Уважаемые пользователи! Данный форум создан владельцами собак, у которых поставлен диагноз эпилепсия или с подозрением на него. Все советы, опубликованные на данном форуме, носят рекомендательный характер и не являются назначениями. Вы должны самостоятельно принимать все риски.

Хаски Мия

Модераторы: astelo, Натэлла

Аватара пользователя
astelo
Совет форума
Сообщения: 12820
Зарегистрирован: 05 окт 2013, 23:55
Откуда: г. Таганрог Лариса
Благодарил (а): 10973 раза
Поблагодарили: 14386 раз

Хаски Мия

Сообщение astelo » 27 янв 2020, 14:57 #26

Когда всё купите, мы напишем вам дозировки.
Вот, пожалуйста, внимательно почитайте это:

II. Лекарства, которые потребуются во время приступов (см. дозировки)
 Скрытый текст:
1. Аура
Если у собаки можно заметить ауру или есть четкие интервалы, которые позволяют предположить срок наступления приступа, то можно заранее дать лекарства и облегчить его течение. Обычно это одно-дневная доза тех лекарств, что собака принимает постоянно по назначению врача. Некоторые владельцы дают дополнительные лекарства - корвалол. Некоторые НЕ дают дневную дозу лекарств, а просто дают один корвалол. Подробно тут.

2. Одиночный приступ
Если одиночный приступв процессе или сразу после него:
Для успокоения собаки - корвалол (валокордин, валосердин) в дозе одна капля на 1 кг веса разводить водой. Если глотательный рефлекс отсутствует - разбрызгать по слизистой пасти.

3. Два и более приступа (см. дозировки)
Если с малым временным интервалом идет два и более приступа и есть угроза эпи-статуса, делаем:
Для купирования разрастания эпи-очага в мозге - в уколах внутримышечно Магния сульфат (Магнезия).
Для снятия / облегчения боли в мышцах - в уколах подкожно Папаверин или Реланиум.
Для стимуляции работы (запуска) сердца и дыхания в случаях их сильного / полного угнетения Магнезией (передозирование или индивидуальная реакция организма собаки) - в уколах подкожно Сульфокамфокаин.
При необходимости применяем Приёмы реанимации

Если нет папаверина / реланиума во время статуса или тяжёлой серии можно делать клизму из Кеппрыв большой дозировке - 60 мг/кг. (до 100 мг/кг).

Потребуются шприцы и салфетки для дезинфекции места укола.
Потребуется клизма.

III. После приступов для реабилитации состояния (см. дозировки)

1. После одиночного приступа
все препараты даются исключительно исходя из состояния животного, кроме, наверное, дачи корвалола (валокордина, валосердина) и внеочередной дачи используемого антиконвульсанта.

Оцениваем состояние собаки:

Давление - имеются ЛИ признаки значительного повышения артериального давления, делаем пробу на десне, смотрим - красный ли белок глаза (расширены капилляры).
Если ДА - даём лекарство от повышенного давления (Гипотензивные), например Диакарб разово.
При двигательном возбуждении, страхах, ажитации - нужны Ноотропные, например - Фенибут разово или курсом.

+ во всех случаях
Восстанавливаем потерянную во время приступа глюкозу - если нет мёда, то даём таблетки глюкозы.
Снимаем боль в мышцах и голове - Обезболивающие / Спазмолитические, например таблетки Спазган разово.
Помогаем ишемизированным участкам мозга, улучшая их кислородоснабжение - Винпоцетин разово или курсом.

2. После серии приступов - всё то же самое
+
для купирования разрастания эпи-очага в мозге - в уколах внутримышечно Магния сульфат (Магнезия).
Изображение
Леветирацетам канон -1300 мг в день. Корвалол - 6т в сутки. CBD 200 (36 капель в день=6мг). Вес 19-20 кг.
28.07.2008 - 22.07.2021
Muha
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 27 янв 2020, 09:59
Откуда: Ижевск Елена
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 91 раз

