Уважаемые пользователи! Данный форум создан владельцами собак, у которых поставлен диагноз эпилепсия или с подозрением на него. Все советы, опубликованные на данном форуме, носят рекомендательный характер и не являются назначениями. Вы должны самостоятельно принимать все риски.

немецкая овчарка Ника

Модераторы: astelo, Натэлла

Аватара пользователя
Лена78
Сообщения: 3070
Зарегистрирован: 28 апр 2016, 21:30
Откуда: Украина,Львов
Благодарил (а): 3495 раз
Поблагодарили: 4620 раз

немецкая овчарка Ника

Сообщение Лена78 » 14 июн 2018, 20:04 #526

Всем привет :-): :pri_vet:-:
А мы тоже как йоги умеем  - IMG-8d60a257ce475da693ee0b37bfe0e6eb-V.jpg
А мы тоже как йоги умеем)))
Второй день отпуска :ya_hoo_oo: , наконец добралась написать как у нас дела.
Больше двух месяцев назад у нас сложилась такая ситуация ,что перерывы стали очень маленькие ,а приступы по два три дня,плюс добавился новый вид.Если я правильно вычитала,это парциальные фокальные приступы с вокализацией. Если просто,то это она издавала громкий вопль и одновременно отключался организм и она падала,на одну-три секунды.Потом вставала и через небольшой промежуток времени опять.Могли и подряд пару штук быть,серией,до двух часов в общей сложности. Могло начаться и дома и на улице ,в любое время.
Сначала думала,подниму бензонал,начну убирать Кеппру,чтобы оставить на приступы только, добавлю габапентин,если будет мало.
Так и начала. Кеппру убирала по 60мг в две недели. Т.Е. совсем мало.Но:
в результате этих всех маневров,у нас по факту почти два месяца приступы большие ,малые ,а то и вместе почти каждый день,с небольшим исключением. Соба очень этих малых боится.А все мы за это время уже на пределе были.Плюс мамина операция,Макса экзамены и огромный напряг на работе. Слава Богу, операция позади, экзамены сданы,а работа помалу разгребается.
По Нике: когда ушли с половины Кеппры ,начались большие ещё чаще.И по факту получается,что Кеппру все равно давали, поскольку приступы обеих видов были ,и постоянно и ,выходит, что неравномерно ,что тоже совсем не есть хорошо.
Бензонал на 600 не держал,габа очень незначительно влияла .
Сейчас вернулись мы назад на Кеппру.Дозировку увеличила в два раза,до 2000, габапентин вчера был последний день и ушли.А бензонал с 600 опустила до 550,пока так.Посмотрим как будет.
Один из приемов таблов подвинули на час раньше, чтобы по возможности прикрыть слабые места по времени.
Подавала месяц курс фенибут. Она не нервная,но я вычитала,что его также дают от проблем укачивания и неровной походки.Думаю, попробую, и действительно буквально за несколько дней,она стала лучше ходить, чётче поворачивать и пр.,лапы меньше разъезжались.
Также он полонгирует действия ПС,что было очень важно.
Сейчас продолжила уже аминалон.
Сейчас вроде полегче, надеемся вылезем.Оказывается,большие приступы это ещё не всё.Эти ,так сказать малые,просто кошмар.Она ещё и укусится могла и упасть,ударится.Приходится ходить шаг в шаг ,и то не всегда получается успеть :ny_tik: Да и дома же не всегда.
И ещё :носим ошейник Форесто ,клещей у нас в лесу очень много,приезжали ,я конечно осматривала,но не всегда всех находишь.
Пару раз уже через несколько дней находили засохших клещей и таких,что не успели поесть.
Ошейник очень даже неплохо работает. :a_g_a:
Изображение
Вес 39,5 кг.Бензонал 600мг,КВr 850 мг/ метионин курсами
По твоему отношению к собаке я узнаю, что ты за человек.— А.Боссе
Собаки тоже смеются,только они смеются хвостом.— М.Истман
Аватара пользователя
Лена78
Сообщения: 3070
Зарегистрирован: 28 апр 2016, 21:30
Откуда: Украина,Львов
Благодарил (а): 3495 раз
Поблагодарили: 4620 раз

