Уважаемые пользователи! Данный форум создан владельцами собак, у которых поставлен диагноз эпилепсия или с подозрением на него. Все советы, опубликованные на данном форуме, носят рекомендательный характер и не являются назначениями. Вы должны самостоятельно принимать все риски.

Сенбернар, 7 лет с эпи, Маленький Бетховен. Мой Малыш...

Модераторы: astelo, Натэлла

Аватара пользователя
Closer
Сообщения: 630
Зарегистрирован: 27 дек 2014, 16:54
Откуда: Юля из DK
Благодарил (а): 1171 раз
Поблагодарили: 1435 раз
Контактная информация:

ПОМОГИТЕ УСПОКОИТЬСЯ, ПОЖАЛУЙСТА. Нет сил

Сообщение Closer » 13 окт 2015, 13:19 #201

Помогите мне, пожалуйста! Мне так тяжело справляться с этой ситуацией...

Опять был приступ. 7 дней. Габапентин 600+600+600, кеппра 1500+1500+2000 мг, бромид 1400мг. И опять укакался, уписился-впервые после начала кеппры. На габапентине жор и жажда, поэтому и не удержал. На кеппре одной этого не было. У меня нет сил.

ПОМОГИТЕ УСПОКОИТЬСЯ, ПОЖАЛУЙСТА. Нет сил. Правда.
Жизнь не меряется.Самое большое -это Жизнь. Спасти чью-то Жизнь или просто дать шанс, это не подвиг.это Награда.
9 июля 2012-5 января 2021🌹🌹Моя любимая упорная детка... Когда-нибудь мы будем вместе.
Аватара пользователя
Натэлла
Администратор
Сообщения: 8580
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 14:29
Откуда: Москва
Благодарил (а): 10486 раз
Поблагодарили: 6469 раз
Контактная информация:

ПОМОГИТЕ УСПОКОИТЬСЯ, ПОЖАЛУЙСТА. Нет сил

Сообщение Натэлла » 13 окт 2015, 13:25 #202

Юля!
А давно габапентин ввели? Может его можно на что-то заменить?
Зонегран пробовали?
Вы не расстраивайтесь, все бывает, все нормализуется! ТТТТТТ
Есть два сострадания: первое – малодушное и сентиментальное, второе-
истинное, которое требует действий . С. Цвейг.
Аватара пользователя
Kirill
Совет форума
Сообщения: 5639
Зарегистрирован: 27 ноя 2014, 12:14
Откуда: Женева, Швейцария.
Благодарил (а): 9261 раз
Поблагодарили: 13179 раз
Контактная информация:

ПОМОГИТЕ УСПОКОИТЬСЯ, ПОЖАЛУЙСТА. Нет сил

Сообщение Kirill » 13 окт 2015, 13:33 #203

Юля, ну приступ, но ведь не серия. Я конечно и представить себе не могу когда приступ у такого крохи, но ведь он герой. После таких кризисов, которые вы с ним пережили это, все-таки не катастрофа. Просто вы эмоционально устали и это постоянное крушение надежды, что вот на новом лечении все будет лучше - я очень вас понимаю. Просто время... этот момент нужно пережить и станет легче. Отвлекитесь, не сидите над ним - вам нужно отключится от этой ситуации на время. Может погулять одной. Мы рядом всегда.
Изображение

Фенобарбитал 0 мг.сут. (Вес 3.7кг)
Если сломанную вещь достаточно долго вертеть в руках - она починится.
Аватара пользователя
Closer
Сообщения: 630
Зарегистрирован: 27 дек 2014, 16:54
Откуда: Юля из DK
Благодарил (а): 1171 раз
Поблагодарили: 1435 раз
Контактная информация:

ПОМОГИТЕ УСПОКОИТЬСЯ, ПОЖАЛУЙСТА. Нет сил

Сообщение Closer » 13 окт 2015, 13:35 #204

Неделю назад. Такое впечатление, что НИЧЕГО не работает. Лошадиные дозы его не берут. После 8 кубиков реланиума он в мячик играет... У меня паника... Мне невероятно тяжело...

Хохлов говорит, что никогда такого случая не видел...

