Уважаемые пользователи! Данный форум создан владельцами собак, у которых поставлен диагноз эпилепсия или с подозрением на него. Все советы, опубликованные на данном форуме, носят рекомендательный характер и не являются назначениями. Вы должны самостоятельно принимать все риски.

Спаниель Дилан

Модераторы: astelo, Натэлла

Аватара пользователя
Спэни
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 12 июн 2019, 20:58
Откуда: МО, Кашира, Оля
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 46 раз
Контактная информация:

Спаниель Дилан

Сообщение Спэни » 19 окт 2019, 10:47 #1

Здравствуйте, Меня зовут Оля, собаку Дилан.

Нам 3 года и 7 месяцев, вес был последний раз 16 кг, но щас мне кажется он еще чутка поправился))

У нас приступы начались с конца мая месяца этого года. Нас в начале мая цапнул клещ, думали обойдется, так как не успел наестся, но укуса хватило для заражения, после майских праздников поехали в клинику и обкололи от заражения. И 25 мая (вечером и утром 26.05) случились первые 2 приступа с промежутком между ними около 9 часов. Потом в 12.06 был один приступ, скорее всего на погоду был. После был единственный длительный перерыв и 06.07 снова 2 приступа. 23.07 снова одиночный приступ, после которого поехали в клинику Скрябина (принимал нас Лапшин М.Н.), расспросил нас что да как, поглядел на него и реакцию и прописал Паглюферал-3, сначала 0,5 потом по 1 тб, но начитавшись на форуме про Хохлова А.В., написала ему и он вообще сказал пить 1/4 + кавинтон 1/4. Ну мы и стали так пить.

Но промежуток между приступами сократился до 2 недель с копейками, и было то по 2, то 1 приступ. В начале сентября увеличили паглю до 1/2. Но 12.09 у нас был ужасающий для нас день, было 5 приступов, сложилось видать все и стремная луна, и прыгающая погода и ошейник (я решила ему купить ошейник от клещей и блох, который казалось бы был на травах бефар), после 4 приступа я его сняла, и был потом финальный пятый. После этой серии у него изменились приступы, они стали на мой взгляд болючей, теперь он лапами перебирает, какбуд-то бежит (до этого сначала как бы тоже "бегал", а потом он словно качанели) и воет/ревет, стал усиленней, прям буд-то адски больно, раньше не так ревел. По первости мне кажется приступы были полегче, щас они тяжелее на мой взгляд. Ни один приступ я не снимала, так как не до съемок, я сама в эти мгновенья вся на иголках, пытаюсь его как то утешить и поглаживаю, успокаиваю. Приступы длятся от 3 до 5 минут, потом час с лишний приходит в себя, всегда рвется на улицу, и мы впринципе идет гулять минут через 10.

Подскажите разве ПС не должно облегчать приступ, а то и вовсе может его пропустить, т. е. приступ может даже и не случится? Ибо я такого не наблюдаю, у нас уже промежуток между приступами меньше 2-х недель, по мне так идет ухудшение, а не улучшение.
Может с каким еще врачом посоветоваться? (только если есть возможность с ним по переписке)

Изображение
Последний раз редактировалось Спэни 22 окт 2019, 03:21, всего редактировалось 1 раз.
Вес ~17 кг
Паглюферал-3 - 1 т 2 раза в день;
Кавинтон 1/4 - 2 раза в день
05.07.2020 на пушистых облаках
Аватара пользователя
astelo
Совет форума
Сообщения: 12820
Зарегистрирован: 05 окт 2013, 23:55
Откуда: г. Таганрог Лариса
Благодарил (а): 10973 раза
Поблагодарили: 14386 раз