немецкая овчарка Ника

Сообщение Лена78 » 14 июн 2018, 20:17 #527

Спасибоюлия николаевна, Юля, будем стараться :-):
Изображение
Вес 39,5 кг.Бензонал 600мг,КВr 850 мг/ метионин курсами
По твоему отношению к собаке я узнаю, что ты за человек.— А.Боссе
Собаки тоже смеются,только они смеются хвостом.— М.Истман
Аватара пользователя
Лена78
Сообщения: 3070
Зарегистрирован: 28 апр 2016, 21:30
Откуда: Украина,Львов
Благодарил (а): 3495 раз
Поблагодарили: 4620 раз

немецкая овчарка Ника

Сообщение Лена78 » 14 июн 2018, 21:03 #528

Tanya_M, спасибо большое,Таня :-):
Изображение
Вес 39,5 кг.Бензонал 600мг,КВr 850 мг/ метионин курсами
По твоему отношению к собаке я узнаю, что ты за человек.— А.Боссе
Собаки тоже смеются,только они смеются хвостом.— М.Истман
Аватара пользователя
astelo
Совет форума
Сообщения: 12803
Зарегистрирован: 05 окт 2013, 23:55
Откуда: г. Таганрог Лариса
Благодарил (а): 10972 раза
Поблагодарили: 14383 раза

немецкая овчарка Ника

Сообщение astelo » 14 июн 2018, 21:17 #529

Пусть всё работает. И Никуше станет полегче. :poglad_dog:
Изображение
Леветирацетам канон -1300 мг в день. Корвалол - 6т в сутки. CBD 200 (36 капель в день=6мг). Вес 19-20 кг.
28.07.2008 - 22.07.2021
Аватара пользователя
Лена78
Сообщения: 3070
Зарегистрирован: 28 апр 2016, 21:30
Откуда: Украина,Львов
Благодарил (а): 3495 раз
Поблагодарили: 4620 раз

немецкая овчарка Ника

Сообщение Лена78 » 14 июн 2018, 22:18 #530

Девочки, спасибо вам огромное за пожелания и поддержку!!! Для меня это очень важно!!!
Изображение
Вес 39,5 кг.Бензонал 600мг,КВr 850 мг/ метионин курсами
По твоему отношению к собаке я узнаю, что ты за человек.— А.Боссе
Собаки тоже смеются,только они смеются хвостом.— М.Истман
Аватара пользователя
Лена78
Сообщения: 3070
Зарегистрирован: 28 апр 2016, 21:30
Откуда: Украина,Львов
Благодарил (а): 3495 раз
Поблагодарили: 4620 раз

немецкая овчарка Ника

Сообщение Лена78 » 14 июн 2018, 22:21 #531

Эльза, Лена,да,вот похоже,что действительно,кто уже на Кеппре,то это навсегда.
Да и ладно , только бы работала. :a_g_a:
Изображение
Вес 39,5 кг.Бензонал 600мг,КВr 850 мг/ метионин курсами
По твоему отношению к собаке я узнаю, что ты за человек.— А.Боссе
Собаки тоже смеются,только они смеются хвостом.— М.Истман
natashabusinka
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 17 ноя 2017, 23:49
Откуда: Калуга
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 737 раз

немецкая овчарка Ника

Сообщение natashabusinka » 14 июн 2018, 22:42 #532

Воооот, да что ж за зараза эта кеппра. В какой-тт теме читала, не помню у кого, как снижать начали, ситауция стала не управляемая. Я подумала ну попробуем, а вдруг у нас нитак. Ну мы же не самые везучие на свете((( вот имеем что имеем. Жалею, что вообще ее начали. Прперлись как деловые в мск к неврологу. Хотя он мне потом говорит, что как бы особо ее действие на собак и не изучено
Эльза 33 кг др 21.01.2014 - 16.11.2019
Навсегда люблю, самая лучшая собака на свете
Паглюферал 3 утро - 2 табл, вечер - 2
Аватара пользователя
Лена78
Сообщения: 3070
Зарегистрирован: 28 апр 2016, 21:30
Откуда: Украина,Львов
Благодарил (а): 3495 раз
Поблагодарили: 4620 раз

