Уважаемые пользователи! Данный форум создан владельцами собак, у которых поставлен диагноз эпилепсия или с подозрением на него. Все советы, опубликованные на данном форуме, носят рекомендательный характер и не являются назначениями. Вы должны самостоятельно принимать все риски.

Поддержка человек-человеку

Модераторы: astelo, Натэлла

Аватара пользователя
bres
Сообщения: 1894
Зарегистрирован: 17 июл 2015, 06:04
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2797 раз
Поблагодарили: 7227 раз

Поддержка человек-человеку

Сообщение bres » 28 мар 2017, 18:27 #26

:son-ce:
Вложения
Поддержка человек-человеку - 28255d26cb758ca7c1905ec681112deb.jpg
Аватара пользователя
Натэлла
Администратор
Сообщения: 8580
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 14:29
Откуда: Москва
Благодарил (а): 10486 раз
Поблагодарили: 6469 раз
Контактная информация:

Поддержка человек-человеку

Сообщение Натэлла » 07 июл 2018, 08:21 #27

Мне очень близки слова Тараскиной Д.С , владелицы пяти приютов для собак.

"...Мне очень больно, потому что эти животные больны. И человек не имеет права их выбрасывать. Он не имеет права выбрасывать старика, ребенка или больного. Если они не нужны тебе, то почему должны быть нужны какой-то нянечке, которая работает за пять рублей? Какой-то воспитательнице, которая постоянно думает о том, что ее личная жизнь не сложилась? Или государству, которое ворует? Кому он нужен, твой ребенок, твой старик, твоя собака?! Кому, кроме тебя?! Да и сам ты потом не будешь нужен — перейдешь в категорию слабых. Так бездумно вести себя для того, чтобы потом с тобой поступили так же…"

http://www.novayagazeta.ru/society/50087.html
Есть два сострадания: первое – малодушное и сентиментальное, второе-
истинное, которое требует действий . С. Цвейг.
Irusya
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 24 июл 2018, 17:13
Поблагодарили: 33 раза

Поддержка человек-человеку

Сообщение Irusya » 08 авг 2018, 17:48 #28

Доброго времени суток, уважаемые форумчане! Наша история осталась на другом форуме. У меня был цвергшнауцер Барт. Болели мы этой заразой - эпилепсией почти семь лет. На фоне приема паглюферала приступов не было. К концу жизни моего Малыша начала съедать какая то другая болезнь. 21 марта 2017 года мы его усыпили. Он не дожил до своего 13 летия три недели. Баночка с его прахом стоит у меня на подоконнике, на солнечной стороне. До сих пор на полу лежит его подушка, в шкафу его костюмчики и игрушки. Когда приходят гости я это все убираю, а потом достаю. Он снится мне по несколько раз в неделю. Во снах мы с ним гуляем, обнимаемся, я чувствую его тепло и запах. Я знаю, что он рядом со мной. Я прошу его вернуться ко мне в другой собачке, но пока он не появляется. Хотя как он может появиться, если я не хожу и не смотрю щенков, не общаюсь с другими собаками. Взять щенка меня останавливает страх столкнуться с той же дрянью как эпилепсия и рак, я боюсь что не смогу прикипеть душой к другой собаке, потому что мне нужен только мой Барт. Говорят, что время лечит, но прошло уже почти 1.5 года, а боль и тоска никуда не делись. Стало только хуже. Простите меня за мое нытье, накипело. После того как моего Бартика не стало, много плохого произошло и происходит в моей семье, он был моей опорой, смыслом продолжать бороться, быть сильной. Он был моим "больным" счастьем. Но вот уже почти 1.5 года пустота...
Аватара пользователя
Kirill
Совет форума
Сообщения: 5639
Зарегистрирован: 27 ноя 2014, 12:14
Откуда: Женева, Швейцария.
Благодарил (а): 9261 раз
Поблагодарили: 13179 раз
Контактная информация:

