Страница 1 из 1
Малинуа 4,7 г
Добавлено:
04 мар 2024, 22:20 #1
AleksandraPe
Здравствуйте! Прошу помощи знающих и сталкивающихся людей. Первый приступ случился во время занятий с кинологом, в возрасте 2 лет. Невролог прописал габапентин. Принимали примерно год. Далее случился сильный приступ. Собака в сознании и все понимает. Не могла выйти из него 5 дней. Был поставлен эпистатус. Собака была в реанимации. Ей кололи паглюферал и кеппру. МРТ мозга сделали - всё чисто. Диагноз - пароксизмальная дискинезия. Прописали паглюферал 2 - 2 р/день. Жили спокойно полгода, с периодическими приступами, но не сильными. Около 1 раза в 2 месяца. На данный момент приступы участились. Невролог прописал зонегран и триттико. Приступы не ушли. Собака сильно похудела - пошли сдавать кровь - по биохимии печеночные показатели зашкаливают. Ест много, есть хочет постоянно. УЗИ не выявило патологий. Уже сломала голову, что можно ещё сделать. С кем можете посоветовать проконсультироваться. Всем спасибо. г.СПб
Малинуа 4,7 г
Добавлено:
04 мар 2024, 23:37 #2
Inessa
Как минимум, печень лечить надо. А по поводу таких припадков, слышала, что к сожалению, купируются только в половине случаев.Еще где то читала про безглютеновую диету для таких собак.
Малинуа 4,7 г
Добавлено:
05 мар 2024, 13:24 #3
astelo
AleksandraPe, А вы у кого лечитесь?
Inessa писал(а): ↑04 мар 2024, 23:37
Еще где то читала про безглютеновую диету для таких собак.
Да, можно пробовать безглютеновую диету.
Контакты вет. неврологов:
1. онлайн ведет собак .+7 909 669-32-77.Александр Субботин.
Цена 4000. Отвечает не сразу. Но ответит обязательно.
Если позволяют финансы, то я бы к нему первым делом обратилась. Сейчас он живёт в Германии.
2. Невролог. Работал в клинике Белый Клык. Брагин Юрий Михайлович. Отвечает быстро, потом на связи. Стоимость консультации 3000, но в это входит связь с ним еще полтора месяца после первичного обращения.
+7 916-691-54-08
3. Коротков Евгений Вячеславович
ватсап +79253955888
Оплата на карту, сколько посчитаете нужным. Скажите, что Вы с форума Эпидог.
А для печени что выписали? И насколько повышение показателей? На паглюферале у всех печёночные показатели повышены. Курсами принимают гепатопротекторы.
Малинуа 4,7 г
Добавлено:
06 мар 2024, 07:46 #4
AleksandraPe
Сначала у Албула, потом у Сердюка.
АЛТ 1700, АСТ 106, ГГТ 27, фосфатаза 350 . Прописали Гептрал и Карсил. Сегодня будем делать УЗИ.
Малинуа 4,7 г
Добавлено:
06 мар 2024, 09:24 #5
astelo
Гептрал конечно лучше сначала проколоть курсом, а потом перейти на таблетки. Таблетки гептрала и гептора усваиваются только на 5%. Делить их нельзя. Потому что молекула гептрала очень неустойчивая и очень быстро разрушается на свету и воздухе. Если всё же надо делить, то заворачивать в фольгу и на дверцу холодильника. Или капельницы гептрала ещё делают вместо уколов. Но инъекции можно делать дома самим. Укол болезненный.
Малинуа 4,7 г
Добавлено:
07 мар 2024, 09:01 #6
AleksandraPe
По УЗИ всё чисто. Без патологий. Клинически здорова. Отменили все неврологические препараты, оставили гептрал 1т/день, Карсил 4т/день. Через 2 недели сдавать биохимию.
Малинуа 4,7 г
Добавлено:
08 мар 2024, 13:27 #7
astelo
Резко отменили противосудорожные?