Дента гель при покраснениях..неплохая штука..
Вы видимо НЕ внимательно читали вопрос ,который состоял не в том -Какое средство применить при чистке зубов,а КАК собака отнесется к чистке зубов посторонним человеком,не испытает ли стресс ,хотела услышать опыт хозяев собак-эпилептиков,как они переносили данную процедуру..
Ваша рекомендованная паста тоже ведь не сама справляется с налетом,вы потом приходите после обработки ею снимать собакам налет спец. инструментом..
Вы чистили зубы собакам-эпилептикам? Был у вас такой опыт? Поделитесь,буду вам благодарна,если нет, то спасибо ..
По существу на мой вопрос вы ответить не сможете..
Еще раз спасибо вам за участие и за потраченное вами после работы ваше драгоценное время на мою критику и призывы смотреть на вещи объективно и трезво,дело нужное и стоящее,согласна)))
Я понимаю специфику вашей работы ,но все же не забывайте одну простую истину-Общаться с людьми надо так,как вы хотели бы ,чтобы люди общались с вами..
Отрада писал(а):Я не обижаюсь на то, что вы не очень то любите йорков, если честно :D Но вопрос, чистила ли я зубе собакам с эпи, если у меня йорк с эпи, звучит не вполне обдуманно ;) а синдром голодной рвоты - это вот то срыгивание пеной по утрам именно так и называется. Иногда бывает белая, иногда желтоватая, когда желчный примешивается. Это термин, и если я его назвала так, как положено, с чего вы обиделись?
Elena написал(а):

По существу на мой вопрос вы ответить не сможете..

Ну ответы не восприняли, да оно и понятно
Elena написал(а):

по советам виртуальных собеседников,пусть даже и заводчиков не очень-то мною любимых йорков)))

Ну если не собираетесь слушать ответы виртуальных собедников, даже если они профессиональные заводчики и кинологи с огромной практикой работы с мелкашней, зачем вообще вопросы задавать? Просто поговорить хочется ? Такое бывает.
Elena написал(а):

Ваша рекомендованная паста тоже ведь не сама справляется с налетом,вы потом приходите после обработки ею снимать собакам налет спец. инструментом..

Я вполне ясно написала, что она размягчает налет, и процедура снятия камня становится куда менее травматической. Вы предпочли не услышать. Хотя спрашивали, как наимее травматично для собаки с такой психикой поступить
Elena написал(а):

Вы меня не знаете, не знает КАК я отношусь к своей собаке,как ее лечу и ухаживаю за ней.

Вы задаете вопросы и беспокоитесь о состоянии собаки. так что я понимаю, что вам не все равно на нее.
Если вам не понравился тон, то прошу прощения. Он стал резким после того как вы предпочли не услышать советов. Поэтому повторила ответы на вопросы еще раз. Но отчитывать вас как пионэрку в голову не приходило. Вы неправильно поняли, Лена
Elena написал(а):

На след.неделе записалась на прием к вету. проверить все же желудок и т.д...

И это правильное решение. Надеюсь, вы быстро разберетесь, что не так, и все поправиться. Удачи !!!
Ingria писал(а):Elena написал(а):

Тоже интересная штука..Надо бы в зоомагазинах поспрашивать,я таких не видела..

Я покупала именно такой зеленый бочонок. Продаются в интернет-магазниах и в некоторых крупных сетевых магазинах зоотоваров. У нас не поло никак - собаки просто не жэевали. Провалялась без дела год, пока не снесла в приют... мож тамошние собаки оценили.
Elena писал(а):Отрада написал(а):

Но вопрос, чистила ли я зубе собакам с эпи, если у меня йорк с эпи, звучит не вполне обдуманно ;)

Я знаю ,что у вас есть йорк с ЭПИ и даже догадываюсь,что вы ему чистите зубы)).Но это ВАШ йорк, он к вам привык и легко дается делать разные манипуляции. Я же имела ввиду чистили ли вы зубы чужим собакам с такой болезнью..Согласитесь это разные вещи..
Кстати ,я стараюсь всегда думать..привычка у меня такая есть нехорошая))

Отрада написал(а):

а синдром голодной рвоты - это вот то срыгивание пеной по утрам именно так и называется. Иногда бывает белая, иногда желтоватая, когда желчный примешивается. Это термин, и если я его назвала так, как положено, с чего вы обиделись?