немецкая овчарка Ника

Сообщение Лена78 » 17 сен 2018, 20:17 #533

Освежу немного темку :-): :
на данный момент мы на бензе ,Кеппре и габе. Приступы есть , но эти ужасные "малые " с воплями и падениями на землю на габе немного стушевались. И на том ттт.
Недавно у нас был перерыв между большими приступами 32 дня. У нас такого более полутора лет не было.Но мне же опять не угодишь :ps_ih: , чем ближе к 30 дням ,тем я больше боялась перерыва.Точнее приступа(ов) после него . Ну и Ника решила,чтобы меня не нервировать,видимо, его и преподнести. Больше пока таких перерывов нет.
Приступы в основном идут в паре :сначала большой, потом ее "плющит" (так мы их дома назвали) еще минут 20-25.
Ее бросает ,выглядит как не развившийся большой, во время их без сознания,может кратковременно приходит в себя.
Вставать на это время у нее не получается. Честно говоря, меня это устраивает. Потому как не убьется. Пусть уж так .
Иногда только плющит.
Еще у нас была течка,прошли нормально, даю уже третий раз именно в этот период Магне В6 , соба легче морально переносит(тттттт) ,не нервничает сильно.
По поводу Магне В6 есть вот такие заметки(сброшу ссылки, поскольку я так поняла с габаритными текстами и картинками пока не стоит).Пока вроде таких на форуме не нашла.
Если будут интересными , то перенесите в нужное место.
http://www.neurology.ru/nauchno-populya ... -nevrologa
http://svsmedical.kz/index.php?do=static&page=info_st17
http://www.argo-partner.ru/epilepsia_vitamines/

Еще мне попалась статья о метионине. Лично мне понравилась,я даже не догадывалась о многом, о чем там написано.
http://lifegid.com/bok/2297-polza-i-zna ... nizma.html
Я знаю,что мнения о нем есть разные.
Я думаю, что как профилактика он неплох. Я каждые три месяца даю месяц курс метионина. Улучшается кожа,с нее уходят пятна ,которые на мой взгляд можно назвать печеночными.
На мой дилетантский взгляд ,он как бы заставляет печень быстрее восстанавливаться. Катализатор для печени этакий. :-):
Мы несколько недель назад наконец сдали анализ крови .Я очень долго решалась ,наконец созрела. Вета вызывали на дом чтобы меньше нервничала Ника ,мне итак не помогло :-) .Все показатели в норме. Даже вет удивился :hi_hi_hi:
Я думаю, если бы метионин совсем ничего не давал, то показатель печени вряд ли бы таким был. Мы на бензе 2,5 года и дозировка у нас уже около 2 лет довольно большая. Все это время я давала гепапротекторы : Карсил, ЛИВ 52 и метионин сейчас.
Изображение
Вес 39,5 кг.Бензонал 600мг,КВr 850 мг/ метионин курсами
По твоему отношению к собаке я узнаю, что ты за человек.— А.Боссе
Собаки тоже смеются,только они смеются хвостом.— М.Истман
Аватара пользователя
Kirill
Совет форума
Сообщения: 5639
Зарегистрирован: 27 ноя 2014, 12:14
Откуда: Женева, Швейцария.
Благодарил (а): 9261 раз
Поблагодарили: 13179 раз
Контактная информация:

немецкая овчарка Ника

Сообщение Kirill » 17 сен 2018, 22:38 #534

Лена78, Спасибо большое за подробный отчет.
Про метионин - очень интересно! :-ok-:
Изображение

Фенобарбитал 0 мг.сут. (Вес 3.7кг)
Если сломанную вещь достаточно долго вертеть в руках - она починится.
Аватара пользователя
Барик
Совет форума
Сообщения: 8993
Зарегистрирован: 14 июн 2015, 12:58
Откуда: Москва
Благодарил (а): 16724 раза
Поблагодарили: 18106 раз

немецкая овчарка Ника

Сообщение Барик » 17 сен 2018, 23:11 #535

Спасибо,Лена.
Я сейчас начала курс витамина Е.Алфа токофферол в масле.Добавляем в корм.