Зонегран не пробовали, он бешеных денег тут стоит, мы дозировки большие можем не потянуть...
Жизнь не меряется.Самое большое -это Жизнь. Спасти чью-то Жизнь или просто дать шанс, это не подвиг.это Награда.
9 июля 2012-5 января 2021🌹🌹Моя любимая упорная детка... Когда-нибудь мы будем вместе.
Аватара пользователя
Kirill
Совет форума
Сообщения: 5639
Зарегистрирован: 27 ноя 2014, 12:14
Откуда: Женева, Швейцария.
Благодарил (а): 9261 раз
Поблагодарили: 13179 раз
Контактная информация:

ПОМОГИТЕ УСПОКОИТЬСЯ, ПОЖАЛУЙСТА. Нет сил

Сообщение Kirill » 13 окт 2015, 13:38 #205

Юля, а как на фенобарбитале было? Почему с него ушли? Я забыл просто....
Изображение

Фенобарбитал 0 мг.сут. (Вес 3.7кг)
Если сломанную вещь достаточно долго вертеть в руках - она починится.
Аватара пользователя
Closer
Сообщения: 630
Зарегистрирован: 27 дек 2014, 16:54
Откуда: Юля из DK
Благодарил (а): 1171 раз
Поблагодарили: 1435 раз
Контактная информация:

ПОМОГИТЕ УСПОКОИТЬСЯ, ПОЖАЛУЙСТА. Нет сил

Сообщение Closer » 13 окт 2015, 13:43 #206

Кирилл, да никак не было... 300 мг утро 300 вечер и так год, изменения картины не было, и в госпиталь на этой дозе + бромид загремел... Мы измочалены физически...

Отправлено спустя 2 минуты 1 секунду:
Kirill писал(а): Юля, ну приступ, но ведь не серия. Я конечно и представить себе не могу когда приступ у такого крохи, но ведь он герой. После таких кризисов, которые вы с ним пережили это, все-таки не катастрофа. Просто вы эмоционально устали и это постоянное крушение надежды, что вот на новом лечении все будет лучше - я очень вас понимаю. Просто время... этот момент нужно пережить и станет легче. Отвлекитесь, не сидите над ним - вам нужно отключится от этой ситуации на время. Может погулять одной. Мы рядом всегда.
Мы стараемся отвлекаться, но мы привязаны к дому, помочь совсем некому, и кроме него еще 3 хвоста... Мы надеемся, надеемся уже 2 года. Сколько еще мы выдержим??????????????????????????
Жизнь не меряется.Самое большое -это Жизнь. Спасти чью-то Жизнь или просто дать шанс, это не подвиг.это Награда.
9 июля 2012-5 января 2021🌹🌹Моя любимая упорная детка... Когда-нибудь мы будем вместе.
Аватара пользователя
Барик
Совет форума
Сообщения: 8993
Зарегистрирован: 14 июн 2015, 12:58
Откуда: Москва
Благодарил (а): 16724 раза
Поблагодарили: 18106 раз

ПОМОГИТЕ УСПОКОИТЬСЯ, ПОЖАЛУЙСТА. Нет сил

Сообщение Барик » 13 окт 2015, 13:52 #207

Юля,пожалуйста,не волнуйтесь! Топирамат?(нет?).Габапентин больше нейролептик,а он у Вас спокойный как танк.Давайте все думать!!
А меня зовут Яна на Ты.
Если врачи лечат наше тело, то ветеринары лечат наши души.
Эпитерра 1000+топомакс 50 +Нейронтин 150; Нейронтин 150 ; Эпитерра 1000 +топомакс50+ вимпад 50; .Вес 30кг
https://www.facebook.com/groups/1499796446963103/
Изображение
Аватара пользователя
olpetr
Совет форума
Сообщения: 5426
Зарегистрирован: 07 мар 2014, 15:43
Откуда: г. Кемерово, Ольга
Благодарил (а): 10529 раз
Поблагодарили: 9391 раз

ПОМОГИТЕ УСПОКОИТЬСЯ, ПОЖАЛУЙСТА. Нет сил

Сообщение olpetr » 13 окт 2015, 13:55 #208

Юлечка,не расстраивайся, реальным советом помочь не могу, но переживаю и волнуюсь вместе с вами.
Closer писал(а): Сколько еще мы выдержим??
Выдержим обязательно,ведь если не мы то кто поможет нашим любимым пёскам.
Изображение
aphenylbarbit 75мг/сутки,на 3 приёма.вес 23 кг.
Аватара пользователя
Барик
Совет форума
Сообщения: 8993
Зарегистрирован: 14 июн 2015, 12:58
Откуда: Москва
Благодарил (а): 16724 раза
Поблагодарили: 18106 раз

