Страница 1 из 1

Приступ

Добавлено: 09 мар 2021, 18:23 #1
Дарья21
Добрый день! Лабрадор 5 лет, приступы начались с 2 лет. По всем показаниям поставили идиопатическую эпилепсию, так как приступы были примерно раз в 5-6 месяцев лечение не назначали. В мае 2020года на фоне расстройства желудка(понос каждые полчаса) приступ был 3 раза за 1 день. В клинике поставили диагноз воспаление прямой кишки и панкреатит, назначили лекарства для снятия воспаления и натуральную пищу варёную в виде пюре. До марта 2021 года все было отлично,но вновь произошёл приступ. Притом опять на фоне болей желудка, очень пукал и места себе не находил. Приступ происходит сначала тошнота желчью, затем его как складывает тело он пытается леч, но тело очень напряженное. Идёт сильное слюноотделение, сейчас начал писаться, потому что происходит под утро. Минуты 3-5 буд-то бежит, тяжело дыша. После лежит минуту, а затем подскакивает и начинает то лезть на руки, то бегает потерянным по квартире. Сразу идём на улице, там он тянет поводок ко всему, что видит и плачет как ребёнок прям. Где-то полчаса или час он отходит на улице и почти нормально уже возвращается домой.

Приступ

Добавлено: 09 мар 2021, 18:51 #2
Мария Хаан
Добрый вечер.Для начала вам надо купить кеппру или леветирацетам канон.Снять приступы,а уж потом к врачу.На форуме есть пульс терапия.Посмотрите.Но я бы точно сначала кеппру или леве,причем срочно!Потом разбираться с жкт.

Приступ

Добавлено: 09 мар 2021, 18:57 #3
Дарья21
Это нужно давать каждый день или во время приступа?

Приступ

Добавлено: 09 мар 2021, 18:59 #4
Мария Хаан
это нужно давать сразу после приступа и несколько дней,каждые 6-7 часов (4 раза в сутки),в вашем варианте я бы подавала пока не покажетесь неврологу и он вам назначит терапию.

Приступ

Добавлено: 09 мар 2021, 19:01 #5
Дарья21
Невролог говорит, что приступы у нас частые для того чтобы принимать лекарства. А где можно посмотреть что за пульс терапия?

Приступ

Добавлено: 09 мар 2021, 19:03 #6
Мария Хаан
Дарья21 писал(а):
09 мар 2021, 19:01
Невролог говорит, что приступы у нас частые для того чтобы принимать лекарства. А где можно посмотреть что за пульс терапия?
???????????????????????????????а что по мнению вашего невролога надо делать?смотреть как собака будет входить в статус?

Приступ

Добавлено: 09 мар 2021, 19:04 #7
Дарья21
Как нам сказали, что должны быть хотя бы раз в 3 месяца. Очень я не доверяю врачам, потому что на первый приступ нам вообще сказали, что это тепловой удар и ничего страшного не произошло.

Приступ

Добавлено: 09 мар 2021, 19:10 #8
Мария Хаан
Есть 3 схемы для пульс-терапии кеппрой (леветирацетамом):
1. Используется, если 1 приступ или несколько, но с достаточно большим интервалом -
схема - 30 мг/кг каждые 6 часов 2-3 дня.
2. Используется, если кластер (статус) или приступы очень частые - это клизма из кеппры (леветирацетама) в дозировке 60-100 мг/кг разбавить в 3-4 мл тёплой воды и ввести шприцем без иглы. Начинает действовать минут через 15.
3. Если собака может глотать, то можно попробовать обойтись без клизмы и использовать схему 60 мг/кг веса каждые 8 часов. И так пока не закончатся приступы. Плюс ещё 1 день.

и на вашем месте я бы искала другого врача.

Приступ

Добавлено: 09 мар 2021, 19:17 #9
Дарья21
Спасибо) сейчас к Сотникову пытаемся попасть на приём