Я знаю ,что вы имели ввиду ,и не раз сталкивалась с подобным термином .Повторюсь, все дело в вашей манере общения..
Отрада написал(а):

Ну если не собираетесь слушать ответы виртуальных собедников, даже если они профессиональные заводчики и кинологи с огромной практикой работы с мелкашней, зачем вообще вопросы задавать? Просто поговорить хочется ? Такое бывает.

И поговорить тоже, почему бы и нет..Это сайт, где люди делятся своим опытом, поддерживают друг друга, общаются уважительно на равных (так мне показалось) а не поучают менторским тоном других ,априори обвиняя собеседника в не желании слушать советов профессионалов и в нежелании предпринимать какие-либо действия по их советам..
Отрада написал(а):

Я вполне ясно написала, что она размягчает налет, и процедура снятия камня становится куда менее травматической. Вы предпочли не услышать. Хотя спрашивали, как наимее травматично для собаки с такой психикой поступить

Для моей собаки травма ,когда чужой человек приходит в наш дом и к тому же будет с ней что-то делать,тем более залезать в рот..И камни у нас только на парочке зубов,так что процедура,я подозреваю будет недолгой и не сильно травматичной с пастой или без... Все дело в самом вмешательстве..
Я спрашивала ,кстати жалею теперь об этом, может быть вообще ничего не затевать ..стоит ли овчинка выделки.. и может быть поберечь психику собаки и ходить с камнями..
Отрада написал(а):

Вы задаете вопросы и беспокоитесь о состоянии собаки. так что я понимаю, что вам не все равно на нее.
Если вам не понравился тон, то прошу прощения. Он стал резким после того как вы предпочли не услышать советов. Поэтому повторила ответы на вопросы еще раз. Но отчитывать вас как пионэрку в голову не приходило. Вы неправильно поняли, Лена

Вы ошибаетесь ,что я не услышала советов..Все ,что мне надо,Вика,я услышала и приняла к сведению..
И даже ,если вам показалось ,что я не услышала ваших советов, это не основание повышать на человека голос и разговаривать с ним подобным образом, тем более не зная его лично..
Ваши извинения я приняла. Будем считать ,что мы просто не поняли друг друга.
Отрада написал(а):

И это правильное решение. Надеюсь, вы быстро разберетесь, что не так, и все поправиться. Удачи !!!

Спасибо и вам тоже здоровья !!!
Elena писал(а):Ingria написал(а):

Я покупала именно такой зеленый бочонок. Продаются в интернет-магазниах и в некоторых крупных сетевых магазинах зоотоваров. У нас не поло никак - собаки просто не жэевали. Провалялась без дела год, пока не снесла в приют... мож тамошние собаки оценили.

Вот не все игрушки собаки грызут ,у всех есть свои предпочтения)
У нас есть силиконовый шарик с выступами ,он грызет его во рту-зубы чистит..Шарик еще прыгает в разные стороны ,меняя направления,заодно и бегаем ,жиры растрясаем)).
Отрада писал(а):Я и писала, что такие штуки подходят для грызущих собак. Не все грызут. Тогда, если не решитесь травмировать собаку, что мне смешно, травмировать почистив зубы или прийти к язвам в деснах, как самому малому, бывает хуже. и тогда по любому наркоз, но уже варианты хуже другие. Зубы чистить. Зв своими то следите? Чем соба хуже?
Elena написал(а):

Отрада написал(а):

Я вполне ясно написала, что она размягчает налет, и процедура снятия камня становится куда менее травматической. Вы предпочли не услышать. Хотя спрашивали, как наимее травматично для собаки с такой психикой поступить

Для моей собаки травма ,когда чужой человек приходит в наш дом и к тому же будет с ней что-то делать,тем более залезать в рот..И камни у нас только на парочке зубов,так что процедура,я подозреваю будет недолгой и не сильно травматичной с пастой или без... Все дело в самом вмешательстве..

