Уважаемые пользователи! Данный форум создан владельцами собак, у которых поставлен диагноз эпилепсия или с подозрением на него. Все советы, опубликованные на данном форуме, носят рекомендательный характер и не являются назначениями. Вы должны самостоятельно принимать все риски.

Кане Корсо Грант

Модераторы: astelo, Натэлла

Аватара пользователя
astelo
Совет форума
Сообщения: 12803
Зарегистрирован: 05 окт 2013, 23:55
Откуда: г. Таганрог Лариса
Благодарил (а): 10972 раза
Поблагодарили: 14383 раза

Кане Корсо Грант

Сообщение astelo » 24 май 2021, 22:29 #26

Demi писал(а):
24 май 2021, 21:55
энергию они получают не из углеводов, как люди, а из жиров.
Потребность собак в энергии. Энергия необходима для работы внутренних органов, поддержания тонуса мышц и движения, определенной температуры тела и др. Энергия вырабатывается за счет белков, жиров и углеводов корма и определяет общий уровень питания, который характеризуется количеством валовой энергии, выраженной в килоджоулях (кДж). Установлено, что 1 г белка при окислении в организме выделяет 16,7 кДж, 1 г жира - 37,7 кДж и 1 г углеводов - 15,7 кДж энергии (4,186 кДж - 1 ккал энергии).

Получается, что углеводы дают наименьшее количество энергии, но дают. Жиры - наибОльшее.

Для изготовления мороженого применяется: молоко коровье натуральное, пастеризованное, сгущённое цельное с сахаром; сгущённые и сухие сливки; масло коровье; яйца куриные; пахта (обезжиренные сливки) и сыворотка.

Вот сколько сахара в мороженом, я не знаю, может не меньше, чем водном кусочке сахара.

Короче, для меня вопрос по поводу сахара открыт остался. Информация о том, что надо давать сахар пришла ещё со старого форума, на котором консультировал Хохлов.
:du_ma_et:
Изображение
Леветирацетам канон -1300 мг в день. Корвалол - 6т в сутки. CBD 200 (36 капель в день=6мг). Вес 19-20 кг.
28.07.2008 - 22.07.2021
ИринаGrant
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 18 май 2021, 01:14
Откуда: Королёв
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 24 раза

Кане Корсо Грант

Сообщение ИринаGrant » 24 май 2021, 22:54 #27

"Если хотите, применяйте симпарику. Я не запрещаю. Просто предупреждаю. Вам решать."
Да это понятно, что мне решать... Я просто сейчас оказалась в такой дурацкой ситуации, когда нужно принимать решение по таблеткам срочно, а точного ответа нету ,опасны эти таблетки или нет. при всём при этом врач который типа такой крутой всё знает, говорит что спокойно можно принимать. А люди на форуме, говорят что это опасно.... И что очень странно, почему Дубовицкая мне разрешила..

Отправлено спустя 1 минуту 4 секунды:
"Ну, FDA предупредило, а дальше - личное дело каждого."
Я открыла ссылку, там на английском языке, Так и должно быть? Без перевода.
Аватара пользователя
astelo
Совет форума
Сообщения: 12803
Зарегистрирован: 05 окт 2013, 23:55
Откуда: г. Таганрог Лариса
Благодарил (а): 10972 раза
Поблагодарили: 14383 раза

Кане Корсо Грант

Сообщение astelo » 24 май 2021, 22:56 #28

ИринаGrant писал(а):
24 май 2021, 16:47
В день приступа мы через час уже сдали анализ крови биохимический и клинический.
за час с глюкозой крови много чего могло произойти. Не всё так просто. И вы за этот час двигались и глюкоза могла подняться. А вот сразу после приступа, Хохлов писал, она резко падает. А низкий сахар сам по себе может вызвать судороги. Поэтому рекомендовал давать что-то сладкое. Я думаю, ведь не обязательно давать кусочек сахара. Можно, например, кусочек банана. Там полезные моносахариды. Некоторые мороженое дают.
Изображение
Леветирацетам канон -1300 мг в день. Корвалол - 6т в сутки. CBD 200 (36 капель в день=6мг). Вес 19-20 кг.
28.07.2008 - 22.07.2021
ИринаGrant
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 18 май 2021, 01:14
Откуда: Королёв
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 24 раза