Отправлено спустя 33 секунды:
Мы его переодически пропиваем

Отправлено спустя 2 минуты 10 секунд:
Витамин Е
Витамин Е является важным питательным веществом, состоящим из семейства высоко липофильных антиоксидантных соединений, наиболее биодоступным и активным из которых является Альфа-токоферол. Он играет несколько важных защитных ролей, самая важная чего предохранение фосфолипидов мембраны от оксидативного повреждения. Подавляет активацию воспалительных цитокинов, Купферов и звездчатых клеток. Влияния добавления витамина Е В ветеринарных пациентах с гепатобилиарным заболеванием не были сообщены за исключением небольшого пилотного исследования 20 собак с хроническим гепатитом кормили диету витамина Е–дополненную на 3 месяца. У этих собак увеличение сывороточных и печеночных концентраций витамина Е сопровождалось увеличением печеночного соотношения GSH:GSSG, что указывает на улучшение печеночного редокс-статуса. Доза 10 до 15 IU/kg/d Альфа-токоферола порекомендована для собак и котов которые имеют necroinflammatory или cholestatic разлады печенки.
А меня зовут Яна на Ты.
Если врачи лечат наше тело, то ветеринары лечат наши души.
Эпитерра 1000+топомакс 50 +Нейронтин 150; Нейронтин 150 ; Эпитерра 1000 +топомакс50+ вимпад 50; .Вес 30кг
https://www.facebook.com/groups/1499796446963103/
Изображение
redline11
Сообщения: 898
Зарегистрирован: 25 ноя 2013, 21:31
Откуда: Москва ,Елена
Благодарил (а): 421 раз
Поблагодарили: 2186 раз

немецкая овчарка Ника

Сообщение redline11 » 18 сен 2018, 07:18 #536

доброе утро ! Лена! спасибо за ссылки
вот только с этим метионином я совсем запуталась вот смотрим гепатовет для собак https://www.vetlek.ru/shop/?gid=31995&id=7285,
там метионин и противопоказания эпилепсия Вот гептрал https://health.yandex.ru/pills/geptral-30347 там адемитеонин и его можно . Конечно ,по цене митеонин намного привлекательнее я так понимаю это просто надо рискнуть
30кг :паглюферал3- 4 т
,эпитерра 2000, нб дек циннаризин 25 1/2 т 3 в день. янв-фев церепро 400мг 1 в день. март-апр -милдронат 250мг 2 в день,май -сен сермион 10 мг 1 *2р,окт- нб циннаризин,июнь-магне В6-3 т в день
НАВСЕГДА В ПАМЯТИ, 7 лет с эпи,умер от лимфомы
Аватара пользователя
Лена78
Сообщения: 3070
Зарегистрирован: 28 апр 2016, 21:30
Откуда: Украина,Львов
Благодарил (а): 3495 раз
Поблагодарили: 4620 раз

немецкая овчарка Ника

Сообщение Лена78 » 18 сен 2018, 08:01 #537

Доброе утро,Лена! :-):
Я уже не один раз даю,все ок , на метионин не было реакции. Перечитала инструкцию именно метионина,который даю , ничего не нашла.
По сравнению похоже лайтовый вариант.
По идее, не должно быть на него негативной реакции.

Отправлено спустя 2 минуты 50 секунд:
Почитала про гепатовет,там есть ещё составляющие,в т .ч. расторопша, возможно, поэтому так пишут :du_ma_et:
Изображение
Вес 39,5 кг.Бензонал 600мг,КВr 850 мг/ метионин курсами
По твоему отношению к собаке я узнаю, что ты за человек.— А.Боссе
Собаки тоже смеются,только они смеются хвостом.— М.Истман
Аватара пользователя
Барик
Совет форума
Сообщения: 8993
Зарегистрирован: 14 июн 2015, 12:58
Откуда: Москва
Благодарил (а): 16724 раза
Поблагодарили: 18106 раз

немецкая овчарка Ника

Сообщение Барик » 18 сен 2018, 09:39 #538

Вот из статьи Сотникова про энцефалопатии у собак:

головном мозге цикл мочевины не функционирует, поэтому удаление из него аммиака происходит различными путями. В астроцитах под действием глутаминсинтетазы из глутамата и аммиака синтезируется глутамин. В условиях избытка аммиака запасы глутамата ( важного возбуждающего медиатара ) истощаются и происходит накопление глутамина. Содержание глутамина и альфакетаглутарата в спинномозговой жидкости коррелирует со степенью гепатоэнцефалопатии. Трудно оценить вклад аммиака в развитие гепатоэнцефолопатии, так как при этом состоянии наблюдается изменение в других нейромедиаторных системах. У 10% пациентов уровень аммиака нормальный. Производные метионина, особенно меркаптаны, вызывают гепатоэнцефалопатию, поэтому использование метионина в качестве лекарственного препарата недопустимо. Имеются данные, что при гепатоэнцефолопатии некоторые токсины, такие как аммиак, жирные кислоты, фенолы, меркаптаны, действуют как синергисты
А меня зовут Яна на Ты.
Если врачи лечат наше тело, то ветеринары лечат наши души.
Эпитерра 1000+топомакс 50 +Нейронтин 150; Нейронтин 150 ; Эпитерра 1000 +топомакс50+ вимпад 50; .Вес 30кг
https://www.facebook.com/groups/1499796446963103/
Изображение
Аватара пользователя
Лена78
Сообщения: 3070
Зарегистрирован: 28 апр 2016, 21:30
Откуда: Украина,Львов
Благодарил (а): 3495 раз
Поблагодарили: 4620 раз

