Уважаемые пользователи! Данный форум создан владельцами собак, у которых поставлен диагноз эпилепсия или с подозрением на него. Все советы, опубликованные на данном форуме, носят рекомендательный характер и не являются назначениями. Вы должны самостоятельно принимать все риски.

больно, обидно

Модераторы: astelo, Натэлла

Inessa
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 09 фев 2024, 07:58
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

больно, обидно

Сообщение Inessa » 25 фев 2024, 11:20 #76

Сахар нормальный. Шунты исключили.
Эндокринные не подозревают. УЗИ брюшной полости делали. Сладж в желчном пузыре. Назначили Урсосан.
Всегда был очень нервный товарищ и подвижный. Хотя , как у других собак ни громких звуков, ни других собак, не боялся. Зациклен на еде. Постоянно выпрашивает. Живем в Краснодаре.
Кальций в норме в декабрьском анализе. А в февральском его почему то нет вообще. Хлор 93, калий 2,7, натрий 130.А может ли кальций резко понижаться, а потом повышаться , так, что анализе можно не поймать?
Аватара пользователя
astelo
Совет форума
Сообщения: 12821
Зарегистрирован: 05 окт 2013, 23:55
Откуда: г. Таганрог Лариса
Благодарил (а): 10975 раз
Поблагодарили: 14387 раз

больно, обидно

Сообщение astelo » 25 фев 2024, 12:52 #77

Inessa писал(а):
25 фев 2024, 11:20
Сладж в желчном пузыре.
может от этого приступы?
По поводу кальция, мне кажется можно сдать ещё ионизированный кальций. Самая частая причина гипокальциемии, уменьшения количества общего кальция, – снижение содержания белков в крови, особенно альбуминов. При этом снижен только уровень связанного кальция, ионизированный остается в норме и обмен кальция продолжает регулироваться паратиреоидным гормоном и кальцитонином.
Магний ещё хорошо бы посмотреть. При дефиците магния, кальций не просто не усваивается, а усиленно выводится.
Если кальций не намного понижен, то это не от этого судороги. Чтобы были судороги кальций должен быть Очень низкий. Но вот значение кальция для собак, при которой могут быть судороги, я не помню.
Насколько стабилен кальций в организме - не знаю.
Изображение
Леветирацетам канон -1300 мг в день. Корвалол - 6т в сутки. CBD 200 (36 капель в день=6мг). Вес 19-20 кг.
28.07.2008 - 22.07.2021
Ответить