Уважаемые пользователи! Данный форум создан владельцами собак, у которых поставлен диагноз эпилепсия или с подозрением на него. Все советы, опубликованные на данном форуме, носят рекомендательный характер и не являются назначениями. Вы должны самостоятельно принимать все риски.

Ризеншнауцер Ариша

Модераторы: astelo, Натэлла

Ответить
Аватара пользователя
Натэлла
Администратор
Сообщения: 8580
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 14:29
Откуда: Москва
Благодарил (а): 10486 раз
Поблагодарили: 6469 раз
Контактная информация:

Ризеншнауцер Ариша

Сообщение Натэлла » 10 фев 2013, 16:25 #1

2011-08-02 07:30:40
Mr.Green пишет:

Здравствуйте! Спасибо, что не рады видеть нас в своих рядах))
Ризеншнауцер Ариша
Родилась 16.11.09
У меня с декабря 2010.
Вес - 30.
С марта месяца из-за купания в холодной реке и, соответственно, бронхита, а также моих попыток перевести ее на натуралку в течение длительного времени чувствовала себя не очень хорошо, но это, как я уже понял, прямого отношения к делу не имеет.
31.05.11 - первый припадок. Сам не видел, не поверил.
22.06.11 - второй припадок. Продолжительностью минуты две. Насколько я уже разбираюсь, состоял из двух частей - тонической и клонической. Сразу после него собака пришла в себя и выглядела как ни в чем не бывало. Доктор выписала депакин (с него начать) и финлепсин, если не будет помогать. А также мексидол и циннаризин. Естественно, я побоялся начинать давать противосудорожные, прочитав, сколько там противопоказаний. Давал только мексидол и циннаризин. Через несколько дней она стала совсем вялая (сейчас уже я думаю, что из-за того, что давал ей мясо + сухой корм) и 2.07 все лекарства давать прекратил.
4.07.11 - третий припадок. До него была вялая. Заметил влияние погоды. К этому моменту уже были сделаны кое-какие анализы, и видя повышенную моченину и низкую амилазу, понял, что сухой корм (утром) и сырое мясо (вечером) - яд. После перехода на корм в течение недели ее состояние с каждым днем улучшалось и я увидел уже ту гиперактивную собаку, что была до весеннего бронхита)) На выходные были назначены кусательные соревнования (мы активно занимались и у Ариши вполне неплохо для шоу-собаки получалось, хотя она истерила иногда) и я решил на них пойти, так как верил, что дело в питании и отравлении.
9.07.11 Погода менялась с ясной на пасмурную и собака на глазах стухала. Но откусалась (на фоне, естественно, не очень сильных собак) хорошо. По приходу домой припадок. Из нескольких ветеринаров наиболее разбирающимися в проблеме показались как раз те, которые назначали депакин (заранее уже потратил много времени на опросы/консультации). Начал его давать. 35 мг/на кг веса. А также актовегин, фенибут и глицин. На следующий день - еще припадок, через день - еще три. Сами припадки той же продолжительности около двух минут, но после начал появляться отходняк - неадекватное поведение. Далее в течение почти трех недель с каждым днем чувствовала себя все лучше и лучше. Много гуляли на природе. Собака сама по себе очень активна, когда чувствует себя хорошо. Например, я иду по лесу по тропинке километров пять, а она половину пути будет сама с собой бегать вокруг. Или с палкой - хватать ее, подбрасывать, ловить, рычать на нее)) Понемногу перешли на гречку с мясом, морковкой и разной травой зеленой - стала чувствовать себя еще лучше.
1.08.11 Утром на прогулке была очень веселой, а в 9 часов - бабах!! - припадок, затем еще три с перерывами по три-четыре часа, затем в 22 часа. Начал сам читать ваш форум и включать мозг. У собаки красные белки и горячие уши. Еще есть специальный индикатор - шрамик на ухе - так он ярко-красный. Дал, все лекарства, какие нашел: винпоцетин, гипотиазид, фенибут. В полночь еще припадок. Залил в собаку около 10 мл корвалола. Сами припадки значительно меньшей продолжительности, чем ранее, состоят почти только из тонической фазы. Но очень сильный отходняк - собака плачет, лает, бегает, собирает бумажки и пытается их съесть. Видимо корвалол подействовал и в 2 часа ночи был последний припадок. Часам к четырем успокоилась и заснула. В восемь утра проснулась, погуляли (гулять выходили после каждого припадка). Неадекватна - бегает, лает, скулит. Дал еще 20 капель корвалола. Пришел к выводу, что содержащийся в нем фенобарбитал помогает. Кстати, все припадки происходили во сне, ни разу при припадках не написала/накакала. Сходил в аптеку, купил панангин, диакарб и паглюферал (прямо рядом с домом!!) Покормил гречкой, дал: депакин обычную дозу, глицин, винпоцетин, диакарб, панангин. Сам закинулся фенибутом)) Пока все!