Кане Корсо Грант

Сообщение ИринаGrant » 24 май 2021, 23:02 #29

"Короче, для меня вопрос по поводу сахара открыт остался. Информация о том, что надо давать сахар пришла ещё со старого форума, на котором консультировал Хохлов."
У меня к сожалению не только по этому поводу вопрос остался открытым.... Это вообще очень странное чувство, заплатить 3.500 за приём у супер невролога, рассчитывая на помощь, а в итоге она мне ещё больше мозги запудрила!!!!Это еще хорошо что я не в белом клыке у неё была, а в Вет Сити. А то там у нее 5400р оставила бы. А по сути за что, вообще непонятно! То что у нас нормальные анализы крови, я это и до неё знала. То что нам нужно делать МРТ, тоже! Таблетки она нам оставила, которые мы и так без неё принимали. На все мои самые главные вопросы ответила в итоге так, что мне теперь приходится голову ломать. Короче я в шоке!!!

Отправлено спустя 4 минуты 7 секунд:
astelo писал(а):
24 май 2021, 22:56
ИринаGrant писал(а):
24 май 2021, 16:47
В день приступа мы через час уже сдали анализ крови биохимический и клинический.
за час с глюкозой крови много чего могло произойти. Не всё так просто. И вы за этот час двигались и глюкоза могла подняться. А вот сразу после приступа, Хохлов писал, она резко падает. А низкий сахар сам по себе может вызвать судороги. Поэтому рекомендовал давать что-то сладкое. Я думаю, ведь не обязательно давать кусочек сахара. Можно, например, кусочек банана. Там полезные моносахариды. Некоторые мороженое дают.

Но мы никуда не двигались, мы ехали на машине. Но в принципе, Как говорится на всякий случай, Конечно можно дать небольшое количество мороженого. От этого точно хуже не будет.
Аватара пользователя
astelo
Совет форума
Сообщения: 12803
Зарегистрирован: 05 окт 2013, 23:55
Откуда: г. Таганрог Лариса
Благодарил (а): 10972 раза
Поблагодарили: 14383 раза

Кане Корсо Грант

Сообщение astelo » 24 май 2021, 23:07 #30

ИринаGrant писал(а):
24 май 2021, 23:02
заплатить 3.500 за приём
это ещё хорошо, что не заставила пересдавать анализы у них в клинике. У меня, когда кот заболел диабетом, мы носились по клиникам и везде требовали пересдать анализы у них. Мы за неделю потратили 40 тысяч. И ничем нам не помогли. Хорошо, что я нашла форум по диабету у котов. Там меня прямо за руку вели. Мы с моим Филечкой были 6 лет на инсулине.
Изображение
Леветирацетам канон -1300 мг в день. Корвалол - 6т в сутки. CBD 200 (36 капель в день=6мг). Вес 19-20 кг.
28.07.2008 - 22.07.2021
Аватара пользователя
astelo
Совет форума
Сообщения: 12803
Зарегистрирован: 05 окт 2013, 23:55
Откуда: г. Таганрог Лариса
Благодарил (а): 10972 раза
Поблагодарили: 14383 раза

Кане Корсо Грант

Сообщение astelo » 24 май 2021, 23:08 #31

ИринаGrant писал(а):
24 май 2021, 23:06
Как говорится на всякий случай, Конечно можно дать небольшое количество мороженого. От этого точно хуже не будет.
я тоже так думаю.
Изображение
Леветирацетам канон -1300 мг в день. Корвалол - 6т в сутки. CBD 200 (36 капель в день=6мг). Вес 19-20 кг.
28.07.2008 - 22.07.2021
ИринаGrant
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 18 май 2021, 01:14
Откуда: Королёв
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 24 раза

Кане Корсо Грант

Сообщение ИринаGrant » 24 май 2021, 23:19 #32

astelo писал(а):
24 май 2021, 22:56
ИринаGrant писал(а):
24 май 2021, 16:47
В день приступа мы через час уже сдали анализ крови биохимический и клинический.
за час с глюкозой крови много чего могло произойти. Не всё так просто. И вы за этот час двигались и глюкоза могла подняться. А вот сразу после приступа, Хохлов писал, она резко падает. А низкий сахар сам по себе может вызвать судороги. Поэтому рекомендовал давать что-то сладкое. Я думаю, ведь не обязательно давать кусочек сахара. Можно, например, кусочек банана. Там полезные моносахариды. Некоторые мороженое дают.