Хаски Мия

Сообщение Muha » 27 янв 2020, 14:58 #27

Мария писал(а):
27 янв 2020, 14:42
Здравствуйте! 45-50 это хороший перерыв на препаратах. Сколько по времени (месяцев, дней) вы даёте паглюферал?
Нам например, ни один препарат не давал такой интервал.
Примерно 7 месяцев принимаем паглюферал-2!
вес 24 кг
с мая 2019 г. Паглюферал-2 по 2 таб. 2 раза в день
с 15.03.20 Паглюферал-2 по 1,5 таб. 3 раза в день
с 30.03.20 Леветинол по 2 табл. через 8 часов
Аватара пользователя
astelo
Совет форума
Сообщения: 12820
Зарегистрирован: 05 окт 2013, 23:55
Откуда: г. Таганрог Лариса
Благодарил (а): 10973 раза
Поблагодарили: 14386 раз

Хаски Мия

Сообщение astelo » 27 янв 2020, 15:00 #28

Лена, опишите, пожалуйста, подробно, как проходят приступы.
Изображение
Леветирацетам канон -1300 мг в день. Корвалол - 6т в сутки. CBD 200 (36 капель в день=6мг). Вес 19-20 кг.
28.07.2008 - 22.07.2021
Аватара пользователя
astelo
Совет форума
Сообщения: 12820
Зарегистрирован: 05 окт 2013, 23:55
Откуда: г. Таганрог Лариса
Благодарил (а): 10973 раза
Поблагодарили: 14386 раз

Хаски Мия

Сообщение astelo » 27 янв 2020, 15:10 #29

Ваша доза леветинола вообще ни о чём. 500 мг в сутки. И наверное в 2 приёма? А совместно с паглюфералом - вообще мало. так что скорее всего леветинол не мог вызвать приступ. Хотя в редких случаях это бывает. Всё индивидуально.
Изображение
Леветирацетам канон -1300 мг в день. Корвалол - 6т в сутки. CBD 200 (36 капель в день=6мг). Вес 19-20 кг.
28.07.2008 - 22.07.2021
Аватара пользователя
Astra
Сообщения: 379
Зарегистрирован: 15 май 2013, 17:45
Откуда: Донецкая область, Горловка, Анна
Благодарил (а): 2011 раз
Поблагодарили: 791 раз

Хаски Мия

Сообщение Astra » 27 янв 2020, 15:15 #30

Здравствуйте, Елена! На мой взгляд, паглюферал у Вас работает. Если приступы были раз в неделю а стало полтора - два месяца это очень хорошо. Тем более, если они одиночные и легкие. Сколько приступов происходит у Мии и как они проходят? Ошибочно полагать, что раз вы начали принимать противосудорожные лекарства, то приступы сразу прекратятся навсегда. Нет, так конечно тоже бывает, но крайне редко. Мне кажется, практически процент таких крайне мал. Поэтому, пока все "под контролем", думаю, нужно сначала все выжать из пагли по возможности. Я не врач, конечно, но я бы не спешила сейчас добавлять дополнительные лекарства в схему. А потом уже, если не дай Бог будут какие-то ухудшения, уже думать в сторону второго лекарства.

Отправлено спустя 1 минуту 23 секунды:
может позже, когда освоитесь на форуме, покажите фоточки Вашей собачки? :-):
18.04.2010 - 02.06.2022
Аватара пользователя
astelo
Совет форума
Сообщения: 12820
Зарегистрирован: 05 окт 2013, 23:55
Откуда: г. Таганрог Лариса
Благодарил (а): 10973 раза
Поблагодарили: 14386 раз

Хаски Мия

Сообщение astelo » 27 янв 2020, 15:19 #31

Я тоже считаю, что пока надо быть только на паглюферале. Леветинол пока не добавлять.
Изображение
Леветирацетам канон -1300 мг в день. Корвалол - 6т в сутки. CBD 200 (36 капель в день=6мг). Вес 19-20 кг.
28.07.2008 - 22.07.2021
Muha
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 27 янв 2020, 09:59
Откуда: Ижевск Елена
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 91 раз

Хаски Мия

Сообщение Muha » 27 янв 2020, 15:22 #32

astelo писал(а):
27 янв 2020, 15:00
Лена, опишите, пожалуйста, подробно, как проходят приступы.
Ничего не предвещает, ведет себя обычно активно. Сначала подскакивает, затем падает на бок, пасть открыта, судороги по всему телу, бьется всем телом, потом постепенно перестает биться , пасть закрывается, пена, и еще какое то время тело в вытянутом состоянии спазм, затем начинает пытаться встать, смотрит не понимая, что и кто, встает и начинается хождение по мукам, больше времени она проводит в непонятном состоянии после приступа, шатается, ноги заплетаются, не может найти себя, пытается найти чтобы съесть, сильное чувство голода.

