Вопросы к ДобромуНеврологу
Модераторы: astelo, Натэлла
-
Таня и Викинг
- Сообщения: 2098
- Зарегистрирован: 17 янв 2016, 17:36
- Откуда: Москва
- Благодарил (а): 4795 раз
- Поблагодарили: 7569 раз
Вопросы ДобромуНеврологу
ДобрыйНевролог, спасибо! То есть Боржоми не пьём, пока... Правильно я поняла?
-
Аня_Стелла
- Сообщения: 1248
- Зарегистрирован: 26 июл 2014, 12:22
- Откуда: Украина, г. Ровно
- Благодарил (а): 807 раз
- Поблагодарили: 2182 раза
Вопросы ДобромуНеврологу
А если есть отклонения по печени в анализах и на УЗИ "печень увеличена, повышенной эхогенности.." применяем гепатопротекторы или ...
-
ДобрыйНевролог
- Сообщения: 27
- Зарегистрирован: 11 май 2016, 14:52
- Поблагодарили: 86 раз
Вопросы ДобромуНеврологу
Аня_Стелла,
То самый простой препарат - урсофальк в суспензии - дают в основном на ночь - после кормления - дозировка 10 мг/кг
Анализы могут быть по разному изменены - поэтому препарата-"панацеи", к сожалению нет.
Если есть риски выработки продуктов азотистого обмена - добавляем дюфалак.
Отправлено спустя 1 минуту 51 секунду:
Таня и Викинг,
Сдайте анализ на желчные кислоты - 1 проба УТРОМ до еды, затем кормление (преимущественно белковая пища) и через 1,5 часа - 2 проба. Там то и узнаем - поздно или не поздно :)
То самый простой препарат - урсофальк в суспензии - дают в основном на ночь - после кормления - дозировка 10 мг/кг
Анализы могут быть по разному изменены - поэтому препарата-"панацеи", к сожалению нет.
Если есть риски выработки продуктов азотистого обмена - добавляем дюфалак.
Отправлено спустя 1 минуту 51 секунду:
Таня и Викинг,
Сдайте анализ на желчные кислоты - 1 проба УТРОМ до еды, затем кормление (преимущественно белковая пища) и через 1,5 часа - 2 проба. Там то и узнаем - поздно или не поздно :)
-
Аня_Стелла
- Сообщения: 1248
- Зарегистрирован: 26 июл 2014, 12:22
- Откуда: Украина, г. Ровно
- Благодарил (а): 807 раз
- Поблагодарили: 2182 раза
Вопросы ДобромуНеврологу
Спасибо, попробуем. В инструкции сказано принимается от 6 месяцев до 2 лет, собакам также постоянно давать? А почему именно суспензия ?
Как определить такой риск?
Вот анализы крови Стеллы за всю жизнь , бензонал начали пить в начале 15 года, как думаете стоить поддерживать печень (также что делать с селезенкой и сердцем) или срочно слазить с бензонала. На УЗИ в 14 году " печень не увеличена, структура гипоэхогенная местами размыта, сосудистый рисунок расширенный, селезенка признак спленосиегамии, сосуды расширены
сердце стенки неравномерно утолщенные с гиперех. плямистистою зернистостью, брадикардия, аритмия ..............
"
в 15 году "печень увеличена, повышенной эхогенности, однородная, сосуды рисунок не изменен , селезенка увеличенное, однородная, сосуды? Не изменены, сердце Признаки брадикардии, аритмии, умеренная диастолическая дисфункция левого желудочка, морфологических изменений сердечных структур не выявлено. "

Еще очень интересует как вы относитесь к диагнозу атипичная чума? Если вы с таким сталкивались, как она диагностируется и лечиться ?
Буду очень признательная за ваши ответы...
-
Таня и Викинг
- Сообщения: 2098
- Зарегистрирован: 17 янв 2016, 17:36
- Откуда: Москва
- Благодарил (а): 4795 раз
- Поблагодарили: 7569 раз
Вопросы ДобромуНеврологу
ДобрыйНевролог, здравствуйте! Спасибо за ответ!
Ещё вопрос) про бром.
Нам прописали его давать 1 или 2 раза в день. На форуме есть собачка, которой приём на 3 раза в день разделили.
Скажите, пожалуйста, имеет смысл давать бром чаще? Или что 1 раз в день, что 3 - разницы никакой?
Ещё вопрос) про бром.
Нам прописали его давать 1 или 2 раза в день. На форуме есть собачка, которой приём на 3 раза в день разделили.
Скажите, пожалуйста, имеет смысл давать бром чаще? Или что 1 раз в день, что 3 - разницы никакой?
-
ДобрыйНевролог
- Сообщения: 27
- Зарегистрирован: 11 май 2016, 14:52
- Поблагодарили: 86 раз
Вопросы ДобромуНеврологу
Таня и Викинг,
Кратность приема решает лечащий врач, в зависимости от состояния - поэтому можно и 1 и 3 раза в день - по ситуации
Отправлено спустя 2 минуты 14 секунд:
Enot,
Предоставьте данные анализов, есть протокол "обычного осмотра"?