Но мы никуда не двигались, мы ехали на машине. Но в принципе, Как говорится на всякий случай, Конечно можно дать небольшое количество мороженого. От этого точно хуже не будет.
astelo писал(а):
24 май 2021, 23:07
ИринаGrant писал(а):
24 май 2021, 23:02
заплатить 3.500 за приём
это ещё хорошо, что не заставила пересдавать анализы у них в клинике. У меня, когда кот заболел диабетом, мы носились по клиникам и везде требовали пересдать анализы у них. Мы за неделю потратили 40 тысяч. И ничем нам не помогли. Хорошо, что я нашла форум по диабету у котов. Там меня прямо за руку вели. Мы с моим Филечкой были 6 лет на инсулине.
Господи, кошмар какой-то!!!!! Очень сочувствую вам! Это ужасно тратить столько денег, пытаясь помочь животному, А выхлоп никакой. ((((
Что касается моего вопроса.... Сейчас... хрен с ним уже с корвалолом и мороженым, это такая всё ерунда. Меня сейчас очень сильно задевает вопрос симпарики и глистогонку. В интернете ,я ничего путевого найти не могу. То что написано из отрицательного воздействия таблетки, это как примерно... взяли 1000 собак, и у 2-х из них оказалась непереносимость ... Что же теперь всем не принимать эти таблетки? Ну я образно говорю. У людей точно также бывает аллергия на какие-то препараты, но это же не значит что все абсолютно люди не должны больше пить эти таблетки. Это как бы всё индивидуально. Я просто думала, что есть четкий ответ ,что собакам с эпилепсией вообще все таблетки такого плана запрещены!!! И тогда бы мне и голову ломать не пришлось. Почему я должна заплатить врачу за консультацию, а потом ещё сама разбираться в этом вопросе? Спрашивается ,врач тогда на что???
Аватара пользователя
astelo
Совет форума
Сообщения: 12803
Зарегистрирован: 05 окт 2013, 23:55
Откуда: г. Таганрог Лариса
Благодарил (а): 10972 раза
Поблагодарили: 14383 раза

Кане Корсо Грант

Сообщение astelo » 24 май 2021, 23:28 #33

Я не знаю, моё мнение, если у собы эпилепсия, то лучше симпарику не давать, раз в побочках могут быть судороги. Таблетки, тоже считаю лучше не давать. Лучше капли и спреи. Какие, думаю подскажут те, кто использует их. Я не использую. Обрабатываю участок. Маврик не выходит на улицу.
Изображение
Леветирацетам канон -1300 мг в день. Корвалол - 6т в сутки. CBD 200 (36 капель в день=6мг). Вес 19-20 кг.
28.07.2008 - 22.07.2021
Аватара пользователя
astelo
Совет форума
Сообщения: 12803
Зарегистрирован: 05 окт 2013, 23:55
Откуда: г. Таганрог Лариса
Благодарил (а): 10972 раза
Поблагодарили: 14383 раза

Кане Корсо Грант

Сообщение astelo » 24 май 2021, 23:29 #34

И не глистогоню я Маврика.
Изображение
Леветирацетам канон -1300 мг в день. Корвалол - 6т в сутки. CBD 200 (36 капель в день=6мг). Вес 19-20 кг.
28.07.2008 - 22.07.2021
Аватара пользователя
Лена78
Сообщения: 3070
Зарегистрирован: 28 апр 2016, 21:30
Откуда: Украина,Львов
Благодарил (а): 3495 раз
Поблагодарили: 4620 раз

