Уважаемые пользователи! Данный форум создан владельцами собак, у которых поставлен диагноз эпилепсия или с подозрением на него. Все советы, опубликованные на данном форуме, носят рекомендательный характер и не являются назначениями. Вы должны самостоятельно принимать все риски.

Французский бульдог Бобби

Модераторы: astelo, Натэлла

Annadem
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 04 июн 2022, 22:47
Откуда: Украина, г.Путивль
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 30 раз

Французский бульдог Бобби

Сообщение Annadem » 11 июн 2022, 15:49 #1

Здравствуйте. Очень прошу Вашей помощи собаке. Французский бульдог,кобель, 8 лет.Болел пироплазмозом 4 года назад, 9 месяцев назад ставили гастрит из за применения нестероидных противовоспалительных препаратов. Лечили травму глаза две недели ципроыарм,корнергель, Тауфон. Результата нет. Выписали на три дня дексаметазон и циытриаксон,Омез. Глаз почти сразу стал лучше На следующий день после окончания лечения понос и рвота, не сильные,два дня. Собака вялая,почти без аппетита. Давала Лактофильтрум, Алмагель перед едой,карсил. После гастрита врач говорила давать при рвоте-поносе.Состояние собаки нормальное,после окончания рвоты и поноса. Температура в норме. Через день, ночью эпилептический приступ. ( Падает на бок,лапы бегут, судорога,потом подрывается и бегает по квартире , потерян,очень сильно дышит. Сам приступ меньше минуты, отходит минут5) Набрала вету,ответ:если повторится,вези. Не прошло и суток эпилептический приступ опять. Вет ставит эпилепсию. Не верю,везу другому. Назначение магнезия и катозал. Приступы повторяются,но не такие сильные,течет слюна и сводит ,просто, не падает , сидит перепуганный и напряженный. Везу третьему. Сама грешу на пироплазмоз. Ест плохо,много пьет, слизистые белые, желтизны нет, моча прозрачная. Сдаём кровь,анализы прилагаю. Тромбоциты 19. Везу в гослабораторию на пироплазмоз. Хотя все три Вета мое предположение отклоняют. Звонят вчера , обнаружены бабиози. Приступ сильный был перед этим. Колют азидин. Давать Эссенциале , Лактофильтрум, Катозал. Антибиотики не дала колоть. Собаке , вроде, лучше, аппетит отличный. Но приступы продолжаются все чаще и чаще. Короткие,на бок не падает,но сводит,текут слюни, писается. потом бегает галопом по квартире,не в себе пёс, точно. Набрала вету, сказал опять уколоть магнезию и витамин к1. Вечером пришли анализы по биохимии. Там почти все в норме! И ветеринар сказала, что вчера бабиози нашли в крови у кошки в этой же лаборатории. А профессор который раньше лечил эту кошку,сказал,что это бред и кошки пироплазмозом не болеют. И сказала,иметь ввиду, что может пироплазмоза и нет у собаки. А мы грешим на хронический пироплазмоз. Вечером , случайно, при разговоре с мамой выяснилось, что она брызгала собаку спреем от комаров и клещей Гардекс, он для одежды только, написано токсичен. Состав диэтилтолуаиид 5%,альфациперметрин -2%.Точно брызгала в первый вечер,как раз перед первым приступом часа за два. Может ещё брызгала, с перепугу не помнит. Может от него интоксикация и судороги? Сказала ветеринару , он ответил,что скорее всего отравление этим спреем. Давать Атоксил, мыть собаку раз в неделю гипоаллергенным шампунем. Габарентин по 100-150 мл два раза в день . Действия Габапеньина хватало часов на 10, затем приступ опять . Я сразу же даю следующую дозу. Завтра утром Ветеринар обещал приехал и ввести внутривенно глюкозу 40% и витамин С. Даю эсенсиале. Прогноз сказал,что не очень хороший,так как приступы уже 7 дней и участились сильно.Я не пойму что делать и куда двигаться дальше. Собака пропадает, чем помочь не знаю. Ещё забыла, как по мне от пасти собаки периодически и во время приступов пахнет мочой. Но не один вет запаха не услышал. Этой ночью были приступы 5 раз с интервалом 2 часа,через два часа после габапентина. Уколола сама магнезию, дала таблетку корвалтаба. Я написала Хозлову в Вайбер вот ответ Собака прививалась ежегодно? Чумой плотоядных (чумкой) не переболела?
Спецы из местных лабораторий - те ещё чудодеи! Это не пироплазмоз и не его последствия. Увы, но это самая обычная эпилепсия...
Так же это и не последствия применения спрея от клещей и блох. При его передозировке возникают постоянные подёргивания мышц, а не судорожные приступы.
Припадки могут вызвать изоксазолины (симпарика, бравекто и их аналоги), но Вы не указали, что применяли эти средства.