я вам написала, что камень размягчается. Добавлю, настолько размягчается, что вы сами можете снять шпателем стоматологическим. И не нужно вам вмешательста постороннего. Или наркоз и лазер или ультразвук. выбор за вами. Ну, либо подушки от камня прорастают в десна, и в лучшем случае, как уже написала, язвы. Могут быть еще кисты. И тогда лечение хуже
Послушайте, Лена, я не пытаюсь вам навязывать каких то услуг. Просто пытаюсь объяснить, что вам надо выбирать
Из плохого, неудобного и отвратительного и худшего.
И уж тем более не навязываюсь со своими услугами. Я и правда вижу, что вы обеспокоены и потеряны немного. И хочу вам помочь
Отрада писал(а):Мда, резкий тон...Давеча с клиентом рассталась. Работала с собой, несколько лет. Но жена была заказчиком, с ней не было недоразумений. Потом пропали. Почти на год. Ну был один звонок с моей стороны, сказали,что у них проблемы, потом вызовут. Ну я то плечами пожала, ладно, иожет, мастера решили сменить... Вызывает муж, через год, с лишним. Оказывается, у Наташи был рак. И он ее уже месяц как похоронил. Ну м на 40 дней решил привести собаку в порядок. В виду сложности ситуации, собаку 3 месяуа даже не купали, ну и не чесали , не стригли. Я отмыла , отчесала, подстригла. И сказала, что собака несколько запущена, надо чаще ухаживать. А что, 3 месяца немытый нечесанный йорк образец ухода? Афигеть, обиделся как ... Мастера потом сменил. правда, компания на прогулке его не совсем поддержала, потому что половина у меня стрижется, и ему заметили, что он же у тебя уже пах...И валенком сбитым ходил...
Ну не любят люди правду, что делать. И ходят хоть в компании, хоть на форумы, за поддержкой. А заводчики, тем паче если профи кинологи, они же известные дураки, критиканы, и не стоит к их советам прислушиваться, потому что это все пустой треп, а мы то сюда по делу поговорить пришли. например, с бухгалтером посоветоваться о правильном лечении собаки... (Оля, я не в твой огород, я к независимому примеру, тима милый мой бухгалтер.. ) А че отказалась то... Позвонила через 3 недели. сказал, что когото рядом живущего нашел, вызвал. И этот спец ( даже знаю. кого, просчитать то на раз) сказала, что собака не запущена. Я прямо посоветовапла этого мастера вызывать регулярно, не раз в 3 месяца, а если нет возможности ухаживать самому, то и чаще. И не надо из меня клоуна делать, который приедет, разгребет что вы тут нафеячили, или ваще не феячили. Просто будте на регулярной связи с новым мастером, пожалуйста
Лена, простите, если мой тон показался менторским. Если бы вы предупредили, что просто пожалется на жисть зашли, я б честно ничего не писала. А так... Ну не поняла я... Просто у нас тут часто на форуме экстренные ситуации случаются, и надо срочно реагировать. И многие люди живут далеко от центров скорой, и тем более адекватной ветеринарной помощи. И потому привыкли тут некоторые реагировать быстро, и говорить прямо. Извините меня, убогую, что не поняла, что вы просто поговорить зашли. Вы то в Москве живете, сами знаете, чего и в каком виде вам надо
Elena писал(а):Отрада написал(а):

Я и правда вижу, что вы обеспокоены и потеряны немного. И хочу вам помочь

Спасибо,Вика, я все поняла и уже подыскиваю грамотного специалиста.
Отрада написал(а):

Лена, простите, если мой тон показался менторским. Если бы вы предупредили, что просто пожалется на жисть зашли, я б честно ничего не писала. А так... Ну не поняла я... Просто у нас тут часто на форуме экстренные ситуации случаются, и надо срочно реагировать. И многие люди живут далеко от центров скорой, и тем более адекватной ветеринарной помощи. И потому привыкли тут некоторые реагировать быстро, и говорить прямо. Извините меня, убогую, что не поняла, что вы просто поговорить зашли. Вы то в Москве живете, сами знаете, чего и в каком виде вам надо

Вика,вы даже извиняясь, стараетесь человека уколоть ,а себя все равно считаете правой..
Думаю, что нам надо просто прекратить общение, чтобы зря не тратить времени и сил..ни ваших,ни моих..
Это как разговор слепого с глухим..Вы меня не понимаете,я вас..
Всего вам доброго.
Отрада писал(а):Elena написал(а):

Думаю, что нам надо просто прекратить общение, чтобы зря не тратить времени и сил..ни ваших,ни моих..