Выберите на что больше похоже из этого списка
Отправлено спустя 53 секунды:
Enot, https://www.youtube.com/watch?v=Vc_reeR ... pfNZ_LWFCA
Отправлено спустя 1 минуту 50 секунд:
Viktoriya, Viktoriya,
Не бросил ;) просто очень занят был последние 2 недели... =(
Отправлено спустя 2 минуты 42 секунды:
Аня_Стелла,
Атипичная чума, как нозологическая единица есть, встречается достаточно редко, диагностика идентична обычной чуме, прогнозы не утешительные к сожалению, но есть случаи исключения.
У коллег в клинике есть пациент после перенесения нервной формы
Кратность приема решает лечащий врач, в зависимости от состояния - поэтому можно и 1 и 3 раза в день - по ситуации
Отправлено спустя 2 минуты 14 секунд:
Enot,
Предоставьте данные анализов, есть протокол "обычного осмотра"?
Выберите на что больше похоже из этого списка
Отправлено спустя 53 секунды:
Enot, https://www.youtube.com/watch?v=Vc_reeR ... pfNZ_LWFCA
Отправлено спустя 1 минуту 50 секунд:
Viktoriya, Viktoriya,
Не бросил ;) просто очень занят был последние 2 недели... =(
Отправлено спустя 2 минуты 42 секунды:
Аня_Стелла,
Атипичная чума, как нозологическая единица есть, встречается достаточно редко, диагностика идентична обычной чуме, прогнозы не утешительные к сожалению, но есть случаи исключения.
У коллег в клинике есть пациент после перенесения нервной формы
-
Viktoriya
- Сообщения: 448
- Зарегистрирован: 26 фев 2016, 09:04
- Откуда: г.Ставрополь
- Благодарил (а): 295 раз
- Поблагодарили: 356 раз
Вопросы ДобромуНеврологу
ДобрыйНевролог, Урааааааааа!!!! Наш доктор
Здравствуйте!!! Мы рады очень!!!! 
-
ДобрыйНевролог
- Сообщения: 27
- Зарегистрирован: 11 май 2016, 14:52
- Поблагодарили: 86 раз
Вопросы ДобромуНеврологу
Уважаемые Форумчане, в связи с высокой нагрузкой по пациентам буду появляться достаточно редко, но буду!
-
Аня_Стелла
- Сообщения: 1248
- Зарегистрирован: 26 июл 2014, 12:22
- Откуда: Украина, г. Ровно
- Благодарил (а): 807 раз
- Поблагодарили: 2182 раза
Вопросы ДобромуНеврологу
Мы сдавали анализ на чуму на антитела (результат больная) и антиген (результат положительный ), + повторно на антитела комплексно с другими инфекциями, против каких делается прививка через год после прививки (результат Чума - 5S, Инфекционный гепатит - 6S, Правовирус -4S, Лептоспироз - 4S?, где 4S- положительный(антитела присутствуют, возможно первичное заражения, или латентное носительство, или надежный иммунитет после перенесенного заболевания при отсутствии клинических признаков заболевания)
Более 5 S - сильно положительный (антитела присутствуют, возможно заболевания) )
От нас можно сказать отказались ветеринары, они или не знают, что с делать , когда уже есть приступы, или не признают такую болезнь вообще, согласно статьям после приступов собаки живут несколько недель, в Стеллы приступы уже 2,5 года и ТТТ - живем. Еще до приступов была дрожь, тремор, периодичные боли в ногах в разных местах, вывихи, по рентгену задних конечностей полиартрит, проблемы с кожей, периодичный одноразовый понос и рвота не переправленной едой, "сухая" течка, сильная ложка ...
После начала генерилизованых припадков боли в задних ногах были редко (но раньше я очень долго их по разному лечила), недавно начала опять прихрамывать на переднею, дрожь редко, но бывает в Х дни, тремор бывает, но помогает комплекс, что включает витамины В, кардиомагнил, селен, глицисед, после начала переодичного приема йодомарина , может совпало, рвоты и поноса нет, проблемы с кожей периодично, ложка сильная, при течки бывает несколько капель... Еще ко всемц печень и селезенка увеличенная + аритмия, брадикардия..
Может подскажете чем ваши коллеги лечат после нервной формы, а то кругом написано, что нельзя имуностимуляторы так как организм будет убивать клетки мозга вмести с инфекцией при нервной форме, хотя бы в какую степь смотреть антибиотиков, имуностимуляторов или просто пить ПС(( Еще очень важно, как вы думаете можно ли делать моей собаке прививки комплексную и от бешенства.
-
Kirill
- Совет форума
- Сообщения: 5639
- Зарегистрирован: 27 ноя 2014, 09:14
- Откуда: Женева, Швейцария.
- Благодарил (а): 11563 раза
- Поблагодарили: 16637 раз