Поддержка человек-человеку

Сообщение Kirill » 08 авг 2018, 18:57 #29

Irusya, если он и не вернётся в другой собаке это не значит, что с другой собакой не будет другого счастья. Они все существуют для счастья. Но я понимаю вашу преданность Бартику
Изображение

Фенобарбитал 0 мг.сут. (Вес 3.7кг)
Если сломанную вещь достаточно долго вертеть в руках - она починится.
Аватара пользователя
Барик
Совет форума
Сообщения: 8993
Зарегистрирован: 14 июн 2015, 12:58
Откуда: Москва
Благодарил (а): 16724 раза
Поблагодарили: 18106 раз

Поддержка человек-человеку

Сообщение Барик » 08 авг 2018, 23:13 #30

Мой любимый таксон Гоша жил с нами 17 лет,это очень много и так мало( Он заболел и быстро ушел от нас.Я сказала,что не возьму больше собаки в дом.С нами остался его сынок,которому уже 11 лет.И он затосковал.Как человек.Он лежал целыми днями в кресле спиной к нам.А когда мы уезжали,Гансик плакал.И пришлось ради него взять щенка.Это полная Гошина противоположность.Но мы его очень любим.Желаю ,Вам обрести сердечный покой .
А меня зовут Яна на Ты.
Если врачи лечат наше тело, то ветеринары лечат наши души.
Эпитерра 1000+топомакс 50 +Нейронтин 150; Нейронтин 150 ; Эпитерра 1000 +топомакс50+ вимпад 50; .Вес 30кг
https://www.facebook.com/groups/1499796446963103/
Изображение
Irusya
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 24 июл 2018, 17:13
Поблагодарили: 33 раза

Поддержка человек-человеку

Сообщение Irusya » 09 авг 2018, 05:56 #31

Спасибо Вам за теплые слова!
Аватара пользователя
Людмилыч
Сообщения: 3679
Зарегистрирован: 24 ноя 2015, 20:37
Откуда: Щелково Московская область
Благодарил (а): 12367 раз
Поблагодарили: 7315 раз

Поддержка человек-человеку

Сообщение Людмилыч » 09 авг 2018, 10:58 #32

Irusya, Вам надо обязательно отпустить его. Ему не уйти за радугу, пока вы его так держите, нельзя его заливать слезами!!!! Продолжайте помнить и любить его, но отпустите....... Мне после смерти моего пуделя казалось, что я никогда не приду в себя. Я стригла его сама, и потом, когда он умер я отдирала плинтус на кухне и собирала по волоску его шерсть.собирала в прядь. Вышила картину с его портретом и эту прядь вставила на ушко на вышивку. И тут я поняла, что это уже паранойя. Поэтому я вас очень понимаю. Но пока вы не отпустите эту мысль ни ему ни вам не будет покоя. Подумайте и о нем.
Изображение
Вес-4 кг 400гр. Паглюферал 1 - По 1/4 таблетки 3 раза в сутки . Левитерацетам 250 мг : три раза в день по 125 Мг ( полтаблетки) курсами -омепразол, креон .
Аватара пользователя
Elena_new
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 24 июл 2018, 11:22
Благодарил (а): 147 раз
Поблагодарили: 272 раза

Поддержка человек-человеку

Сообщение Elena_new » 09 авг 2018, 11:42 #33

Irusya писал(а):
08 авг 2018, 17:48
Но вот уже почти 1.5 года пустота..
Очень хорошо понимаю вас, мы здесь почти все проходили через это ...Кто-то сразу берет нового малыша,кому-то нужно время..Я взяла Тимоху через полтора года после смерти своего любимки..Он совсем другой во всем..
И поначалу его не любила совсем..сравнивала и т.д..А потом незаметно прикипела к нему ,и он стал новым смыслом моей жизни..Да, другим.. и люблю я его по-другому, и он не смог заменить мне моего мальчика, да это и не надо..
Ведь все наши любимые занимают свой уголок нашего сердца..Бартик навсегда останется с вами , он обязательно вас дождется ТАМ,когда придет ваше время..
Возьмите кого-нибудь, подарите ему свою любовь и заботу..Жизнь снова заиграет новыми красками, и заполнится пустота в вашей душе.
Irusya
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 24 июл 2018, 17:13
Поблагодарили: 33 раза