Да уж, наверное. Если с большинством людей на форуме я нахожу общий язык и понимание, а с вами нет, общение ни вам ни мне удовольствия не доставляет, мои советы вам не нужны и не слышны, чего зря напрягать друг друга.
Удачи вам
Натэлла писал(а):Отрада написал(а):

И он ее уже месяц как похоронил. Ну м на 40 дней решил привести собаку в порядок. В виду сложности ситуации, собаку 3 месяуа даже не купали, ну и не чесали , не стригли. Я отмыла , отчесала, подстригла. И сказала, что собака несколько запущена, надо чаще ухаживать. А что, 3 месяца немытый нечесанный йорк образец ухода? Афигеть, обиделся как ...

Вика, а ведь у человека горе. Ну вот совсем не до собаки ему было в плане стрижки и мытья.
Я бы не смогла упрекнуть в этом. Кормили, гуляли, и то хорошо.
Отрада писал(а):Наташ, да не в том проблема, что не до собаки было, понимаю я это. А в том проблема, что он обиделся именно на то, что я сказала, что собака запущена. И на площадке ходил жаловался именно на эти слова, проказавшиеся ему обидными. Я то не знала, что хозяйка умерла. И когда пришла, просто сказала - А чего Винтик такой запущенный? Ну, был Славик, Наташи не было, часто мужья не занимаются нормально собакой, пока жена в отъезде, но к ее приезду приводят собаку в порядок. Это абсолютно регулярно бывает, ничего необычного в этом нет . Мы с ним как то меньше, чем с его женой общались, она очень открытая женщина была, жизнерадостная, профессор, по заграничныи университетам часто выступала, но очень простая, без всяких понтов и заморочек. Правда, у них не все гладко в семье было, ругались они сильно. Я сама просто в шоке была, когда он сказал, что у Наташи была саркома, и она очень быстро сгорела. Ну я тогда соболезнования высказала, и сказала, ну, мол, понятно, что вам не Винтика было. Ничего, отмою, отчешу, приведу в порядок. Но он все равно обиделся :dontknow: Потому я потом, не зная, на что он следующий раз обидится, предпочла отказаться. так и сам мне ничего не сказал, это с их площадки другие клиенты сказали ( у меня там еще то 2, то ли 3 собаки)
Натэлла писал(а):Elena написал(а):

Пасту посмотрю еще на сайте..но она нас уже не спасет на дальних зубах..там камень основательный..

Елена!
Вот здесь продают - Натуральная жидкая зубная щетка.
100% натуральное средство.

-Снимает зубной налет
- Снимает зубной камень
- Освежает дыхание

Простое в применении , 100% натуральное средство, помогает без хирургического вмешательства очистить зубы собаки или кошки от зубного камня и налета.
Тропиклин «Свежее дыхание» разработан для повседневного ухода за полостью пасти собак и кошек.
Без регулярного ухода за зубами и деснами 70% собак и кошек в возрасте 3-х лет имеют различные заболевания в полости пасти. Со временем эти заболевания могут привести к выпадению зубов и прочим серьезным осложнениям.
Ежедневное использование «Тропиклин «Свежее дыхание» улучшает состояние зубов и десен, а так же надолго освежает дыхание.

Способ применения:
Регулярно добавлять в питьевую воду в пропорции 5мл средства на 500 мл питьевой воды.
http://pardi.ru/product_6408.html
Алла писал(а):Наташ, я посмотрела- человеку -то нельзя такой водички попить? А то всё или механическая чистка или ультразвук:)))))
Натэлла писал(а):Алла написал(а):

человеку -то нельзя такой водички попить?