То Mr.Green
Mr.Green написал(а):

31.05.11 - первый припадок ... 22.06.11 - второй припадок. Продолжительностью минуты две. Насколько я уже разбираюсь, состоял из двух частей - тонической и клонической. Сразу после него собака пришла в себя и выглядела как ни в чем не бывало. Доктор выписала депакин (с него начать) и финлепсин, если не будет помогать. А также мексидол и циннаризин. Естественно, я побоялся начинать давать противосудорожные, прочитав, сколько там противопоказаний. Давал только мексидол и циннаризин. Через несколько дней она стала совсем вялая ... и 2.07 все лекарства давать прекратил.

Практически классическое начало, классическое течение и классический выход из первых приступов... Специфика обычно начинается значительно позже. Депакин - не самый лучший препарат для начала лечения, уж лучше было давать финлепсин... Да и мексидол особо не влияет ни на сам характер приступов, ни на облегчение его последствий. Вот циннаризан - да, необходим для улучшения мозгового кровотока. Ваше поведение тоже понятно и объяснимо. Многие владельцы, впервые столкнувшись с судорожными приступами у своих питомцев, боятся давать противосудорожные, начитавшись всяких страшилок в описаниях этих препаратов, к тому же, подспудно надеясь, что и без них все как-нибудь обойдется и рассосется... Да и самовольная отмена назначенных препаратов без консультации с ветом тоже укладывается в типичную картину начала лечения, даже если эта отмена приходится на явные признаки ухудшения состояния собы (тем более, что ни циннаризин, ни мексидол не вызывают ни вялости, ни слабости у животных).

Mr.Green написал(а):

4.07.11 - третий припадок. До него была вялая. Заметил влияние погоды. К этому моменту уже были сделаны кое-какие анализы, и видя повышенную моченину и низкую амилазу, понял, что сухой корм (утром) и сырое мясо (вечером) - яд.

У собы, скорее всего, имеется довольно длительная продрома (первый подготовительный этап, предшествующий приступу) и метеозависимость. Как хорошо, что Вы отметили вред смешанного типа питания (промышленные и натуральные корма) и отказались от этой порочной практики. Диету не назначаю, поскольку на этом Форуме имеется довольно материалов по кормлению собов и кошаков с эписиндромом.

Mr.Green написал(а):

9.07.11 Погода мянялась с ясной на пасмурную и собака на глазах стухала. Но откусалась ... По приходу домой припадок. Из нескольких ветеринаров наиболее разбирающимися в проблеме показались как раз те, которые назначали депакин ... Начал его давать. 35 мг/на кг веса А также актовегин, фенибут и глицин. На следующий день - еще припадок, через день - еще три. Сами припадки той же продолжительности около двух минут, но после начал появляться отходняк - неадекватное поведение.

В дополнение к продроме и метеочувствительности, соба еще реагирует повышением судорожной готовности еще и на повышенное эмоциональное напряжение (например, на "кусачки"). Кстати, а почему Вы посчитали "наиболее разбирающимися в проблеме" именно тех ветов, которые знают богатое слово Депакин? Если они же назначили актовегин и глицин, то трудно сказать, насколько хорошо они действительно в ней разбираются. Из назначенных дополнительных препаратов "в тему" только фенибут, который может и уменьшать проявления психоза при продроме и после приступа, и усиливать действие противосудорожных препаратов. Последующие дни показали, что депакин или не вполне подходит в Вашем случае, или у собы существенно повысился порог судорожной готовности при неблагоприятных метеоусловиях, или депакин еще не успел оказать свое противосудорожное действие...

