Уважаемые пользователи! Данный форум создан владельцами собак, у которых поставлен диагноз эпилепсия или с подозрением на него. Все советы, опубликованные на данном форуме, носят рекомендательный характер и не являются назначениями. Вы должны самостоятельно принимать все риски.

Йорк Никитушка 18 лет 3 мес 16 дней

Модераторы: Барик, astelo, Натэлла

Ответить
ЕленаЕлена
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 29 янв 2024, 15:29
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза

Йорк Никитушка 18 лет 3 мес 16 дней

Сообщение ЕленаЕлена » 29 янв 2024, 15:59 #1

Здраствуйте, всем кто столкнулся с эпилепсией моя поддержка. Мы с Никиткой боролись с этой болезнью последние 2 года. 5 января 2024 г. Никитушка умер у меня на руках. Остались лекарства, дозы я подбирала сама, считаю успешно мы справлялись, приступы прорывались все равно, но минимизировала их максимально. Возможно кому-то пригодится мой опыт или лекарства, пишите мне. (Лекарства габапетин, кепра, паглюферал, пексион....)
Inna Kos
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 24 янв 2024, 10:48
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 3 раза

Йорк Никитушка 18 лет 3 мес 16 дней

Сообщение Inna Kos » 29 янв 2024, 17:36 #2

Здравствуйте, очень вам сочувствую, держитесь! Терять любимых питомцев очень очень жалко!!
ЕленаЕлена
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 29 янв 2024, 15:29
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза

Йорк Никитушка 18 лет 3 мес 16 дней

Сообщение ЕленаЕлена » 29 янв 2024, 19:11 #3

Добрый вечер! Спасибо за поддержку. Очень тяжело расставаться, только успокаивает меня, то, что все сделала Никитке и была рядом всегда с ним. Мы были одним целым при жизни и после он в моем сердце живет и в мыслях всегда рядом. Очень рада, что такой долгий путь нам был отмерен, 18 лет!
Inna Kos
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 24 янв 2024, 10:48
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 3 раза

Йорк Никитушка 18 лет 3 мес 16 дней

Сообщение Inna Kos » 29 янв 2024, 19:59 #4

Вы молодец!!! У нас тоже полтора года назад умерла овчарка Гарди было 12 лет, у неё был рак груди, боролись до последнего, тоже было очень плохо, очень умная собака была, член семьи, думала больше ни каких собак, терять очень тяжело!!!
Но в декабре увидела щенка и влюбилась, но все в нашем мире просто так не происходит, в месяц заболел чумой нервная форма, теперь мы тоже с приступами, у меня здесь тема есть, спрашивала чем глистогонить щенка с приступами, там все описано.
Ещё раз держитесь!!! Все не будет хорошо, будет до и после!!!
ЕленаЕлена
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 29 янв 2024, 15:29
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза

Йорк Никитушка 18 лет 3 мес 16 дней

Сообщение ЕленаЕлена » 29 янв 2024, 22:18 #5

Инна вы такая молодец, боролись до последнего как и я! Мне очень хочется вам тоже послать от меня сочуствие о уходе вашей Гарди. Как тяжело расставаться, но как важно, что они, наши ушастики были в любви до конца! Очень жаль, что новый питомец с проблемой, сил вам, может удастся как-то усмирить болезнь. Инна, напишите может какие лекарства я вам отдам, если у меня есть. Что даете?
Inna Kos
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 24 янв 2024, 10:48
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 3 раза

Йорк Никитушка 18 лет 3 мес 16 дней

Сообщение Inna Kos » 30 янв 2024, 04:43 #6

Пока даём паглюферал 1 по 1/2 т 2р Гапапентин по 1/6 2р, но дозу будут корректировать, т.к. он растет сейчас весит 5.3кг и у нас подозревают синдром Кушинга, пока сдали анализ мочи, потом надо будет сдавать дексаметазоновую пробу, Надеюсь, что врач ошибается (хотя я ему конечно доверяю), что все будет хорошо. А лекарства, спасибо большое, но мы живём в Ярославской области, поэтому передать не получится, может там рядом кому нужнее!!! Спасибо вам тоже за поддержку!
ЕленаЕлена
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 29 янв 2024, 15:29
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза

Йорк Никитушка 18 лет 3 мес 16 дней

Сообщение ЕленаЕлена » 30 янв 2024, 05:02 #7

Инна, мы тоже поглюферал пробовали, мне больше понравился пексион, кепра, зонегран. Габапетин тоже давала, старалась минимизировать лекарства, чтобы иметь возможность увеличивать дозу. Если, что-то с лекарствами придумаете, доставку например или по почте, пишите, я вышлю, если у меня такие остались.
Inna Kos
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 24 янв 2024, 10:48
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 3 раза

Йорк Никитушка 18 лет 3 мес 16 дней

Сообщение Inna Kos » 30 янв 2024, 12:15 #8

Хорошо, спасибо вам большое!!!
Ответить