Уважаемые пользователи! Данный форум создан владельцами собак, у которых поставлен диагноз эпилепсия или с подозрением на него. Все советы, опубликованные на данном форуме, носят рекомендательный характер и не являются назначениями. Вы должны самостоятельно принимать все риски.

Питбуль КИНГ!!

Модераторы: astelo, Натэлла

Аватара пользователя
Yuna
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 16 ноя 2016, 15:47
Откуда: Москва
Благодарил (а): 535 раз
Поблагодарили: 1507 раз

Питбуль КИНГ!!

Сообщение Yuna » 06 фев 2019, 22:10 #626

Ой девочки :smu:sche_nie: спасибо за такую высокую оценку! Это безумно приятно! Каждая из Вас, да и большинство наших форумчан, ни меньше молодцы! Каждый готов бороться за своего хвостика, и какое же это счастье! Спасибо всем и каждому за его "эпика"))) Всех целуем и машем хвостом!
Аватара пользователя
URSA
Археограф
Сообщения: 3901
Зарегистрирован: 02 дек 2015, 07:52
Благодарил (а): 6677 раз
Поблагодарили: 5679 раз

Питбуль КИНГ!!

Сообщение URSA » 26 мар 2019, 07:49 #627

Юна, напишите как вы там Изображение
Аватара пользователя
Yuna
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 16 ноя 2016, 15:47
Откуда: Москва
Благодарил (а): 535 раз
Поблагодарили: 1507 раз

Питбуль КИНГ!!

Сообщение Yuna » 01 май 2019, 15:19 #628

Всем привет! У нас без изменений, ровно также как в последнем описании)) Но зато стабильно и это радует! Лечение тоже, течение тоже! Кинг радуется жизни, я радуюсь Кингу... так и живём! Ни смотря на нашу клинику)))
Аватара пользователя
Kirill
Совет форума
Сообщения: 5639
Зарегистрирован: 27 ноя 2014, 12:14
Откуда: Женева, Швейцария.
Благодарил (а): 9261 раз
Поблагодарили: 13179 раз
Контактная информация:

Питбуль КИНГ!!

Сообщение Kirill » 01 май 2019, 15:22 #629

Yuna писал(а):
01 май 2019, 15:19
Кинг радуется жизни, я радуюсь Кингу... так и живём! Ни смотря на нашу клинику)))
Это самое главное Юна!!! :-): :-ok-: :co_ol:
Изображение

Фенобарбитал 0 мг.сут. (Вес 3.7кг)
Если сломанную вещь достаточно долго вертеть в руках - она починится.
Аватара пользователя
astelo
Совет форума
Сообщения: 12818
Зарегистрирован: 05 окт 2013, 23:55
Откуда: г. Таганрог Лариса
Благодарил (а): 10973 раза
Поблагодарили: 14385 раз

Питбуль КИНГ!!

Сообщение astelo » 01 май 2019, 15:22 #630

Yuna писал(а):
01 май 2019, 15:19
Но зато стабильно и это радует!
Стабильность - это уже хорошо.
Изображение
Леветирацетам канон -1300 мг в день. Корвалол - 6т в сутки. CBD 200 (36 капель в день=6мг). Вес 19-20 кг.
28.07.2008 - 22.07.2021
Аватара пользователя
olpetr
Совет форума
Сообщения: 5426
Зарегистрирован: 07 мар 2014, 15:43
Откуда: г. Кемерово, Ольга
Благодарил (а): 10529 раз
Поблагодарили: 9391 раз

Питбуль КИНГ!!

Сообщение olpetr » 01 май 2019, 16:14 #631

Yuna писал(а):
01 май 2019, 15:19
Кинг радуется жизни, я радуюсь Кингу... так и живём!
Юна, замечательные слова, лучше и не скажешь! :co_ol:
Изображение
aphenylbarbit 75мг/сутки,на 3 приёма.вес 23 кг.
Аватара пользователя
URSA
Археограф
Сообщения: 3901
Зарегистрирован: 02 дек 2015, 07:52
Благодарил (а): 6677 раз
Поблагодарили: 5679 раз

Питбуль КИНГ!!

Сообщение URSA » 12 окт 2019, 22:09 #632

Юна, как живете, как лето провели? В списках вижу, что заходили, обрадовалась - а вы не написали ничего :-)
Аватара пользователя
Yuna
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 16 ноя 2016, 15:47
Откуда: Москва
Благодарил (а): 535 раз
Поблагодарили: 1507 раз

Питбуль КИНГ!!

