Синдром Клювера-Бьюси

Модераторы: astelo, Натэлла

Аватара пользователя
Натэлла
Администратор
Сообщения: 8580
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 10:29
Откуда: Москва
Благодарил (а): 12716 раз
Поблагодарили: 7714 раз

Синдром Клювера-Бьюси

Сообщение Натэлла » 05 июл 2014, 11:00 #1

Синдром Клювера-Бьюси
От приступов может развиться синдром Клювера
Характерны гностические расстройства типа психической слепоты, общая расторможенность, эйфория, извращение эмоциональных реакций, гиперсексуальность, утрата чувства стыда и страха, неутолимый голод.
http://meduniver.com/Medical/Physiology/1081.html
У собак это может проявляться нечистоплотностью, забывают, что туалет на улице и т.д.
Источник: http://meduniver.com/Medical/Physiology/1081.html MedUniver
Настя
Сообщения: 1281
Зарегистрирован: 08 фев 2013, 04:31
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 83 раза
Поблагодарили: 875 раз

Синдром Клювера-Бьюси

Сообщение Настя » 01 авг 2015, 11:46 #2

Это не лечится?
Аватара пользователя
Натэлла
Администратор
Сообщения: 8580
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 10:29
Откуда: Москва
Благодарил (а): 12716 раз
Поблагодарили: 7714 раз

Синдром Клювера-Бьюси

Сообщение Натэлла » 01 авг 2015, 16:43 #3

Я так поняла что нет.
Аватара пользователя
Натэлла
Администратор
Сообщения: 8580
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 10:29
Откуда: Москва
Благодарил (а): 12716 раз
Поблагодарили: 7714 раз

Синдром Клювера-Бьюси

Сообщение Натэлла » 02 авг 2015, 20:21 #4

Избежать этого почти не возможно. Я бы посоветовала, давать Кальция Гопантенат или Пантогам. Эти вещества замедляют процесс разрушения мозга и восстанавливают память.
Это Дубовицкая советовала, когда я писАла, что Бася стала дома пИсать.

Вернуться в «Эпилепсия и другие болезни»