А ведь кто-то попробует, потом и узнаем! :)
Ведь пьют же витамины для собак, мазь для лошадей используют,
шампуни. Скоро и пасту у собак отнимем. :O
Elena писал(а):Спасибо,Наташа! Интересное средство.
Вот только его надо в воду добавлять. Мой воды вообще никогда почти не пьет..(удивительная собака)
Всего раз 5 за всю нашу с ним жизнь видела ,как он сделал пару глотков в жару))) И после приступов даже не пьет никогда..
Я ему в шприце все лекарства в рот заливаю,может и это можно?))
Алла писал(а):Elena написал(а):

Мой воды вообще никогда почти не пьет..(удивительная собака)

Действительно, удивительный наш Тимошка! Чудо чудное;)
Есть два сострадания: первое – малодушное и сентиментальное, второе-
истинное, которое требует действий . С. Цвейг.
Аватара пользователя
Elena
Сообщения: 902
Зарегистрирован: 13 фев 2013, 16:11
Откуда: Москва
Благодарил (а): 173 раза
Поблагодарили: 765 раз

Re: Тимоша чихуахуа

Сообщение Elena » 13 фев 2013, 17:10 #5

Ну вот мы и переехали на новый форум.
Давненько нас не было. Просто я сама болела долго ,со спиной мучилась, плечами, потом руки немели..Но после посещения мануального терапевта ,вправления мне позвоночника и других манипуляций руки и плечи заработали более менее)) осталась только поясница..
Когда болела ,уговаривала Тимоху держаться, не расклеиваться сильно, а то мамке тяжело за ним ухаживать будет..
Он слушался и сильно не подводил меня :)
На форум заходила часто ,читала новости..Как много появилось новых больных собак !!!
Тимоша чихуахуа вес 2,8 кг, 11 лет.
Паглюферал-1 (1/8тх2 р/д)
Аватара пользователя
Elena
Сообщения: 902
Зарегистрирован: 13 фев 2013, 16:11
Откуда: Москва
Благодарил (а): 173 раза
Поблагодарили: 765 раз

Re: Тимоша чихуахуа

Сообщение Elena » 13 фев 2013, 17:25 #6

А сегодня мы ездили на плановую прививку с Тимоней..
Держали его втроем,даром ,что в нем 3 кг веса))
Врач держал мордаху, медсестра придерживая серединку, колола в холку,я держала задние ножки..
Тимоха сначала пытался кусаться,потом кричать ,а уж потом применил свое фирменное водно-химическое оружие..пытался описать доктора, но струя оказалась не сильной,залил только стол))))
Он всегда так поступает,когда недоволен чем-то..помню ,когда к нам приходил электрик люстру вешать, Тимоня на него лаял и ругался,а электрик исхитрился и поймал его сзади,держит на весу и тут вдруг мой писающий мальчик как выдаст струю с таааким напором,как из брандсбойта..Хорошо ,что дядька держал его сзади ,а то бы весь был мокрый)))
Вот такой у меня отчаянный парень :D
А тут дочка в гости приходила,так весь вечер Тимоха был НЕ в центре внимания, обиделся,маленький эгоист ,пошел налил на ножку дивана и пришел к нам,как ни в чем не бывало под оделяло фильм смотреть..
После просмотра кино я обнаружила свежую лужицу ,поднесла паразитика и спросила строгим голосом-Кто это написал?
И тут началось представление перед всеми домочадцами ..
Он ТАК визжал и кричал на публику (перевожу) "Спасите,помогите,хулиганы зрения лишают!!!",будто мать -ехидна с утра до ночи ругает и бьет бедного больного беззащитного песика.. Умора!
Все смеются, а я испугалась..вдруг приступ сейчас начнется..Но не тут -то было, после воплей он бросился в свое укрытие под тумбу умывальника ( у него там нора с ковриком) и затаился..Знает,что надо выждать время ,а потом прийти подлизываться..А делает он это виртуозно))) Я долго не могу на него сердиться, да и жалко его болезненного,а он этим вовсю пользуется...
Вот такой комедиант у нас Тимоха))))
Тимоша чихуахуа вес 2,8 кг, 11 лет.
Паглюферал-1 (1/8тх2 р/д)
Аватара пользователя
Натэлла
Администратор
Сообщения: 8580
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 14:29
Откуда: Москва
Благодарил (а): 10486 раз
Поблагодарили: 6469 раз
Контактная информация:

Re: Тимоша чихуахуа

Сообщение Натэлла » 13 фев 2013, 18:54 #7

Elena писал(а):А сегодня мы ездили на плановую прививку с Тимоней..
Держали его втроем,даром ,что в нем 3 кг веса))