Отправлено спустя 3 минуты 54 секунды:
Astra писал(а):
27 янв 2020, 15:17
Здравствуйте, Елена! На мой взгляд, паглюферал у Вас работает. Если приступы были раз в неделю а стало полтора - два месяца это очень хорошо. Тем более, если они одиночные и легкие. Сколько приступов происходит у Мии и как они проходят? Ошибочно полагать, что раз вы начали принимать противосудорожные лекарства, то приступы сразу прекратятся навсегда. Нет, так конечно тоже бывает, но крайне редко. Мне кажется, практически процент таких крайне мал. Поэтому, пока все "под контролем", думаю, нужно сначала все выжать из пагли по возможности. Я не врач, конечно, но я бы не спешила сейчас добавлять дополнительные лекарства в схему. А потом уже, если не дай Бог будут какие-то ухудшения, уже думать в сторону второго лекарства.

Отправлено спустя 1 минуту 23 секунды:
может позже, когда освоитесь на форуме, покажите фоточки Вашей собачки? :-):
Спасибо вам большое! Но да пока не готова сделать это! я долго решалась вообще суда написать! У нас об этом ни кто не знает, только самые близкие и то потому что это случилось при них!
вес 24 кг
с мая 2019 г. Паглюферал-2 по 2 таб. 2 раза в день
с 15.03.20 Паглюферал-2 по 1,5 таб. 3 раза в день
с 30.03.20 Леветинол по 2 табл. через 8 часов
Аватара пользователя
Astra
Сообщения: 379
Зарегистрирован: 15 май 2013, 17:45
Откуда: Донецкая область, Горловка, Анна
Благодарил (а): 2011 раз
Поблагодарили: 791 раз

Хаски Мия

Сообщение Astra » 27 янв 2020, 15:27 #33

Muha писал(а):
27 янв 2020, 14:35
astelo писал(а):
27 янв 2020, 14:32
Начинайте собирать аптечку скорой помощи:
1. корвалол в каплях;
2. магния сульфат 25% ампулы;
3. папаверин ампулы;
4. сульфокамфокаин ампулы;
5. Кеппра (леветирацетам канон, леветинол,...);
6. реланиум(релиум, диазепам, сибазон) ампулы, это, если получится достать;
7. шприцы на 2,3 и 5 мл.
Скажите, а все это для чего. Врач нам сказал, что во время приступов мы ничем ей помочь не можем, только предотвратить какие либо травмы.А когда будет приступ мы не можем можем знать чтобы предотвратить!
Приступ Вы предотвратить не сможете да и не нужно это. Все перечисленное Вам нужно иметь в своей аптечке. Это для экстренных ситуаций, если вдруг что-то "пойдет не так", когда может возникнуть угроза того, что приступ сам не закончится. Со временем ведь эпи видоизменяется, приступы могут протекать по разному,

Отправлено спустя 1 минуту 27 секунд:
в мае прошлого года у нас была критическая ситуация и если бы не аптечка под рукой, не знаю, чем бы это все закончилось. Хотя до того времени за столько лет болезни такого никогда не было.
18.04.2010 - 02.06.2022
Аватара пользователя
Ирина67
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 27 янв 2019, 16:43
Откуда: Москва
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 325 раз