Спаниель Дилан

Сообщение astelo » 19 окт 2019, 17:37 #2

Оля, здравствуйте. Дилан такой красавчик. Как жалко, чтои вас коснулась эта беда.
Получается вы пьёте 50 мг паглюферала в сутки. А начальная рабочая доза на ваш вес 16 кг - 70 мг в сутки. Т.е. 4,4 мг на 1 кг веса.
Изображение
Леветирацетам канон -1300 мг в день. Корвалол - 6т в сутки. CBD 200 (36 капель в день=6мг). Вес 19-20 кг.
28.07.2008 - 22.07.2021
Аватара пользователя
Спэни
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 12 июн 2019, 20:58
Откуда: МО, Кашира, Оля
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 46 раз
Контактная информация:

Спаниель Дилан

Сообщение Спэни » 19 окт 2019, 17:53 #3

astelo писал(а):
19 окт 2019, 17:37
Оля, здравствуйте. Дилан такой красавчик. Как жалко, чтои вас коснулась эта беда.
Получается вы пьёте 50 мг паглюферала в сутки. А начальная рабочая доза на ваш вес 16 кг - 70 мг в сутки. Т.е. 4,4 мг на 1 кг веса.
Я честно в это не вникала, мне просто показалось что нам большую дозу назначили и решила написать Хохлову, а он уже сказал такие дозы пить.
И сколько тогда надо пить?
Думаете из-за этого нет улучшений?
Вес ~17 кг
Паглюферал-3 - 1 т 2 раза в день;
Кавинтон 1/4 - 2 раза в день
05.07.2020 на пушистых облаках
Аватара пользователя
astelo
Совет форума
Сообщения: 12820
Зарегистрирован: 05 окт 2013, 23:55
Откуда: г. Таганрог Лариса
Благодарил (а): 10973 раза
Поблагодарили: 14386 раз

Спаниель Дилан

Сообщение astelo » 19 окт 2019, 18:01 #4

Может из-за этого, а может не подходит паглю. Обычно препарат пьют 2-3 месяца и если есть хоть какие-то улучшения, то препарат работает. По 1/4 два раза в день мне кажется вообще маленькая доза. Я больше склонна согласиться с Лапшиным и давать по 1 т 2 раза в сутки. И так 2-3 месяца. Потом оценить результат.

Отправлено спустя 2 минуты 47 секунд:
А на уровень фенобарбитала сдавали кровь?
Изображение
Леветирацетам канон -1300 мг в день. Корвалол - 6т в сутки. CBD 200 (36 капель в день=6мг). Вес 19-20 кг.
28.07.2008 - 22.07.2021
Аватара пользователя
Спэни
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 12 июн 2019, 20:58
Откуда: МО, Кашира, Оля
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 46 раз
Контактная информация:

Спаниель Дилан

Сообщение Спэни » 19 окт 2019, 18:09 #5

astelo писал(а):
19 окт 2019, 18:03
Может из-за этого, а может не подходит паглю. Обычно препарат пьют 2-3 месяца и если есть хоть какие-то улучшения, то препарат работает. По 1/4 два раза в день мне кажется вообще маленькая доза. Я больше склонна согласиться с Лапшиным и давать по 1 т 2 раза в сутки. И так 2-3 месяца. Потом оценить результат.
Я вот думала тоже может до 1 таб все же увеличить. А что на счет кавинтона, нужно ли его вообще принимать?
МЫ МРТ не делали, ушибов головы сильных вроде не было, да и я боюсь за него из-за наркоза, хотя сердце проверяли - положительные результаты. Что-то по мимо пагли еще надо подавать?
Кровь мы еще ни в каком виде не сдавали, в начале ноября планировала.
Вес ~17 кг
Паглюферал-3 - 1 т 2 раза в день;
Кавинтон 1/4 - 2 раза в день
05.07.2020 на пушистых облаках
Аватара пользователя
astelo
Совет форума
Сообщения: 12820
Зарегистрирован: 05 окт 2013, 23:55
Откуда: г. Таганрог Лариса
Благодарил (а): 10973 раза
Поблагодарили: 14386 раз

