Уважаемые пользователи! Данный форум создан владельцами собак, у которых поставлен диагноз эпилепсия или с подозрением на него. Все советы, опубликованные на данном форуме, носят рекомендательный характер и не являются назначениями. Вы должны самостоятельно принимать все риски.

РАЗЖИГАНИЕ

Модераторы: astelo, Натэлла

Ответить
Аватара пользователя
Барик
Совет форума
Сообщения: 8993
Зарегистрирован: 14 июн 2015, 12:58
Откуда: Москва
Благодарил (а): 16724 раза
Поблагодарили: 18106 раз

РАЗЖИГАНИЕ

Сообщение Барик » 15 янв 2016, 16:51 #1

Вопрос: Что такое разжигание?

А. Киндлинг является экспериментальное явление, при котором повторная стимуляция мозга (приступы), может в конечном итоге привести к хроническому эпилептическому состоянию, которое сохраняется после прекращения стимуляции.

Основные механизмы разжигания неполностью понятны, но влекут за собой изменения в электрическом поведении группы клеток головного мозга. Это может быть связано с изменениями химических рецепторов (в частности, так называемых NMDA-подтипа глутаматных рецепторов) и изменения в том, как эти клетки мозга соединяются друг с другом через структуры, называемые синапсы.

В некотором смысле, имея повторные приступы мозг "учится", припадкам. Подумайте о том, как маленький ребенок учась писать свое имя должен сосредоточиться на написании каждой буквы. Сделав это, снова и снова, мы стали способны быстро писать свое имя, даже не думая о сложных движениях рук, участвующих. Очевидно, есть некоторые изменения в нашем мозге, что позволяет, чтобы это произошло, но это не должны быть структурным поражением.

В разжигании есть что-то подобное. Мозг учится и привыкает ... только учится делать что-то вредное,т.е приступ.

ВБ Томас, DVM
Дипломированный. ACVIM (Неврология)
Университет Теннесси
Ноксвилл, штат Теннесси
А меня зовут Яна на Ты.
Если врачи лечат наше тело, то ветеринары лечат наши души.
Эпитерра 1000+топомакс 50 +Нейронтин 150; Нейронтин 150 ; Эпитерра 1000 +топомакс50+ вимпад 50; .Вес 30кг
https://www.facebook.com/groups/1499796446963103/
Изображение
Ответить