Вопросы к ДобромуНеврологу

Модераторы: astelo, Натэлла

Аватара пользователя
Таня и Викинг
Сообщения: 2098
Зарегистрирован: 17 янв 2016, 17:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4795 раз
Поблагодарили: 7569 раз

Вопросы ДобромуНеврологу

Сообщение Таня и Викинг » 21 май 2016, 14:19 #51

ДобрыйНевролог, спасибо! То есть Боржоми не пьём, пока... Правильно я поняла?
Аватара пользователя
Аня_Стелла
Сообщения: 1248
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 12:22
Откуда: Украина, г. Ровно
Благодарил (а): 807 раз
Поблагодарили: 2182 раза

Вопросы ДобромуНеврологу

Сообщение Аня_Стелла » 21 май 2016, 19:19 #52

Таня и Викинг писал(а): То есть Боржоми не пьём, пока... Правильно я поняла?
А если есть отклонения по печени в анализах и на УЗИ "печень увеличена, повышенной эхогенности.." применяем гепатопротекторы или ...
ДобрыйНевролог
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 11 май 2016, 14:52
Поблагодарили: 86 раз

Вопросы ДобромуНеврологу

Сообщение ДобрыйНевролог » 22 май 2016, 06:02 #53

Аня_Стелла,

То самый простой препарат - урсофальк в суспензии - дают в основном на ночь - после кормления - дозировка 10 мг/кг

Анализы могут быть по разному изменены - поэтому препарата-"панацеи", к сожалению нет.
Если есть риски выработки продуктов азотистого обмена - добавляем дюфалак.

Отправлено спустя 1 минуту 51 секунду:
Таня и Викинг,
Сдайте анализ на желчные кислоты - 1 проба УТРОМ до еды, затем кормление (преимущественно белковая пища) и через 1,5 часа - 2 проба. Там то и узнаем - поздно или не поздно :)
Аватара пользователя
Аня_Стелла
Сообщения: 1248
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 12:22
Откуда: Украина, г. Ровно
Благодарил (а): 807 раз
Поблагодарили: 2182 раза

Вопросы ДобромуНеврологу

Сообщение Аня_Стелла » 22 май 2016, 07:51 #54

ДобрыйНевролог писал(а): урсофальк в суспензии
Спасибо, попробуем. В инструкции сказано принимается от 6 месяцев до 2 лет, собакам также постоянно давать? А почему именно суспензия ?

ДобрыйНевролог писал(а): Если есть риски выработки продуктов азотистого обмена - добавляем дюфалак.
Как определить такой риск?


Вот анализы крови Стеллы за всю жизнь , бензонал начали пить в начале 15 года, как думаете стоить поддерживать печень (также что делать с селезенкой и сердцем) или срочно слазить с бензонала. На УЗИ в 14 году " печень не увеличена, структура гипоэхогенная местами размыта, сосудистый рисунок расширенный, селезенка признак спленосиегамии, сосуды расширены
сердце стенки неравномерно утолщенные с гиперех. плямистистою зернистостью, брадикардия, аритмия ..............
"
в 15 году "печень увеличена, повышенной эхогенности, однородная, сосуды рисунок не изменен , селезенка увеличенное, однородная, сосуды? Не изменены, сердце Признаки брадикардии, аритмии, умеренная диастолическая дисфункция левого желудочка, морфологических изменений сердечных структур не выявлено. "
Изображение

Еще очень интересует как вы относитесь к диагнозу атипичная чума? Если вы с таким сталкивались, как она диагностируется и лечиться ?

Буду очень признательная за ваши ответы... :-):
Аватара пользователя
Таня и Викинг
Сообщения: 2098
Зарегистрирован: 17 янв 2016, 17:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4795 раз
Поблагодарили: 7569 раз

Вопросы ДобромуНеврологу

Сообщение Таня и Викинг » 23 май 2016, 22:31 #55

ДобрыйНевролог, здравствуйте! Спасибо за ответ!