когда к нам приходил электрик люстру вешать, Тимоня на него лаял и ругался,а электрик исхитрился и поймал его сзади,держит на весу и тут вдруг мой писающий мальчик как выдаст струю с таааким напором,как из брандсбойта..Хорошо ,что дядька держал его сзади ,а то бы весь был мокрый)))
Во приколист какой, отчаянный! Защитник маленький. :)
А если бы в нем было 5 кг, то держали бы пятеро! :mrgreen:
Есть два сострадания: первое – малодушное и сентиментальное, второе-
истинное, которое требует действий . С. Цвейг.
Аватара пользователя
IRMA
Сообщения: 999
Зарегистрирован: 06 дек 2012, 21:02
Откуда: Ленинградская область
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 120 раз

Re: Тимоша чихуахуа

Сообщение IRMA » 13 фев 2013, 20:17 #8

Я всегда говорила, что маленькие собаки самые громкие и самые вредные ))))
Аватара пользователя
Алла
Совет форума
Сообщения: 3232
Зарегистрирован: 30 ноя 2012, 10:05
Откуда: Вологодская область
Благодарил (а): 1981 раз
Поблагодарили: 1734 раза

Re: Тимоша чихуахуа

Сообщение Алла » 14 фев 2013, 09:36 #9

IRMA писал(а):что маленькие собаки самые громкие и самые вредные ))))
Не,я знаю одну немаленькую собаку , так скажем- средней породы, там вообще все остальные в плане вредности и бурчания - отдыхают :)
А Тимошка- молодец! Как ему, малышу, другим способом всех напугать и на место поставить? Ой, девочки, а папашка нашего Рэмбо , ежели сильно рассердится, может на стол кучу навалить ( сама заводчица говорила), чисто из чувства внутреннего превосходства.
Не у каждого дома должна быть собака, но у каждой собаки должен быть дом.

Если бы только люди могли любить как собаки, мир стал бы раем. Джеймс Дуглас.

Моя собака – мое сердцебиение у моих ног.
Аватара пользователя
Elena
Сообщения: 902
Зарегистрирован: 13 фев 2013, 16:11
Откуда: Москва
Благодарил (а): 173 раза
Поблагодарили: 765 раз

Re: Тимоша чихуахуа

Сообщение Elena » 14 фев 2013, 13:40 #10

Да,девочки, молодец и хитрец Тимоха-одним словом..
А вообще, по моим наблюдениям( у меня раньше были средние собаки ,с крупными общалась у знакомых) я раньше думала,что мелкаши мягко скажет так Не умные..
Но после Тимохи мнение свое поменяла..Другое дело ,он более эгоистичен и себялюбив.
И вообще, в чем-то кота напоминает..Пёсикот какой-то)))
Тимоша чихуахуа вес 2,8 кг, 11 лет.
Паглюферал-1 (1/8тх2 р/д)
Аватара пользователя
Elena
Сообщения: 902
Зарегистрирован: 13 фев 2013, 16:11
Откуда: Москва
Благодарил (а): 173 раза
Поблагодарили: 765 раз

Re: Тимоша чихуахуа

Сообщение Elena » 14 фев 2013, 17:31 #11

[/quote]
Ой, девочки, а папашка нашего Рэмбо , ежели сильно рассердится, может на стол кучу навалить ( сама заводчица говорила), чисто из чувства внутреннего превосходства.[/quote]
Алла,у моей подружки йорк-добрейший и милейший пес,но как разобидится на мамку,обязательно ей именно с ее стороны кровати какульку на пол положит.
Здесь главное -ночью в ногой метко в тапочек попасть :lol:
Тимоша чихуахуа вес 2,8 кг, 11 лет.
Паглюферал-1 (1/8тх2 р/д)
Аватара пользователя
Elena
Сообщения: 902
Зарегистрирован: 13 фев 2013, 16:11
Откуда: Москва
Благодарил (а): 173 раза
Поблагодарили: 765 раз