ПОМОГИТЕ УСПОКОИТЬСЯ, ПОЖАЛУЙСТА. Нет сил

Сообщение Барик » 13 окт 2015, 13:58 #209

Closer писал(а): Мы надеемся, надеемся уже 2 года. Сколько еще мы выдержим??????????????????????????
Ведь альтернативы нет ! Юля,Вы когда-то предлагали успокоить меня по скайпу, Вы добрая,сильная,Вы его очень любите! У всех у нас бывает отчаяние, а потом все плохое проходит.
А меня зовут Яна на Ты.
Если врачи лечат наше тело, то ветеринары лечат наши души.
Эпитерра 1000+топомакс 50 +Нейронтин 150; Нейронтин 150 ; Эпитерра 1000 +топомакс50+ вимпад 50; .Вес 30кг
https://www.facebook.com/groups/1499796446963103/
Изображение
Аватара пользователя
Closer
Сообщения: 630
Зарегистрирован: 27 дек 2014, 16:54
Откуда: Юля из DK
Благодарил (а): 1171 раз
Поблагодарили: 1435 раз
Контактная информация:

ПОМОГИТЕ УСПОКОИТЬСЯ, ПОЖАЛУЙСТА. Нет сил

Сообщение Closer » 13 окт 2015, 13:59 #210

Барик писал(а): Юля,пожалуйста,не волнуйтесь! Топирамат?(нет?).Габапентин больше нейролептик,а он у Вас спокойный как танк.Давайте все думать!!
Сегодня буду Хохлову с новостями звонить :( Он говорит, что это очень редкая форма резистентной эпилепсии. Будем, конечно, и топирамат пробовать... Наши веты уже сдались, напрямую говорят об усыплении.

Он не спокойный, в заднице шило, всегда такой был. Легковозбудимый.

Отправлено спустя 5 минут 19 секунд:
Барик писал(а):
Closer писал(а): Мы надеемся, надеемся уже 2 года. Сколько еще мы выдержим??????????????????????????
Ведь альтернативы нет ! Юля,Вы когда-то предлагали успокоить меня по скайпу, Вы добрая,сильная,Вы его очень любите! У всех у нас бывает отчаяние, а потом все плохое проходит.
Я не знаю, как выдерживать дальше... Дело в том, что я нездорова. Врачи не могут 25 лет найти причину. Страдаю от жутких болей, до потери сознания. Помогает только трамадол. Вот так. Я сама-то с трудом живу...
Последний раз редактировалось Closer 13 окт 2015, 18:39, всего редактировалось 1 раз.
Жизнь не меряется.Самое большое -это Жизнь. Спасти чью-то Жизнь или просто дать шанс, это не подвиг.это Награда.
9 июля 2012-5 января 2021🌹🌹Моя любимая упорная детка... Когда-нибудь мы будем вместе.
Аватара пользователя
Барик
Совет форума
Сообщения: 8993
Зарегистрирован: 14 июн 2015, 12:58
Откуда: Москва
Благодарил (а): 16724 раза
Поблагодарили: 18106 раз

ПОМОГИТЕ УСПОКОИТЬСЯ, ПОЖАЛУЙСТА. Нет сил

Сообщение Барик » 13 окт 2015, 14:10 #211

Closer писал(а): очень редкая форма резистентной эпилепсии.
Недавно на форуме нашем читала про резистентную эпилепсию.Даже из нее есть выход. А потом-НИ ФАКТ!!!

Отправлено спустя 2 минуты 38 секунд:
Closer писал(а): ... Наши веты уже сдались, напрямую говорят об усыплении.
Вы себе это представляете?
А меня зовут Яна на Ты.
Если врачи лечат наше тело, то ветеринары лечат наши души.
Эпитерра 1000+топомакс 50 +Нейронтин 150; Нейронтин 150 ; Эпитерра 1000 +топомакс50+ вимпад 50; .Вес 30кг
https://www.facebook.com/groups/1499796446963103/
Изображение
Аватара пользователя
Kirill
Совет форума
Сообщения: 5639
Зарегистрирован: 27 ноя 2014, 12:14
Откуда: Женева, Швейцария.
Благодарил (а): 9261 раз
Поблагодарили: 13179 раз
Контактная информация:

ПОМОГИТЕ УСПОКОИТЬСЯ, ПОЖАЛУЙСТА. Нет сил

Сообщение Kirill » 13 окт 2015, 14:22 #212

Юля, если на него реланиум 8 кубов не действует, может для него 600мг фенобарбитала было мало? Вы не проверяли уровень в крови в то время? Может у него такой сильный метаболизм, что он не замечал этой дозы. Всё же индивидуально. Мне кажется должна быть доза при которой он будет очень вялый, но без приступов.
Последний раз редактировалось Kirill 13 окт 2015, 14:29, всего редактировалось 1 раз.
Изображение