немецкая овчарка Ника

Сообщение Лена78 » 18 сен 2018, 10:07 #539

:du_ma_et: сложно как то получается
я пока нигде не нашла совместного упоминания кроме этой статьи , везде раздельно о метионине и о болезнях печени и эпилепсии .Может еще чего попадется :du_ma_et:
Изображение
Вес 39,5 кг.Бензонал 600мг,КВr 850 мг/ метионин курсами
По твоему отношению к собаке я узнаю, что ты за человек.— А.Боссе
Собаки тоже смеются,только они смеются хвостом.— М.Истман
Аватара пользователя
Лена78
Сообщения: 3070
Зарегистрирован: 28 апр 2016, 21:30
Откуда: Украина,Львов
Благодарил (а): 3495 раз
Поблагодарили: 4620 раз

немецкая овчарка Ника

Сообщение Лена78 » 04 окт 2018, 15:20 #540

Барик писал(а):
17 сен 2018, 23:14
Я сейчас начала курс витамина Е
задумалась я о витамине Е :du_ma_et:
Сейчас даю курс витамина Д. А потом над Е подумываю. Хочу попробовать убрать чесания , иногда уже просто достает .Особенно в 5 утра ,когда она уже решает ,что выспалась и можно почесаться , а я не против еще часок поспать . :-)
Нашла вот такую статью , там еще есть для чего он подходит . Судя по тому как выложено, скорее всего перевод в Гугле или т.п. Но понятливо. :hi_hi_hi:
 Скрытый текст:
Витамин Е для собак может помочь поддерживать здоровую шерсть, повышению рождаемости, укреплению иммунной системы, а также снижают риск катаракты. Следующие новости статьи статье рассматриваются подробнее о преимуществах и дозировка витамин Е для собак.
Знаете Ли Вы? Витамин Е, который выпускается в виде пищевой добавки, масла и порошка указана с "D" префикс (например: D-Альфа-токоферол), когда она добывается из природных источников. Однако, его синтетическая версия поставляется с "дл" префикс, таких как DL-Альфа-токоферол.
Диета, которая не удовлетворяет потребности в питании вашего питомца может сделать ваш друг-собака больна. Среди различных питательных веществ, витамином Е и получил много внимания из-за его огромного влияния на здоровье собаки. Антиоксидант может обеспечить широкий спектр преимуществ для здоровья, когда вошли в нужном количестве в рацион вашего питомца. Они будут рассмотрены ниже:

--- Собака здоровье Вопросы и ответы

Способствует блестящей шерсти
Недостаточность витамина Е В вашем рационе собаки обязательно сделает вашего питомца уязвимы для широкого спектра кожных проблем, включая сухую кожу, блошиный дерматит, аллергия, поражения кожи, перхоть, сыпь и кожные инфекции. Однако, когда ваш питомец начинает получать достаточное количество витамина Е, питательное вещество, которое известно своими противовоспалительными потенциал, Вы заметите, тусклая шерсть вашего питомца становится здоровой, блестящей и глянцевой. Неудивительно, что витамин Е часто добавляют в шампуни для собак. В целом, витамин Е может внести огромный вклад в сохранении кожи вашего питомца и пальто здоров.

--- Как избавиться от неприятного запаха изо рта собаки? Вот некоторые простые средства

Укрепляет иммунную систему
Низкий уровень витамина Е в рационе вашего питомца связаны с плохим иммунитетом. Витамин Е с высокой антиоксидантной активности показала, чтобы усилить иммунный ответ против инфекций. Его способность собирать на свободные радикалы могут творить чудеса, чтобы защитить иммунную систему от повреждений. Поэтому убедитесь, что вы обеспечить достаточное количество витамина Е для поддержания иммунной системы вашей собаки.

Способствует Плодовитости
Дефицит витамина Е был связан с проблемами бесплодия у собак. Проще говоря, репродуктивные проблемы могут возникнуть у сук, если они не получают достаточное количество витамина Е из своего рациона. Так что сбалансированный рацион, состоящий из достаточного количества витамина Е может пойти длинный путь в повышении плодородия как мужского, так и женского собак.