Слава богу, что Вы на Ридной Нэньке, бо у Вас есть бензонал... и корвалтабс с корвалкапсом...

Бензонал 100 мг по 1/4 таблетки 2 раза в день.
Габапентин 300 мг по 1/4 капсулы 2 раза в день.
Кавинтон 5 мг по 1/4 таблетки 2 раза в день.
Энап 5 мг по 1/4 таблетки 2 раза в день.
Начальный курс - 6 месяцев.
После одиночного приступа дать корвалол или валокордин 13-15 капель пополам с водой.
Если бензонал недоступен, то заменить его препаратом
Корвалкапс (содержит 18,26 мг фенобарбитала) по 1 капсуле 2 раза в день.

Если приступы идут с интервалом 5-15 минут, то сделать уколы:
Сульфат магния (магнезия) 3,5 мл
Сульфокамфокаин 0,8 мл
Папаверин 0,7 мл
Аскорбиновая кислота 5% 3 мл
Глюкоза 5% 40 мл
Феназепам (реланиум) или любой их аналог 1,5 мл.
Все уколы делать подкожно, мышцы и вены не трогать из-за опасности их повреждения, бо они сильно напряжены во время приступа.
Хочу спросить о дополнительных исследованиях собаки. Что можно предпринять, с чего начать? У нас сейчас с этим очень сложно, но буду думать,искать варианты. Очень не хочется верить, что это обычная эпилепсия и лечение теперь пожизненное(((
Французский бульдог Бобби. 12,5 кг вес. Принимаем бензонал, габапентин, энап и Кавинтон по 1/4 таблетки 2 раза в сутки.
Аватара пользователя
astelo
Совет форума
Сообщения: 12803
Зарегистрирован: 05 окт 2013, 23:55
Откуда: г. Таганрог Лариса
Благодарил (а): 10972 раза
Поблагодарили: 14383 раза

НУЖНА ПОМОЩЬ!

Сообщение astelo » 11 июн 2022, 18:14 #2

И пироплазмоз и спрей могли дать такое. Или спровоцировать приступы, если собака была к ним предрасположена. Я бы сдала анализы на все инфекции ещё.
Кстати, пироплазмоз у кошек бывает.
Магнезию конечно лучше колоть внутримышечно, в тёплом виде. Укол болезненный.
Хохлов конечно назначил свою схему. Но здесь на форуме часто используют схему пульс-терапии кеппрой (леветирацетамом) при очень частых приступах.
есть 3 схемы для пульс-терапии кеппрой:
1. Используется, если 1 приступ или несколько, но с достаточно большим интервалом -
схема - 30 мг/кг каждые 6 часов 2-3 дня.
2. Используется, если кластер (статус) или приступы очень частые - это клизма из кеппры (леветирацетама канон) в дозировке 60-100 мг/кг разбавить в 3-4 мл тёплой воды и ввести шприцем без иглы. Начинает действовать минут через 15.
3. Если собака может глотать, то можно попробовать обойтись без клизмы и использовать схему 60 мг/кг веса каждые 8 часов. И так пока не закончатся приступы. Плюс ещё 1 день.