Кане Корсо Грант

Сообщение Лена78 » 25 май 2021, 06:42 #35

Моя собака частично реагирует на средства обработки от клещей. У неё даже от травяных ошейников тики. Единственный -Форесто ,он совершенно без запаха.Носит нормально. Не скажу,что 💯 защита,но более менее.
Таблетки я даже не думаю давать помимо всего прочего про причине : ошейник или капли можно снять,смыть ,а если таблетка ,то как ее нейтрализовать.
Мозг то не изучен все таки до конца,хз как среагирует.
И поводу визита в клинику,наш невролог что похожее тоже говорил. Я услышала ...,но сделаю как считаю нужным. Если будет форс-мажор, конечно, приедем. А если нет,то научились сами справляться.
Просто вначале всегда всем трудно и многое надо научиться и принять, понять.

Отправлено спустя 3 минуты 44 секунды:
По глистогонному: каниверм даю, никогда не было реакции.Все нормально.
Изображение
Вес 39,5 кг.Бензонал 600мг,КВr 850 мг/ метионин курсами
По твоему отношению к собаке я узнаю, что ты за человек.— А.Боссе
Собаки тоже смеются,только они смеются хвостом.— М.Истман
Аватара пользователя
Мария Хаан
Сообщения: 348
Зарегистрирован: 18 июн 2020, 09:46
Откуда: Моск обл.Серпухов.
Благодарил (а): 153 раза
Поблагодарили: 439 раз

Кане Корсо Грант

Сообщение Мария Хаан » 25 май 2021, 07:34 #36

А уж как я то в шоке от этого приема Дубовицкой.Тоесть значит наши назначения по поводу практически всего можно выкинуть в мусорку?!Таблетки от клещей,глистогонка...паглюф,без которого оказывается можно обойтись!!!Такое чувство ,что все ее приемы и консультации мне приснились.И ещё,она так и не перезвонила.Злюсь,на себя,на нее.Буду искать другого врача.Не исключено,что уйду к Субботину.
Хаан,Хан,Хануся,Хануря,Ханапуся,Ханблин.59 кг.
Паглюф3 4т 2 раза в день,Энап 5мг в день,Либромид по 3.5 т в день.Каждый 10ый день приступ.
15.12.2020-100 дней либромида.Приступ раз в два месяца.
20.12 2020:Паглюф 3.5т\2
4.01.2021:либромид 1.5т\2
1.02.2021:паглюф 3т\2
Аватара пользователя
Demi
Сообщения: 769
Зарегистрирован: 19 май 2020, 23:57
Откуда: Ольга, Киев
Благодарил (а): 641 раз
Поблагодарили: 1091 раз

Кане Корсо Грант

Сообщение Demi » 25 май 2021, 09:52 #37

ИринаGrant писал(а):
24 май 2021, 22:55
Я открыла ссылку, там на английском языке, Так и должно быть?
Да, потому что это документ Американского управления по продовольству и медикаментам. А ссылку я взяла в международной группе по лечению собак с эпилепсией. Можно перевести текст в переводчике, позже могу тезисно набросать основные положения.

Отправлено спустя 10 минут 13 секунд:
Ирина, возможно у Дубовицкой не было в практике побочек от симпарики, вот она и обобщила на всех. У Хохлова не было улучшений у собак от Кеппры и от бромида, вот он и считает, что они никому не помогают. Каратаев никогда бензонал не использовал, потому считает его неэффективным. Врачи тоже люди и человеческие ошибки мышления им не чужды. Даже эксперты ошибаются.
Я недавно услышала одну цитату в лекции, которая мне понравилась и все по полкам разложила. "Если бы все люди были одинаковы, тогда медицина могла бы быть наукой и лечить всех нужно было бы по правилам, одинаково. Но все мы разные, поэтому медицина не наука, а ИСКУССТВО, и лечить нужно так же".