Хороший для глаз
Адекватный витамин Е также будет гарантировать, что глаза вашего питомца оставаться здоровыми, а также снизить риск развития катаракты и возрастной макулярной дегенерации.

Повышает Мышечную Функцию
Дефицит витамина Е у собак была также связана с мышечная слабость и потеря мышечной массы. Поэтому для лучшего функционирования мышц, что очень важно особенно в рабочих собак, таких как борзые и терьеры, нужно гарантировать, что наши пушистые друзья получают достаточное количество витамина Е.

Улучшает Здоровье Сердечно-Сосудистой Системы
Витамин Е также может принести пользу системе кровообращения собаки, так как она помогает предотвратить образование тромбов. В сосудорасширяющее действие витамина Е гарантирует, что кровь правильно циркулирует по кровеносным сосудам. Здоровая система кровообращения, в свою очередь, может сохранить сердце в оптимальном состоянии.

Витамин Е Дозировка
Дозировка определяется по результатам анализа крови, но и по размеру, возрасту и весу собаки также имеет значение. Маленькие собаки в возрасте до 2 лет могут быть поставлены на 400 IU витамина e, тогда как крупных собак, которые более 2-х лет обычно дают 800 МЕ витамина Е ежедневно.

Витамин Е в масле для DogsRubbing витамин Е в масле на мех вашего питомца, также может помочь в избавлении от проблем с кожей. Будь то сухой, шелушащейся и зудящей кожей, применение витамин Е масло может творить чудеса для устранения этих кожных проблем и помогают в поддержании блестящей шерсти.
Ушные инфекции у собак, также можно лечить с помощью витамина Е масло. После чистки уха, поместив одну каплю витамина Е в масле в зараженных уха может быть полезно, чтобы облегчить боль и воспаление. Вы можете проколоть капсулы витамина Е и затем нанесите каплю масла на нужную область.
Витамин Е известен своими свойствами клеточной регенерации может также помочь в исцелении поврежденной кожи, связанные с бородавками. Это, по сути, позволяет коже восстановить себя. Для использования, вскрыть капсулы витамина Е и нанесите ее содержимое на пораженный участок. Руб. содержание витамина Е, пару раз каждый день в течение от 2 до 5 недель, Вы заметите, что бородавки ваша собака полностью исцелилась.
Осторожно
Предоставление добавок витамина Е может иметь положительное влияние на отношение вашего питомца хорошо, но это рекомендуется только тогда, когда собака оказывается не хватает питательных веществ. Когда ваш ветеринар обнаружит, что ваш питомец имеет низкий уровень витамина Е после выполнения теста крови, только тогда добавки витамина Е могут быть предписаны для вашей собаки.
Если вы кормите качество премиум корм для вашего питомца, добавляя витамин Е добавки к рациону вашего питомца может и не надо. Это потому, что премиум-корма разработан для удовлетворения пищевых потребностей животного. Эти высококачественные пищевые продукты содержат необходимые питательные вещества, включая витамины, минералы, и белки в достаточном количестве, следовательно, добавление витамина Е в форме дополнительной форме является необоснованным. Кроме того, избыточное содержание витамина Е в рационе вашей собаки может вызвать тошноту и рвоту.
Изображение
Вес 39,5 кг.Бензонал 600мг,КВr 850 мг/ метионин курсами
По твоему отношению к собаке я узнаю, что ты за человек.— А.Боссе
Собаки тоже смеются,только они смеются хвостом.— М.Истман
Аватара пользователя
Барик
Совет форума
Сообщения: 8993
Зарегистрирован: 14 июн 2015, 12:58
Откуда: Москва
Благодарил (а): 16724 раза
Поблагодарили: 18106 раз

немецкая овчарка Ника

Сообщение Барик » 04 окт 2018, 16:51 #541

Лен,сейчас Маша к нам вернется,я ей на перевод заготовила отличную статью
А меня зовут Яна на Ты.
Если врачи лечат наше тело, то ветеринары лечат наши души.
Эпитерра 1000+топомакс 50 +Нейронтин 150; Нейронтин 150 ; Эпитерра 1000 +топомакс50+ вимпад 50; .Вес 30кг
https://www.facebook.com/groups/1499796446963103/
Изображение
Аватара пользователя
Лена78
Сообщения: 3070
Зарегистрирован: 28 апр 2016, 21:30
Откуда: Украина,Львов
Благодарил (а): 3495 раз
Поблагодарили: 4620 раз