Если приступы очень частые, то можно сначала сделать клизму, а потом через 6 часов схема пульс-терапии №3.
Изображение
Леветирацетам канон -1300 мг в день. Корвалол - 6т в сутки. CBD 200 (36 капель в день=6мг). Вес 19-20 кг.
28.07.2008 - 22.07.2021
Annadem
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 04 июн 2022, 22:47
Откуда: Украина, г.Путивль
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 30 раз

НУЖНА ПОМОЩЬ!

Сообщение Annadem » 11 июн 2022, 18:48 #3

astelo, Спасибо за ответ. Приступы за день уже третий раз. Боюсь подумать,что будет ночью. Мне одна девушка писала про такую пульс-терапию. Ни кеппру ни леветирацетам мне сегодня достать не удалось. У нас в городе нет совсем. Буду искать в интернете. Буду думать,как сдать кровь на инфекции. Страшно, не успеть помочь Бобби или навредить (((. Я и представить не могла, что с ним может такое случится (((
Французский бульдог Бобби. 12,5 кг вес. Принимаем бензонал, габапентин, энап и Кавинтон по 1/4 таблетки 2 раза в сутки.
Аватара пользователя
astelo
Совет форума
Сообщения: 12803
Зарегистрирован: 05 окт 2013, 23:55
Откуда: г. Таганрог Лариса
Благодарил (а): 10972 раза
Поблагодарили: 14383 раза

НУЖНА ПОМОЩЬ!

Сообщение astelo » 11 июн 2022, 19:28 #4

леветирацетам в таблетках. И кеппру в таблетках надо покупать, в сиропе не надо. Может у вас ещё какой препарат есть с действующим веществом - леветирацетам.
Изображение
Леветирацетам канон -1300 мг в день. Корвалол - 6т в сутки. CBD 200 (36 капель в день=6мг). Вес 19-20 кг.
28.07.2008 - 22.07.2021
Annadem
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 04 июн 2022, 22:47
Откуда: Украина, г.Путивль
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 30 раз

НУЖНА ПОМОЩЬ!

Сообщение Annadem » 11 июн 2022, 19:32 #5

astelo, Буду искать. А если я найду и мы принимаем бензонал, то как совмещать эти препараты ? Благодарю Вас за ответы
Французский бульдог Бобби. 12,5 кг вес. Принимаем бензонал, габапентин, энап и Кавинтон по 1/4 таблетки 2 раза в сутки.
Аватара пользователя
astelo
Совет форума
Сообщения: 12803
Зарегистрирован: 05 окт 2013, 23:55
Откуда: г. Таганрог Лариса
Благодарил (а): 10972 раза
Поблагодарили: 14383 раза

НУЖНА ПОМОЩЬ!

Сообщение astelo » 11 июн 2022, 19:34 #6

https://www.add.ua/keppra-500-mg-tabletki-60.html - кеппра
Вы же из Украины?

Отправлено спустя 1 минуту 1 секунду:
Annadem писал(а):
11 июн 2022, 19:32
то как совмещать эти препараты ?
кеппру (леветирацетам) разграничивают по времени на часа 1,5-2 с бензоналом.
Изображение
Леветирацетам канон -1300 мг в день. Корвалол - 6т в сутки. CBD 200 (36 капель в день=6мг). Вес 19-20 кг.
28.07.2008 - 22.07.2021
Annadem
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 04 июн 2022, 22:47
Откуда: Украина, г.Путивль
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 30 раз

НУЖНА ПОМОЩЬ!

Сообщение Annadem » 11 июн 2022, 19:58 #7

Вывела гулять, а у Бобби жидкий стул зеленовато-темно оранжевого цвета с большими прожилками слизи то ли с кровью то ли оранжевые темные. ((( Лекарства можно давать на голодный желудок? Не понимаю,что с ним. Опять начинать Алмагель, ессенсиале,панкреатин?