Спаниель Дилан

Сообщение astelo » 19 окт 2019, 18:17 #6

Кавинтон давайте. Кроме пагли пока ничего не надо. Надо посмотреть, как нормальная доза пагли будет работать.
После приступа давайте что-то сладкое, так как сильно падает глюкоза крови. кусочек сахара, немного мёда или мороженое. Так же спазган 1/2 т, чтобы не было мышечных болей. Если красные глаза и горячие уши, то ренитек от дозировки 5 мг - 1/2 т 2 раза в сутки.
Изображение
Леветирацетам канон -1300 мг в день. Корвалол - 6т в сутки. CBD 200 (36 капель в день=6мг). Вес 19-20 кг.
28.07.2008 - 22.07.2021
Аватара пользователя
Спэни
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 12 июн 2019, 20:58
Откуда: МО, Кашира, Оля
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 46 раз
Контактная информация:

Спаниель Дилан

Сообщение Спэни » 19 окт 2019, 18:21 #7

Попробуем попить таблетку целой, посмотрим как оно пойдет. Спасибо за помощь.
Очень хочется верить в улучшения, да и в выздоровления в целом, но не всем собакам видать дано это.
Вес ~17 кг
Паглюферал-3 - 1 т 2 раза в день;
Кавинтон 1/4 - 2 раза в день
05.07.2020 на пушистых облаках
Екатерина
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 19 окт 2019, 10:25
Поблагодарили: 2 раза

Спаниель Дилан

Сообщение Екатерина » 20 окт 2019, 14:33 #8

Здравствуйте, как ваши дела? Чем питается ваша собачка? У меня похожая ситуация. Первый приступ случился, когда моей собачке было 3 года.все приступы случались ночью (в течение одного месяца). Все говорили, что это эпилепсия. Но когда мы пошли к одному ветеринару , то посмотрев биохимию , она сказала, что проблемы в печенью. Мы начали кушать корм Хилс лд. После лечения перешли на акант, приступов не было 3 года. Месяц назад опять стали приступы. Мы пошли к тому же вет врачу, сделали капельницы и перешли на лечебный корм. Но последний раз было 8 приступов. После этого я стала больше искать в инете информацию про сухие корма. Просто ужаснулась от их состава. От них есть накопительный эффект. Почитайте эту статью https://apa-ll.ru/630-2/. Сейчас мы кушаем кашу с мясом. Собака повеселела. Пока наблюдаем.
Аватара пользователя
Спэни
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 12 июн 2019, 20:58
Откуда: МО, Кашира, Оля
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 46 раз
Контактная информация:

Спаниель Дилан

Сообщение Спэни » 20 окт 2019, 15:35 #9

Екатерина писал(а):
20 окт 2019, 14:33
Здравствуйте, как ваши дела? Чем питается ваша собачка? У меня похожая ситуация. Первый приступ случился, когда моей собачке было 3 года.все приступы случались ночью (в течение одного месяца). Все говорили, что это эпилепсия. Но когда мы пошли к одному ветеринару , то посмотрев биохимию , она сказала, что проблемы в печенью. Мы начали кушать корм Хилс лд. После лечения перешли на акант, приступов не было 3 года. Месяц назад опять стали приступы. Мы пошли к тому же вет врачу, сделали капельницы и перешли на лечебный корм. Но последний раз было 8 приступов. После этого я стала больше искать в инете информацию про сухие корма. Просто ужаснулась от их состава. От них есть накопительный эффект. Почитайте эту статью https://apa-ll.ru/630-2/. Сейчас мы кушаем кашу с мясом. Собака повеселела. Пока наблюдаем.
Здравствуйте, пока нормально, ведь "ожидаемые" пару приступов уже были, теперь через пару скорее минус недель, должны быть. Увеличила дозу пагли, правда недавно заметила что у нас лапки заднии как то пошатываются чутка, ослабели скажем так.
Кушали мы натуралку, а этим летом с середины и до сентября ели сухой холистик корма (тут на сайте вычитала, хилс, акана и тому подобное я чет не очень доверяю, иностранным чет больше доверия) - Примордиал и Нау (не очень понравился ему), оба корма холистик и беззерновые. Потом назад на натуралку перешли, но потом снова решила покормить сухим Примордиал (понравился нам больше), на завтрак, а вечером либо мокрый корм, либо натуралку (знаю нельзя так, но нормуль). Правда мне кажется он чутка поправился :-)
Печень возможно и побаливает у нас, но не так что бы, биохимию мы как то сдавали летом, ничего такого нам по этому поводу не сказали, были лишь пару показателей низкие, не больше. Кровь мы в начале ноября пойдем здавать, смотреть каие там показатели после приема лекарств квартал и для общего анализа так сказать. Единственное что, так это поправляемся мне кажется от корма, так что думаю назад полностью на натурлку вернуться, как доедим корм. У нас с этим нет проблем.
Паглю то увеличила, но что-то мне кажется она нам не подойдет, тут на форуме почитала и может потом (после пропивки пары месяцев пагли и посмотря на результаты) может попробовать либромид. :ne_vi_del:
Вес ~17 кг
Паглюферал-3 - 1 т 2 раза в день;
Кавинтон 1/4 - 2 раза в день
05.07.2020 на пушистых облаках
Аватара пользователя
Kirill
Совет форума
Сообщения: 5639
Зарегистрирован: 27 ноя 2014, 12:14
Откуда: Женева, Швейцария.
Благодарил (а): 9261 раз
Поблагодарили: 13179 раз
Контактная информация:

Спаниель Дилан

Сообщение Kirill » 22 окт 2019, 11:48 #10

Спэни писал(а):
19 окт 2019, 10:47
Подскажите разве ПС не должно облегчать приступ
Здравствуйте. Да, лечение должно облегчать приступ. Проблема в том, что эпилепсия не из тех заболеваний с которыми всегда работает единый подход. Т.е. нет одного препарата который обязательно поможет. Фенобарбитал (который главное действующее вещество в паглюферале) относится к тем которые обычно помогают чаще всего. Т.е. это препарат первого выбора. Но, как написала выше Лариса чтобы его списать со счетов нужно как минимум пройти этап повышенных доз. Если высокие дозы не помогают, тогда можно пробовать что-то еще.

Нужно постоянно помнить о еще одном важном аспекте. Противосудорожные препараты не лечат. Их задача сдерживать приступы, смягчать их последствия но не лечить причину. А реальной причиной может быть например некий процесс в мозге, типа энцефалита на который ПС не влияют вообще. И тогда получается, что причина может развиваться отдельно, а глушение последствий при момощи ПС - отдельно. И все это происходит в таком сложном для обследования органе как мозг.

Из опыта нашего форума, мне кажется, что эффективный ответ на использование ПС случается примерно у половины собак. У второй половины или вообще нет реакции на ПС или происходит постепенное ухудшение несмотря на разные способы лечения.

Я не хочу вас напугать, но хочу вас насторить на то, что с простым решением типа хорошей реакции на фенобарбитал везет далеко не всем. С либромидом не помогло почти никому, но есть и удачные примеры на нём. С КБД - тоже особенно никому не помогло, но есть примеры воистинну чудесного исцеления не нём.
Мой девиз - не опускать руки и искать решение.

Фото Дилана - замечательные. Он безусловно красавчик и я желаю вам найти эффективный способ сдержать, а то и побороть приступы у него. :-):
Изображение

Фенобарбитал 0 мг.сут. (Вес 3.7кг)
Если сломанную вещь достаточно долго вертеть в руках - она починится.
Аватара пользователя
Спэни
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 12 июн 2019, 20:58
Откуда: МО, Кашира, Оля
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 46 раз
Контактная информация:

Спаниель Дилан

Сообщение Спэни » 22 окт 2019, 15:09 #11

Kirill писал(а):
22 окт 2019, 11:48
Я не хочу вас напугать, но хочу вас насторить на то, что с простым решением типа хорошей реакции на фенобарбитал везет далеко не всем. С либромидом не помогло почти никому, но есть и удачные примеры на нём. С КБД - тоже особенно никому не помогло, но есть примеры воистинну чудесного исцеления не нём.
Мой девиз - не опускать руки и искать решение.