немецкая овчарка Ника

Сообщение Лена78 » 04 окт 2018, 16:52 #542

о,Яна, спасибо, как раз кстати :a_g_a:
Изображение
Вес 39,5 кг.Бензонал 600мг,КВr 850 мг/ метионин курсами
По твоему отношению к собаке я узнаю, что ты за человек.— А.Боссе
Собаки тоже смеются,только они смеются хвостом.— М.Истман
Аватара пользователя
Барик
Совет форума
Сообщения: 8993
Зарегистрирован: 14 июн 2015, 12:58
Откуда: Москва
Благодарил (а): 16724 раза
Поблагодарили: 18106 раз

немецкая овчарка Ника

Сообщение Барик » 04 окт 2018, 16:56 #543

я могу тебе ее и на английском кинуть,для гугл перевода.
Своему стала давать пивные дрожжи,покупала в человеческой аптеке,там были только с серой,почитала в инете,да вроде бы и сера уместна)
А меня зовут Яна на Ты.
Если врачи лечат наше тело, то ветеринары лечат наши души.
Эпитерра 1000+топомакс 50 +Нейронтин 150; Нейронтин 150 ; Эпитерра 1000 +топомакс50+ вимпад 50; .Вес 30кг
https://www.facebook.com/groups/1499796446963103/
Изображение
Аватара пользователя
Лена78
Сообщения: 3070
Зарегистрирован: 28 апр 2016, 21:30
Откуда: Украина,Львов
Благодарил (а): 3495 раз
Поблагодарили: 4620 раз

немецкая овчарка Ника

Сообщение Лена78 » 04 окт 2018, 17:30 #544

Барик писал(а):
04 окт 2018, 16:56
для гугл перевода.
Если Маша раньше не переведет,то на выходные, поскольку такие вещи без гугла(переводчика) ,увы , не смогу перевести ,и нужно времени больше :smu:sche_nie:

Отправлено спустя 9 минут 24 секунды:
Но ,Яна,если не трудно , то сбрось все таки :-):

Отправлено спустя 32 секунды:
гляну
Изображение
Вес 39,5 кг.Бензонал 600мг,КВr 850 мг/ метионин курсами
По твоему отношению к собаке я узнаю, что ты за человек.— А.Боссе
Собаки тоже смеются,только они смеются хвостом.— М.Истман
Аватара пользователя
Yukiko
Совет форума
Сообщения: 3140
Зарегистрирован: 23 окт 2015, 19:22
Откуда: Питер
Благодарил (а): 8151 раз
Поблагодарили: 11411 раз

немецкая овчарка Ника

Сообщение Yukiko » 05 окт 2018, 02:27 #545

Да, Маша за выходные наверное не сможет осилить оставшуюся часть статьи :ps_ih:
Но, как только, так сразу она будет! :a_g_a:

А по поводу витамина Е, то я вчера мониторила инет на тему разных витамин и минералов при эпи, в т.ч. при эпи, в итоге пришла к заключению, что Е лишним не будет, но нужно крайне аккуратно подходить к его дозировке. Не помню из какой статьи или даже может из инструкции к препарату я вычислила дозировку на эпи собак в размере 100мг/сутки.
"Как не бывает двух идентичных осколков у одинаковых стаканов, упавших с одной высоты, так не бывает идентичных больных эпилепсией" (Сотников)
Д.Р: 28.04.14/Эпилепсия с 28.05.15
Вес 25кг/Фенобарбитал 70мг
Аватара пользователя
Барик
Совет форума
Сообщения: 8993
Зарегистрирован: 14 июн 2015, 12:58
Откуда: Москва
Благодарил (а): 16724 раза
Поблагодарили: 18106 раз