Ещё вопрос) про бром.
Нам прописали его давать 1 или 2 раза в день. На форуме есть собачка, которой приём на 3 раза в день разделили.
Скажите, пожалуйста, имеет смысл давать бром чаще? Или что 1 раз в день, что 3 - разницы никакой?
Аватара пользователя
Viktoriya
Сообщения: 448
Зарегистрирован: 26 фев 2016, 09:04
Откуда: г.Ставрополь
Благодарил (а): 295 раз
Поблагодарили: 356 раз

Вопросы ДобромуНеврологу

Сообщение Viktoriya » 09 июн 2016, 06:37 #56

Доктор нас бросил? :ne_vi_del: :-(
Аватара пользователя
bres
Сообщения: 1894
Зарегистрирован: 17 июл 2015, 03:04
Откуда: Москва
Благодарил (а): 3108 раз
Поблагодарили: 7861 раз

Вопросы ДобромуНеврологу

Сообщение bres » 11 июн 2016, 02:36 #57

Viktoriya писал(а): Доктор нас бросил?
Вложения
Вопросы к ДобромуНеврологу - ccf1fa57a2a056d87a4bdeae58a64e48.jpg
Аватара пользователя
Таня и Викинг
Сообщения: 2098
Зарегистрирован: 17 янв 2016, 17:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4795 раз
Поблагодарили: 7569 раз

Вопросы ДобромуНеврологу

Сообщение Таня и Викинг » 11 июн 2016, 06:01 #58

Viktoriya писал(а): Доктор нас бросил? :ne_vi_del: :-(
Наверное зря я написала, что мы научились долго ждать :smu:sche_nie:
ДобрыйНевролог
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 11 май 2016, 14:52
Поблагодарили: 86 раз

Вопросы ДобромуНеврологу

Сообщение ДобрыйНевролог » 11 июн 2016, 06:33 #59

Таня и Викинг,
Кратность приема решает лечащий врач, в зависимости от состояния - поэтому можно и 1 и 3 раза в день - по ситуации

Отправлено спустя 2 минуты 14 секунд:
Enot,

Предоставьте данные анализов, есть протокол "обычного осмотра"?

Выберите на что больше похоже из этого списка

Отправлено спустя 53 секунды:
Enot, https://www.youtube.com/watch?v=Vc_reeR ... pfNZ_LWFCA

Отправлено спустя 1 минуту 50 секунд:
Viktoriya, Viktoriya,

Не бросил ;) просто очень занят был последние 2 недели... =(

Отправлено спустя 2 минуты 42 секунды:
Аня_Стелла,
Атипичная чума, как нозологическая единица есть, встречается достаточно редко, диагностика идентична обычной чуме, прогнозы не утешительные к сожалению, но есть случаи исключения.
У коллег в клинике есть пациент после перенесения нервной формы
Аватара пользователя
Viktoriya
Сообщения: 448
Зарегистрирован: 26 фев 2016, 09:04
Откуда: г.Ставрополь
Благодарил (а): 295 раз
Поблагодарили: 356 раз

Вопросы ДобромуНеврологу

Сообщение Viktoriya » 11 июн 2016, 07:51 #60

ДобрыйНевролог, Урааааааааа!!!! Наш доктор :-): Здравствуйте!!! Мы рады очень!!!! :bra_vo:
ДобрыйНевролог
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 11 май 2016, 14:52
Поблагодарили: 86 раз

Вопросы ДобромуНеврологу

Сообщение ДобрыйНевролог » 11 июн 2016, 08:17 #61

Уважаемые Форумчане, в связи с высокой нагрузкой по пациентам буду появляться достаточно редко, но буду!
Аватара пользователя
Аня_Стелла
Сообщения: 1248
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 12:22
Откуда: Украина, г. Ровно
Благодарил (а): 807 раз
Поблагодарили: 2182 раза