Фенобарбитал 0 мг.сут. (Вес 3.7кг)
Если сломанную вещь достаточно долго вертеть в руках - она починится.
Аватара пользователя
Барик
Совет форума
Сообщения: 8993
Зарегистрирован: 14 июн 2015, 12:58
Откуда: Москва
Благодарил (а): 16724 раза
Поблагодарили: 18106 раз

ПОМОГИТЕ УСПОКОИТЬСЯ, ПОЖАЛУЙСТА. Нет сил

Сообщение Барик » 13 окт 2015, 14:24 #213

Жизнь не меряется.Самое большое -это Жизнь. Спасти чью-то Жизнь или просто дать шанс, это не подвиг.это Награда
Я согласна!
А меня зовут Яна на Ты.
Если врачи лечат наше тело, то ветеринары лечат наши души.
Эпитерра 1000+топомакс 50 +Нейронтин 150; Нейронтин 150 ; Эпитерра 1000 +топомакс50+ вимпад 50; .Вес 30кг
https://www.facebook.com/groups/1499796446963103/
Изображение
Аватара пользователя
Барик
Совет форума
Сообщения: 8993
Зарегистрирован: 14 июн 2015, 12:58
Откуда: Москва
Благодарил (а): 16724 раза
Поблагодарили: 18106 раз

ПОМОГИТЕ УСПОКОИТЬСЯ, ПОЖАЛУЙСТА. Нет сил

Сообщение Барик » 13 окт 2015, 15:11 #214

Closer писал(а): какой выход?

Конечно, не представляю. Но отчаяние просто захлестывает.
Юль, посмотрите на свою аватарку, внимаааательно.
А меня зовут Яна на Ты.
Если врачи лечат наше тело, то ветеринары лечат наши души.
Эпитерра 1000+топомакс 50 +Нейронтин 150; Нейронтин 150 ; Эпитерра 1000 +топомакс50+ вимпад 50; .Вес 30кг
https://www.facebook.com/groups/1499796446963103/
Изображение
Аватара пользователя
Orhideya
Сообщения: 2165
Зарегистрирован: 26 мар 2014, 13:10
Благодарил (а): 1333 раза
Поблагодарили: 1459 раз

ПОМОГИТЕ УСПОКОИТЬСЯ, ПОЖАЛУЙСТА. Нет сил

Сообщение Orhideya » 13 окт 2015, 15:56 #215

Юленька, как я тебя понимаю.. и все твои мысли.. и страхи. Особенно когда трясёт каждые 5-7 дней и серией..и соба ещё такая крупная.. лекарств много надо, дорого.. Ты ещё и сама не здорова, это просто героический поступок с твоей стороны тянуть всю эту ситуацию.. мало кто на такое способен, только человек с большим и добрым сердцем.
У нас тоже эпи сложная, трясло каждые 5-7 дней, серией. Сейчас тттт передышка на зонегране. Но я понимаю, что это всего лишь передышка.
А зонерган у вас прям намного дороже кеппры? Просто кеппра да ещё в таких дозировках как у вас тоже очень дорогая.
Если да, то я тоже как и Кирилл думаю что надо феник вернуть, в бОльшей дозировке чем пили ДО. Вдруг именно в тройной схеме он сработает? У нас сейчас тоже тройная схема. Наша врач говорит что у неё есть собы которым только тройная схема помогает и у них со временем на ней хорошая динамика, вплоть до полного прекращения приступов.
И ещё есть вариант когда его трясёт, то увеличивать на 2,3 дня кеппру. Я своему поднимаю её в 2 раза, а вам можно на 1000 мг хотя бы понять, от 5000 мг дневной дозы.
Держись пожалуйста, мы очень переживаем за вас...