Отправлено спустя 6 минут 27 секунд:
По поводу Симпарики. Это ясно, что вы ее уже использовали и все было хорошо и логично было бы дальше пользоваться . Но теперь у вас не все хорошо со здоровьем, поэтому возможные побочки можно и учесть. То есть, это все равно риск применять ее сейчас, когда начались приступы, вот только померять этот риск для вас нельзя. Может он и ничтожно мал, но он теоретически есть.
Вес 35,5 кг
Фенобарбитал 75мг/2р.д
Либромид 2,5 т. в сутки
Фортирон 800мг в сутки
МСТ oil 2ст. ложки в день
Аватара пользователя
Мария Хаан
Сообщения: 348
Зарегистрирован: 18 июн 2020, 09:46
Откуда: Моск обл.Серпухов.
Благодарил (а): 153 раза
Поблагодарили: 439 раз

Кане Корсо Грант

Сообщение Мария Хаан » 25 май 2021, 11:52 #38

Ведь я кидала в ватсап Роману фото с ее назначениями по поводу таблеток от клещей и глистогонки.Тоесть если их можно ,значит и она и я подвергала собаку опасности на пирик и дефирилиоз.Если нельзя,значит она подвергает опасности
всех собак ,которым говорит что можно.
Хаан,Хан,Хануся,Хануря,Ханапуся,Ханблин.59 кг.
Паглюф3 4т 2 раза в день,Энап 5мг в день,Либромид по 3.5 т в день.Каждый 10ый день приступ.
15.12.2020-100 дней либромида.Приступ раз в два месяца.
20.12 2020:Паглюф 3.5т\2
4.01.2021:либромид 1.5т\2
1.02.2021:паглюф 3т\2
ИринаGrant
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 18 май 2021, 01:14
Откуда: Королёв
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 24 раза

Кане Корсо Грант

Сообщение ИринаGrant » 25 май 2021, 16:41 #39

Demi писал(а):
25 май 2021, 10:09
ИринаGrant писал(а):
24 май 2021, 22:55
Я открыла ссылку, там на английском языке, Так и должно быть?
Да, потому что это документ Американского управления по продовольству и медикаментам. А ссылку я взяла в международной группе по лечению собак с эпилепсией. Можно перевести текст в переводчике, позже могу тезисно набросать основные положения.

Добрый вечер! Нет, не стоит...я перевела через Яндекс. ))) Я просто спросила чтобы уточнить, что у меня открылось то что нужно.

Отправлено спустя 29 минут 27 секунд:
Всем ещё раз доброго....)
Нет ни одной минуты каждые сутки, чтобы я не думала то о таблетках, то об эпилепсии, то о враче.., теперь добавились ещё и мысли об МРТ!!!
Объясню. Сегодня я обзванивала 2 клиники, где делают МРТ. Ту, что посоветовала мне Маша с Ханом(эту же клинику мне посоветовала подруга), это цент МРТ в Царицыно и они же есть на Савеловской. И звонила в ветгоспиталь в Сколково , это мне посоветовала уже Дубовицкая, а также порекомендовали в ветке у дома .... Требования дубовицкой были такими: должно быть отделение реанимации и интенсивной терапии на всякий случай, газовый наркоз и МРТ в 1.5Т. Я позвонила и туда и туда, выяснила Какие требования от нас и что они нам могут дать, и сколько это стоит. В итоге, Савеловская : газовый наркоз, 1.5 Т, процедура 1-2 часа, можно находиться с собакой до и после МРТ, цена на наш вес(60,2 кг) =16850₽. Это цена под ключ. Сюда входит: консультация невролога перед введением наркоза, само МРТ головы с контрастом, диск и распечатка (результат, заключение...)
В Сколково: делают всё тоже самое, но дешевле=14000₽. Единственная разница в том, что диск не дают и бумаги тоже, всё это отправят мне на почту, а я так же перекину врачу на почту. Как они объяснили, диск это уже прошлый век...Но мне об этом и сама Дубовицкая сказала сразу. Вы спросите, Ну и что же тут думать, разница в 2850₽ не малая!!!! Конечно надо выбирать Сколково. НО!!!!! Есть одно большое НО для меня. Если в Царицыно и на Савёловской , эта процедура занимает 1-2 часа,при этом меня никто никуда не отстраняет от собаки, то в Сколково действуют так : неважно насколько я записалась, я должна привести собаку в 9:00 утра, со мной поговорит анестезиолог, при мне вставят катетер в вену собаке, после этого собаку уведут,где она будет находиться в ожидании процедуры до 15:00, потом за ней придут и подготовят её к процедуре, я так понимаю введут пропафол в вену, собака вырубится, её отправят на мрт,, там в пасть введут трубочку, по которой всю процедуру будет поступать газ, в конце процедуры трубочку извлекут, отвезут собаку на каталке опять там где она была ,оставшееся время собака будет приходить в себя под наблюдением врачей стационара. После того как собака сможет спокойно двигаться на своих четырех лапах, её выведут ко мне, как сказали в 18:00. Это что за хрень такая? Почему в одном месте делают 1-2 часа, а там моя собака должна пробыть с 9:00 до 18:00!?!!? Плюс, мне примерно в 14:00 нужно дать ей паглюферал. Потому что мы в это время примерно его принимаем. А мне сказали что меня не пустят к нему. Каким образом тогда собака должна получить его!??? Или они что, в пасть моей собаке сами таблетки будут пихать!??? Короче, я даже не представляю какой собака испытать стресс ((( сначала её на несколько часов от меня уведут, потом она будет просыпаться после наркозаи видеть не пойми кого, ещё непонятно кто будет пытаться засунуть ее таблетки.... МРТ Это же не операция какая-то. Пришёл ,уснул ,сделал снимок и пошёл домой. Я ходила на эту процедуру со своим сыном. Всё это было довольно-таки быстро. Заняло примерно где-то час-полтора. никто же моего ребёнка не оставлял на целый день в стационаре чтобы сделать МРТ. Почему с собакой они там так делают??? Какая там на хрен подготовка столько часов??? В общем теперь у меня очередная дилема, сэкономить почти 3.000 руб, или подвергать свою собаку таким приключениям на 9 часов!?;!! Да и себя в том числе.
Пишите что думаете по этому поводу, жду комментариев....) Проснётся муж после ночной смены, расскажу ему всё это, будем советоваться, но на данный момент я думаю, что лучше заберу свою собаку через час оттуда. И расставаться мне с ней придется только когда она будет спать. И черт с ними, с этими деньгами....которых и так нет(((

