Уважаемые пользователи! Данный форум создан владельцами собак, у которых поставлен диагноз эпилепсия или с подозрением на него. Все советы, опубликованные на данном форуме, носят рекомендательный характер и не являются назначениями. Вы должны самостоятельно принимать все риски.

Стаффорд

Модераторы: Барик, astelo, Натэлла

Ответить
nik1979
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 08 фев 2024, 19:47
Благодарил (а): 1 раз

Стаффорд

Сообщение nik1979 » 20 апр 2024, 19:20 #1

Здравствуйте всем. У меня стафф сейчас ему 2 г 4 м, в 2023 г в июне свели его тк уж больно сильно парень страдал, выл, скулил, в июле 2023 г во сне случился приступ , испугалась тк понятия не имела,что такое бывает. Он спал, поднял морду, было ощущение, что ловит мошек , потом лег набок и начал дрыгаться, пасть открыл, глаза в одну точку, потом слюни, отошёл, подскочил и начал на нас гавкать, мы все вышли из комнаты, гавкал полтора часа. На следующий день сдали кровь, немного алт повышен, через неделю повтор приступа , отходил быстрее, но так же кидался. Сделали МРТ, УЗИ сердца, печени, почек, сдали анализ крови, все нормально, только аллергический отит небольшой.
6.08.23 опять приступ , гавкал мин 30.
Потом 1 приступ в сентябре. Потом в декабре , посоветовали кастрировать. Кастрировали 17 декабря, в январе с 10 на 11 в 0:43 приступ.
Были у трёх неврологов , кто, что говорил . Еле как попали к неврологу который считается самый лучший у нас в городе .
Выписали: паглюферал -3 по 1.5 т 2 р в день . Начали пить , на третий день собака просто не могла встать. Поехали на прием опять , снизили паглю до 1/2 т 2 р в день + леветерацетам по 1/4 т 2 р в день . Он первый день норм, на второй высыпал весь. Чешется, скулит глаза красные, уши красные горячие, тело все в сыпи , морда красная, убрали леветерацетам. Февраль приступов нет.
Март , 6.03. спер куриные шеи свежие ,( раньше воровство не наблюдалось за ним , тк еда всегда у него в чашке есть. Варю каждый день ), 07.03 понос с кровью , поехали в ветеринарнку , поставили три укола, визжал, на лапу встать не мог. К вечеру вроде норм . 10.03 приступ , так же во сне. Отходил мин 5, потом стоя начал трясти мордой и слюни в разные стороны. Но нас при этом узнавал.
Апрель первый приступ стоя тряс мордой , слюни . Недолго все это происходит . Через два дня , дочь резко хлопнула двери , он спал, случился приступ судорожный, отходил мин 5 гавкал и ходил, потом затряс мордой, слюни , но уже без агрессии. Позвонила врачу , назначил паглю 3, 1/2 т 2 р в день ( пьем в 8:15 и 20:15 ), леветерацетам 1/4 т 2 р в день, зонегран 100мг по 1/2 т 2 р в день. Пока нашла зонегран, дала паглю и леветерацетам, первый день нормально, на следующий думала вздернусь, скулил весь день, глаза красные, уши красные горячие, морда красная , на теле сыпь . Вечером муж привез зонегран , вот сейчас дала паглю в 20:15 , в 20:30 зонегран 100 мг 1/2 т . , леветерацетам не дала. Ему видимо от него плохо совсем , он даже плохо ходит и плохо стоит после него. Так, вот у меня вопрос , может кто знает , можно паглю и зонегран только давать или леветерацетам прям к этому всему обязательно? Нужно ли, что-то для печени давать ? И что можно давать от давления ? Мальчик у нас большой, всмысле высокий и вес примерно 37-38 кг.
Врачу задала вопрос про таблетки для печени и от давления он сказал не надо. Ну, а как не надо если ему плохо . Про дозировки задала вопрос , не отвечает пока . Нервы на пределе . Для нас он ребенок наш. Хотим помочь, вылечить , а как ?:(

Отправлено спустя 16 минут 21 секунду:
Ещё бывает такое ощущение, что он нас не узнает, стоит смотрит на меня, пока я не начну его ласково называть , он так и будет стоять. То просто дать в пустоту , то на машины припаркованные и такое было. Это, побочки?

Отправлено спустя 1 минуту 35 секунд:
Лает* в пустоту.
Последний раз редактировалось nik1979 30 апр 2024, 11:59, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
astelo
Совет форума
Сообщения: 12832
Зарегистрирован: 05 окт 2013, 23:55
Откуда: г. Таганрог Лариса
Благодарил (а): 10975 раз
Поблагодарили: 14390 раз

Стафф Тай

Сообщение astelo » 21 апр 2024, 22:12 #2

Здравствуйте. Что-то мне не нравится, что сразу столько препаратов назначено. Обычно с одного начинают в моно режиме. Могу посоветовать обратиться к вет неврологу
Коротков Евгений Вячеславович
ватсап +79253955888
Скажите, что Вы с форума Эпидог. Евгений раньше отвечал у нас на форуме, потом перешёл на ватсап. Тарифа по оплате нет, каждый платит, сколько считает нужным.
Изображение
Леветирацетам канон -1300 мг в день. Корвалол - 6т в сутки. CBD 200 (36 капель в день=6мг). Вес 19-20 кг.
28.07.2008 - 22.07.2021
nik1979
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 08 фев 2024, 19:47
Благодарил (а): 1 раз

Стафф Тай

Сообщение nik1979 » 22 апр 2024, 02:16 #3

Здравствуйте. Спасибо, обязательно свяжусь. Вот и мне показалось, что слишком много всего и сразу.
Inessa
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 09 фев 2024, 07:58
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Стафф Тай

Сообщение Inessa » 22 апр 2024, 05:03 #4

Какая то у вас повышенная реакция на паглюферал.Моему шпицу при весе 13 кило назначили паглюферал 3 по 1 таблетке два раза в день. Разве что спит больше.
nik1979
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 08 фев 2024, 19:47
Благодарил (а): 1 раз

Стафф Тай

Сообщение nik1979 » 22 апр 2024, 07:12 #5

Могу сказать, что невролог сам удивился. Особенно удивился, что все побочки которые есть на леветирацетам, они все проявились. Ну, вот такой он у нас.
Когда я спрашивала про паглю, почему так? Мне сказали, что это привыкание организма на препарат и что это нормально. А, так же мне сказали, что собака не должна отличаться по поведению от других собак при приеме препаратов. Дело то в том, что ладно б он маленький был и можно было б на руки взять и отнести в туалет, а его не поднять. А, он дома не ходит, тк к улице приучен . И как мне объяснили привыкание идёт примерно до 14 дней . Поэтому врач и принял решение снизить паглю и добавить леветирацетам, а потом и зонегран . Но леветирацетам вообще не пошел нам .
Ответить