Сообщение Yuna » 24 фев 2020, 14:53 #633

Сегодня ровно четыре недели, как завершился наш путь...
слов передать боль у меня нет! Вот уже четыре недели я вою белугой каждый день, и ничего не могу с собой поделать! Эта оказалась самая тяжелая потеря для меня. Я теряла близких, родственников, людей... Но здесь совершенно другое. Я учусь жить с этим, но получается плохо.
Поведаю историю последних месяцев нашей жизни, для тех кто ее не знает. С лета вся наша тяжелая эпи начала слабеть, да приступы были каждый день, но они были очень лёгкие и короткие, большинство из них я даже не видела, а находила лишь последствия. В середине октября у Кингуши увеличились резко все лимфоузлы и появилась сильная отечность, в остальном все было как прежде. Аппетит был отличный, туалет хороший, прогулки по расписанию. Первое что я смогла сделать, это вызвать на дом врача (свозить в клинику тогда не могла). Приехал недоврач, взял общий анализ крови и 7000 рублей. Анализ был нормальный, выписали синулокс. Кололи мы его 10 дней, ничего не поменялось естественно. Тогда вернулся из командировки муж и мы поехали в Шансбио. Сразу в коридоре нас встретила врачонколог Полковникова Мария Евгеньевна, очень хороший доктор, я в любом случае ей благодарна. Она с ходу сказала что это лимфома и отправила на рентген и анализы. Сначала она сказала, что визуально все очень печально и будем отталкиваться от результатов биохимии, в каком состоянии органы. Селезенка была очень сильно увеличена, что визуально было похоже на асцит. А результаты между тем были очень хорошие. В ее голосе появился позитивный настрой. Она взяла пункцию из подколенного лимфаузла и отправила домой, назначив преднивет. Отечность по немного спадала и через несколько дней гистология подтвердила «мультицентрическая лимфома» В-клетки. Я расстроилась, но привыкнув к тому какой мой Кингуша герой, я была уверена что и тут у нас все получится! Нам назначили протокол доксорубицин раз в три недели, и ежедневно преднивет. После первой химии, на следующий день я обалдела! У меня был молодой и здоровый песель. Он бегал, играл! Такого состояния уже больше года не было. Сказать что здесь я ещё больше обнадежилась и воспаряла духом не сказать ничего!!! Через неделю был контроль анализов, потом вторая химия, опять анализы. 30 декабря была третья химия, казалось ответ на неё был настолько хороший, что у нашего врача была Надежда не вызывать нас на химию больше, как сказала она «в красной крови все очень хорошо». Попросила 7 января приехать на анализы и узи. Тогда у Кинга уже начались проблемы с задними лапами, он не мог ходить. Носил его муж на руках. На узи все было хорошо, узист даже шутила что не верит что лимфоузлы были вообще когда то увеличены. Один ни как не сходил, в паху, но был уже намного меньше. Селезенка тоже уменьшилась. Но результаты анализов были по хуже. Тогда решено было добить курс из пяти химий. Следущая была 26 января. Муж опять улетел 7, сразу после клиники. Я осталась с ним одна, ходить он не мог, поэтому носила его на руках. Но я не жаловалась и не злисаль на него за это ни сколько, носила бы ещё сто лет.... присматривали уже коляску ему, что бы гулять мог.... 26 числа утром был шок от того что Кэрричка ушла.... когда ехала с Кингой на химию писала Оле, и не могла представить что мне предстоит испытать тоже самое. В тот день в клинике было все очень долго. Очереди, много людей. Сама капельница длилась почти пять часов. Потом ещё машину ждала до 22. Перед химией опять сдали анализ, из-за того что 7 числа были плохие результаты, до этого в день химии мы не делали. И вообще я слышала что четвёртая и пятая самые тяжёлые. Анализы были ещё хуже, живот опять подотек. Лимфоциты и тромбоциты были очень завышены. На капельнице добавили ещё метронидозол. В этот раз не ставили сирению и демидрол, по наблюдению врача он все переносил хорошо. Пока ждали машину в коридоре он рвался на улицу, начал даже по немного опираться на задние лапки, я обрадовалась этому. Когда приехали домой, обычно его из Машины силой не вытащить, а тут он сам начал из неё пытаться вылезти и тянул меня в дом. Когда зашли я положила его на одеяло на первом этаже, со второго этажа неслась кошка, мимо меня сразу к нему и начала тереться ему об морду, у меня тогда аж слёзы выступили. Кто не знает, за несколько дней до первой химии к нам во двор пришёл комочек. Живем мы в лесу, кошек у нас почти никто не держит. Так что это явно не просто так, и пришла она к нему, правда осталась теперь одна. Какая у них была любовь, они даже ели из одной миски. Дома я поставила ему церукал, видно было что его подташнивает. От еды и воды он отказался, попил немного молока, таблетки пришлось давать ему силой((((( Сводила его на улицу, он прикрасно сделал свои дела, и мы зашли обратно. Я подняла его наверх, положила на его пледик в комнате у кровати. Сама попила чай пока, пришла в спальню поцеловала его, положила на бочок и легла.... Когда проснулась, потянулась погладить и пожелать доброго утра... а он лежит, в той же позе только холодный. Я кричала так, что кажется меня в Кремле было слышно, этот ужас со мной до сих пор. Под ним была лужа коричневатая из пасти, врач предположила что желудочное кровотечение, мне же кажется что это была не кровь а желудочный сок ( два года назад у него было желудочное кровотечение, тогда из него вышла прям алая кровь и ее было очень много) тут было нечто другое. Но самое главное, это то что он лежал абсолютно в той же позе в которой я его поцеловала в последний раз. Глаза были слегка приоткрыты, рот тоже, язык немного выпал. Но и спал так бывало, у меня даже есть фотография где он спит с таким же выражением лица. За годы эпи я научилась тат чутко спать, что даже когда он спал на первом этаже я со второго сквозь сон слышала Любой его приступ и шорох. Он ушёл очень тихо... видимо он меня пожалел... Но мне от этого хуже только, а вдруг я бы смогла ему ещё помочь. Я жалею что не положила его на кровать с собой ( в последнее время ему было не удобно в кровати ) или не легла с ним на полу... Я до сих пор не прошла фазу вины, я засыпаю в слезах и просыпаюсь на грани, я думаю о нем постоянно и скучаю безумно!!!!
Мы кремировали Кингушу, урна сейчас стоит дома. На это есть причины, да мне так проще ощущать, что он где-то рядом! И просто заснул в моем сердце!
В своём рассказе хочу обратиться к тем кто только столкнулся с эпилепсией. С этим можно жить, это можно лечить. Не бойтесь ее! За шесть лет которые Кинг «болел» в нашем случае тяжелой эпи, я не разу не думала от него отказаться! Каждому кто заикался об усыплении, я предлогала усыпить своих детей. Да жестоко, да возможно кто-то из читающих возмутится! Но этим я хочу показать, насколько мне дорог был Кинг! Если проводить аналогию то « в случае необходимости я бы отдала ему почку, без сомнений»!!!
А тем кто не дай бог столкнётся с онко, не отказывайтесь от лечения пожалуйста! В клинике некоторые говорили, что не стали мучить химией собак, кто-то дал умереть самим, кто-то усыпил... Я же уверена, что пока хоть 1 из 100 шансов есть, его нужно использовать... я не знаю, что бы я делала еслибы не попробовала химию.... моя вина зашкалила бы наверное...
Вот такая боль внутри меня сейчас! Я знаю, время лечит. Видимо мне нужно немного больше этого времени. Боль и страдания уйдут, останется радость и легкая грусть....