Отправлено спустя 3 минуты 15 секунд:
А что касается того, что здесь писали про поведение и манипуляции с собакой после приступов, я тоже считаю что делать так как Дубовицкая сказала (а именно, лететь в клинику сразу после одинарного приступа) я не буду! Тоже как и вы буду использовать пульс-терапию, раз она уже проверена. Также буду давать немного мороженого, и капать корвалол. Несмотря на то, что она это не рекомендовала.

Отправлено спустя 2 минуты 26 секунд:
Что касается симпарики, я решила так.... Давать нам её нужно 16 июня, до этого времени мы сделаем МРТ, возможно появятся какие-то дополнительные факты , почему у собаки в 5,5 лет возникла ЭПИ... И уже от этой информации я буду дальше думать. Возможно перейду на капли и спреи , и не стану рисковать.... Хотя подцепить что-то от паразитов, реально стрёмно. Нам только этого не хватало до кучи. ((((

Отправлено спустя 4 минуты 45 секунд:
А ,вот ещё, чуть не забыла.. эта же подруга грумер сегодня мне прислала аудио ответ от её клиента. У его собаки эпилепсия. Он сказал что им подобрали лечение, много чего они перепробовали, мало что подходило(( из защиты от клещей они оставили бравекто таблетки и спрей Больфо допом. Приличное время полёт нормальный .... Ну это я к тому, что им тоже разрешили таблетки. И никаких приступов не происходит из-за них. Но опять же таки, все собаки индивидуальные, и ссылаться на одну или на СТО собак нельзя .... Потому что с твоей собакой, которая будет 101 , возможно будет как-то иначе.
Аватара пользователя
astelo
Совет форума
Сообщения: 12803
Зарегистрирован: 05 окт 2013, 23:55
Откуда: г. Таганрог Лариса
Благодарил (а): 10972 раза
Поблагодарили: 14383 раза