Про здоровье ещё хочу немного написать.
Я давно поняла, что не поможешь себе сам - никто не поможет.. и наши все врачи в том числе.
Как делала я. Я изучила свою болезнь (или её симптомы) от "а" до "я". Перелопатила 133 форума и просто взорвала интернет на эту тему включая традиционную и не традиционную медицину. И в конце концов попадается именно та информация, которая в итоге и помогает. Как гласит китайская мудрость - победа приходит тогда, когда ты уже готов сдаться.
Тут главное понять что и как не то происходит в твоём теле вплоть до клеточного уровня, какие протекают процессы, какой орган страдает, когда мозг (сознание) это понимает, то мне кажется запускает какие то механизм на исцеление. Мне понять тело помогла йога, а болезни гомеопатия и смена питания. Ещё немаловажную роль играет то, что мы едим и пьём ли чистую воду, это может как помочь болезни, так её и усугубить. Если немало примеров людей, которые от отчаяния просто отменяли все лекарства и искали другие пути и срабатывало!
Желаю тебе поправится и малышу Бетховену больше тебя не растаивать.
Очень хотелось бы хоть немного тебя утешить...
Бензонал 150мг/кеппра 1500мг/зонегран 250мг-16кг
Изображение
Если собак нет в раю, то после смерти я хотел бы попасть туда, где они есть.
Аватара пользователя
Барик
Совет форума
Сообщения: 8993
Зарегистрирован: 14 июн 2015, 12:58
Откуда: Москва
Благодарил (а): 16724 раза
Поблагодарили: 18106 раз

ПОМОГИТЕ УСПОКОИТЬСЯ, ПОЖАЛУЙСТА. Нет сил

Сообщение Барик » 13 окт 2015, 16:03 #216

Юля, вот Кирилл Дусе пробовал Pexion , может вам он подойдет?
Вместо габапентина можно попробовать прегабалин(лирика)
Эпелептин+кеппра
А меня зовут Яна на Ты.
Если врачи лечат наше тело, то ветеринары лечат наши души.
Эпитерра 1000+топомакс 50 +Нейронтин 150; Нейронтин 150 ; Эпитерра 1000 +топомакс50+ вимпад 50; .Вес 30кг
https://www.facebook.com/groups/1499796446963103/
Изображение
Аватара пользователя
Closer
Сообщения: 630
Зарегистрирован: 27 дек 2014, 16:54
Откуда: Юля из DK
Благодарил (а): 1171 раз
Поблагодарили: 1435 раз
Контактная информация:

ПОМОГИТЕ УСПОКОИТЬСЯ, ПОЖАЛУЙСТА. Нет сил

Сообщение Closer » 13 окт 2015, 17:08 #217

Барик писал(а): Юля, вот Кирилл Дусе пробовал Pexion , может вам он подойдет?
Вместо габапентина можно попробовать прегабалин(лирика)
Эпелептин+кеппра
Спасибо! Пексион спрошу у Хохлова, мы его по цене сможем потянуть, 100 таб по 400 мг 5500 руб, только сколько нам надо на день?

Эпилепсин не знаю, не нашла.

За лирику спрошу у Хохлова, но дело в том, что они здесь могут не выписать :( Вот лист наших антиэпилептических лекарств для собак, это-вет регистр :( http://www.medicintildyr.dk/produkt.asp ... =0,458&t=0
Жизнь не меряется.Самое большое -это Жизнь. Спасти чью-то Жизнь или просто дать шанс, это не подвиг.это Награда.
9 июля 2012-5 января 2021🌹🌹Моя любимая упорная детка... Когда-нибудь мы будем вместе.
Аватара пользователя
Барик
Совет форума
Сообщения: 8993
Зарегистрирован: 14 июн 2015, 12:58
Откуда: Москва
Благодарил (а): 16724 раза
Поблагодарили: 18106 раз

ПОМОГИТЕ УСПОКОИТЬСЯ, ПОЖАЛУЙСТА. Нет сил

Сообщение Барик » 13 окт 2015, 17:12 #218

Юль,пока почитала Вашу тему, Pexion вы не стали принимать из-за того , что на голодный желудок нужно ..
эпилепсин-это ламиктал

Отправлено спустя 3 минуты 51 секунду:
Сколько мальчик весит?

Отправлено спустя 2 минуты 46 секунд:
А для себя можете выписать?
Лирика она как габапентин,но посильнее

Отправлено спустя 17 минут 53 секунды:
Я вот вообще ни разу не врач,но так хочется помочь, на нашем опыте заметила, что кеппра нам особо не помогает, но как доп.препарат, какие-то нюансы в лечение вносит,НО сначала я ее давала как положено 20/кг.(2040мг), а теперь даю 1500 и ничего не изменилось. Просто я думаю когда это не моно террапия можно дозу немного и уменьшить.Так и с остальными препаратами входящими в схему.Ламиктала я даю пока 25мг. вечером., если что немного подниму..и т.д. тут мне кажется, все идивидуально.Нужно отталкиваться от наблюдений за состоянием собаки. Это лично мое мнение.