Отправлено спустя 3 минуты 13 секунд:
astelo, Да,я из Украины. Закажу. Спасибо Вам. А эти все таблетки бьют по ЖКТ? Или все таки инфекция, отравление, искать дальше? Я в отчаянии. Верну Атоксил. Это ж сколько бедному лекарств давать маленькому
Французский бульдог Бобби. 12,5 кг вес. Принимаем бензонал, габапентин, энап и Кавинтон по 1/4 таблетки 2 раза в сутки.
Аватара пользователя
astelo
Совет форума
Сообщения: 12803
Зарегистрирован: 05 окт 2013, 23:55
Откуда: г. Таганрог Лариса
Благодарил (а): 10972 раза
Поблагодарили: 14383 раза

НУЖНА ПОМОЩЬ!

Сообщение astelo » 11 июн 2022, 20:33 #8

Бензонал влияет на печень, а кеппра на почки. Но токсичны они, если дозы большие. И когда их долго пьют. Но без побочек не бывает противосудорожных препаратов. Да и выбора нет. Всё равно с приступами надо бороться, потому что они опасны для жизни.
У вас по анализам крови нормальные показатели по печени и почкам?
Лекарства нежелательно давать на голодный желудок. Хоть что-то надо дать перекусить.
Изображение
Леветирацетам канон -1300 мг в день. Корвалол - 6т в сутки. CBD 200 (36 капель в день=6мг). Вес 19-20 кг.
28.07.2008 - 22.07.2021
Аватара пользователя
astelo
Совет форума
Сообщения: 12803
Зарегистрирован: 05 окт 2013, 23:55
Откуда: г. Таганрог Лариса
Благодарил (а): 10972 раза
Поблагодарили: 14383 раза

НУЖНА ПОМОЩЬ!

Сообщение astelo » 11 июн 2022, 20:44 #9

Annadem писал(а):
11 июн 2022, 20:01
Опять начинать Алмагель, ессенсиале,панкреатин?
обязательно надо лечить ЖКТ
Изображение
Леветирацетам канон -1300 мг в день. Корвалол - 6т в сутки. CBD 200 (36 капель в день=6мг). Вес 19-20 кг.
28.07.2008 - 22.07.2021
Annadem
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 04 июн 2022, 22:47
Откуда: Украина, г.Путивль
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 30 раз

НУЖНА ПОМОЩЬ!

Сообщение Annadem » 11 июн 2022, 21:00 #10

astelo, Повышен,только,билирубин 29 . Ну и очень понижены , критически тромбоциты и лейкоциты. Но мне все говорят, что эти показатели должны настроиться. Я читаю информацию о приспупах, причинах, лечении и пока не могу обработать всю информацию. Меня ступорят ветеринары, у всех информация которая противоречит мнению остальных докторов. Это сбивает с толку . Я, все таки, думаю,что причина отравление либо инфекция. Стул то и был зеленовато-оранжевый какой-то ненормальный. Но все ветеринары сказали отменить Алмагель, панкреатин и есенсиале. Лишняя нагрузка на организм и все такое...а сегодня опять нехороший стул.
Французский бульдог Бобби. 12,5 кг вес. Принимаем бензонал, габапентин, энап и Кавинтон по 1/4 таблетки 2 раза в сутки.
Аватара пользователя
astelo
Совет форума
Сообщения: 12803
Зарегистрирован: 05 окт 2013, 23:55
Откуда: г. Таганрог Лариса
Благодарил (а): 10972 раза
Поблагодарили: 14383 раза

НУЖНА ПОМОЩЬ!

Сообщение astelo » 11 июн 2022, 21:23 #11

Может попробовать спросить по поводу ЖКТ, и другие вопросы задать терапевту, на сайте клиники Биоконтроль в Москве? Там надо зарегистрироваться, создать свою тему, выставить имеющиеся анализы, всё подробно описать.
Вот ссылка на сайт https://www.biocontrol.ru/forum/viewtop ... =5&t=19384
Изображение
Леветирацетам канон -1300 мг в день. Корвалол - 6т в сутки. CBD 200 (36 капель в день=6мг). Вес 19-20 кг.
28.07.2008 - 22.07.2021
Annadem
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 04 июн 2022, 22:47
Откуда: Украина, г.Путивль
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 30 раз

НУЖНА ПОМОЩЬ!

