Уважаемые пользователи! Данный форум создан владельцами собак, у которых поставлен диагноз эпилепсия или с подозрением на него. Все советы, опубликованные на данном форуме, носят рекомендательный характер и не являются назначениями. Вы должны самостоятельно принимать все риски.

Про мопса Джоника

Модераторы: astelo, Натэлла

Аватара пользователя
елена_с
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 29 июл 2018, 18:37
Откуда: М.О, г. Бронницы, Лена
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 138 раз
Контактная информация:

Про мопса Джоника

Сообщение елена_с » 09 ноя 2019, 22:47 #76

astelo писал(а):
09 ноя 2019, 20:44
Вы инструкцию на фенибут изучили, там у вас никаких противопоказаний нет?
Лариса, изучала, там есть противопоказания как раз-таки при заболеваниях ЖКТ, и всевозможные аллергические реакции...но что делать? Доктор назначил, лечиться нужно чем-то, если более безопасной альтернативы нет. Нам Хохлов вообще сказал Фенибут пить год, для начала )
Мопс Джоник, 4 года, 11.5 кг
Фенибут 1/4 - 2 р. в день
Кавинтон 1/4 - 2 р. в день
Аватара пользователя
елена_с
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 29 июл 2018, 18:37
Откуда: М.О, г. Бронницы, Лена
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 138 раз
Контактная информация:

Про мопса Джоника

Сообщение елена_с » 09 ноя 2019, 22:51 #77

Paggy, Катя, я вот, что ещё хотела спросить. Вообще, курсовой приём каких-то вспомогательных препаратов целесообразно принимать? Мексидола, Капилара или ещё каких-то. Что можете сказать исходя из своего опыта?
Мопс Джоник, 4 года, 11.5 кг
Фенибут 1/4 - 2 р. в день
Кавинтон 1/4 - 2 р. в день
Аватара пользователя
Paggy
Сообщения: 622
Зарегистрирован: 06 фев 2016, 08:58
Откуда: Челябинская область
Благодарил (а): 219 раз
Поблагодарили: 655 раз

Про мопса Джоника

Сообщение Paggy » 09 ноя 2019, 22:58 #78

елена_с писал(а):
09 ноя 2019, 22:51
Мексидола, Капилара или ещё каких-то. Что можете сказать исходя из своего опыта?
Такие препараты мы не принимали. Кавинтон несколько лет по назначению Хохлова давала и энап. Об эффективности кавинтона судить трудно. Сейчас все убрала, только паглюферал.
Вот заказала масло кокосовое. Придет - буду давать. Там среднецепочные триглицериды полезные нашим эпикам.

Отправлено спустя 54 секунды:
елена_с писал(а):
09 ноя 2019, 22:47
Нам Хохлов вообще сказал Фенибут пить год, для начала )
:ooo:
Он объяснил зачем?

Отправлено спустя 6 минут 26 секунд:
елена_с писал(а):
09 ноя 2019, 22:40
мне стоит больших усилий держать вес у Джоника на одном уровне,
:co_ol:
У нас ходит один жиробасик возрастной, больше 20кг весит. Мне его так жалко - он еле ковыляет, хрюкает. В жару вообще встанет, хрипит и не идет. Хозяйка в упор не видит как ему тяжко, говорит от возраста это, а вес нормальный. А ему лет 8, наверно.
Паглюферал -3 по 4.5 таб. 2 раза в день
Вес 52 кг

Катя и Рио
Аватара пользователя
елена_с
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 29 июл 2018, 18:37
Откуда: М.О, г. Бронницы, Лена
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 138 раз
Контактная информация:

Про мопса Джоника

Сообщение елена_с » 09 ноя 2019, 23:13 #79

Paggy писал(а):
09 ноя 2019, 22:59
Он объяснил зачем?
Ну как...для купирования приступов. Я его ещё переспросила "разве можно так долго принимать его?" Он сказал "вы даже себе представить не можете сколько долго вам придется его пить". Но моему папе никогда невролог больше, чем на месяц Фенибут не назначал даже, у него в 16 году инсульт был, вот по месяцу весной и осенью пропивает.
А про Капилар, Мексидол спросила просто потому, что хочется поддержать Джонику сердечко и головушку чем-то....он очень метеозависимый, вижу как в плохую погоду чувствует себя не важно, может голова болит, может давление..
Мопс Джоник, 4 года, 11.5 кг
Фенибут 1/4 - 2 р. в день
Кавинтон 1/4 - 2 р. в день
Аватара пользователя
елена_с
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 29 июл 2018, 18:37
Откуда: М.О, г. Бронницы, Лена
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 138 раз
Контактная информация:

