Рада из Хабаровска
Модераторы: astelo, Натэлла
-
Inna
- Совет форума
- Сообщения: 1269
- Зарегистрирован: 11 фев 2015, 12:32
- Откуда: г.Хабаровск
- Благодарил (а): 3876 раз
- Поблагодарили: 2888 раз
Рада из Хабаровска
Девочки, вопрос возник. Больше конечно к Анжеле, но и кто близок к медицине. Я в какой-то статье вычитала, что после перенесенного пироплазмоза у собаки нестерильный иммунитет 1-2 года. Наша врач мне не смогла ответить, что это такое " нестерильный иммунитет". И, поулыбашись спросила, где я это взяла, потому, что не вырабатывается иммунитет по пирику.
-
Натэлла
- Администратор
- Сообщения: 8580
- Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 10:29
- Откуда: Москва
- Благодарил (а): 12716 раз
- Поблагодарили: 7714 раз
Рада из Хабаровска
Стерильный и нестерильный иммунитет.
При некоторых инфекционных заболеваниях, когда состояние невосприимчивости связано с присутствием в организме возбудителя (туберкулез, бруцеллез и т.д.), устойчивость к новому заражению продолжается до тех пор, пока в организме животного сохраняется возбудитель данной инфекции. Такой иммунитет называется инфекционным, нестерильным или премуницией.
http://vetvo.ru/vse-ob-immunitete.htmlИммунитет, образующийся после переболевания или вакцинации и сохраняющийся при отсутствии в организме возбудителя болезни называют стерильным.
Хронический пироплазмоз у собак
Хронический пироплазмоз бывает у собак с повышенным иммунитетом - когда активная форма болезни не проявлялась, у собак с пониженным иммунитетом у которых после лечения сохраняется повышенное количество паразитов, у собак после нескольких переболеваний пироплазмозом, у собак, перенесших пироплазмоз и в последующем получивших стресс или другое заболевание, уменьшившее общую сопротивляемость организма.
Хронический пироплазмоз появляется потому, что при этом заболевании развивается слабый нестерильный иммунитет - то есть небольшая часть ослабленных паразитов остается в организме, но не может активно размножаться под давлением иммунных реакций, но если организм ослабевает по какой-то причине, то паразиты активизируются и развивается хроническая форма болезни, которая в некоторых случаях может переходить в острую клиническую форму как при первичном заражении.
Симптомы хронического пироплазмоза не специфичные и связаны с регулярной гибелью повышенного количества эритроцитов, что приводит к развитию анемии, слабости, вялости, иногда небольшая желтушность, с течением времени могут добавляться нарушения печени и почек и тогда картина болезни примет форму характерную для болезней почек и печени.
http://www.zveri.msk.ru/publ/vrachi_pis ... 20-1-0-169
-
Inna
- Совет форума
- Сообщения: 1269
- Зарегистрирован: 11 фев 2015, 12:32
- Откуда: г.Хабаровск
- Благодарил (а): 3876 раз
- Поблагодарили: 2888 раз
Рада из Хабаровска
Я второй год их обрабатываю эвкалиптом .....ТТТ. Наношу на шерсть, каплю. Капаю себе на ладонь и провожу от груди к животу и шею. На даче развожу водой и добавляю ваниль. Была еще и гвоздика, тоже ТТТ
-
Inna
- Совет форума
- Сообщения: 1269
- Зарегистрирован: 11 фев 2015, 12:32
- Откуда: г.Хабаровск
- Благодарил (а): 3876 раз
- Поблагодарили: 2888 раз
Рада из Хабаровска
Добрый день, девочки и мальчики! Поздравляю Вас С 1 мая, и С Великой Пасхой! Всем здоровья, благополучия и солнца в душе!
-
Inna
- Совет форума
- Сообщения: 1269
- Зарегистрирован: 11 фев 2015, 12:32
- Откуда: г.Хабаровск
- Благодарил (а): 3876 раз
- Поблагодарили: 2888 раз
Рада из Хабаровска
Напишу в свой теме. Ребята, не могу сейчас с телефона перечитать средства от клещей. Но, есть же прививка от клеща Пиродог производство Франция. Кто слышал? У нас во дворе женщина привтла свою собаку, я ее отругала. Думала, что это как Пиростоп. Но, в аннотации по Пиродогу он чуть ли не вакцина.
-
Inna
- Совет форума
- Сообщения: 1269
- Зарегистрирован: 11 фев 2015, 12:32
- Откуда: г.Хабаровск
- Благодарил (а): 3876 раз
- Поблагодарили: 2888 раз
Рада из Хабаровска
Друзья! С праздником ВЕЛИКОЙ ПОБЕДЫ!
Мирного неба над головой!
Отправлено спустя 2 минуты 57 секунд: Отправлено спустя 1 минуту 47 секунд:
Мирного неба над головой!