Хаски Мия

Сообщение Ирина67 » 27 янв 2020, 15:30 #34

Muha писал(а):
27 янв 2020, 12:55
Всем добрый день! Вот все таки решилась и зарегестрировалась! Просто нет сил все держать в себе, такое ощущение, что сойду с ума! У нас Хаски девочка 2 г.4 м., первый приступ случился в 1 г.8 м. после третьей течки! Потом приступы начались каждую неделю по одному приступу. В срочном порядке начали искать невролога, в нашем городе не оказалось специалистов, посоветовали врача в другом городе. Всязалась с ним по телефону, он попросил сделать видео приступа и отправить ему! Так мы и сделали, по видео он определил, что это генетическая эпилепсия, на что я все таки настояла на сдаче анализов и МРТ. Сделали в итоге КТ и сдали анализы крови, ни каких патологий не обнаружили. Назначил лечение Паглюферал-2 по 2 таблетки 2 раза в день, даю утром и вечером после еды. После лечения приступы, после наших наблюдений, начали случаться раз в 45-50 дней. да приспупы стали проходить чуть легче. Слышала такое, что возможно это еще из-за гормонов, решили стерилизовать, чудо не случилось, приступ пришел как обычно в определенное время! Общаюсь с врачем по эл.почте, объясняю ситуацию, он пишешь, что можете еще попробовать давать Кеппру, но не факт, что что то изменить! так как в нашем городе я не смогла найти Кеппру то заменили на Леветинол начала давать 23.01.20 на следующих день случился приступ раньше времени т.е. через 2 недели после последнего. Извините, но мне кажется, что при лечении приступы приходят очень часто, может нам не помогает лечение или это нормально! Помогите пожалуйста, поделитесь опытом, что делатьне знаю!
И правильно сделали, что зашли на этот форум. У меня тоже мозг закипал от переживаний, но, пообщавшись с форумчанами, наступило просветление. Научились жизнь с болезнью.
Принимаем Паглюферал-2 с июля 2018 года по 1 таблетке 2 раза в день. Приступов с потерей сознания больше не было. Были с частичной потерей ориентации в пространстве. Но это примерно раз в полгода.
Сдаем кровь общий. биохимию и на фенобарбитал 2 раза в год. Не знаю, что скажут старожилы форума, но я бы не меняла препарат.Раз Паглюферал держит, то пусть и дальше принимает. У нас тоже от Паглюферала сначала аппетит был ужасный. вечно голодный ребенок, жажда повысилась. Потом все нормализовалось.

Взяла себе на заметочку ветаптечку. Спасибо!
Собаки - это теплые шерстяные заплатки на прожженном ватнике моей души

Ирвин, вес 31 кг. Паглюферал-2, по 1 таблетке 2 раза в день
Аватара пользователя
Мария
Сообщения: 411
Зарегистрирован: 10 ноя 2015, 05:44
Благодарил (а): 2836 раз
Поблагодарили: 929 раз

Хаски Мия

Сообщение Мария » 27 янв 2020, 15:40 #35

Кстати, я тоже сейчас вспоминаю, что когда мы начали Сэму давать эпитерру, то у него сразу же на следующий день приступ был вне графика, я тогда тоже на эпитерру (кеппру) подумала. Может совпадение :ne_vi_del:
Изображение
паглюферал3 1+1+1
Вес 42 кг.
Muha
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 27 янв 2020, 09:59
Откуда: Ижевск Елена
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 91 раз

Хаски Мия

Сообщение Muha » 27 янв 2020, 16:09 #36

Отправлено спустя 8 минут 43 секунды:
Astra писал(а):
27 янв 2020, 15:29
Muha писал(а):
27 янв 2020, 14:35
astelo писал(а):
27 янв 2020, 14:32
Начинайте собирать аптечку скорой помощи:
1. корвалол в каплях;
2. магния сульфат 25% ампулы;
3. папаверин ампулы;
4. сульфокамфокаин ампулы;
5. Кеппра (леветирацетам канон, леветинол,...);
6. реланиум(релиум, диазепам, сибазон) ампулы, это, если получится достать;
7. шприцы на 2,3 и 5 мл.
Скажите, а все это для чего. Врач нам сказал, что во время приступов мы ничем ей помочь не можем, только предотвратить какие либо травмы.А когда будет приступ мы не можем можем знать чтобы предотвратить!
Приступ Вы предотвратить не сможете да и не нужно это. Все перечисленное Вам нужно иметь в своей аптечке. Это для экстренных ситуаций, если вдруг что-то "пойдет не так", когда может возникнуть угроза того, что приступ сам не закончится. Со временем ведь эпи видоизменяется, приступы могут протекать по разному,

Отправлено спустя 1 минуту 27 секунд:
в мае прошлого года у нас была критическая ситуация и если бы не аптечка под рукой, не знаю, чем бы это все закончилось. Хотя до того времени за столько лет болезни такого никогда не было.
Поняла спасибо!