Сообщение Annadem » 04 июл 2022, 21:42 #12

Добрый вечер.
За прошлые сутки было три сильнейших приступа. Перерыв два дня всего. Сорвались к неврологу. Невролог направляет на МРТ, так как эпилепсия вторичная у Бобби. Подсобираем денег и сделаем МРТ, если на МРТ ничего не обнаружат, то сказал сдать кровь на инфекции, но в его практике никакие инфекции не приводили к эпилепсии. Биохимия, минералы и общий анализ - все норма. Отменил препараты и назначил леветирацетам 250 - 3 раза в день по таблетке и паглюферал 1 по 0,5 таблетки - 2 раза в день. Прокомментируйте, пожалуйста,кто сталкивался. Переходить нам на эту схему с бензонала и габапентина? И помогите, пожалуйста, создать свою тему. Мы с Бобби с форумом и эпилепсией , к сожалению))
Французский бульдог Бобби. 12,5 кг вес. Принимаем бензонал, габапентин, энап и Кавинтон по 1/4 таблетки 2 раза в сутки.
Аватара пользователя
astelo
Совет форума
Сообщения: 12803
Зарегистрирован: 05 окт 2013, 23:55
Откуда: г. Таганрог Лариса
Благодарил (а): 10972 раза
Поблагодарили: 14383 раза

Французский бульдог

Сообщение astelo » 04 июл 2022, 22:23 #13

Мне кажется, раз Вы из украины, то легче будет доставать бензонал. Не знаю, стОит ли сразу начинать схему с двух препаратов. Может сначала пробовать бензонал в моно режиме?
Какой вес у Бобби?
Девочки, кто на бензонале, подскажите дозу.
Сейчас бы я провела пульс-терапию кеппрой несколько дней.
Изображение
Леветирацетам канон -1300 мг в день. Корвалол - 6т в сутки. CBD 200 (36 капель в день=6мг). Вес 19-20 кг.
28.07.2008 - 22.07.2021
Аватара пользователя
Demi
Сообщения: 769
Зарегистрирован: 19 май 2020, 23:57
Откуда: Ольга, Киев
Благодарил (а): 641 раз
Поблагодарили: 1091 раз

Французский бульдог

Сообщение Demi » 05 июл 2022, 06:52 #14

Annadem, здравствуйте. Из какого вы города? Достать паглюферал в Украине всегда было тяжело, для постоянного приема малореально. Можете заменить его Корвалкапсом екстра, о котором вам Хохлов писал. Мы когда-то принимали.
Какой вес собаки, какие антиконвульсанты и как долго принимали? Вполне возможно, что доза фенобарбитала у вас недостаточная, потому и не работает.

Отправлено спустя 10 минут 1 секунду:
По поводу бензонала, можно и его попробовать. Но там с дозировками сложнее, так как для собак четких рекомендаций нет. В любом случае доза бензонала часто требуется повыше, чем фенобарбитала (паглюферала, корвалкапса), но лучше измерять концентрацию фена в крови, чтоб понять какая доза нужна, так как прямых зависимостей нет, у разных собак все по-разному усваивается и работает при разных дозировках. В Украине с этим анализом проблемы. До войны делали только в Киеве и в одной клинике.
МРТ желательно делать с контрастом и на хорошем аппарате.
Вес 35,5 кг
Фенобарбитал 75мг/2р.д
Либромид 2,5 т. в сутки
Фортирон 800мг в сутки
МСТ oil 2ст. ложки в день
Annadem
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 04 июн 2022, 22:47
Откуда: Украина, г.Путивль
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 30 раз

