Чихуа Мушкетер
Модераторы: astelo, Натэлла
-
Kirill
- Совет форума
- Сообщения: 5640
- Зарегистрирован: 27 ноя 2014, 09:14
- Откуда: Женева, Швейцария.
- Благодарил (а): 11563 раза
- Поблагодарили: 16637 раз
Чихуа Мушкетер
в этом словосочетании ключевое слово бесцельное. Когда в центре ОксанаОксана писал(а): бесцельное брожение
-
Оксана
- Совет форума
- Сообщения: 1651
- Зарегистрирован: 21 июл 2015, 04:54
- Откуда: Ульяновск
- Благодарил (а): 1212 раз
- Поблагодарили: 4599 раз
-
olpetr
- Совет форума
- Сообщения: 5426
- Зарегистрирован: 07 мар 2014, 11:43
- Откуда: г. Кемерово, Ольга
- Благодарил (а): 12503 раза
- Поблагодарили: 10492 раза
-
Оксана
- Совет форума
- Сообщения: 1651
- Зарегистрирован: 21 июл 2015, 04:54
- Откуда: Ульяновск
- Благодарил (а): 1212 раз
- Поблагодарили: 4599 раз
Чихуа Мушкетер
Наташа, Оля, спасибо за беспокойство. Пока ничего не могу говорить. Просто подержите за нас кулачки.olpetr писал(а): Оксана,что то вы совсем пропали,мы скучаем по Великолепному Мушику. Как у вас дела?
-
olpetr
- Совет форума
- Сообщения: 5426
- Зарегистрирован: 07 мар 2014, 11:43
- Откуда: г. Кемерово, Ольга
- Благодарил (а): 12503 раза
- Поблагодарили: 10492 раза
Чихуа Мушкетер
Оксана,всё понятно ТТТ держим и лапки и кулачки....Оксана писал(а): Просто подержите за нас кулачки.
-
Барик
- Совет форума
- Сообщения: 8993
- Зарегистрирован: 14 июн 2015, 09:58
- Откуда: Москва
- Благодарил (а): 19199 раз
- Поблагодарили: 21345 раз
Чихуа Мушкетер
Ох, Мушик, заинтриговал...Оксана писал(а): Пока ничего не могу говорить. Просто подержите за нас кулачки.
-
Оксана
- Совет форума
- Сообщения: 1651
- Зарегистрирован: 21 июл 2015, 04:54
- Откуда: Ульяновск
- Благодарил (а): 1212 раз
- Поблагодарили: 4599 раз
Чихуа Мушкетер
Всем привет!
Наконец-то собралась с духом написать о наших делах.
26 сентября сделали МРТ и по результатам поставлен диагноз-гидроцефалия с атрофией вещества мозга. На снимке она огромная. В левом полушарии или желудочке (не запомнила как правильно) толщина коры мозга всего 3 мм
Эмоции описывать не буду. Были мы в клинике Самарская Лука в Самаре у Коробовой Натальи Владимировны.
Лечение с нашим диагнозом оперативное. Консервативное лечение сейчас тоже существует, но по словам доктора это скорее не лечение, а просто оттягивание решения проблем. Ну и не в нашем случае уже. Короче не зря я металась и сомневалась в эпи
Доктор на операции не настаивала, сказала что вести нас будет в любом случае.
Думали мы недолго, информации в инете по поводу вентрикулоперитонеального шунтирования у собак мизер. Один случай у дворика описан подробно и все. Еще попалась какая-то статистика, что из 3-х собак выживает одна и все! РешилА все я. Взяла на себя полностью всю ответственность за жизнь Муши. Было страшно, очень страшно.
Но выхода я не видела и 6 октября, во вторник отвезли мы нашего красопета в клинику. В этот же вечер была проведена операция. Через 20 минут он уже сидел
. Наталья Владимировна скинула ММС. Оставили его в стационаре до субботы (мы от Самары находимся в 250 км). 8 октября в стационаре у Мухи была серия из 5 приступов. Но, Слава Богу и врачам клиники все обошлось. В субботу, 10 октября забрали нашего принца домой. Ой, мальчишек же моих еще и дефабержировали
и Муху и Сильвестра.
Вот уже неделю мы дома.
Что дает операция: отток ликвора, снижение внутричерепного давления, нарастание коры головного мозга, общее улучшение состояния и сокращение эпилептоформных судорог. К сожалению полностью от судорог мы не избавимся. Они будут, но не так часто и возможно не сериями.