Про мопса Джоника

Сообщение елена_с » 09 ноя 2019, 23:19 #80

Ой, Катя, я ещё Хохлову жаловалась, что Джо плохо спит по ночам частенько, маячит туда-сюда. Может из-за этого Фенибут на постоянно оставил?
Не подскажете, что можно на ночь Джонику давать?
Мопс Джоник, 4 года, 11.5 кг
Фенибут 1/4 - 2 р. в день
Кавинтон 1/4 - 2 р. в день
Аватара пользователя
astelo
Совет форума
Сообщения: 12821
Зарегистрирован: 05 окт 2013, 23:55
Откуда: г. Таганрог Лариса
Благодарил (а): 10974 раза
Поблагодарили: 14387 раз

Про мопса Джоника

Сообщение astelo » 09 ноя 2019, 23:42 #81

елена_с писал(а):
09 ноя 2019, 22:47
там есть противопоказания как раз-таки при заболеваниях ЖКТ, и всевозможные аллергические реакции
так вот и я прочла об противопоказаниях по ЖКТ, поэтому и спросила. Мне кажется об этом надо подумать и с осторожностью тогда к фенибуту отнестись. А по поводу того, что фенибут купирует приступы, я сомневаюсь. А Хохлов и пантогам ещё всем любит назначать. А от него почти все на форуме поносят.... Я не слышала о том, что фенибут принимают постоянно. В инструкции курсами. Возможно, вам и отменить его надо тогда постепенно. Проблемы с ЖКТ - это очень неприятная вещь.
Изображение
Леветирацетам канон -1300 мг в день. Корвалол - 6т в сутки. CBD 200 (36 капель в день=6мг). Вес 19-20 кг.
28.07.2008 - 22.07.2021
Аватара пользователя
елена_с
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 29 июл 2018, 18:37
Откуда: М.О, г. Бронницы, Лена
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 138 раз
Контактная информация:

Про мопса Джоника

Сообщение елена_с » 10 ноя 2019, 12:47 #82

Paggy писал(а):
09 ноя 2019, 23:05
У нас ходит один жиробасик возрастной, больше 20кг весит. Мне его так жалко - он еле ковыляет, хрюкает. В жару вообще встанет, хрипит и не идет. Хозяйка в упор не видит как ему тяжко, говорит от возраста это, а вес нормальный. А ему лет 8, наверно.
Катя, какой ужас! Не представляю себе такого мопса...что ж так над собакой-то издеваться. Для брахицефалов лишний вес особенно опасен, но, да, некоторые хозяева наплевательски относятся к весу собаки. Им жалко собачек, когда просят - кормят, не могут отказать :a_g_a: У меня тоже от стола не отходит, когда на кухне кушают. И глаза-то жалостливые, и сидит поскуливает, и лапы на колени положит :-) вообщем, выпрашивает как может. Но, после всех болячек с желудком, домашние непоколебимы, не обращают на него внимания и всё, лечение очень дорого обходится, да и на мучения собаки смотреть больно просто. Но я всё-равно считаю, что нам нужно похудеть на кило где-то, так будет лучше. Поэтому, и корм сейчас приобрела с белком и жиром низким.
вот такой, не знаю правда как пойдёт он нам :ny_tik:
Изображение
Мопс Джоник, 4 года, 11.5 кг
Фенибут 1/4 - 2 р. в день
Кавинтон 1/4 - 2 р. в день
Аватара пользователя
елена_с
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 29 июл 2018, 18:37
Откуда: М.О, г. Бронницы, Лена
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 138 раз
Контактная информация:

Про мопса Джоника

Сообщение елена_с » 10 ноя 2019, 12:52 #83

Кстати говоря, когда мы кастрировали Джоника, нам врач сказал, что и приступы у нас или пройдут, или уменьшатся, и межпальцевый дерматит пройдёт - бред! И на приступы кастрация никак не повлияла, и межпальцевый дерматит от дождевой гнили только вылечили :du_ma_et: Так, что ерунда всё это, конечно. Но у нас показание к кастрации было - увеличение предстательной железы на фоне гормональных всплесков, поэтому нужно было :-):