Отправлено спустя 5 минут 35 секунд:
Сообщение bres » 25 сен 2015, 19:38 #50
ПРЕГАБАЛИН(ЛИРИКА).Прегабалин-это аналог ГАМК,и структурно подобен габапентину.Механизм его действия также подобен и состоит в уменьшении высвобождения возбуждающего нейротрансмиттера глутамата,а также серотонина,допамина.Причем у прегабалина возможность такого действия выше,чем у габапентина.Изучение действия прегабалина у собак пока ограничено одним исследованием.Прегабапин имеет высокую биодоступность.Принятие его вместе с пищей снижает скорость всасывания,но не уменьшает степени.Время достижения макс плазменной концентрации-1 час; постоянная концентрация достигается через 24-48 часов.Прегабалин выводится почками и не проходит печеночный метаболизм,поэтому не индуцирует и не ингибирует печеночные энзимы.ОН характеризуется низкой степенью взаимодействия с другими лекарствами.Побочные эффекты у собак-сонливость,нарушение координации.Предлагаемая доза у собак 3-4 мг/кг через 8-12 часов,но начать лучше с дозы 2 мг/кг каждые 12 часов.Прегабалин доказал свою эффективность как антиконвульсант и анальгетик и показал больший потенциал по сравнению с габапентином в лечении и фокальных приступов,и нейропатической боли.Однако как монотерапия он уступает ламотриджину. Таким образом,прегабалин у собак может применен как дополнительная терапия для лечения как генерализованных,так и фокальных приступов
Книга: Эпилепсия у кошек и собак. (англ., 2014 г.)
А меня зовут Яна на Ты.
Если врачи лечат наше тело, то ветеринары лечат наши души.
Эпитерра 1000+топомакс 50 +Нейронтин 150; Нейронтин 150 ; Эпитерра 1000 +топомакс50+ вимпад 50; .Вес 30кг
https://www.facebook.com/groups/1499796446963103/
Изображение
Аватара пользователя
Closer
Сообщения: 630
Зарегистрирован: 27 дек 2014, 16:54
Откуда: Юля из DK
Благодарил (а): 1171 раз
Поблагодарили: 1435 раз
Контактная информация:

ПОМОГИТЕ УСПОКОИТЬСЯ, ПОЖАЛУЙСТА. Нет сил

Сообщение Closer » 13 окт 2015, 18:16 #219

Orhideya писал(а): Юленька, как я тебя понимаю.. и все твои мысли.. и страхи. Особенно когда трясёт каждые 5-7 дней и серией..и соба ещё такая крупная.. лекарств много надо, дорого.. Ты ещё и сама не здорова, это просто героический поступок с твоей стороны тянуть всю эту ситуацию.. мало кто на такое способен, только человек с большим и добрым сердцем.
У нас тоже эпи сложная, трясло каждые 5-7 дней, серией. Сейчас тттт передышка на зонегране. Но я понимаю, что это всего лишь передышка.
А зонерган у вас прям намного дороже кеппры? Просто кеппра да ещё в таких дозировках как у вас тоже очень дорогая.
Если да, то я тоже как и Кирилл думаю что надо феник вернуть, в бОльшей дозировке чем пили ДО. Вдруг именно в тройной схеме он сработает? У нас сейчас тоже тройная схема. Наша врач говорит что у неё есть собы которым только тройная схема помогает и у них со временем на ней хорошая динамика, вплоть до полного прекращения приступов.
И ещё есть вариант когда его трясёт, то увеличивать на 2,3 дня кеппру. Я своему поднимаю её в 2 раза, а вам можно на 1000 мг хотя бы понять, от 5000 мг дневной дозы.
Держись пожалуйста, мы очень переживаем за вас...