Mr.Green написал(а):

1.08.11 Утром на прогулке была очень веселой, а в 9 часов ... припадок, затем еще три с перерывами по три-четыре часа, затем в 22 часа ... У собаки красные белки и горячие уши. Еще есть специальный индикатор - шрамик на ухе - так он ярко-красный. Дал, все лекарства, какие нашел: винпоцетин, гипотиазид, фенибут. В полночь еще припадок. Залил в собаку около 10 мл корвалола. Сами припадки значительно меньшей продолжительности, чем ранее, состоят почти только из тонической фазы. Но очень сильный отходняк - собака плачет, лает, бегает ... В восемь утра проснулась, погуляли ... Неадекватна - бегает, лает, скулит. Дал еще 20 капель корвалола. Пришел к выводу, что содержащийся в нем фенобарбитал помогает. Кстати, все припадки происходили во сне ... купил панангин, диакарб и паглюферал

К "обычным" судорожным приступам подключился и вегетативный компонент в виде существенного повышения артериального давления (все перечисленные Вами признаки как раз и указывают на это). При приступах Вы давали только перечисленные Вами препараты или также и внеочередную дозу противосудорожного (депакин)? Плохо, что характер приступов изменился в сторону преобладания тонической фазы, поскольку такие приступы обычно и тянутся дольше, и переносятся собами тяжелее, чем клонические или клонико-тонические. Усилилось на фоне этого и психомоторное следовое возбуждение собы после приступа, возможно даже с довольно сильными головными болями.
Это была обычная преамбула, а теперь начинается самая главная часть, посвященная ответу на вопрос: "Что делать?" На вопрос же: "Кто виноват?" предпочитаю не отвечать, поскольку тут мы углубляемся в непроходимые дебри философических спекуляций...
Рекомендации:
Паглюферал-3 по 1 таб. 2 р/д (при продолжающихся приступах 3-4 р/д, а также давать по 1/2 таб. после каждого приступа)
Циннаризин по 1 таб 2 р/д
Фенибут 250 мг по 1 таб. 2 р/д
Ренитек (энап) 5 мг по 1/2 таб. 2 р/д в обычном состоянии собы и по 1 таб 2-3 р/д при покраснении глаз ушей, десен и шрамика.
После одиночного приступа дать 30-35 кап. корвалола (валокордина, валосердина) в чистом виде или в небольшом количестве воды (обычно те же 30-35 кап). Препарат впрыскивается в рот из шприца без иголки через плотно сомкнутые челюсти.
На всякий случай иметь в ампулах:
Магнезия
Ксантинола никотинат (никотиновая к-та)
Папаверин
Дибазол
Сульфокамфокаин.
Диакарб, глицин, мексидол, актовегин рекомендую из схемы лечения исключить за ненадобностью.

С Уважением, Харон.
Есть два сострадания: первое – малодушное и сентиментальное, второе-
истинное, которое требует действий . С. Цвейг.
Аватара пользователя
Натэлла
Администратор
Сообщения: 8580
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 14:29
Откуда: Москва
Благодарил (а): 10486 раз
Поблагодарили: 6469 раз
Контактная информация:

Re: Ризеншнауцер Ариша

Сообщение Натэлла » 10 фев 2013, 16:26 #2

IRMA писал(а):То есть, на момент начала болезни собаку было полтора года, классический вариант ...
Mr.Green написал(а):

Скажите, как быть дальше, пожалуйста..

Сейчас девочки подтянутся, посоветуют, но я думаю, что здесь будет один совет : дальше поддерживать Аришу противосудорожными ( постоянно ) и жить дальше полноценной жизнью, заниматься, кусаться и всё прочее .... С этим можно жить, просто надо помочь собе, особенно первое время, когда организм будет привыкать к лекарствам ... Ну и конечно, во время приступов ...
В теме Вопросы ветеринарному врачу Харону.#p19237 уже задали по вопрос о вас, так что здесь будут советы форумчан, а там ответ нашего доктора .
Вопрос возник к вам, а каких кровей у вас собака, разведения местного или привозного ??
Mr.Green писал(а):Одного всемирно известного московского ризенячьего питомника..
NATALI писал(а):Здравствуйте, очень жаль что и Вы к нам попали! Сейчас главное купировать приступы. Подобрать подходящей для Вашей собаки противосудорожный препарат. Мы до паглюферала принимали депакин, нам не подошол, у собы понос был. Также принимали финлепсин, дефинин, а с 29 апреля постоянно принимаем паглюферал. Мы полтора года уже с этой болячкой живем, только сейчас более менее успокоились, т.е. паники такой как была раньше уже нет. У девочек на форуме опыт очень большой, подскажут что лучше и доктор у нас замечательный! Удачи Вам!
Evka писал(а):Здравствуйте,единственное что могу добавить,если приступы не прекратяться,звоните Харону Хохлову Алексею Валерьевичу,его координаты есть в ветеринарных врачах,он сможет дать назначения по дозам и препаратам
Mr.Green писал(а):Пока больше нет. Глазки беленькие, шрамик беленький, ушки прохладные. Дал первую таблетку паглюферала.
Де Вито писал(а):Я раньше думала, что только у нас такая беда, а сейчас смотрю - почти каждый день новенькие. Конечно же мы вам не рады.
Есть два сострадания: первое – малодушное и сентиментальное, второе-
истинное, которое требует действий . С. Цвейг.
Аватара пользователя
Натэлла
Администратор
Сообщения: 8580
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 14:29
Откуда: Москва
Благодарил (а): 10486 раз
Поблагодарили: 6469 раз
Контактная информация:

Re: Ризеншнауцер Ариша

Сообщение Натэлла » 10 фев 2013, 16:29 #3

Изображение

Изображение
Есть два сострадания: первое – малодушное и сентиментальное, второе-
истинное, которое требует действий . С. Цвейг.
Аватара пользователя
Натэлла
Администратор
Сообщения: 8580
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 14:29
Откуда: Москва
Благодарил (а): 10486 раз
Поблагодарили: 6469 раз
Контактная информация:

Re: Ризеншнауцер Ариша

Сообщение Натэлла » 10 фев 2013, 16:32 #4

NATALI писал(а):Такая лапушка! Смешная с хвостом и ушками, а раньше резенам их купировали...
IRMA писал(а):Раньше многим купировали, а теперь и ротвейлеры с хвостами и доги с ушами ((((((
Mr.Green
Фотка в полёте классная ))))))
Баста писал(а):Может быть, некоторых ухи и хвосты не портят, но доги с ушами, по-моему, - вообще жесть. Они теряют всю свою величественность...
Mr.Green писал(а):У нас хорошие фотографы - много шкодных фоток есть!
Businka писал(а):Какая классная соба!!!! Все у вас будет хорошо!
Ksana писал(а):Баста написал(а):

Может быть, некоторых ухи и хвосты не портят, но доги с ушами, по-моему, - вообще жесть.

По новым правилам, догам вообще запретили уши купировать(((((((
Mr.Green писал(а):Аришка жила до четырех месяцев в питомнике - самое важное время для социалки было упущено. Затем у первых хозяев тоже в основном в клетке. Когда я забрал ее в год, она боялась бабушек с тележками, заходить в магазины, маленьких агрессивных собачек и т.д. В квартире ей сразу была обозначена одна комната и коридор. Кухня - табу, столовая и другие две комнаты - только если позовут. Она никуда не лазила, ничего не портила, ничем практически в квартире не интересовалась. Раз попробовала спать на диване, была оттуда с позором согнана и больше не лезла. Со вчерашнего же дня после серии приступов - у меня маленький щеночек :canthearyou: Ариша шастает везде, сует свой нос во все ящики. Правда все это в поисках еды. Основная цель - кошкины миски на кухне. Когда плакала после приступов, заметила, что я сразу иду ее успокаивать. Теперь выхожу из дома - лай и визги. Раньше никогда не гавкала. С утра лаяла около часа, когда пошел на работу. Потом замолчала. Команды все забыла, рядом не ходит. Будем начинать сначала :D
Businka писал(а):Mr.Green написал(а):

Будем начинать сначала

Не волнуйтесь не придется, все вспомнит, это ж она так пытается на голову Вам залезть.
Баста писал(а):Mr.Green написал(а):

Команды все забыла, рядом не ходит.

Mr.Green написал(а):

Теперь выхожу из дома - лай и визги.

У нас такое тоже иногда бывает после приступов.
Не волнуйтесь, это временное явление. Все устаканится.
Mr.Green писал(а):И спала сегодня на кроватке - как положено, головой на подушке :D
Businka писал(а):Ну вот и все! Уже села на голову!!! Изображение
Mr.Green писал(а):Ничего, сильно не забалует. Комната закрывается, кровать поднимается :D
Харон писал(а):То Mr.Green
Mr.Green написал(а):

Затем у первых хозяев тоже в основном в клетке. Когда я забрал ее в год, она боялась бабушек с тележками, заходить в магазины, маленьких агрессивных собачек и т.д. В квартире ей сразу была обозначена одна комната и коридор. Кухня - табу, столовая и другие две комнаты - только если позовут.