Отправлено спустя 3 минуты 34 секунды:
Ирина67 писал(а):
27 янв 2020, 15:30
Muha писал(а):
27 янв 2020, 12:55
Всем добрый день! Вот все таки решилась и зарегестрировалась! Просто нет сил все держать в себе, такое ощущение, что сойду с ума! У нас Хаски девочка 2 г.4 м., первый приступ случился в 1 г.8 м. после третьей течки! Потом приступы начались каждую неделю по одному приступу. В срочном порядке начали искать невролога, в нашем городе не оказалось специалистов, посоветовали врача в другом городе. Всязалась с ним по телефону, он попросил сделать видео приступа и отправить ему! Так мы и сделали, по видео он определил, что это генетическая эпилепсия, на что я все таки настояла на сдаче анализов и МРТ. Сделали в итоге КТ и сдали анализы крови, ни каких патологий не обнаружили. Назначил лечение Паглюферал-2 по 2 таблетки 2 раза в день, даю утром и вечером после еды. После лечения приступы, после наших наблюдений, начали случаться раз в 45-50 дней. да приспупы стали проходить чуть легче. Слышала такое, что возможно это еще из-за гормонов, решили стерилизовать, чудо не случилось, приступ пришел как обычно в определенное время! Общаюсь с врачем по эл.почте, объясняю ситуацию, он пишешь, что можете еще попробовать давать Кеппру, но не факт, что что то изменить! так как в нашем городе я не смогла найти Кеппру то заменили на Леветинол начала давать 23.01.20 на следующих день случился приступ раньше времени т.е. через 2 недели после последнего. Извините, но мне кажется, что при лечении приступы приходят очень часто, может нам не помогает лечение или это нормально! Помогите пожалуйста, поделитесь опытом, что делатьне знаю!
И правильно сделали, что зашли на этот форум. У меня тоже мозг закипал от переживаний, но, пообщавшись с форумчанами, наступило просветление. Научились жизнь с болезнью.
Принимаем Паглюферал-2 с июля 2018 года по 1 таблетке 2 раза в день. Приступов с потерей сознания больше не было. Были с частичной потерей ориентации в пространстве. Но это примерно раз в полгода.
Сдаем кровь общий. биохимию и на фенобарбитал 2 раза в год. Не знаю, что скажут старожилы форума, но я бы не меняла препарат.Раз Паглюферал держит, то пусть и дальше принимает. У нас тоже от Паглюферала сначала аппетит был ужасный. вечно голодный ребенок, жажда повысилась. Потом все нормализовалось.

Взяла себе на заметочку ветаптечку. Спасибо!
Спасибо вам большое за поддержку! Это очень все тажело морально!

Отправлено спустя 1 минуту 36 секунд:
Мария писал(а):
27 янв 2020, 15:40
Кстати, я тоже сейчас вспоминаю, что когда мы начали Сэму давать эпитерру, то у него сразу же на следующий день приступ был вне графика, я тогда тоже на эпитерру (кеппру) подумала. Может совпадение :ne_vi_del:
Но врач говори, что из-за лекарства не может быть! как то странно все это!
вес 24 кг
с мая 2019 г. Паглюферал-2 по 2 таб. 2 раза в день
с 15.03.20 Паглюферал-2 по 1,5 таб. 3 раза в день
с 30.03.20 Леветинол по 2 табл. через 8 часов
Аватара пользователя
Paggy
Сообщения: 622
Зарегистрирован: 06 фев 2016, 08:58
Откуда: Челябинская область
Благодарил (а): 219 раз
Поблагодарили: 655 раз