Про здоровье ещё хочу немного написать.
Я давно поняла, что не поможешь себе сам - никто не поможет.. и наши все врачи в том числе.
Как делала я. Я изучила свою болезнь (или её симптомы) от "а" до "я". Перелопатила 133 форума и просто взорвала интернет на эту тему включая традиционную и не традиционную медицину. И в конце концов попадается именно та информация, которая в итоге и помогает. Как гласит китайская мудрость - победа приходит тогда, когда ты уже готов сдаться.
Тут главное понять что и как не то происходит в твоём теле вплоть до клеточного уровня, какие протекают процессы, какой орган страдает, когда мозг (сознание) это понимает, то мне кажется запускает какие то механизм на исцеление. Мне понять тело помогла йога, а болезни гомеопатия и смена питания. Ещё немаловажную роль играет то, что мы едим и пьём ли чистую воду, это может как помочь болезни, так её и усугубить. Если немало примеров людей, которые от отчаяния просто отменяли все лекарства и искали другие пути и срабатывало!
Желаю тебе поправится и малышу Бетховену больше тебя не растаивать.
Очень хотелось бы хоть немного тебя утешить...
Всем: спасибо за понимание, огромное спасибо! Спасибо, что пытаетесь помочь, поддерживаете!

С Ларисой на скайпе висим постоянно! Ларочка, низкий поклон тебе за это!

Лена, милая, отвечаю тебе по пунктам, а то запутюсь.
-Кеппру оригинальную мы не пьем, а самый дешевый аналог левитирацетам покупаем, он на месяц стоит около 5 000 рублей, в этой дозировке.

А настоящая кеппра на месяц ему около 50 000 рублей будет стоить... Это нереально...

Зонегран 98 капсул по 100 мг 17 500 рублей, но это ему только на 20 дней :(

-Фенобарбитал+бромид+кеппра+реланиум было. результата не было.

-Кеппру 2000 мг дала сразу после приступа ночью, делаю так уже раза 3 после приступов, чтобы убрать серии.

-Про болезнь. Лена, веришь, диагнозы есть, но они такой боли дать не могут.
Последний раз редактировалось Closer 17 окт 2015, 02:18, всего редактировалось 2 раза.
Жизнь не меряется.Самое большое -это Жизнь. Спасти чью-то Жизнь или просто дать шанс, это не подвиг.это Награда.
9 июля 2012-5 января 2021🌹🌹Моя любимая упорная детка... Когда-нибудь мы будем вместе.
Аватара пользователя
Closer
Сообщения: 630
Зарегистрирован: 27 дек 2014, 16:54
Откуда: Юля из DK
Благодарил (а): 1171 раз
Поблагодарили: 1435 раз
Контактная информация:

ПОМОГИТЕ УСПОКОИТЬСЯ, ПОЖАЛУЙСТА. Нет сил

Сообщение Closer » 13 окт 2015, 18:24 #220

Барик писал(а): Юль,пока почитала Вашу тему, Pexion вы не стали принимать из-за того , что на голодный желудок нужно ..
эпилепсин-это ламиктал

Отправлено спустя 3 минуты 51 секунду:
Сколько мальчик весит?

Отправлено спустя 2 минуты 46 секунд:
А для себя можете выписать?
Лирика она как габапентин,но посильнее

Отправлено спустя 17 минут 53 секунды:
Я вот вообще ни разу не врач,но так хочется помочь, на нашем опыте заметила, что кеппра нам особо не помогает, но как доп.препарат, какие-то нюансы в лечение вносит,НО сначала я ее давала как положено 20/кг.(2040мг), а теперь даю 1500 и ничего не изменилось. Просто я думаю когда это не моно террапия можно дозу немного и уменьшить.Так и с остальными препаратами входящими в схему.Ламиктала я даю пока 25мг. вечером., если что немного подниму..и т.д. тут мне кажется, все идивидуально.Нужно отталкиваться от наблюдений за состоянием собаки. Это лично мое мнение.
Да, на голодный, а он таблетки только с паштетом и беконом ест.

Весит 67 кг, и еще наберет-матереет :)

Лирику попробую выписать себе. но не факт, что выйдет. Сейчас будем габапентин насколько возможно исследовать, ибо на него рецепт уже есть.

Кеппра(левитирацетам)-это единственное, что за 2 года показало хоть какой-то эффект... Пописы-покаки прекратились и он в сознании. Все остальные лекарства-ему как витаминки :(
Жизнь не меряется.Самое большое -это Жизнь. Спасти чью-то Жизнь или просто дать шанс, это не подвиг.это Награда.
9 июля 2012-5 января 2021🌹🌹Моя любимая упорная детка... Когда-нибудь мы будем вместе.
Аватара пользователя
Барик
Совет форума
Сообщения: 8993
Зарегистрирован: 14 июн 2015, 12:58
Откуда: Москва
Благодарил (а): 16724 раза
Поблагодарили: 18106 раз