Напишу здесь из темы За радугой, стихи не мои, но это 100 % попадание в мое сердце. Как будто писала я, что бы Вы понимали. Кингуша был рядом в такое ужасное время, что пришлось покупать ему чаппи, но это было не долго:

Я надеюсь, ты слышишь меня в этой недополУночи.
Ты не можешь не слышать, хороший мой, ты теперь в вечности...
Мне всегда говорили, что слышимость самая лучшая
В час, когда от мерцающих звезд небо кажется клетчатым.

А еще говорили, что если просить о прощении,
То исполнится все, что желается. Сбудется, сладится...
Мы вчера вспоминали с твоим постаревшим ошейником,
Как слезились от боли глаза все еще шоколадные.

А тебе, интересно, теперь разрешаются шалости?
Я бы вечно хранила намордник, разодранный в клочья, но...
Но с ремонтом, прости, от твоих безобразий осталась лишь
В коридоре царапина на покосившейся полочке.

Ты простил меня, да же? За ту оплеуху случайную...
Вот бы снова в ладонях твой нос любопытный почувствовать.
Я тебе покупаю на рынке по-прежнему «Чаппи» и
Шоколадки в ведро не бросаю кусочек обкусанный.

Мой хороший, я знаю, тебе там светло и не холодно,
Только будь осторожней, мой милый, с кустами колючими.
И еще, ты приснись мне, пожалуйста, завтра... без повода.
Потому что я так по тебе невозможно соскучилась.

П.С. Все оставшиеся лекарства, а я ещё в последний день на 10к накупила, его одеялки, коврики, полотенца; мы отвезли в Шереметьевский приют они специализируются на Питтах и Стаффах. Поэтому тут на форуме я лекарств не предложила, извините.
Аватара пользователя
astelo
Совет форума
Сообщения: 12818
Зарегистрирован: 05 окт 2013, 23:55
Откуда: г. Таганрог Лариса
Благодарил (а): 10973 раза
Поблагодарили: 14385 раз

Питбуль КИНГ!!