Хаски Мия

Сообщение Paggy » 27 янв 2020, 21:58 #37

Здравствуйте, Лена и Мия!
У вас хорошие интервалы, многие о таком могут только мечтать. Мое мнение - не нужно сейчас ни экспериментов с дозировками, ни другие препараты добавлять. Оставьте все как есть. Эпилепсия штука непредсказуемая, паглюферал со временем будет срабатываться, дозу нужно будет повышать или другой препарат еще подключать - у Вас должно быть место для маневров. Поэтому леветинол я бы убрала. Пьете мало, дозировка не о чем, а в сочетании с паглюфералом и подавно - он быстро выводится. Купите аналог кеппры леветирацетам- пусть будет, чтобы останавливать серии приступов, если пойдут.
Про аптечку выше уже писали, она нужна.
Паглюферал -3 по 4.5 таб. 2 раза в день
Вес 52 кг

Катя и Рио
Muha
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 27 янв 2020, 09:59
Откуда: Ижевск Елена
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 91 раз

Хаски Мия

Сообщение Muha » 28 янв 2020, 09:54 #38

спасибо!
вес 24 кг
с мая 2019 г. Паглюферал-2 по 2 таб. 2 раза в день
с 15.03.20 Паглюферал-2 по 1,5 таб. 3 раза в день
с 30.03.20 Леветинол по 2 табл. через 8 часов
Muha
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 27 янв 2020, 09:59
Откуда: Ижевск Елена
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 91 раз

Хаски Мия

Сообщение Muha » 28 янв 2020, 12:24 #39

Добрый день! Аптечку собрала!
вес 24 кг
с мая 2019 г. Паглюферал-2 по 2 таб. 2 раза в день
с 15.03.20 Паглюферал-2 по 1,5 таб. 3 раза в день
с 30.03.20 Леветинол по 2 табл. через 8 часов
Аватара пользователя
astelo
Совет форума
Сообщения: 12820
Зарегистрирован: 05 окт 2013, 23:55
Откуда: г. Таганрог Лариса
Благодарил (а): 10973 раза
Поблагодарили: 14386 раз

Хаски Мия

Сообщение astelo » 28 янв 2020, 12:39 #40

Ваши дозы:
1. Магнезия -2,5 мл в/м в тёплом виде
2.Папаверин - 1,3 мл подкожно
3. спазмалгон 1 таблетка
4.сульфокамфокаин 0,7 мл подкожно или в/м
5. реланиум - 2 мл
6. корвалол - 1 капля на 1 кг веса. Во время приступа капать на десну.

Всё это только по мере необходимости. Ещё раз внимательно читайте пост Хаски Мия (Пост astelo №178356)
Кажется не писАла ещё- после приступа давайте что-то сладкое - кусочек сахара или немного мёда или мороженое. та как после приступа сильно падает сахар крови.
также после приступа - спазмалгон, чтобы снять боль в мышцах.
Изображение
Леветирацетам канон -1300 мг в день. Корвалол - 6т в сутки. CBD 200 (36 капель в день=6мг). Вес 19-20 кг.
28.07.2008 - 22.07.2021
Аватара пользователя
astelo
Совет форума
Сообщения: 12820
Зарегистрирован: 05 окт 2013, 23:55
Откуда: г. Таганрог Лариса
Благодарил (а): 10973 раза
Поблагодарили: 14386 раз

Хаски Мия

Сообщение astelo » 28 янв 2020, 12:43 #41

кеппра(леветирацетам, леветинол)
Есть 3 схемы для пульс-терапии:
1. Используется, если 1 приступ или несколько, но с достаточно большим интервалом -
схема - 30 мг/кг каждые 6 часов 2-3 дня.
2. Используется, если кластер (статус) или приступы очень частые - это клизма из кеппры (эпитерры) в дозировке 60-100 мг/кг разбавить в 3-4 мл тёплой воды и ввести шприцем без иглы. Начинает действовать минут через 15.
3. Если собака может глотать, то можно попробовать обойтись без клизмы и использовать схему 60 мг/кг веса каждые 8 часов. И так пока не закончатся приступы. Плюс ещё 1 день.