Французский бульдог Бобби

Сообщение Annadem » 05 июл 2022, 09:41 #15

Мы переехали пока в Россию. Не знаю на сколько, но пока будем в России. Вес собаки 12,5 кг. С 13 июня принимаем бензонал 100, габарениин 300, энап и Кавинтон по 1/4 таблетки 2 раза в день. Две недели приступов не было, затем 4 лёгких приступа сутки, через три дня - три лёгких и два очень сильных приступа ночью. Невролог сказал,что это вообще не противосудоржная терапия. И написал нам рецепты на леветирацетам и паглюферал.
Французский бульдог Бобби. 12,5 кг вес. Принимаем бензонал, габапентин, энап и Кавинтон по 1/4 таблетки 2 раза в сутки.
Аватара пользователя
astelo
Совет форума
Сообщения: 12803
Зарегистрирован: 05 окт 2013, 23:55
Откуда: г. Таганрог Лариса
Благодарил (а): 10972 раза
Поблагодарили: 14383 раза

Французский бульдог Бобби

Сообщение astelo » 05 июл 2022, 10:06 #16

Здравствуйте. Если вы сейчас в России, то да - паглюферал. Только для Бобби назначена на мой взгляд очень маленькая доза. У него приступы идут сериями. Поэтому я бы начала давать сразу с рабочей дозы. Ему надо паглюферал 3 по 1/2 т 2 раза в сутки. В паглюферале 3 содержится 50 мг фенобарбитала. Ваша суточная доза 55 мг. По пол таблетке будет 50 мг. Немного меньше, но это не страшно. Можно конечно и с более маленькой дозы начать, но думаю всё же из-за кластеров, это не стоит делать. Строго каждые 12 часов. Не пропускать, резко не прекращать. После еды или с небольшим количеством корма. Главное - не натощак.
Леветирацетам я бы добавила для пульс-терапии, а не на постоянной основе.

Отправлено спустя 2 минуты 24 секунды:
а паглюферале 1 - 25 мг фенобарбитала. Сравните, насколько меньшая доза назначена, чем вам необходимо. Может, конечно, врач назначил такую дозу, потому что ещё вместе с Левом. Но обычно терапию начинают с одного препарата. А потом, если он работает плохо, то добавляют дозу. Если и это плохо держит приступы, то добавляют второй препарат к схеме.
Изображение
Леветирацетам канон -1300 мг в день. Корвалол - 6т в сутки. CBD 200 (36 капель в день=6мг). Вес 19-20 кг.
28.07.2008 - 22.07.2021
Аватара пользователя
astelo
Совет форума
Сообщения: 12803
Зарегистрирован: 05 окт 2013, 23:55
Откуда: г. Таганрог Лариса
Благодарил (а): 10972 раза
Поблагодарили: 14383 раза

Французский бульдог Бобби

Сообщение astelo » 05 июл 2022, 10:10 #17

Напишите, пожалуйста, у себя в профиле во вкладке Откуда - город проживания и Ваше имя. А в подписи вес Бобби и какие препараты принимаете.
Изображение
Леветирацетам канон -1300 мг в день. Корвалол - 6т в сутки. CBD 200 (36 капель в день=6мг). Вес 19-20 кг.
28.07.2008 - 22.07.2021
Annadem
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 04 июн 2022, 22:47
Откуда: Украина, г.Путивль
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 30 раз

Французский бульдог Бобби

Сообщение Annadem » 05 июл 2022, 10:57 #18

astelo, Мы сейчас принимаем бензонал (бензобарбитал) 50 мг в сутки. Это ж и есть,я так понимаю, противосудорожная терапия. Не знаю, почему невролог сказал, по другому. Подскажите, пожалуйста, а мне просто взять и заменить бензонал леветирацетамом? Доктор сказал, просто заменить препараты в один приём. Я растерялась и не знаю как правильно поступить. Давать ли паглюферал....Мы то уже все купили на что невролог выписал рецепт. Муж ругается,чтоб делала все как доктор сказал,иначе,зачем мы собаку тягаем по врачам,если я им не доверяю(((. А я доверяю, конечно, но все равно страшновато как то.
Французский бульдог Бобби. 12,5 кг вес. Принимаем бензонал, габапентин, энап и Кавинтон по 1/4 таблетки 2 раза в сутки.
Аватара пользователя
Demi
Сообщения: 769
Зарегистрирован: 19 май 2020, 23:57
Откуда: Ольга, Киев
Благодарил (а): 641 раз
Поблагодарили: 1091 раз