Сообщение astelo » 24 фев 2020, 15:12 #634

Юна, слов утешения не может никаких быть....надо пережить это горе....Я знаю, как это больно. Мы любим и помним Кингушу. Его душа жива. А тело мы просто не видим. Он сейчас ТАМ и счастлив...
Изображение
Леветирацетам канон -1300 мг в день. Корвалол - 6т в сутки. CBD 200 (36 капель в день=6мг). Вес 19-20 кг.
28.07.2008 - 22.07.2021
Аватара пользователя
Paggy
Сообщения: 622
Зарегистрирован: 06 фев 2016, 08:58
Откуда: Челябинская область
Благодарил (а): 219 раз
Поблагодарили: 655 раз

Питбуль КИНГ!!

Сообщение Paggy » 24 фев 2020, 15:18 #635

Юна, прочитала, уревелась вся. Ты, Кинг, муж - вы все герои, вы пример того, что нужно бороться, верить, любить. У Кинга была тяжелая эпи, еще и онко, а вы не опустили руки...
Мягкой травки стойкому мальчику. Время зарубцует... :cry_ing:
Паглюферал -3 по 4.5 таб. 2 раза в день
Вес 52 кг

Катя и Рио
Аватара пользователя
Барик
Совет форума
Сообщения: 8993
Зарегистрирован: 14 июн 2015, 12:58
Откуда: Москва
Благодарил (а): 16724 раза
Поблагодарили: 18106 раз

Питбуль КИНГ!!

Сообщение Барик » 24 фев 2020, 17:29 #636

Юна,я думала все выплакала в день смерти Кингуши, а сейчас реву снова с тобой вместе. Нет слов. Вы будете вместе обязательно
А меня зовут Яна на Ты.
Если врачи лечат наше тело, то ветеринары лечат наши души.
Эпитерра 1000+топомакс 50 +Нейронтин 150; Нейронтин 150 ; Эпитерра 1000 +топомакс50+ вимпад 50; .Вес 30кг
https://www.facebook.com/groups/1499796446963103/
Изображение
Аватара пользователя
Kirill
Совет форума
Сообщения: 5639
Зарегистрирован: 27 ноя 2014, 12:14
Откуда: Женева, Швейцария.
Благодарил (а): 9261 раз
Поблагодарили: 13179 раз
Контактная информация:

Питбуль КИНГ!!

Сообщение Kirill » 24 фев 2020, 17:29 #637

Желаю вам пережить это. Очень тяжело. Для него боли больше нет..... Высокой радуги...
Изображение

Фенобарбитал 0 мг.сут. (Вес 3.7кг)
Если сломанную вещь достаточно долго вертеть в руках - она починится.
Аватара пользователя
Натэлла
Администратор
Сообщения: 8580
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 14:29
Откуда: Москва
Благодарил (а): 10486 раз
Поблагодарили: 6469 раз
Контактная информация:

Питбуль КИНГ!!

Сообщение Натэлла » 24 фев 2020, 17:46 #638

Яркой Радуги, КИНГ...
Сил справиться с потерей...
Есть два сострадания: первое – малодушное и сентиментальное, второе-
истинное, которое требует действий . С. Цвейг.
Аватара пользователя
svetacandy
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 27 июл 2018, 15:03
Откуда: СПб. Светлана
Благодарил (а): 114 раз
Поблагодарили: 75 раз

Питбуль КИНГ!!

Сообщение svetacandy » 25 фев 2020, 12:24 #639

Мягкой травки.. вы сделали очень много и даже больше для него.
Паглюферал 2- 1 т 3 р
Аватара пользователя
vik
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 22 фев 2019, 12:22
Благодарил (а): 329 раз
Поблагодарили: 284 раза

Питбуль КИНГ!!

Сообщение vik » 25 фев 2020, 13:21 #640

Соболезную...Плачу со всеми, кто потерял часть своего сердца.Собаки делают больно нам только один раз,когда уходят.Это очень больно!Время не лечит,но притупляет боль от потери.Они наши Ангелы- хранители на Земле и на Небе!Сил Вам пережить то,что мы не в силах изменить.
Паглюферал-3 по 2,5т.*2 раза в сутки;Вес 55кг.
Аватара пользователя
astelo
Совет форума
Сообщения: 12818
Зарегистрирован: 05 окт 2013, 23:55
Откуда: г. Таганрог Лариса
Благодарил (а): 10973 раза
Поблагодарили: 14385 раз

Питбуль КИНГ!!

Сообщение astelo » 05 мар 2020, 23:17 #641

Кингуша, пусть тебе будет ТАМ хорошо. Зелёной травки тебе и мягких облачков. Мы любим и помним тебя.
Изображение
Леветирацетам канон -1300 мг в день. Корвалол - 6т в сутки. CBD 200 (36 капель в день=6мг). Вес 19-20 кг.
28.07.2008 - 22.07.2021
Ответить