Отправлено спустя 2 минуты 6 секунд:
Paggy писал(а):
09 ноя 2019, 23:05
Вот заказала масло кокосовое. Придет - буду давать. Там среднецепочные триглицериды полезные нашим эпикам.
Катя, а нам можно его принимать? Если да, то сколько и где его можно заказать?
Мопс Джоник, 4 года, 11.5 кг
Фенибут 1/4 - 2 р. в день
Кавинтон 1/4 - 2 р. в день
Аватара пользователя
елена_с
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 29 июл 2018, 18:37
Откуда: М.О, г. Бронницы, Лена
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 138 раз
Контактная информация:

Про мопса Джоника

Сообщение елена_с » 10 ноя 2019, 12:58 #84

astelo, Лариса, а вы как относитесь к Мексидолу и Капилару? Никогда своей собаке курсами не давали?
И скажите, пожалуйста, где вы капли Баха заказываете?
Мопс Джоник, 4 года, 11.5 кг
Фенибут 1/4 - 2 р. в день
Кавинтон 1/4 - 2 р. в день
Аватара пользователя
astelo
Совет форума
Сообщения: 12821
Зарегистрирован: 05 окт 2013, 23:55
Откуда: г. Таганрог Лариса
Благодарил (а): 10974 раза
Поблагодарили: 14387 раз

Про мопса Джоника

Сообщение astelo » 10 ноя 2019, 15:25 #85

Лена, мы раньше пили капилар и мексидол. Но никаких изменений я не заметила. Отменили.
Капли Баха ветеринарные раньше заказывала на АйХербе. Но сейчас они там недоступны. Потом заказывала на Ebay. Можно поискать там. Ещё заказывала в интернет - аптеке человеческие. Чейчас пьём их. Вы можете поспрашивать у себя в гомеопатических аптеках, если они есть. Чел.капли содержат виноградный спирт. Но я даю их Маврику. А может у вас есть и без спирта. На глицерине.
Вот так они выглядят https://wer.ru/catalog/reskyu_remedi_ba ... podjazych/
А на ветеринарных, которые без спирта написано Pet и нарисована лапка (след от лапки).
Изображение
Леветирацетам канон -1300 мг в день. Корвалол - 6т в сутки. CBD 200 (36 капель в день=6мг). Вес 19-20 кг.
28.07.2008 - 22.07.2021
Аватара пользователя
Paggy
Сообщения: 622
Зарегистрирован: 06 фев 2016, 08:58
Откуда: Челябинская область
Благодарил (а): 219 раз
Поблагодарили: 655 раз

Про мопса Джоника

Сообщение Paggy » 10 ноя 2019, 22:41 #86

елена_с писал(а):
10 ноя 2019, 12:54
Катя, а нам можно его принимать? Если да, то сколько и где его можно заказать?
Если очень хочется - можно попробовать :-): Вам, наверно, понравится пункт про поддержку сердечно-сосудистой системы и головного мозга)) Я заказала на Айхерб, кокосовое масло нерафинированное. В больших городах можно в гипермаркетах поискать.
По дозировке - "Собакам: 1 г на 5 кг массы тела, максимум 12 г"
Паглюферал -3 по 4.5 таб. 2 раза в день
Вес 52 кг

Катя и Рио
Аватара пользователя
URSA
Археограф
Сообщения: 3901
Зарегистрирован: 02 дек 2015, 07:52
Благодарил (а): 6677 раз
Поблагодарили: 5679 раз

Про мопса Джоника

Сообщение URSA » 13 ноя 2019, 01:22 #87

фенибут назначается от психо-кинетического синдрома;

это когда собака мечется бесцельно, двигательные зоны мозга перенапряглись и это выражается наружу ходилками бродилками метаниями прыжками и тп

какой диагноз Хохлов написал собаке? я так и не поняла, дискинезию лечат?
 Скрытый текст:
видео похоже на дискинезию... а там, как я помню, минное поле еще поспорит с эпилепсией - вообще ничего неизвестно... единственное средство на память приходит "ацетазоламид"

"Неправильная интерпретация данных анамнеза приводит к ошибочной диагностике эпилепсии в большом количестве случаев."