Кане Корсо Грант

Сообщение astelo » 25 май 2021, 17:49 #40

Ирина, я бы не экономила в деньгах, но была с собакой рядом.
Изображение
Леветирацетам канон -1300 мг в день. Корвалол - 6т в сутки. CBD 200 (36 капель в день=6мг). Вес 19-20 кг.
28.07.2008 - 22.07.2021
ИринаGrant
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 18 май 2021, 01:14
Откуда: Королёв
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 24 раза

Кане Корсо Грант

Сообщение ИринаGrant » 25 май 2021, 18:03 #41

"Ирина, я бы не экономила в деньгах, но была с собакой рядом."
Я к этому и склоняюсь...
Аватара пользователя
astelo
Совет форума
Сообщения: 12803
Зарегистрирован: 05 окт 2013, 23:55
Откуда: г. Таганрог Лариса
Благодарил (а): 10972 раза
Поблагодарили: 14383 раза

Кане Корсо Грант

Сообщение astelo » 25 май 2021, 18:07 #42

Чтобы цитировать кусочек какого-то текста, надо выделить эти слова. Под выделенным текстом появится - Вставить цитату в окно ответа. Нажать на эти слова. И в окне ответа уже набирать свой текст.
Изображение
Леветирацетам канон -1300 мг в день. Корвалол - 6т в сутки. CBD 200 (36 капель в день=6мг). Вес 19-20 кг.
28.07.2008 - 22.07.2021
Аватара пользователя
Demi
Сообщения: 769
Зарегистрирован: 19 май 2020, 23:57
Откуда: Ольга, Киев
Благодарил (а): 641 раз
Поблагодарили: 1091 раз

Кане Корсо Грант

Сообщение Demi » 25 май 2021, 19:10 #43

Я бы тоже сейчас выбрала вариант побыстрее и с собакой.
Мы тоже делали МРТ еще в начале болезни, когда таблеток даже не начали принимать. Как раз и был у нас этот затяжной вариант: оставляете в вет. клинике собаку, при вас ей делают седацию, она засыпает, потом везут в человеческую клинику на аппарат, потом назад, собака приходит в себя, вам звонят, и вы за ней приезжаете.
За социальную составляющую, чтоб оставить собаку в клинике с чужими людьми я не волновалась (она у меня в этом плане совершенно беспроблемная), но вот это ожидание в неизвестности долгие часы - та еще драма. Сейчас бы переплатила лучше за второй возможный вариант, свои нервы тоже нужно беречь.
Вес 35,5 кг
Фенобарбитал 75мг/2р.д
Либромид 2,5 т. в сутки
Фортирон 800мг в сутки
МСТ oil 2ст. ложки в день
ИринаGrant
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 18 май 2021, 01:14
Откуда: Королёв
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 24 раза

Кане Корсо Грант

Сообщение ИринаGrant » 25 май 2021, 19:23 #44

astelo писал(а):
25 май 2021, 18:07
выделенным
Спасибо большое!))) А я всё думаю, как вы это делаете тут :du_ma_et:

Отправлено спустя 3 минуты 45 секунд:
Demi писал(а):
25 май 2021, 19:10
клинику
приняли решение так и сделать. Хотя муж сначала прифигел вообще от цены (( :sh_ok: думали 7-10 тыс.

Отправлено спустя 2 минуты 9 секунд:
"Чтобы цитировать кусочек какого-то текста, надо выделить эти слова. Под выделенным текстом появится - Вставить цитату в окно ответа. Нажать на эти слова. И в окне ответа уже набирать свой текст."

Опять не вышло((( что не так??? :ne_vi_del: почему-то из всей выделенной цитаты осталось только одно слово. Хотя я сделала Всё как вы сказали
Аватара пользователя
astelo
Совет форума
Сообщения: 12803
Зарегистрирован: 05 окт 2013, 23:55
Откуда: г. Таганрог Лариса
Благодарил (а): 10972 раза
Поблагодарили: 14383 раза

Кане Корсо Грант

Сообщение astelo » 25 май 2021, 19:30 #45

ИринаGrant писал(а):
25 май 2021, 19:27
Хотя муж сначала прифигел вообще от цены (( думали 7-10 тыс.
да, цена же зависит ещё и от количества наркоза. Вес же большой. Поэтому так дорого.