Отправлено спустя 2 минуты 44 секунды:
Лена, вы леветинол отменили?
Изображение
Леветирацетам канон -1300 мг в день. Корвалол - 6т в сутки. CBD 200 (36 капель в день=6мг). Вес 19-20 кг.
28.07.2008 - 22.07.2021
Muha
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 27 янв 2020, 09:59
Откуда: Ижевск Елена
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 91 раз

Хаски Мия

Сообщение Muha » 28 янв 2020, 12:56 #42

нет я не могу взять на себя такую ответственность, врач скзал продолжать пить! просто если я сейчас самостоятельно отменю, то потом врач не будет нами заниматься, скажет вы сами все знаете! я боюсь, что то менять!
вес 24 кг
с мая 2019 г. Паглюферал-2 по 2 таб. 2 раза в день
с 15.03.20 Паглюферал-2 по 1,5 таб. 3 раза в день
с 30.03.20 Леветинол по 2 табл. через 8 часов
Аватара пользователя
astelo
Совет форума
Сообщения: 12820
Зарегистрирован: 05 окт 2013, 23:55
Откуда: г. Таганрог Лариса
Благодарил (а): 10973 раза
Поблагодарили: 14386 раз

Хаски Мия

Сообщение astelo » 28 янв 2020, 13:04 #43

Сколько раз в сутки леветинол у вас?
Изображение
Леветирацетам канон -1300 мг в день. Корвалол - 6т в сутки. CBD 200 (36 капель в день=6мг). Вес 19-20 кг.
28.07.2008 - 22.07.2021
Muha
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 27 янв 2020, 09:59
Откуда: Ижевск Елена
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 91 раз

Хаски Мия

Сообщение Muha » 28 янв 2020, 13:08 #44

табл.500 мг я делю поплам и даю два раза в день утро и вечером как и паглюферал
вес 24 кг
с мая 2019 г. Паглюферал-2 по 2 таб. 2 раза в день
с 15.03.20 Паглюферал-2 по 1,5 таб. 3 раза в день
с 30.03.20 Леветинол по 2 табл. через 8 часов
Аватара пользователя
Astra
Сообщения: 379
Зарегистрирован: 15 май 2013, 17:45
Откуда: Донецкая область, Горловка, Анна
Благодарил (а): 2011 раз
Поблагодарили: 791 раз

Хаски Мия

Сообщение Astra » 28 янв 2020, 13:10 #45

Muha, нет абсолютного никакого смысла давать леветинол 2 раза в сутки

Отправлено спустя 2 минуты 3 секунды:
КЕППРА.Леветирацетам, как дополнительные препарат при лечении эпилепсии у собак тут про леветирацетам
18.04.2010 - 02.06.2022
Аватара пользователя
astelo
Совет форума
Сообщения: 12820
Зарегистрирован: 05 окт 2013, 23:55
Откуда: г. Таганрог Лариса
Благодарил (а): 10973 раза
Поблагодарили: 14386 раз

Хаски Мия

Сообщение astelo » 28 янв 2020, 13:20 #46

Леветинол очень быстро выводится из организма собаки. И дают его 3-4 раза в сутки. 2 раза дают людям.
Изображение
Леветирацетам канон -1300 мг в день. Корвалол - 6т в сутки. CBD 200 (36 капель в день=6мг). Вес 19-20 кг.
28.07.2008 - 22.07.2021
Muha
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 27 янв 2020, 09:59
Откуда: Ижевск Елена
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 91 раз

Хаски Мия

Сообщение Muha » 28 янв 2020, 13:37 #47

Честно говоря я в этом ничего не понимаю! нам так врач назначил мы так и пьем! вот что пишет врач
можно добавить ещё кеппру в лечение 250 мг 2 раза в сутки давать и посмотрим как дальше будет Расчёт ведётся по действующему веществу(левитерацетам) в кеппре 250 его 250мг то собаке в сутки надо 500мг
В зависимости от количества вещества в том лекарстве которое вы купите и будет доза, например вы купили лекарство, а в нем 100мг левитерацетама, значит даёте 5 таблеток в сутки, 2.5 утром, 2.5 вечером.
вес 24 кг
с мая 2019 г. Паглюферал-2 по 2 таб. 2 раза в день
с 15.03.20 Паглюферал-2 по 1,5 таб. 3 раза в день
с 30.03.20 Леветинол по 2 табл. через 8 часов
Аватара пользователя
Paggy
Сообщения: 622
Зарегистрирован: 06 фев 2016, 08:58
Откуда: Челябинская область
Благодарил (а): 219 раз
Поблагодарили: 655 раз