"Диагностика пациентов с моторными нарушениями строится, как правило, на комплексе клинических и параклинических методов, включающих биохимические (+необходимо исключить электролитные нарушения). генетические, нейровизуальные и нейрофизиологические методы, а также оценку титра на глиадин и тканевую трансглютаминазу.

Важно не забывать о сборе анамнеза с учетом породных часто встречающихся заболеваний и регистрации видеозаписей эпизода. "

а видео отличное, надо отослать Коробовой

"8. Эпизод компульсивности всегда можно прервать внешним раздражителем."

можно у Джоника прервать приступ так?

"31. Лечение
Дискинезии являются каналопатиями, лечение подобрать сложно
!!!Контролируемых исследований эффективности препаратов, используемых для лечения ПД, не проводилось
Лекарственная терапия в каждом случае подбирается эмпирически "

"Контроль эпизодов у данного пациента осуществляется таким препаратом как зонисамид (В России он продается под коммерческим названием зонегран)"

=1. Антиконвульсанты эффективны только в случае параксизмальной кинезиогенной дискинезии. Имеет переменный эффект. Подбор методом "тыка". Могут быть применены фенобарбитал, левитирацетам, пексион в рекомендованных при судорожных приступах дозировках. Однако наулучший эффект - у ЗОНИСАМИДА! дело все в том, что зонисамид по механизму действия активирует натриевые каналы и, соответственно, у такой каналопатии как ПД у него будет абсолютное преимущество.

=2. Диакарб (ацетазоламид) - в дозе 5 мг/кг - ДЭнис О-Брайан дает более широкие дозировки это 4-10 мг/кг. Нужно помнить о таких возможных ситуациях, которая возникла (видимо, лектор имеет в виду с сиба-ину), поэтому необходимы добавки калия и в случае если подобные состояния начинаются, нужно вводить гидрокарбонат. Ингибиторы карбоангидраза угнетают канальцевую реабсорбцию бикарбоната.

=3. Диазепам (пероральный) - в дозе 0,5 мг на кг 2 раза в день
=4. Ацепромазин - всем нам известный вентраквил - дозировки 0,1-0,7 мг/кг по данным различных источников. Единственный минус этого препарата - это только инъекционная форма.

=5. У животных есть некое паркинсоноподобное состояние, это не болезнь Паркинсона в чистом виде, которая есть у людей. Вполне может быть использован Леводопа и Бенсеразидом. Дозы от 5 до 15 мг/кг 2 раза в день. Начинать нужно с минимальной дозировки. В случае возникновения рвоты дозу уменьшаете, даже если это 5 мг. но у животного есть рвота - уменьшаетесь, а потом можно потихонечку дозу поднимать. Подобное состояние было зарегистрировано у китайских хохлатых, кери-блю-терьеров. В данном случае у них уменьшается количество дофамина и они не могут начать произвольные движения.

=6. Ингибиторы серотонина - флуоксетин 0,4 мг/кг - есть еще другие данные по еще ряду препаратов, например, в одном источнике лектор нашла данные об эффективности импланта мелатонина, но ДЭнис О-Брайан доказал бессмысленность и ненужность данного лекарства. Пациенты, показывающие высокий титр к глиадину и тканевой трансглютаминазе, должны получать безглютеновую диету.

"Менее чем у половины пациентов удается добиться ремиссии при приеме лекарственных средств, остальная часть сохраняет двигательные эпизоды всю жизнь."

то есть, важно не сделать бесполезный лекарственный коктейль в собаке и вовремя остановиться
Пароксизмальные дискинезии у Собак. Гиперкинезы.Коробова Н.В (Пост URSA №111196)
Аватара пользователя
елена_с
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 29 июл 2018, 18:37
Откуда: М.О, г. Бронницы, Лена
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 138 раз
Контактная информация:

Про мопса Джоника

Сообщение елена_с » 13 ноя 2019, 22:42 #88

URSA писал(а):
13 ноя 2019, 01:22
фенибут назначается от психо-кинетического синдрома;
Варвара, здравствуйте. Мопс у нас гиперактивный слишком, несколько приступов было после сильного эмоционального всплеска. Частенько ночами беспокойно спал, часто перекладывался с места на место. Быть может поэтому нам Хохлов рекомендовал пить Фенибут, да ещё как минимум год, а то и больше. Я ему перед всеми назначениями полную характеристику написала не только наших приступов, но и поведения собаки. Причём, я неоднократно спрашивала про отмену Фенибута, но в ответ категорическое нет и всё тут. Может, кроме Фенибута ничего не поможет немного снизить гиперактивность, ну и может именно от него Джоник по ночам стал спокойнее спать...не могу сказать.
URSA писал(а):
13 ноя 2019, 01:22
какой диагноз Хохлов написал собаке? я так и не поняла, дискинезию лечат?
Варвара, когда я прочитала статью, лекцию, посмотрела видео про пароксизмальные дискинезии, то сразу написала Хохлову. Я даже обрадовалась, что это, скорее всего наш диагноз, ну хоть какое-то понимание и прояснение нашей болезни. Но, вы знаете, Хохлов сказала, что не знает про такие диагнозы. И что, если я собираюсь во всём этом разбираться и писать всякие умные термины, то лучше нам тогда обратиться к другому доктору. У нас эпилепсия и всё тут, сказал он. Какая разница какой характер у приступов Джоника....лечение от всех приступов - Паглюферал/Фенобарбитал, универсальное лучшее средство от всех видов приступов, разновидностей эпилепсии - именно это я поняла из нашего с ним общения. И, если будет необходимость, т.е. приступы будут учащаться, то стандартное назначение - Корвалол сначала...не поможет, значит Паглюферал. Вот как-то так.
Мне, как владельцу собаки, живущей в 50км от Москвы, в небольшом городе, в котором есть один невролог ветеринарный - очень боязно было остаться без поддержки Хохлова, да и сейчас боязно, поэтому, я прекратила изучать дискинезии, никому это не надо. Надо только мне...но куда я потом со своими умными мыслями и знаниями. Вот и сижу ровно...

Отправлено спустя 3 минуты :
URSA писал(а):
13 ноя 2019, 01:22
видео похоже на дискинезию...
Согласна, я по сто раз пересматривала разные видео и тоже мне кажется, что похоже на дискинезию....но я не врач, сама своей собаке не смогу назначить лечение. Препараты серьёзные, вот так просто, с бухты барахты их пить не начнёшь.
Мопс Джоник, 4 года, 11.5 кг
Фенибут 1/4 - 2 р. в день
Кавинтон 1/4 - 2 р. в день
Аватара пользователя
astelo
Совет форума
Сообщения: 12821
Зарегистрирован: 05 окт 2013, 23:55
Откуда: г. Таганрог Лариса
Благодарил (а): 10974 раза
Поблагодарили: 14387 раз

Про мопса Джоника

Сообщение astelo » 13 ноя 2019, 22:52 #89

елена_с писал(а):
13 ноя 2019, 22:45
живущей в 50км от Москвы,
Елена, вы совсем недалеко живёте от Москвы. Может есть возможность съездить к хорошим врачам? К Субботину, например http://www.bkvet.ru/subbotin
А у Хохлова всегда одно назначение - паглюферал. И в дебаты он не вступает.
Изображение
Леветирацетам канон -1300 мг в день. Корвалол - 6т в сутки. CBD 200 (36 капель в день=6мг). Вес 19-20 кг.
28.07.2008 - 22.07.2021
Аватара пользователя
елена_с
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 29 июл 2018, 18:37
Откуда: М.О, г. Бронницы, Лена
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 138 раз
Контактная информация:

Про мопса Джоника

Сообщение елена_с » 13 ноя 2019, 22:52 #90

URSA писал(а):
13 ноя 2019, 01:22
а видео отличное, надо отослать Коробовой
Я так понимаю это невролог? С радостью бы это сделала. Возможно, нам что-то подсказали бы, поставили диагноз. Ведь, я выше писала, что Джоника мы еле-еле в машине до ветклиники довозим, у него страшная истерия, которая для брахицефала вообще опасна...нам только синдрома не хватало брахицефального :ny_tik: Поэтому, до Москвы вообще ехать - это огромный риск для здоровья. Я это объясняла нашему неврологу, когда он нас на МРТ посылала, но...без него нас и слушать не хотят, и видео наши ему ни о чём не говорят :sh_ok: Ну вот так и живём...от приступа к приступу...
Мопс Джоник, 4 года, 11.5 кг
Фенибут 1/4 - 2 р. в день
Кавинтон 1/4 - 2 р. в день
Аватара пользователя
Kirill
Совет форума
Сообщения: 5639
Зарегистрирован: 27 ноя 2014, 12:14
Откуда: Женева, Швейцария.
Благодарил (а): 9261 раз
Поблагодарили: 13179 раз
Контактная информация:

Про мопса Джоника

Сообщение Kirill » 13 ноя 2019, 23:00 #91

Добавлю свои 5 коп.
У нас практически нет сомнений что у нас дискенезия. Сходятся практически все признаки. Лично я уверен в нашем диагнозе.
Есть препарат который по мнению некоторых зпадных специалистов лучше других работает при дискенезиях - Зонисамид (зонегран).
Мы попробовали перейти на него - стало хуже. Вернулись на старый добрый фенобарбитал - стабильность вернулась.
Получается, что в нашем случае Хохлов прав, несмотря на простоту его подхода.
Но я из тех кто обязательно бы пробовал, если есть возможность.
Изображение

Фенобарбитал 0 мг.сут. (Вес 3.7кг)
Если сломанную вещь достаточно долго вертеть в руках - она починится.
Аватара пользователя
елена_с
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 29 июл 2018, 18:37
Откуда: М.О, г. Бронницы, Лена
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 138 раз
Контактная информация:

Про мопса Джоника

Сообщение елена_с » 13 ноя 2019, 23:02 #92

astelo писал(а):
13 ноя 2019, 22:52
А у Хохлова всегда одно назначение - паглюферал. И в дебаты он не вступает.
Да, Лариса, очень тяжёлый человек Хохлов, но пока лучше специалиста, готового помочь в любое время дня и ночи, у меня нет.
astelo писал(а):
13 ноя 2019, 22:52
К Субботину, например http://www.bkvet.ru/subbotin
Он тоже без МРТ диагноз не ставит, наверное. С одними видео ехать за столько км....даже не знаю, продуктивно ли будет :du_ma_et: И, боюсь, собаку не довезу, если бы вы видели, что он вытворяет в машине, изводит себя до полуобморочного состояния, и Корвалол давала, всё-равное сумасшествие какое-то :-(
Мопс Джоник, 4 года, 11.5 кг
Фенибут 1/4 - 2 р. в день
Кавинтон 1/4 - 2 р. в день
Аватара пользователя
astelo
Совет форума
Сообщения: 12821
Зарегистрирован: 05 окт 2013, 23:55
Откуда: г. Таганрог Лариса
Благодарил (а): 10974 раза
Поблагодарили: 14387 раз

Про мопса Джоника

Сообщение astelo » 13 ноя 2019, 23:02 #93

Коробова Наталья Владимировна очень хороший невролог. Напишите ей на вайбер и кажется ещё ватсап есть. Номер 8 901 802-77-47.
Изображение
Леветирацетам канон -1300 мг в день. Корвалол - 6т в сутки. CBD 200 (36 капель в день=6мг). Вес 19-20 кг.
28.07.2008 - 22.07.2021
Аватара пользователя
astelo
Совет форума
Сообщения: 12821
Зарегистрирован: 05 окт 2013, 23:55
Откуда: г. Таганрог Лариса
Благодарил (а): 10974 раза
Поблагодарили: 14387 раз

Про мопса Джоника

Сообщение astelo » 13 ноя 2019, 23:05 #94

Лена, а вы позвоните в Белый Клык. телефон есть по ссылке, что я давала. Может скажут, что можно приехать на консультацию с видео, без собаки?
Изображение
Леветирацетам канон -1300 мг в день. Корвалол - 6т в сутки. CBD 200 (36 капель в день=6мг). Вес 19-20 кг.
28.07.2008 - 22.07.2021
Аватара пользователя
елена_с
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 29 июл 2018, 18:37
Откуда: М.О, г. Бронницы, Лена
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 138 раз
Контактная информация:

Про мопса Джоника

Сообщение елена_с » 13 ноя 2019, 23:08 #95

Kirill писал(а):
13 ноя 2019, 23:00
Есть препарат который по мнению некоторых зпадных специалистов лучше других работает при дискенезиях - Зонисамид (зонегран).
Мы попробовали перейти на него - стало хуже. Вернулись на старый добрый фенобарбитал - стабильность вернулась.
Получается, что в нашем случае Хохлов прав, несмотря на простоту его подхода.
Но я из тех кто обязательно бы пробовал, если есть возможность.
Кирилл, здравствуйте. Вы знаете, я много читала про Зонисамид - препарат очень тяжёлый. Тут ведь и пробовать страшновато...а Фенобарбитал проверен годами, на многих собаках, работает при приступах любого характера.
Насколько оправдано будет пробовать Зонисамид? В статье ещё писали про Диазепам и другие препараты...возможно, и они помогли бы
Мопс Джоник, 4 года, 11.5 кг
Фенибут 1/4 - 2 р. в день
Кавинтон 1/4 - 2 р. в день
Аватара пользователя
astelo
Совет форума
Сообщения: 12821
Зарегистрирован: 05 окт 2013, 23:55
Откуда: г. Таганрог Лариса
Благодарил (а): 10974 раза
Поблагодарили: 14387 раз

Про мопса Джоника

Сообщение astelo » 13 ноя 2019, 23:08 #96

Kirill писал(а):
13 ноя 2019, 23:00
Есть препарат который по мнению некоторых зпадных специалистов лучше других работает при дискенезиях - Зонисамид (зонегран)
Я тоже читала, что зонегран лучше всего при дискинезиях.
Изображение
Леветирацетам канон -1300 мг в день. Корвалол - 6т в сутки. CBD 200 (36 капель в день=6мг). Вес 19-20 кг.
28.07.2008 - 22.07.2021
Аватара пользователя
елена_с
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 29 июл 2018, 18:37
Откуда: М.О, г. Бронницы, Лена
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 138 раз
Контактная информация:

Про мопса Джоника

Сообщение елена_с » 13 ноя 2019, 23:10 #97

astelo писал(а):
13 ноя 2019, 23:02
Коробова Наталья Владимировна очень хороший невролог. Напишите ей на вайбер и кажется ещё ватсап есть. Номер 8 901 802-77-47.
Лариса, а так можно? Она консультирует по вайберу, как Хохлов?
Мопс Джоник, 4 года, 11.5 кг
Фенибут 1/4 - 2 р. в день
Кавинтон 1/4 - 2 р. в день
Аватара пользователя
astelo
Совет форума
Сообщения: 12821
Зарегистрирован: 05 окт 2013, 23:55
Откуда: г. Таганрог Лариса
Благодарил (а): 10974 раза
Поблагодарили: 14387 раз

Про мопса Джоника

Сообщение astelo » 13 ноя 2019, 23:10 #98

Лена, пишите Коробовой. Интересно, что она скажет.
Изображение
Леветирацетам канон -1300 мг в день. Корвалол - 6т в сутки. CBD 200 (36 капель в день=6мг). Вес 19-20 кг.
28.07.2008 - 22.07.2021
Аватара пользователя
елена_с
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 29 июл 2018, 18:37
Откуда: М.О, г. Бронницы, Лена
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 138 раз
Контактная информация:

Про мопса Джоника

Сообщение елена_с » 13 ноя 2019, 23:11 #99

astelo писал(а):
13 ноя 2019, 23:05
Лена, а вы позвоните в Белый Клык. телефон есть по ссылке, что я давала. Может скажут, что можно приехать на консультацию с видео, без собаки?
Попробую, спасибо огромное, Ларис :ro_za:
Мопс Джоник, 4 года, 11.5 кг
Фенибут 1/4 - 2 р. в день
Кавинтон 1/4 - 2 р. в день
Аватара пользователя
astelo
Совет форума
Сообщения: 12821
Зарегистрирован: 05 окт 2013, 23:55
Откуда: г. Таганрог Лариса
Благодарил (а): 10974 раза
Поблагодарили: 14387 раз

Про мопса Джоника

Сообщение astelo » 13 ноя 2019, 23:12 #100

елена_с писал(а):
13 ноя 2019, 23:10
Она консультирует по вайберу, как Хохлов?
Да, консультирует. Я ей писала. Она отвечает коротко, но по делу.
Изображение
Леветирацетам канон -1300 мг в день. Корвалол - 6т в сутки. CBD 200 (36 капель в день=6мг). Вес 19-20 кг.
28.07.2008 - 22.07.2021
Ответить