Отправлено спустя 2 минуты 57 секунд: Отправлено спустя 1 минуту 47 секунд:
-
Inna
- Совет форума
- Сообщения: 1269
- Зарегистрирован: 11 фев 2015, 12:32
- Откуда: г.Хабаровск
- Благодарил (а): 3876 раз
- Поблагодарили: 2888 раз
Рада из Хабаровска
Всем привет!
19 мая у нас должен быть календарный приступ. По сегодняшний день, я лично его не видела, ТТТТТТТ. Конечно, возможно он и был без меня, но обычно -это голодный желудок и утро. Получили "Цветы Баха" без спирта, пока не даю. С сегодняшнего дня начала уменьшать феник. Не знаю, чем это закончится, но буду пробовать. На постоянно основе теперь у нас отрыжка по 4-7 раз в день.
Выезжаем раз в неделю на дачу, девчонки там отводят душу. Правда влетает нам потом за раскопанные грядки и укатанную клубнику.
19 мая у нас должен быть календарный приступ. По сегодняшний день, я лично его не видела, ТТТТТТТ. Конечно, возможно он и был без меня, но обычно -это голодный желудок и утро. Получили "Цветы Баха" без спирта, пока не даю. С сегодняшнего дня начала уменьшать феник. Не знаю, чем это закончится, но буду пробовать. На постоянно основе теперь у нас отрыжка по 4-7 раз в день.
Выезжаем раз в неделю на дачу, девчонки там отводят душу. Правда влетает нам потом за раскопанные грядки и укатанную клубнику.
-
astelo
- Совет форума
- Сообщения: 13203
- Зарегистрирован: 05 окт 2013, 19:55
- Откуда: г. Таганрог Лариса
- Благодарил (а): 13260 раз
- Поблагодарили: 16135 раз
Рада из Хабаровска
Девчонки - прелесть! ТТТТТТТ 
Инна, я даю Цветы Баха по 4 капли 4 раза в день.
Инна, я даю Цветы Баха по 4 капли 4 раза в день.
Может кормить почаще небольшими порциями? И перед каждым кормлением давать альмагель? Может гастрит?
-
Inna
- Совет форума
- Сообщения: 1269
- Зарегистрирован: 11 фев 2015, 12:32
- Откуда: г.Хабаровск
- Благодарил (а): 3876 раз
- Поблагодарили: 2888 раз
Рада из Хабаровска
Лариса, не получится ее кормить небольшими порциями, я на работе с утра и до вечера. Раньше до лекарств подобного не было. Я грешу на феник
-
astelo
- Совет форума
- Сообщения: 13203
- Зарегистрирован: 05 окт 2013, 19:55
- Откуда: г. Таганрог Лариса
- Благодарил (а): 13260 раз
- Поблагодарили: 16135 раз
Рада из Хабаровска
возможно и от него, конечно....
Инна, еда и водичка обязательно тёплыми должны быть. Может ромашку подавать?
-
Inna
- Совет форума
- Сообщения: 1269
- Зарегистрирован: 11 фев 2015, 12:32
- Откуда: г.Хабаровск
- Благодарил (а): 3876 раз
- Поблагодарили: 2888 раз
Рада из Хабаровска
Еда всегда разогретая, вода комнатной температуры. Такого раньше не было. Наблюдаю дальше. Посмотрим.
Отправлено спустя 2 минуты 4 секунды:
Отправлено спустя 2 минуты 4 секунды:
Это они любят, с ложки сами пьют, друг друга отталкивая.
-
olpetr
- Совет форума
- Сообщения: 5426
- Зарегистрирован: 07 мар 2014, 11:43
- Откуда: г. Кемерово, Ольга
- Благодарил (а): 12503 раза
- Поблагодарили: 10492 раза
-
Kirill
- Совет форума
- Сообщения: 5640
- Зарегистрирован: 27 ноя 2014, 09:14
- Откуда: Женева, Швейцария.
- Благодарил (а): 11563 раза
- Поблагодарили: 16637 раз
-
Inna
- Совет форума
- Сообщения: 1269
- Зарегистрирован: 11 фев 2015, 12:32
- Откуда: г.Хабаровск
- Благодарил (а): 3876 раз
- Поблагодарили: 2888 раз
Рада из Хабаровска
Друзья, Всем ОГРОМНОЕ СПАСИБО! Очень приятно. У Рады был приступ 30 июля- это ровно 2 года как мы живем с эпи. И скорее всего, если я все таки вижу ВСЕ приступы , то 6 мес., если не все, то 2 мес. перерыва. 1 год 3 месяца пошел с приема феника, дозу так и не уменьшила.
В этот раз приступ я сама спровоцировала, пошли гулять на голодный желудок, побегали, а в гараже упали. Быстро оклемались и приступ был слабый относительно,..... ТТТ, но потом ,психоз час- бегала по квартире, скулила.
В этот раз приступ я сама спровоцировала, пошли гулять на голодный желудок, побегали, а в гараже упали. Быстро оклемались и приступ был слабый относительно,..... ТТТ, но потом ,психоз час- бегала по квартире, скулила.