Французский бульдог Бобби

Сообщение Demi » 05 июл 2022, 12:16 #19

Сколько весит Бобби?
Как долго принимаете бензонал?
Бензонал леветирацетамом вам и врач не рекомендовал заменять, скорее в дополнение к паглюфералу выписал. Паглюфералом можно бензонал заменить теоретически, так как это препараты одной группы, барбитураты.
Если решили принимать бензонал, то можно от корректировать дозу в случае, если нет эффекта. А чтоб ее корректировать, и нужно ли вообще ее на данном этапе корректировать, требуется знать вес собаки и продолжительность приема препарата.
Доктор Хохлов по нашим наблюдениям и опыту любит назначать очень низкие дозировки, они часто не срабатывают, а поднимает он их потом очень неохотно.

Отправлено спустя 51 секунду:
Извините, уже прочла вес Бобби.

Отправлено спустя 1 минуту 47 секунд:
По назначениям и дозам вам все отлично Лариса, astelo, выше расписала.

Отправлено спустя 11 минут 41 секунду:
astelo, Лариса, так и по таблетке паглюферала 1 тоже можно каждые 12 часов. Может быть так будет удобней, чтоб не делить.
Вес 35,5 кг
Фенобарбитал 75мг/2р.д
Либромид 2,5 т. в сутки
Фортирон 800мг в сутки
МСТ oil 2ст. ложки в день
Аватара пользователя
astelo
Совет форума
Сообщения: 12803
Зарегистрирован: 05 окт 2013, 23:55
Откуда: г. Таганрог Лариса
Благодарил (а): 10972 раза
Поблагодарили: 14383 раза

Французский бульдог Бобби

Сообщение astelo » 05 июл 2022, 12:32 #20

Изображение
Это для людей о соотношении бензонал-фенобарбитал. Т.е. доза бензонала выше дозы паглюферала в 2 раза. Для собак, я так понимаю, недостаточно изучено.
Можно понаблюдать ещё на дозе бензонала 50 мг в сутки. А при приступах использовать пульс-терапию кеппрой. Если никаких улучшений не будет, то можно будет поднять бензонал постепенно. Сначала до 75 мг в сутки.
Изображение
Леветирацетам канон -1300 мг в день. Корвалол - 6т в сутки. CBD 200 (36 капель в день=6мг). Вес 19-20 кг.
28.07.2008 - 22.07.2021
Аватара пользователя
astelo
Совет форума
Сообщения: 12803
Зарегистрирован: 05 окт 2013, 23:55
Откуда: г. Таганрог Лариса
Благодарил (а): 10972 раза
Поблагодарили: 14383 раза

Французский бульдог Бобби

Сообщение astelo » 05 июл 2022, 12:34 #21

Demi писал(а):
05 июл 2022, 12:30
astelo, Лариса, так и по таблетке паглюферала 1 тоже можно каждые 12 часов. Может быть так будет удобней, чтоб не делить.
конечно
Изображение
Леветирацетам канон -1300 мг в день. Корвалол - 6т в сутки. CBD 200 (36 капель в день=6мг). Вес 19-20 кг.
28.07.2008 - 22.07.2021
Аватара пользователя
astelo
Совет форума
Сообщения: 12803
Зарегистрирован: 05 окт 2013, 23:55
Откуда: г. Таганрог Лариса
Благодарил (а): 10972 раза
Поблагодарили: 14383 раза