Хаски Мия

Сообщение Paggy » 28 янв 2020, 14:08 #48

Вы хозяйка - решать только Вам.
У нас на форуме много информации и опыта, многие не первый год живут и борятся (довольно успешно) с эпи и дадут фору обычным ветеринарам в плане знаний об эпилепсии. Хотите хорошего врача - ищите вет. невролога, а не рядового ветеринара. Врач, назначающий леветинол 2 раза в день к паглюфералу в нерабочей дозе у меня вызывает сомнения.
Я понимаю Ваши опасения и желание довериться врачу...Но далеко не все умеют лечить эпи, большинство знают о ней только из книг и назначения делают исходя из принципов лечения людей.
Приведу Вам свой опыт в начале борьбы с эпилепсией. У моей собаки неделю шли приступы по неск раз в день. На форуме мне все в голос говорили - начни кеппру на несколько суток, она остановит. Сказала врачу - он категорически против кеппры, сказал на заборе много чего пишут и справимся без нее. В итоге пса долбило почти 2 недели, он перестал вставать и соображать. 2 недели ада дома. Мы, конечно, выкарабкались, но чего мне это стоило. Потом начался очередной фестиваль - и я решилась пойти против назначений и попробовать то, что советовали на форуме. И знаете - помогло. Сразу. 2 дня вместо 2 недель.
Просто мой опыт. Решение и выбор тактики лечения за Вами.
Паглюферал -3 по 4.5 таб. 2 раза в день
Вес 52 кг

Катя и Рио
Muha
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 27 янв 2020, 09:59
Откуда: Ижевск Елена
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 91 раз

Хаски Мия

Сообщение Muha » 28 янв 2020, 14:30 #49

Вот именно он невроролог, нам его посоветовали как хорошего специалиста! вот я и не знаю что делать! если извините хороший невролог ничего в этом не понимает, что тогда делать нам!?
вес 24 кг
с мая 2019 г. Паглюферал-2 по 2 таб. 2 раза в день
с 15.03.20 Паглюферал-2 по 1,5 таб. 3 раза в день
с 30.03.20 Леветинол по 2 табл. через 8 часов
Аватара пользователя
Янат
Сообщения: 1016
Зарегистрирован: 03 апр 2015, 21:03
Откуда: г. Чебоксары Татьяна
Благодарил (а): 3993 раза
Поблагодарили: 2263 раза

Хаски Мия

Сообщение Янат » 01 фев 2020, 12:45 #50

Я тоже, когда пришла на форум, а это было 5 лет назад. я тыкалась. как маленький котенок, что, куда... Врачи , в нашем небольшом городе, тогда вообще ничего не знали об ЭПИ и ничем не могли помочь...В одной клинике, куда я обратилась в первый раз, еще ничего не зная об этом заболевании и сама была в огромном шоке, мне единственное, что посоветовали усыпить собаку. А другой клинике, я слава богу нашла более менее адекватного и хорошего врача, но в лечении ЭПИ она ничем не могла помочь... В нашем городе , такие лекарства как Паглюферал вообще не знали, а про Кеппру мне мой врач сказал только по прошествии времени, когда мы уже не только принимали, но уже и отменили, как постоянный препарат... Благодаря форуму, я здесь получила столько информации, что не один врач нашего города не знает, а сколько помощи было оказано....
С 06.2017 г Паглюферал-3 1/2- 3 р в день....
с 01.12 2017г паглюферал 2 3/4 - 3 р в день
С 01.06. 2018 Паглюферал № 3 - 1/2 3 р в день
Вес Ричи 20 кг
Ответить