Уважаемые пользователи! Данный форум создан владельцами собак, у которых поставлен диагноз эпилепсия или с подозрением на него. Все советы, опубликованные на данном форуме, носят рекомендательный характер и не являются назначениями. Вы должны самостоятельно принимать все риски.

Спрашивайте: вопросы и ответы

Модераторы: astelo, Натэлла

Ответить
Аватара пользователя
Натэлла
Администратор
Сообщения: 8580
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 14:29
Откуда: Москва
Благодарил (а): 10486 раз
Поблагодарили: 6469 раз
Контактная информация:

Спрашивайте: вопросы и ответы

Сообщение Натэлла » 19 июл 2018, 12:03 #1

Здесь можно задать вопрос.
Есть два сострадания: первое – малодушное и сентиментальное, второе-
истинное, которое требует действий . С. Цвейг.
Zanny03072020
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 03 мар 2024, 19:47

Спрашивайте: вопросы и ответы

Сообщение Zanny03072020 » 05 мар 2024, 09:54 #2

Добрый день, подскажите, пожалуйста, чтобы задать вопрос Харону надо предварительно платить или по факту?
Аватара пользователя
astelo
Совет форума
Сообщения: 12821
Зарегистрирован: 05 окт 2013, 23:55
Откуда: г. Таганрог Лариса
Благодарил (а): 10974 раза
Поблагодарили: 14387 раз

Спрашивайте: вопросы и ответы

Сообщение astelo » 05 мар 2024, 13:14 #3

Здравствуйте. Проконсультируйтесь с ним, а потом переведите ему деньги на телефон, сколько посчитаете нужным. Скажите Хохлову, что вы с форума Эпидог. Вроде в Телеграм он быстрее отвечает, чем ватсап. Хотя мне и на ватсап раньше быстро отвечал.
Ещё можно написать Короткову.
Коротков Евгений Вячеславович
ватсап +79253955888
Тоже скажите, что вы с нашего форума. Оплата ему на карту сколько посчитаете нужным.
Я бы начала с Короткова.
Изображение
Леветирацетам канон -1300 мг в день. Корвалол - 6т в сутки. CBD 200 (36 капель в день=6мг). Вес 19-20 кг.
28.07.2008 - 22.07.2021
Роза
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 28 дек 2023, 06:27
Благодарил (а): 1 раз

Спрашивайте: вопросы и ответы

Сообщение Роза » 08 мар 2024, 07:21 #4

Добрый день. У собаки приступы начались осенью. Сейчас даём паглюферал 1 по пол таблетки два раза в день, приступов не было. На таблетки нет никакой заторможенности, более того, мне кажется, она стала гораздо активнее на них. Вчера приходили гости, и собака сегодня утром очень странно себя ведет - еле пошла гулять, медленная, еле ходит, утыкается и смотрит в одну точку, положила ей еду, она как будто забыла как жевать. Уткнулась в миску и стоит...Подскажите, может ли быть такая реакция на перевозбуждение из-за вчерашних гостей? И тогда следующий вытекающий и этого вопрос - раз собака с приступами, то значит всякое перевозбуждение ей противопоказано? Мы ходим на груминг (у нас цверг) и это жуткий стресс для неё, мне, как я понимаю, следует отказаться от этого, самой стричь каким-то образом. Таким собакам нужна максимальная обыденность и никаких новшеств?
Аватара пользователя
gibz
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 16 дек 2023, 05:22
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 55 раз

Спрашивайте: вопросы и ответы

Сообщение gibz » 08 мар 2024, 09:37 #5

любое перевозбуждение или сильный стресс, может приводить к приступам
Роза писал(а):
08 мар 2024, 07:21
собака сегодня утром очень странно себя ведет - еле пошла гулять, медленная, еле ходит, утыкается и смотрит в одну точку, положила ей еду, она как будто забыла как жевать
у нас такое обычно перед или после приступа
Оззи, русский спаниель, 18кг. Наша тема viewtopic.php?f=85&t=2581
Tanirella
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 09 мар 2024, 21:38

Спрашивайте: вопросы и ответы

Сообщение Tanirella » 09 мар 2024, 21:43 #6

Всем привет, у нас кабель кане корсо, до года было все хорошо, после года начались сильные приступы эпилепсии, ездили в Санкт-Петербург (сами мы из Великого Новгорода), делали мрт, сдавали анализы, по итогу врожденная эпилепсия, назначили паглюферал -3 пожизненно, в сентябре будет ему 2 года, на данный момент у него переодически происходят сильные приступы, врач назначает разово повышение дозы таблеток, приступы проходят но не надолго, после принятия таблеток приступы стали легче, просто потерянный взгляд и несколько секунд ходит всех обнюхивает. Что нас беспокоит на данный момент, уже несколько дней Арес (кличка собаки) ходит с опущенным хвостом (обычно он у него вверх крючком), гуляет побаивается, кушает хорошо, но приступы все равно есть, но легкие, теряется на несколько секунд, потом возвращается сознание, мы уже кучу врачей прошли, меняем корма, ушли с натуралки для улучшения анализов, даем масла для собак специальные, таблетки ествественно постоянно даем, но приступы все равно продолжаются пусть и легкие, и его настроение меня очень беспокоит, ходит угнетенный, хотя он у нас очень веселый и энергичный пёс, не знаем уже куда обратиться чтобы нам нормально разложили по полочкам что ему надо и что для него лучше, у наших собак хорошая и беззаботная жизнь, они не знают плохого и точно уж голода никогда не знали. Помогите пожалуйста куда можно обратиться или вашим опытом , кто с этим живет.
Аватара пользователя
astelo
Совет форума
Сообщения: 12821
Зарегистрирован: 05 окт 2013, 23:55
Откуда: г. Таганрог Лариса
Благодарил (а): 10974 раза
Поблагодарили: 14387 раз

Спрашивайте: вопросы и ответы

Сообщение astelo » 11 мар 2024, 12:12 #7

Здравствуйте. Какой вес у Ареса? Какая доза паглюферала в день? Как долго принимаете паглюферал?
Не думаю, что надо было уходить с натуралки.
Я не врач. Поэтому советую обратиться к врачу вет неврологу
Коротков Евгений Вячеславович
ватсап +79253955888
Евгений раньше отвечал у нас на форуме. Сейчас отвечает по ватсап. Очень добрый и отзывчивый человек. Скажите, что Вы с форума Эпидог. оплата, сколько посчитаете нужным. Спросите у него номер его карты.
Если вдруг не ответит, то напишите нам об этом.

Отправлено спустя 32 секунды:
Сильный аппетит от паглюферала.
Изображение
Леветирацетам канон -1300 мг в день. Корвалол - 6т в сутки. CBD 200 (36 капель в день=6мг). Вес 19-20 кг.
28.07.2008 - 22.07.2021
Нина_Марли
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 30 июн 2023, 22:31
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Спрашивайте: вопросы и ответы

Сообщение Нина_Марли » 11 мар 2024, 18:14 #8

Добрый день.
Просто выскажу свое мнение. Мы прошли за 8 месяцев болезни 6 ветеринаров.
С каждым следующим ветеринаром уже и опыт и знания прибавляются. И от каждого я получала ценные советы.
Коротков мне помог в качестве "скорой помощи".
Но вот советы по "разведению" во времени приема таблеток ПАГЛЮ и КЕППРЫ, например, я получила только спустя 6 месяцев лечения.
Это был прием в клинике ВЕТСИТИ (Москва) у Селезневой Екатерины.
Так что ищите своего врача.
Держитесь, все будет хорошо.
Ответить