17 октября в 05.15 у Мухи был небольшой приступ, потрясло его минутку, потом сразу уснул. Но болел до вечера, у него слабость была и сонливость. Спал где-то до 16.00, потом отошел, поел.
В этот же день снимали швы. Наши местный вет не разочаровал. С головы три шва не снял, тупо он побоялся, но чтобы сохранить лицо, сказал походить еще три дня, "вдруг он головой ударится". Интересно швы его спасут при ударе, сыграют роль каски что-ли. Я в ауте.
В общем Мух у нас теперь с шунтом в мозге, клапаном в холке и трубочкой в брюшке. Приданое богатое.
Ну и в конце про клинику и врачей.
После ветклиник Ульяновска мы попали на Марс. Отношение ВСЕГО персонала клиники к животным и их хозяевам выше всех похвал. Пишу и плачу от вновь нахлынувших эмоций. Просто низкий поклон от нашей семьи и мы теперь только в Самарскую Луку. Малыша нашего там холили и лелеяли. Каждый день я звонила по три раза и мне все докладывали, успокаивали, присылали фотки Мухи. Кормили с руки. Последнюю ночь он вообще провел дома у Натальи Владимировны.
На сайте их клиники я прочла отзыв одного мужчины, который написал, "да, моя собака погибла, но врачи сделали все и даже больше". Врачи этой клиники действительно делают все для своих пациентов и не отказывают в психологической поддержке нервнобольным хозяевам (это я о себе).
Спасибо вам, мои форумчане, за ваши кулачки, лапы и хвосты! Нам это очень помогает!
Боремся и живем дальше!
Наконец-то собралась с духом написать о наших делах.
26 сентября сделали МРТ и по результатам поставлен диагноз-гидроцефалия с атрофией вещества мозга. На снимке она огромная. В левом полушарии или желудочке (не запомнила как правильно) толщина коры мозга всего 3 мм
Эмоции описывать не буду. Были мы в клинике Самарская Лука в Самаре у Коробовой Натальи Владимировны.
Лечение с нашим диагнозом оперативное. Консервативное лечение сейчас тоже существует, но по словам доктора это скорее не лечение, а просто оттягивание решения проблем. Ну и не в нашем случае уже. Короче не зря я металась и сомневалась в эпи
Доктор на операции не настаивала, сказала что вести нас будет в любом случае.
Думали мы недолго, информации в инете по поводу вентрикулоперитонеального шунтирования у собак мизер. Один случай у дворика описан подробно и все. Еще попалась какая-то статистика, что из 3-х собак выживает одна и все! РешилА все я. Взяла на себя полностью всю ответственность за жизнь Муши. Было страшно, очень страшно.
Вот уже неделю мы дома.
Что дает операция: отток ликвора, снижение внутричерепного давления, нарастание коры головного мозга, общее улучшение состояния и сокращение эпилептоформных судорог. К сожалению полностью от судорог мы не избавимся. Они будут, но не так часто и возможно не сериями.
17 октября в 05.15 у Мухи был небольшой приступ, потрясло его минутку, потом сразу уснул. Но болел до вечера, у него слабость была и сонливость. Спал где-то до 16.00, потом отошел, поел.
В этот же день снимали швы. Наши местный вет не разочаровал. С головы три шва не снял, тупо он побоялся, но чтобы сохранить лицо, сказал походить еще три дня, "вдруг он головой ударится". Интересно швы его спасут при ударе, сыграют роль каски что-ли. Я в ауте.
В общем Мух у нас теперь с шунтом в мозге, клапаном в холке и трубочкой в брюшке. Приданое богатое.
Ну и в конце про клинику и врачей.
После ветклиник Ульяновска мы попали на Марс. Отношение ВСЕГО персонала клиники к животным и их хозяевам выше всех похвал. Пишу и плачу от вновь нахлынувших эмоций. Просто низкий поклон от нашей семьи и мы теперь только в Самарскую Луку. Малыша нашего там холили и лелеяли. Каждый день я звонила по три раза и мне все докладывали, успокаивали, присылали фотки Мухи. Кормили с руки. Последнюю ночь он вообще провел дома у Натальи Владимировны.
На сайте их клиники я прочла отзыв одного мужчины, который написал, "да, моя собака погибла, но врачи сделали все и даже больше". Врачи этой клиники действительно делают все для своих пациентов и не отказывают в психологической поддержке нервнобольным хозяевам (это я о себе).
Спасибо вам, мои форумчане, за ваши кулачки, лапы и хвосты! Нам это очень помогает!
Боремся и живем дальше!