Re: Тимоша чихуахуа

Сообщение Elena » 01 мар 2013, 16:14 #12

Девочки, Тимошка сегодня ночью с 4-ех утра ходил часа 3. От окон к двери и обратно, на кровать просился,я его подниму, а он тут же вниз спрыгнет и ходит,ходит, коготками цокает..
Никаких признаков кроме чуть учащенного сердцебиения не было..
Дала корвалол,через минут 45 успокоился и уснул..
Что это было ,я не поняла..
Тимоша чихуахуа вес 2,8 кг, 11 лет.
Паглюферал-1 (1/8тх2 р/д)
Аватара пользователя
Натэлла
Администратор
Сообщения: 8580
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 14:29
Откуда: Москва
Благодарил (а): 10486 раз
Поблагодарили: 6469 раз
Контактная информация:

Re: Тимоша чихуахуа

Сообщение Натэлла » 01 мар 2013, 16:40 #13

И феназепам можно, если есть.
Есть два сострадания: первое – малодушное и сентиментальное, второе-
истинное, которое требует действий . С. Цвейг.
Аватара пользователя
Алла
Совет форума
Сообщения: 3232
Зарегистрирован: 30 ноя 2012, 10:05
Откуда: Вологодская область
Благодарил (а): 1981 раз
Поблагодарили: 1734 раза

Re: Тимоша чихуахуа

Сообщение Алла » 01 мар 2013, 16:42 #14

Тимофей, не вздумай!!!!!
Не у каждого дома должна быть собака, но у каждой собаки должен быть дом.

Если бы только люди могли любить как собаки, мир стал бы раем. Джеймс Дуглас.

Моя собака – мое сердцебиение у моих ног.
Аватара пользователя
Elena
Сообщения: 902
Зарегистрирован: 13 фев 2013, 16:11
Откуда: Москва
Благодарил (а): 173 раза
Поблагодарили: 765 раз

Re: Тимоша чихуахуа

Сообщение Elena » 01 мар 2013, 17:36 #15

Я вот тоже подумала,что парень затеял недоброе))Следила за ним,думала может опять живот заболел, но нет..Самой было плохо ночью,как-то тягостно, погода странная, и он видимо тоже на погоду среагировал...
Феназипам у нас есть,теперь буду знать ,что Тимоха марширует не просто так, а предупреждает ..
Сегодня бегал с утра бодрый,еду просил ,компот у меня на тумбочке полчашки выпил, пока я не видела. Прибежала на чавканье, а он компотиком балуется))
Мелкий воришка..
Тимоша чихуахуа вес 2,8 кг, 11 лет.
Паглюферал-1 (1/8тх2 р/д)
Аватара пользователя
Натэлла
Администратор
Сообщения: 8580
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 14:29
Откуда: Москва
Благодарил (а): 10486 раз
Поблагодарили: 6469 раз
Контактная информация:

Re: Тимоша чихуахуа

Сообщение Натэлла » 01 мар 2013, 18:33 #16

Elena писал(а):,компот у меня на тумбочке полчашки выпил, пока я не видела.
Во даёт! :-) :-) Сладкоежка какой!
Давно, когда у моей первой собаки были щенки, одного
пристроила подруга своей коллеге. Кормов тогда не было, кормили натуралкой. И вот эта дама отчитывалась,
чем кормила собачку. Говорит: я ему поставила мисочку с винегретом, макароны по-флотски и компот! :-)
Есть два сострадания: первое – малодушное и сентиментальное, второе-
истинное, которое требует действий . С. Цвейг.
Аватара пользователя
Elena
Сообщения: 902
Зарегистрирован: 13 фев 2013, 16:11
Откуда: Москва
Благодарил (а): 173 раза
Поблагодарили: 765 раз

Re: Тимоша чихуахуа

Сообщение Elena » 01 мар 2013, 19:30 #17

Натэлла писал(а):
Elena писал(а):,компот у меня на тумбочке полчашки выпил, пока я не видела.
Во даёт! :-) :-) Сладкоежка какой!
Давно, когда у моей первой собаки были щенки, одного
пристроила подруга своей коллеге. Кормов тогда не было, кормили натуралкой. И вот эта дама отчитывалась,
чем кормила собачку. Говорит: я ему поставила мисочку с винегретом, макароны по-флотски и компот! :-)
Ха-ха!!!
Неплохое меню у собачки!
Тимоша чихуахуа вес 2,8 кг, 11 лет.
Паглюферал-1 (1/8тх2 р/д)
Аватара пользователя
oks
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 09 фев 2013, 18:23
Откуда: Москва
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 103 раза