Фото Дилана - замечательные. Он безусловно красавчик и я желаю вам найти эффективный способ сдержать, а то и побороть приступы у него. :-):
Здравствуйте, да я уже поняла что надо на повышенной дозе попробовать и посмотреть на результаты.

А еще советуют кастрировать его, что бы поспокойней был (у нас с этим чутка проблемки, "маньячит" частенько, как и после приступов), но я боюсь из-за наркоза, начитавшись всяких отзывов о последствиях (печальных ясно дело) прихожу в ужас, да и не хочется этого, зачем лезть "туда" и лишать его чего-то, в трм что из-за кастрации могут пройти приступы слабо верится.

Все же я думаю что их запустил укус клеща, и позднее оказание помощи, тем более еще и у спаниелей есть предрасположенность к эпи.

В общем справляемся как можем пока.
Вес ~17 кг
Паглюферал-3 - 1 т 2 раза в день;
Кавинтон 1/4 - 2 раза в день
05.07.2020 на пушистых облаках
Аватара пользователя
Kirill
Совет форума
Сообщения: 5639
Зарегистрирован: 27 ноя 2014, 12:14
Откуда: Женева, Швейцария.
Благодарил (а): 9261 раз
Поблагодарили: 13179 раз
Контактная информация:

Спаниель Дилан

Сообщение Kirill » 22 окт 2019, 15:27 #12

Спэни писал(а):
22 окт 2019, 15:09
А еще многие советуют кастрировать его
Я всегда считал, что это дело однозначно хорошее... врачи говорят, что продолжительность жизни в среднем выше чем некастрированных. Но сейчас я знаю, что не так всё просто и что это может негативно сказаться на почках и т.д. Советую прочитать информацию о плюсах и минусах прежде чем принимать решение. Минусы тоже есть. В любом случае это тема с которой любой ветеринар - большой эксперт.
Спэни писал(а):
22 окт 2019, 15:09
я думаю что их запустил укус клеща
Есть заболевания которые принимают хроническую форму и требуют специфической терапии.
Изображение

Фенобарбитал 0 мг.сут. (Вес 3.7кг)
Если сломанную вещь достаточно долго вертеть в руках - она починится.
Аватара пользователя
astelo
Совет форума
Сообщения: 12820
Зарегистрирован: 05 окт 2013, 23:55
Откуда: г. Таганрог Лариса
Благодарил (а): 10973 раза
Поблагодарили: 14386 раз

Спаниель Дилан

Сообщение astelo » 22 окт 2019, 15:57 #13

Что-то я не помню, что у кого-то на форуме прекратились приступы после кастрации...Может память подводит?
Изображение
Леветирацетам канон -1300 мг в день. Корвалол - 6т в сутки. CBD 200 (36 капель в день=6мг). Вес 19-20 кг.
28.07.2008 - 22.07.2021
Аватара пользователя
Kirill
Совет форума
Сообщения: 5639
Зарегистрирован: 27 ноя 2014, 12:14
Откуда: Женева, Швейцария.
Благодарил (а): 9261 раз
Поблагодарили: 13179 раз
Контактная информация:

Спаниель Дилан

Сообщение Kirill » 22 окт 2019, 15:59 #14

astelo писал(а):
22 окт 2019, 15:57
у кого-то на форуме прекратились приступы после кастрации

Ну чтобы совсем прекратились может и нет, но вот чтобы полегче стало может у кого и было.
Изображение

Фенобарбитал 0 мг.сут. (Вес 3.7кг)
Если сломанную вещь достаточно долго вертеть в руках - она починится.
Аватара пользователя
Спэни
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 12 июн 2019, 20:58
Откуда: МО, Кашира, Оля
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 46 раз
Контактная информация:

Спаниель Дилан

Сообщение Спэни » 22 окт 2019, 16:20 #15

Kirill писал(а):
22 окт 2019, 15:27
,
Я против таких манипуляций, одна из главных причин это последствия, т.е наркоз плохо повлиял, летальные исходы как после, так и во время, осложнения, неаккуратность проведения процедуры и т.п.
Нам это не так сильно мешает.
Он у меня вообще разговорчивый/общительный мальчик))) И семейный, любит под бочком с кем то из домочадцев лежать)))
Вес ~17 кг
Паглюферал-3 - 1 т 2 раза в день;
Кавинтон 1/4 - 2 раза в день
05.07.2020 на пушистых облаках
Аватара пользователя
astelo
Совет форума
Сообщения: 12820
Зарегистрирован: 05 окт 2013, 23:55
Откуда: г. Таганрог Лариса
Благодарил (а): 10973 раза
Поблагодарили: 14386 раз

Спаниель Дилан

Сообщение astelo » 22 окт 2019, 16:42 #16

Тогда и не надо кастрировать
Изображение
Леветирацетам канон -1300 мг в день. Корвалол - 6т в сутки. CBD 200 (36 капель в день=6мг). Вес 19-20 кг.
28.07.2008 - 22.07.2021
Аватара пользователя
URSA
Археограф
Сообщения: 3901
Зарегистрирован: 02 дек 2015, 07:52
Благодарил (а): 6677 раз
Поблагодарили: 5679 раз

Спаниель Дилан

Сообщение URSA » 06 ноя 2019, 17:08 #17

самое сложное в ситуации с собакой-эптлептиком - удержать себя от стремления причинить собаке добро.

если есть подход - 3 месяца пить паглю и не менять дозу - то тут можно из лучших побуждений и добавлять другие лекарства и изменять дозу пагли и сокращать срок приема - в результате внутри собаки бесполезный в ее состоянии химический коктейль с традиционным итогом "ничего не помогает".

Разные ПС показаны для разных приступов. Без диагноза лечить = калечить; печень так уж точно.

Тип приступа определяется тем, КАК именно он проходит. Описания приступа и видео нет.

Назначение ПС в зависимости от типов приступов:

Изображение

таблица из статьи про кеппру
КЕППРА.Леветирацетам, как дополнительные препарат при лечении эпилепсии у собак (Пост URSA №174007)

Теперь можно представить бесконечность и бесполезность сочетаний медикаментов, даваемых наугад из соображений помочь хоть чем то. И закономерное отчаяние, что "ничего не помогает". Может и не помочь, может и помочь методом дачи пагли. Нет правильного решения. Но бездумно смешивать ПС не решение точно.
Аватара пользователя
Спэни
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 12 июн 2019, 20:58
Откуда: МО, Кашира, Оля
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 46 раз
Контактная информация:

Спаниель Дилан

Сообщение Спэни » 09 ноя 2019, 08:21 #18

Прошло три недели с последнего приступа. За это время успели вылечить отит, который начался с ушного клеща, но так как мы часто чистили ушки, видать самого клеща давно прихлопнули и вытащили, а вот яйца он после себя оставил. И скорее всего это было давно и вот ток недавно стало ухудшаться. Съездили в клинику, ну и выписали нам капли. Ушки вылечили слава богу.
Но сегодня ночью был приступ, где-то в 23-10, мне показалось что он был чуть легче всех остальных, отходняк конечно такой же долгий, но приступ прошел полегче. Был пока что один, не знаю будет ли второй, так как у последних приступов был промежуток между первым и вторым в 14-15 часов.
уже радует что прошло больше двух недель :ya_hoo_oo:
Вес ~17 кг
Паглюферал-3 - 1 т 2 раза в день;
Кавинтон 1/4 - 2 раза в день
05.07.2020 на пушистых облаках
Аватара пользователя
astelo
Совет форума
Сообщения: 12820
Зарегистрирован: 05 окт 2013, 23:55
Откуда: г. Таганрог Лариса
Благодарил (а): 10973 раза
Поблагодарили: 14386 раз