-
Барик
- Совет форума
- Сообщения: 8993
- Зарегистрирован: 14 июн 2015, 09:58
- Откуда: Москва
- Благодарил (а): 19199 раз
- Поблагодарили: 21345 раз
Чихуа Мушкетер
Господи,Мушик,котенок ты наш! Бедная ты собачуленька! Сколько вам с мамой выпало!И она молчала,все в себе
Поправляйся!Мушкетерище,ты наш любимый. 
-
astelo
- Совет форума
- Сообщения: 13203
- Зарегистрирован: 05 окт 2013, 19:55
- Откуда: г. Таганрог Лариса
- Благодарил (а): 13260 раз
- Поблагодарили: 16135 раз
Чихуа Мушкетер
Поправляйся, хороший наш Мушик! Мы тебя очень любим!
Оксана, ты просто герой! И Мушик конечно герой!
Оксана, ты просто герой! И Мушик конечно герой!
-
Барик
- Совет форума
- Сообщения: 8993
- Зарегистрирован: 14 июн 2015, 09:58
- Откуда: Москва
- Благодарил (а): 19199 раз
- Поблагодарили: 21345 раз
Чихуа Мушкетер
И вот как не делать МРТ! Чем бы все закончилось?! Молодец,Оксана что не было тебе покоя.
-
Elena
- Сообщения: 902
- Зарегистрирован: 13 фев 2013, 12:11
- Откуда: Москва
- Благодарил (а): 178 раз
- Поблагодарили: 800 раз
Чихуа Мушкетер
Оксана,вы молодцы!!!
Так хочется,чтобы операция помогла Мушику, и его состояние здоровья улучилось!
Успешного вам восстановления!!!
Так хочется,чтобы операция помогла Мушику, и его состояние здоровья улучилось!
Успешного вам восстановления!!!
-
Kirill
- Совет форума
- Сообщения: 5640
- Зарегистрирован: 27 ноя 2014, 09:14
- Откуда: Женева, Швейцария.
- Благодарил (а): 11563 раза
- Поблагодарили: 16637 раз
Чихуа Мушкетер
Оксана, какое счастье, что твое трудное, но верное решение реализовывали такие хорошие врачи. Желаю Мушику полностью восстановится и радовать свою маму кардинальным улучшением состояния! Вы все там молодцы и спасибо за подробный отчет. 
-
olpetr
- Совет форума
- Сообщения: 5426
- Зарегистрирован: 07 мар 2014, 11:43
- Откуда: г. Кемерово, Ольга
- Благодарил (а): 12503 раза
- Поблагодарили: 10492 раза
Чихуа Мушкетер
Оксана,рада что твои сомнения и поиск увенчались успехом. Мушик, здоровья тебе крепкого.Ты вновь будешь нас радовать своими проказами. ТТТТТ на Мушика.
-
Натэлла
- Администратор
- Сообщения: 8580
- Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 10:29
- Откуда: Москва
- Благодарил (а): 12716 раз
- Поблагодарили: 7714 раз
Чихуа Мушкетер
Оксана!
Ты умничка, что решилась, надеемся только на лучшее! ТТТ Выздоравливайте! ТТТ
Ты умничка, что решилась, надеемся только на лучшее! ТТТ Выздоравливайте! ТТТ
-
Orhideya
- Сообщения: 2165
- Зарегистрирован: 26 мар 2014, 09:10
- Благодарил (а): 1705 раз
- Поблагодарили: 1848 раз
Чихуа Мушкетер
Вот это да!! Какой маленький и отважный наш герой Мушик!! Такое перенёс... Оксана ты молодец, это же так сложно решится на такое... Очень здорово что теперь Мушику будет полегче, пусть приступы уйдут совсем!
Поправляйтесь скорее, спасибо за подробный рассказ, тронуло до глубины души....
Поправляйтесь скорее, спасибо за подробный рассказ, тронуло до глубины души....
-
Оксана
- Совет форума
- Сообщения: 1651
- Зарегистрирован: 21 июл 2015, 04:54
- Откуда: Ульяновск
- Благодарил (а): 1212 раз
- Поблагодарили: 4599 раз
Чихуа Мушкетер
Вот наш послеоперационный больной! Плешивенький еще и с неснятыми швами.
Ничего, главное здоровье, а шерстка новая нарастет
Ничего, главное здоровье, а шерстка новая нарастет
-
Kirill
- Совет форума
- Сообщения: 5640
- Зарегистрирован: 27 ноя 2014, 09:14
- Откуда: Женева, Швейцария.
- Благодарил (а): 11563 раза
- Поблагодарили: 16637 раз