Вопросы ДобромуНеврологу

Сообщение Аня_Стелла » 28 июн 2016, 20:27 #62

ДобрыйНевролог писал(а): Аня_Стелла,
Атипичная чума, как нозологическая единица есть, встречается достаточно редко, диагностика идентична обычной чуме, прогнозы не утешительные к сожалению, но есть случаи исключения.
У коллег в клинике есть пациент после перенесения нервной формы
Мы сдавали анализ на чуму на антитела (результат больная) и антиген (результат положительный ), + повторно на антитела комплексно с другими инфекциями, против каких делается прививка через год после прививки (результат Чума - 5S, Инфекционный гепатит - 6S, Правовирус -4S, Лептоспироз - 4S?, где 4S- положительный(антитела присутствуют, возможно первичное заражения, или латентное носительство, или надежный иммунитет после перенесенного заболевания при отсутствии клинических признаков заболевания)
Более 5 S - сильно положительный (антитела присутствуют, возможно заболевания) )

От нас можно сказать отказались ветеринары, они или не знают, что с делать , когда уже есть приступы, или не признают такую болезнь вообще, согласно статьям после приступов собаки живут несколько недель, в Стеллы приступы уже 2,5 года и ТТТ - живем. Еще до приступов была дрожь, тремор, периодичные боли в ногах в разных местах, вывихи, по рентгену задних конечностей полиартрит, проблемы с кожей, периодичный одноразовый понос и рвота не переправленной едой, "сухая" течка, сильная ложка ...
После начала генерилизованых припадков боли в задних ногах были редко (но раньше я очень долго их по разному лечила), недавно начала опять прихрамывать на переднею, дрожь редко, но бывает в Х дни, тремор бывает, но помогает комплекс, что включает витамины В, кардиомагнил, селен, глицисед, после начала переодичного приема йодомарина , может совпало, рвоты и поноса нет, проблемы с кожей периодично, ложка сильная, при течки бывает несколько капель... Еще ко всемц печень и селезенка увеличенная + аритмия, брадикардия..

Может подскажете чем ваши коллеги лечат после нервной формы, а то кругом написано, что нельзя имуностимуляторы так как организм будет убивать клетки мозга вмести с инфекцией при нервной форме, хотя бы в какую степь смотреть антибиотиков, имуностимуляторов или просто пить ПС(( Еще очень важно, как вы думаете можно ли делать моей собаке прививки комплексную и от бешенства.
Аватара пользователя
Viktoriya
Сообщения: 448
Зарегистрирован: 26 фев 2016, 09:04
Откуда: г.Ставрополь
Благодарил (а): 295 раз
Поблагодарили: 356 раз

Вопросы ДобромуНеврологу

Сообщение Viktoriya » 30 авг 2016, 13:08 #63

2 месяца нет нашего доктора(эх... :ne_vi_del:
Аватара пользователя
URSA
Археограф
Сообщения: 3901
Зарегистрирован: 02 дек 2015, 04:52
Благодарил (а): 7968 раз
Поблагодарили: 9642 раза

Вопросы ДобромуНеврологу

Сообщение URSA » 26 янв 2017, 07:38 #64

Viktoriya писал(а): 2 месяца нет нашего доктора(эх... :ne_vi_del:
Это вообще ЧУДО что он тут появляется... :-):
Аватара пользователя
Viktoriya
Сообщения: 448
Зарегистрирован: 26 фев 2016, 09:04
Откуда: г.Ставрополь
Благодарил (а): 295 раз
Поблагодарили: 356 раз

Вопросы ДобромуНеврологу

Сообщение Viktoriya » 26 янв 2017, 09:06 #65

URSA, 2 месяца было 30 августа)..уже 7. Так что...
Аватара пользователя
Kirill
Совет форума
Сообщения: 5639
Зарегистрирован: 27 ноя 2014, 09:14
Откуда: Женева, Швейцария.
Благодарил (а): 11563 раза
Поблагодарили: 16637 раз

Вопросы ДобромуНеврологу

Сообщение Kirill » 26 янв 2017, 09:09 #66

Последнее посещение: 02 авг 2016, 21:52

Вернуться в «Ветеринарные врачи-неврологи: советы и ответы на вопросы»