ПОМОГИТЕ УСПОКОИТЬСЯ, ПОЖАЛУЙСТА. Нет сил

Сообщение Барик » 13 окт 2015, 18:29 #221

Ну, а какой нибудь Гексамидин?
Современные конечно стоят на него,как чугунный мост!
А меня зовут Яна на Ты.
Если врачи лечат наше тело, то ветеринары лечат наши души.
Эпитерра 1000+топомакс 50 +Нейронтин 150; Нейронтин 150 ; Эпитерра 1000 +топомакс50+ вимпад 50; .Вес 30кг
https://www.facebook.com/groups/1499796446963103/
Изображение
Аватара пользователя
Closer
Сообщения: 630
Зарегистрирован: 27 дек 2014, 16:54
Откуда: Юля из DK
Благодарил (а): 1171 раз
Поблагодарили: 1435 раз
Контактная информация:

ПОМОГИТЕ УСПОКОИТЬСЯ, ПОЖАЛУЙСТА. Нет сил

Сообщение Closer » 13 окт 2015, 18:34 #222

Барик писал(а): Гексамидин
Есть такой у нас, цена средняя, спрошу у Хохлова. Он сказал, что, если Габапентин не сработает, то другие группы будем пробовать, на какую-нибудь да среагирует!
Жизнь не меряется.Самое большое -это Жизнь. Спасти чью-то Жизнь или просто дать шанс, это не подвиг.это Награда.
9 июля 2012-5 января 2021🌹🌹Моя любимая упорная детка... Когда-нибудь мы будем вместе.
Аватара пользователя
Closer
Сообщения: 630
Зарегистрирован: 27 дек 2014, 16:54
Откуда: Юля из DK
Благодарил (а): 1171 раз
Поблагодарили: 1435 раз
Контактная информация:

ПОМОГИТЕ УСПОКОИТЬСЯ, ПОЖАЛУЙСТА. Нет сил

Сообщение Closer » 13 окт 2015, 18:38 #223

Вот лекарства от эпилепсии для людей, которые можно купить в Дании. Половины названий я никогда и нигде не встречала, может, кому пригодятся!

Carbamazepin, Eslicarbazepin, Ethosuximid, Fosphenytoin, Gabapentin, Lacosamid, Lamotrigin, Levetiracetam, Midazolam, Oxcarbazepin, Perampanel, Phenobarbital (phenemal), Phenytoin, Pregabalin, Primidon, Rufinamid, Stiripentol, Topiramat, Valproat, Vigabatrin, Zonisamid
Жизнь не меряется.Самое большое -это Жизнь. Спасти чью-то Жизнь или просто дать шанс, это не подвиг.это Награда.
9 июля 2012-5 января 2021🌹🌹Моя любимая упорная детка... Когда-нибудь мы будем вместе.
Аватара пользователя
Kirill
Совет форума
Сообщения: 5639
Зарегистрирован: 27 ноя 2014, 12:14
Откуда: Женева, Швейцария.
Благодарил (а): 9261 раз
Поблагодарили: 13179 раз
Контактная информация:

ПОМОГИТЕ УСПОКОИТЬСЯ, ПОЖАЛУЙСТА. Нет сил

Сообщение Kirill » 13 окт 2015, 18:41 #224

Яна, ну какой у тебя задорный слог! :-)
Closer писал(а): на какую-нибудь да среагирует!
Обязательно! С кепрой уже какие-то моменты нащупали. Нужно прощупывать почву дальше.
Изображение

Фенобарбитал 0 мг.сут. (Вес 3.7кг)
Если сломанную вещь достаточно долго вертеть в руках - она починится.
Аватара пользователя
Барик
Совет форума
Сообщения: 8993
Зарегистрирован: 14 июн 2015, 12:58
Откуда: Москва
Благодарил (а): 16724 раза
Поблагодарили: 18106 раз

ПОМОГИТЕ УСПОКОИТЬСЯ, ПОЖАЛУЙСТА. Нет сил

Сообщение Барик » 13 окт 2015, 18:46 #225

.Юля, почитайте эту ссылку на нашем сайте
Книга: Эпилепсия у кошек и собак. (англ., 2014 г.)

Отправлено спустя 2 минуты 11 секунд:
:nez-nayu: эт ни я
А меня зовут Яна на Ты.
Если врачи лечат наше тело, то ветеринары лечат наши души.
Эпитерра 1000+топомакс 50 +Нейронтин 150; Нейронтин 150 ; Эпитерра 1000 +топомакс50+ вимпад 50; .Вес 30кг
https://www.facebook.com/groups/1499796446963103/
Изображение
Ответить