Отправлено спустя 2 минуты 16 секунд:
Вы точно правильно выделяете?
Пробуйте ещё.

Отправлено спустя 1 минуту 51 секунду:
Обязательно должны появиться слова - Вставить цитату в окно ответа. Нажать на эти слова. Потом в окне ответа появятся выделенные слова и всякие там значки, скобочки. После этого нажмите enter (т.е.перейдите на другую строку) и отвечайте.
Изображение
Леветирацетам канон -1300 мг в день. Корвалол - 6т в сутки. CBD 200 (36 капель в день=6мг). Вес 19-20 кг.
28.07.2008 - 22.07.2021
Аватара пользователя
astelo
Совет форума
Сообщения: 12803
Зарегистрирован: 05 окт 2013, 23:55
Откуда: г. Таганрог Лариса
Благодарил (а): 10972 раза
Поблагодарили: 14383 раза

Кане Корсо Грант

Сообщение astelo » 25 май 2021, 19:45 #46

viewtopic.php?p=176548#p176548 - вот это сообщение ещё почитайте. Там более подробно всё написано.
Изображение
Леветирацетам канон -1300 мг в день. Корвалол - 6т в сутки. CBD 200 (36 капель в день=6мг). Вес 19-20 кг.
28.07.2008 - 22.07.2021
ИринаGrant
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 18 май 2021, 01:14
Откуда: Королёв
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 24 раза

Кане Корсо Грант

Сообщение ИринаGrant » 25 май 2021, 19:48 #47

astelo писал(а):
25 май 2021, 19:34
Обязательно должны появиться слова - Вставить цитату в окно ответа. Нажать на эти слова. Потом в окне ответа появятся выделенные слова и всякие там значки, скобочки. После этого нажмите enter (т.е.перейдите на другую строку) и отвечайте.
Да...как написано так и делаю. Вот пробую ещё раз.

Отправлено спустя 25 секунд:
Ура!)))) :dan_ser:
Аватара пользователя
Лена78
Сообщения: 3070
Зарегистрирован: 28 апр 2016, 21:30
Откуда: Украина,Львов
Благодарил (а): 3495 раз
Поблагодарили: 4620 раз

Кане Корсо Грант

Сообщение Лена78 » 25 май 2021, 20:06 #48

И я собаку бы не оставляла без меня.
Мои нервы само собой.Плюс моя не слишком любит чужих.Хз как бы такое закончилось.
Изображение
Вес 39,5 кг.Бензонал 600мг,КВr 850 мг/ метионин курсами
По твоему отношению к собаке я узнаю, что ты за человек.— А.Боссе
Собаки тоже смеются,только они смеются хвостом.— М.Истман
Аватара пользователя
Venik
Сообщения: 484
Зарегистрирован: 19 фев 2021, 20:34
Откуда: Москва Таня
Благодарил (а): 539 раз
Поблагодарили: 335 раз

Кане Корсо Грант

Сообщение Venik » 25 май 2021, 20:48 #49

А мы, когда думали делать Мрт, узнавали в Медвете, на нашу собаку нам насчитали 20.000 за Мрт, в итоге мы Мрт так и не сделали, не только из - за денег, но и потому, что наркоз и Веня как раз психует сильно с врачами.
Паглюферал 3- 1/2 два раза в день, Кавинтон - 1/3 два раза в день, Энап - 1/2 два раза в день, Вес 16 кг
Возраст 4 года
Аватара пользователя
astelo
Совет форума
Сообщения: 12803
Зарегистрирован: 05 окт 2013, 23:55
Откуда: г. Таганрог Лариса
Благодарил (а): 10972 раза
Поблагодарили: 14383 раза

Кане Корсо Грант

Сообщение astelo » 25 май 2021, 20:59 #50

Ира, может и правда повременить с МРТ? Или Дубовицкая настаивает? На форуме много корсиков. У них это генетическое, заводчики постарались. Так что вероятность того, что есть органические поражения мозга - мала.
Изображение
Леветирацетам канон -1300 мг в день. Корвалол - 6т в сутки. CBD 200 (36 капель в день=6мг). Вес 19-20 кг.
28.07.2008 - 22.07.2021
Ответить