Французский бульдог Бобби

Сообщение astelo » 05 июл 2022, 12:34 #22

в одной таблетке паглюферала 1 - 25 мг фенобарбитала.
Изображение
Леветирацетам канон -1300 мг в день. Корвалол - 6т в сутки. CBD 200 (36 капель в день=6мг). Вес 19-20 кг.
28.07.2008 - 22.07.2021
Аватара пользователя
Demi
Сообщения: 769
Зарегистрирован: 19 май 2020, 23:57
Откуда: Ольга, Киев
Благодарил (а): 641 раз
Поблагодарили: 1091 раз

Французский бульдог Бобби

Сообщение Demi » 05 июл 2022, 12:38 #23

Annadem писал(а):
05 июл 2022, 10:57
Я растерялась и не знаю как правильно поступить. Давать ли паглюферал.
Понимаете, тут все зааисит от того, какой препарат вам будет удобней дальше приобретать. Вам же Хохлов сделал назначение для Украины, а вы теперь не там, и таблетки другие более доступны. Планируйте, что принимать бензонал/паглюферал вам придется точно не менее года, вот и рассчитывайте, что вам удобнее будет в данных условиях покупать.
По поводу замены одного другим есть тонкости, так как доза бензонала не равна дозе паглюферала. Я бы в первую очередь, если вы уже месяц бензонал пьете, сдала бы кровь на концентрацию фенобарбитала в крови, а потом уже меняла препарат, но дозу скорее всего и в первом и во втором назначении придется поднимать.
А если собираетесь паглюферал дальше покупать, то переходите сразу на него в той дозировке, которую Лариса расписала : 25мг каждые 12часов. Это минимальная рекомендованная на ваш вес.

Отправлено спустя 4 минуты 50 секунд:
astelo писал(а):
05 июл 2022, 12:32
Для собак, я так понимаю, недостаточно изучено.
Оно то не изучено, но в нашем случае где-то так и вышло, 1фен к 2 бензоналам. По концентрации фена от того и другого сужу. Но у кого-то наверное может и иначе быть, поэтому лучше туда сюда не прыгать, а что-то одно выбирать. С такими дозировками можно потом и в Украине корвалкапс екстра пить или корвалол вместо паглюферала.
Вес 35,5 кг
Фенобарбитал 75мг/2р.д
Либромид 2,5 т. в сутки
Фортирон 800мг в сутки
МСТ oil 2ст. ложки в день
Annadem
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 04 июн 2022, 22:47
Откуда: Украина, г.Путивль
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 30 раз

Французский бульдог Бобби

Сообщение Annadem » 05 июл 2022, 14:30 #24

Спасибо огромное за помощь. Более менее ясно всё. Напрошусь на анализы на уровень фенобарбитала в крови(хотя доктор назначил этот анализ ,только,через месяц) и хочу сдать на инфекции. Читала за токсоплазмоз. А через недельку эхо сердца и МРТ.
Французский бульдог Бобби. 12,5 кг вес. Принимаем бензонал, габапентин, энап и Кавинтон по 1/4 таблетки 2 раза в сутки.
Аватара пользователя
astelo
Совет форума
Сообщения: 12803
Зарегистрирован: 05 окт 2013, 23:55
Откуда: г. Таганрог Лариса
Благодарил (а): 10972 раза
Поблагодарили: 14383 раза

Французский бульдог Бобби

Сообщение astelo » 05 июл 2022, 14:40 #25

Annadem, Вас Анна зовут?
Вы принимаете бензонал в дозе 50 мг в сутки с 13 июня? Значит вам надо сдавать анализ на содержание фенобарбитала недели через 2. Сдавать кровь надо натощак непосредственно перед приёмом очередной дозы бензонала. Это утром перед очередной таблекой или уже вечером перед приёмом.
Изображение
Леветирацетам канон -1300 мг в день. Корвалол - 6т в сутки. CBD 200 (36 капель в день=6мг). Вес 19-20 кг.
28.07.2008 - 22.07.2021
Ответить