Поддержка человек-человеку

Сообщение Irusya » 09 авг 2018, 19:51 #34

Спасибо Вам! Я понимаю, что надо как то выходить из этого состояния, пока плохо получается, но я стараюсь. Спасибо форуму за поддержку.
Аватара пользователя
URSA
Археограф
Сообщения: 3901
Зарегистрирован: 02 дек 2015, 07:52
Благодарил (а): 6677 раз
Поблагодарили: 5679 раз

Поддержка человек-человеку

Сообщение URSA » 19 ноя 2018, 20:44 #35

Irusya, не растите в своем сердце печаль и тоску, он вам снится и там вам хорошо - это любовь, это то, что в вас есть, когда вы спите и контроль над реальностью исчезает (а в реальности вы четко понимаете, что его нет). Когда вы не спите - негатив перевешивает. Попробуйте вернуть в реал любовь, она в вас есть, она - это энергия и никуда не исчезает, вы ее генерируете сами. Мы любим тех, кто уже не с нами рядом, но в душе и в нашем сердце они всегда есть. А у любви такое свойство - ей нужно делиться (не о необходимости речь, а о ее свойстве) и это единственная вещь, которая становится больше, если ею делиться, так она растет и живет и позволяет жить нам, дает силы. И это ваша волна обязательно позовет к вам другую собаку. И вы будете любить ее не сравнивая, просто потому, что это собака :-): Они все замечаельные :-):
Аватара пользователя
URSA
Археограф
Сообщения: 3901
Зарегистрирован: 02 дек 2015, 07:52
Благодарил (а): 6677 раз
Поблагодарили: 5679 раз

Поддержка человек-человеку

Сообщение URSA » 01 мар 2019, 18:37 #36

Дорогие форумчане, случай с собачкой Артуром

Чихуа Артур

которого нашли у ветклиники и позже обнаружили приступы, навел на мысль "пойти в народ" с целью коротко и доступно рассказать:

✔ собака с эпилепсией может жить
✔ можно стабилизировать состояние
✔ можно найти причину и пролечить
✔ нужно изменить образ жизни
✔ подробности на Форуме epidog.ru

потому что владельцы выкинули животное может быть и по незнанию, может быть потому, что врач сказал "усыпить" или "это не лечится" - и это только единичный случай. Как вы все знаете, найти своего врача невролога - проблема. Большая часть врачей за лечение эпилептика не возьмется, проще сказать "усыпить" или "это не лечится".

Форум показывает, что общими усилиями собаке можно помочь. Многие добиваются стабильных состояний в течении болезни. Мы привыкаем, что наши собаки - особенные, у них свой образ жизни. Но это ЖИЗНЬ, а не усыпление или оставление на волю случая на улице.

Короче, в народ мы вышли с группой ВКонтакте - ссылка по значку в самом низу Форума, адрес для выхода из этого сообщения

https://vk.com/dogsepilepsy

Если среди Форумчан есть ВКонтактеры, поспособствуйте иногда распространению материалов - это общего информационного плана короткие сообщения, чтобы в панике люди не выбрасывала или не усыпляли собак.

Спасибо Изображение
Аватара пользователя
Closer
Сообщения: 630
Зарегистрирован: 27 дек 2014, 16:54
Откуда: Юля из DK
Благодарил (а): 1171 раз
Поблагодарили: 1435 раз
Контактная информация:

Поддержка человек-человеку

Сообщение Closer » 22 янв 2021, 15:13 #37

удалите сообщение, пожалуйста
Жизнь не меряется.Самое большое -это Жизнь. Спасти чью-то Жизнь или просто дать шанс, это не подвиг.это Награда.
9 июля 2012-5 января 2021🌹🌹Моя любимая упорная детка... Когда-нибудь мы будем вместе.
Ответить