Re: Тимоша чихуахуа

Сообщение oks » 04 мар 2013, 11:09 #18

Прибежала на чавканье, а он компотиком балуется))

Губа не дура )))
Если долго смотреть на небо, ты увидишь, как звёзды падают. Это я для тебя, хозяйка, их бросаю с радуги лапкою!
Аватара пользователя
Elena
Сообщения: 902
Зарегистрирован: 13 фев 2013, 16:11
Откуда: Москва
Благодарил (а): 173 раза
Поблагодарили: 765 раз

Re: Тимоша чихуахуа

Сообщение Elena » 07 мар 2013, 23:28 #19

oks писал(а):Прибежала на чавканье, а он компотиком балуется))

Губа не дура )))
Он у меня всеядный))
Тимоша чихуахуа вес 2,8 кг, 11 лет.
Паглюферал-1 (1/8тх2 р/д)
Аватара пользователя
Elena
Сообщения: 902
Зарегистрирован: 13 фев 2013, 16:11
Откуда: Москва
Благодарил (а): 173 раза
Поблагодарили: 765 раз

Re: Тимоша чихуахуа

Сообщение Elena » 07 мар 2013, 23:32 #20

Девочки, мы с Тимошкой поздравляем всех вас с 8 марта!!!
И желаем всем вам и вашим питомцам огромного здоровья, любви,счастья и весеннего настроения!!! :son-ce:
Изображение
Тимоша чихуахуа вес 2,8 кг, 11 лет.
Паглюферал-1 (1/8тх2 р/д)
Аватара пользователя
IRMA
Сообщения: 999
Зарегистрирован: 06 дек 2012, 21:02
Откуда: Ленинградская область
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 120 раз

Re: Тимоша чихуахуа

Сообщение IRMA » 08 мар 2013, 04:16 #21

Ой, какой Тимоша позитивный на фотке ))))
Aleksandra
Сообщения: 1572
Зарегистрирован: 07 дек 2012, 14:28
Откуда: Псковская область
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 108 раз

Re: Тимоша чихуахуа

Сообщение Aleksandra » 12 мар 2013, 11:56 #22

Лена,с днём рождения!
Тимоша чихуахуа - с днём рож2.jpg
Тимоша чихуахуа - с днём рож2.jpg (20.94 КБ) 6610 просмотров
Аватара пользователя
Натэлла
Администратор
Сообщения: 8580
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 14:29
Откуда: Москва
Благодарил (а): 10486 раз
Поблагодарили: 6469 раз
Контактная информация:

Re: Тимоша чихуахуа

Сообщение Натэлла » 12 мар 2013, 13:09 #23

Изображение


Пусть вариации счастья
Делают жизнь многоцветной,
А вероятность удачи
Будет всегда стопроцентной!
Есть два сострадания: первое – малодушное и сентиментальное, второе-
истинное, которое требует действий . С. Цвейг.
Аватара пользователя
Elena
Сообщения: 902
Зарегистрирован: 13 фев 2013, 16:11
Откуда: Москва
Благодарил (а): 173 раза
Поблагодарили: 765 раз

Re: Тимоша чихуахуа

Сообщение Elena » 12 мар 2013, 14:04 #24

Ой,как неожиданно!!
Девочки, спасибо большое :-):
Тимошка меня уже поздравил сегодня)) Так яростно утром лез ко мне целоваться, что оцарапал мне лицо. :hi_hi_hi:
Так что сижу красивая :p_a-r_t_y:
Тимоша чихуахуа вес 2,8 кг, 11 лет.
Паглюферал-1 (1/8тх2 р/д)
Аватара пользователя
kyna
Сообщения: 1494
Зарегистрирован: 07 фев 2013, 21:33
Откуда: Украина, Донецкая область, Краматорск
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 67 раз
Контактная информация:

Re: Тимоша чихуахуа

Сообщение kyna » 13 мар 2013, 00:03 #25

Ой, опоздала, С ДНЮХОЙ!!!! Пусть все цветы мира померкнут перед твоей красотой, пусть все цвета радуги затмит твоя улыбка, чсастья, здоровья ( всем домашним) и любви
Ответить