Есть категория людей, которым нельзя держать животных, никаких и никогда!
Mr.Green написал(а):

Со вчерашнего же дня после серии приступов - у меня маленький щеночек. Ариша шастает везде, сует свой нос во все ящики. Правда все это в поисках еды. Основная цель - кошкины миски на кухне. Когда плакала после приступов, заметила, что я сразу иду ее успокаивать. Теперь выхожу из дома - лай и визги. Раньше никогда не гавкала. С утра лаяла около часа, когда пошел на работу. Потом замолчала. Команды все забыла, рядом не ходит. Будем начинать сначала

И команды вспомнит, и поведение нормализуется! После приступа зверей обычно пробивает и на жор, и на воду, а потому не кормить (дать несколько ма-а-ахоньких кусочков лакомства и несколько шлотков воды, через некоторое время - повторить и так несколько раз). Приступы, особенно их серия, вызывает снижение уровня глюкозы в крови и подавление центра насыщения, а потому соба чувствует себя "зверски" голодной, но если ее накормить "от пуза", то это может спровоцировать повторный приступ, поскольку вся кровь от головы оттечет к желудку. То же и с водой... Обильное питье повышает давление в кровеносном русле, что может спровоцировать повторный приступ. А вот прогулки после припадков - это хорошо, это правильно! Если после приступа плачет и трет моруду лапами, то можно ей дать 1/2 таб баралгина (максиган, спазган, спазмолгон), а если ведет себя крайне беспокойно, то - фенибут 1 таб.

С Уважением, Харон.

ЗЫ: Как всегда, поучалками поучаю вдали от родных пенатов :D
2ЗЫ: Ответы на Ваши вопросы в довольно многобуквенной форме даны в моей ветке Дубль. Первая вышла в тираж и закрыта Админами... Ну и правильна, уж слишком она разрослась, а потому сам хотел попросить о чем-то подобном, но мене и тут опередили.
IRMA писал(а):Хорошая девочка ))))) Всё как у людей цивильных )))
Натэлла писал(а):Mr.Green
Все будет хорошо! В начале теряешься, но с такой поддержкой, как
здесь, просто не может быть по-другому!
Живите полноценной жизнью, Ваша собака здорова, просто иногда
бывает, что ей надо помочь.
Природа у Вас красивая! Собака обалденная! :cool:
Mr.Green писал(а):Спасибо!
Mr.Green писал(а):Сегодня уже нормально так гуляли :rolleyes:
Есть два сострадания: первое – малодушное и сентиментальное, второе-
истинное, которое требует действий . С. Цвейг.
Аватара пользователя
Натэлла
Администратор
Сообщения: 8580
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 14:29
Откуда: Москва
Благодарил (а): 10486 раз
Поблагодарили: 6469 раз
Контактная информация:

Re: Ризеншнауцер Ариша

Сообщение Натэлла » 10 фев 2013, 16:35 #5

Татьяна Григорчук писал(а):Аришка обояшка)) в живую вообще не возможно удержаться чтоб ее не погладить) руки так и тянуться) У меня на свою если честно нет такой реакции) одна парода с Аришей но вот разные ассоциации...одну хочется погладить и обнять а свою даже не представляю что с ней такое можно проделать))) она сразу начинает выкручиваться прикусывать скакать и барагозить...какая то деревенская пацанка))) Аришка она аристократка) веселая и добрая)
Миш, как ваши дела состояние нормализовалось? приступы отступили? Очень переживали за вас кулочки держали) отпускать можно? а то по клавиатуре мезинцем стучать неудобно((
Mr.Green писал(а):Она у меня нынче щеночек - не помнит ниче толком, не слушается. Вот на кроватку свою недавно написала..
Баста писал(а):Это временно: последствия приступов. ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!!
ИринаСПБ писал(а):се она вспомнит,только бы приступы проклятые отступили.И все с вашей замечательной девочкой хорошо будет!
IRMA писал(а):Да, это временно .. Потерпите немного ...
Натэлла писал(а):Mr.Green написал(а):

С марта месяца из-за купания в холодной реке и, соответственно, бронхита, а также моих попыток перевести ее на натуралку в течение длительного времени чувствовала себя не очень хорошо, но это, как я уже понял, прямого отношения к делу не имеет.