немецкая овчарка Ника

Сообщение Барик » 05 окт 2018, 08:39 #546

Смотрела ночью по ВВС фильм про болезнь Паркинсона.В Штатах ее давно и упорно изучают.Конечно лекарство еще не придумано,но есть перспективные разработки и проводятся эксперименты.Очень наглядно с помощью контрасного вещества при МРТ,показано ,что развитие деградации мозга притормаживает употребление лосося( или рыбьего жира), употребление желтков(вит.Е) и обязательно сон! Полноценный 8 часовой.За время сна спиномозговая жидкость вымывает из мозга белок,разрушающий его.Ну это если очень упрощенно говорить.
А меня зовут Яна на Ты.
Если врачи лечат наше тело, то ветеринары лечат наши души.
Эпитерра 1000+топомакс 50 +Нейронтин 150; Нейронтин 150 ; Эпитерра 1000 +топомакс50+ вимпад 50; .Вес 30кг
https://www.facebook.com/groups/1499796446963103/
Изображение
Аватара пользователя
Лена78
Сообщения: 3070
Зарегистрирован: 28 апр 2016, 21:30
Откуда: Украина,Львов
Благодарил (а): 3495 раз
Поблагодарили: 4620 раз

немецкая овчарка Ника

Сообщение Лена78 » 05 окт 2018, 09:52 #547

Барик писал(а):
05 окт 2018, 08:39
развитие деградации мозга притормаживает употребление лосося( или рыбьего жира)
о как, значит не зря меня рыбий жир привлек, я почему то бы уверена ,что он хорошо влияет на состояние организма в общем ,я уже второй год курсами его даю.
С витамином Е я пока только знакомлюсь. Вчера получила статью ,спасибо.
Барик писал(а):
05 окт 2018, 08:39
обязательно сон! Полноценный 8 часовой
а вот об этом я только мечтаю :ny_tik: :-)
Нике повезло больше в этом плане :a_g_a:
Изображение
Вес 39,5 кг.Бензонал 600мг,КВr 850 мг/ метионин курсами
По твоему отношению к собаке я узнаю, что ты за человек.— А.Боссе
Собаки тоже смеются,только они смеются хвостом.— М.Истман
Аватара пользователя
Лена78
Сообщения: 3070
Зарегистрирован: 28 апр 2016, 21:30
Откуда: Украина,Львов
Благодарил (а): 3495 раз
Поблагодарили: 4620 раз

немецкая овчарка Ника

Сообщение Лена78 » 17 окт 2018, 11:10 #548

Всем привет! :-):
Хроники наших событий:
На прошлой неделе немного похулиганила: сначала поплющило немного,а потом два дня по приступу .
Сами приступы нормально,а отходняк немного тяжело,плющило нас малыми где-то полчаса сильно.
Перерыв 25 дней.
У нас последние месяцы так есть : приступы идут небольшими" компаниями" ,по два три.Если один в сутки,то Ника себя нормально чувствует,если чаще проходят,то дня два грустнее, немного заносит при ходьбе. Потом норм.
Ещё принимаем рыбий жир.Хотела для чистоты эксперимента отдельно месяц подавать. Не выдержала,добавила Магне В6. Чешется мадам интенсивно, да ещё и линять начала.Красота неимоверная :ps_ih: Скоро будем китайской хохлатой. :-)
Если почесухи нервные ,от лекарств,посмотрю , может попустит.
Изображение
Вес 39,5 кг.Бензонал 600мг,КВr 850 мг/ метионин курсами
По твоему отношению к собаке я узнаю, что ты за человек.— А.Боссе
Собаки тоже смеются,только они смеются хвостом.— М.Истман
Аватара пользователя
Kirill
Совет форума
Сообщения: 5639
Зарегистрирован: 27 ноя 2014, 12:14
Откуда: Женева, Швейцария.
Благодарил (а): 9261 раз
Поблагодарили: 13179 раз
Контактная информация:

немецкая овчарка Ника

Сообщение Kirill » 17 окт 2018, 11:15 #549

Не надо как китайская хохлатая. Пусть с шерстью всё будет супер. :-):
Изображение

Фенобарбитал 0 мг.сут. (Вес 3.7кг)
Если сломанную вещь достаточно долго вертеть в руках - она починится.
Аватара пользователя
Лена78
Сообщения: 3070
Зарегистрирован: 28 апр 2016, 21:30
Откуда: Украина,Львов
Благодарил (а): 3495 раз
Поблагодарили: 4620 раз

немецкая овчарка Ника

Сообщение Лена78 » 17 окт 2018, 11:41 #550

Мне с шерстью тоже больше нравится,тем более ,что зима на носу. А гардероба то нет подходящего :-)
Изображение
Вес 39,5 кг.Бензонал 600мг,КВr 850 мг/ метионин курсами
По твоему отношению к собаке я узнаю, что ты за человек.— А.Боссе
Собаки тоже смеются,только они смеются хвостом.— М.Истман
Ответить