Спаниель Дилан

Сообщение astelo » 09 ноя 2019, 10:35 #19

Спэни писал(а):
09 ноя 2019, 08:21
Прошло три недели с последнего приступа.
ТТТ :ki_ss:
Изображение
Леветирацетам канон -1300 мг в день. Корвалол - 6т в сутки. CBD 200 (36 капель в день=6мг). Вес 19-20 кг.
28.07.2008 - 22.07.2021
Аватара пользователя
Спэни
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 12 июн 2019, 20:58
Откуда: МО, Кашира, Оля
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 46 раз
Контактная информация:

Спаниель Дилан

Сообщение Спэни » 09 ноя 2019, 12:47 #20

astelo писал(а):
09 ноя 2019, 10:35
Спэни писал(а):
09 ноя 2019, 08:21
Прошло три недели с последнего приступа.
ТТТ :ki_ss:
это точно ТТТ :oooi:
Вес ~17 кг
Паглюферал-3 - 1 т 2 раза в день;
Кавинтон 1/4 - 2 раза в день
05.07.2020 на пушистых облаках
Аватара пользователя
URSA
Археограф
Сообщения: 3901
Зарегистрирован: 02 дек 2015, 07:52
Благодарил (а): 6677 раз
Поблагодарили: 5679 раз

Спаниель Дилан

Сообщение URSA » 13 ноя 2019, 00:29 #21

вспомнила :ga-ze-ta;
своему сеттеру (уши висячие) внутренний мех в ушах выстригала машинкой для вентиляции ушей и инспекция ушей была постоянной.
Аватара пользователя
Спэни
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 12 июн 2019, 20:58
Откуда: МО, Кашира, Оля
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 46 раз
Контактная информация:

Спаниель Дилан

Сообщение Спэни » 16 ноя 2019, 09:37 #22

А стоит ли вообще продолжать давать кавинтон? Может все же его курсами хоть пить?
Вес ~17 кг
Паглюферал-3 - 1 т 2 раза в день;
Кавинтон 1/4 - 2 раза в день
05.07.2020 на пушистых облаках
Аватара пользователя
astelo
Совет форума
Сообщения: 12820
Зарегистрирован: 05 окт 2013, 23:55
Откуда: г. Таганрог Лариса
Благодарил (а): 10973 раза
Поблагодарили: 14386 раз

Спаниель Дилан

Сообщение astelo » 16 ноя 2019, 10:33 #23

Маврик пьёт уже много лет.
Изображение
Леветирацетам канон -1300 мг в день. Корвалол - 6т в сутки. CBD 200 (36 капель в день=6мг). Вес 19-20 кг.
28.07.2008 - 22.07.2021
Аватара пользователя
Спэни
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 12 июн 2019, 20:58
Откуда: МО, Кашира, Оля
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 46 раз
Контактная информация:

Спаниель Дилан

Сообщение Спэни » 27 ноя 2019, 20:55 #24

Эх :cry_ing:
Почти три недели с последнего приступа прошло, Недавно случился приступ, как и последнии про протяженности (около 3 мин) и по поведению. Возможно и будет второй, а может и нет, не известно. Обычно один у нас случается на погоду, а два как обычно. Может и этот на погоду, ведь у нас снова потепление (хотелось бы что бы один был).
А так теплилась надежда, что может из-за ушек у нас приступы, но видать нет, все же мы эпи :cry_ing:
Вес ~17 кг
Паглюферал-3 - 1 т 2 раза в день;
Кавинтон 1/4 - 2 раза в день
05.07.2020 на пушистых облаках
Аватара пользователя
astelo
Совет форума
Сообщения: 12820
Зарегистрирован: 05 окт 2013, 23:55
Откуда: г. Таганрог Лариса
Благодарил (а): 10973 раза
Поблагодарили: 14386 раз

Спаниель Дилан

Сообщение astelo » 27 ноя 2019, 21:03 #25

А ушки вылечили?
Изображение
Леветирацетам канон -1300 мг в день. Корвалол - 6т в сутки. CBD 200 (36 капель в день=6мг). Вес 19-20 кг.
28.07.2008 - 22.07.2021
Ответить