Что было не так со здоровьем?
Собака не стерилизована?
Есть два сострадания: первое – малодушное и сентиментальное, второе-
истинное, которое требует действий . С. Цвейг.
Аватара пользователя
Натэлла
Администратор
Сообщения: 8580
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 14:29
Откуда: Москва
Благодарил (а): 10486 раз
Поблагодарили: 6469 раз
Контактная информация:

Re: Ризеншнауцер Ариша

Сообщение Натэлла » 10 фев 2013, 16:38 #6

Mr.Green писал(а):Болезнь выражалась в одышке, отсутствии аппетита, температуре 39 вместо 38,5 и общем вялом состоянии, ну и хрипы в легких. После лечения (я же сразу ее потащил на занятия различные) осталась одышка и быстрая утомляемость. В ходе лечения два вета порекомендовали давать собаке сырое мясо. Я спрашивал, - Можно утром корм, вечером мясо? Говорят, - Можно. Нигде в инете не нашел внятного объяснения, почему нельзя, и начал так кормить... Потом уже в июне снова искупалась, снова заболела (хрипы), снова пролечили антибиотиками, перестал кормить ядовитой смесью - тогда уже полностью поправилась.
До стерилизации пока не дошло.
Харон писал(а):То Mr.Green
Mr.Green написал(а):

В ходе лечения два вета порекомендовали давать собаке сырое мясо. Я спрашивал, - Можно утром корм, вечером мясо? Говорят, - Можно. Нигде в инете не нашел внятного объяснения, почему нельзя

Вот Вам вполне внятное и образное обоснование:
Попробуйте как-нибудь на ужин хорошо прожаренный бифштекс или котлетку с сырой картошечкой или наоборот, а потом поделитесь с Форумом своими очучениями. Все дело в том, что готовые продукты и сырое мясо требуют разное количество ферментов (для сырого мяса их требуется существенно больше) и воды (ее больше требуется уже для "сушки"). Организм не может привыкнуть к такому раскордажу, аппетитный сок не вырабатывается, корм не переваривается и плохо усваивается. Отсюда - рвоты, поносы, гастриты, энтериты и прочие прелести, связанные с нарушением функций ЖКТ.
Mr.Green написал(а):

Потом уже в июне снова искупалась, снова заболела (хрипы), снова пролечили антибиотиками

А зачем снова в воду полезли, если сравнительно недавно соба болела бронхитом или даже бронхо-пневмонией. Что, даже о таком риске Вас веты не предупредили?
Mr.Green написал(а):

После лечения (я же сразу ее потащил на занятия различные) осталась одышка и быстрая утомляемость.

А зачем после перенесенного легочного заболевания подвергать собу таким физическим нагрузкам, которые требуют совершенно здоровой дыхательной системы. Так не только легкие, но и сердечко "запороть" можно...

С Уважением, Харон.
Businka писал(а):Харон написал(а):

Вот Вам вполне внятное и образное обоснование:
Попробуйте как-нибудь на ужин хорошо прожаренный бифштекс или котлетку с сырой картошечкой или наоборот, а потом поделитесь с Форумом своими очучениями. Все дело в том, что готовые продукты и сырое мясо требуют разное количество ферментов (для сырого мяса их требуется существенно больше) и воды (ее больше требуется уже для "сушки"). Организм не может привыкнуть к такому раскордажу, аппетитный сок не вырабатывается, корм не переваривается и плохо усваивается. Отсюда - рвоты, поносы, гастриты, энтериты и прочие прелести, связанные с нарушением функций ЖКТ.

Вот спасибо!!!! Я умом все Вами сказанное понимала, но таких правильных и ярких сравнений подобрать не могла! Можно я это объяснение скомунидзю и на моем вновь разрабатываемом сайте повешу с упоминанием автора?
Харон писал(а):Businka написал(а):

Можно я это объяснение скомунидзю и на моем вновь разрабатываемом сайте повешу с упоминанием автора?

И ни в коем случае, бо это Великая Тайна Харона. Прочитав ее многие веты, рекомендующие смешаный тип питания, могут смертельно обидеться и даже, гдей-то, передохнуть с обиды... Но Вам будет несомненная польза от понимания, почему нельзя смешивать и комбинировать промышленные и натуральные корма.
Добавьте еще к этому сообщению и то соображение, что не рекомендуется смешивать и промышленные корма от разных производителей, и даже корма из разных линеек от одного и того же производителя, поскольку в них добавляется превеликое множество разных присадок, консервантов, улучшителей вкуса, витаминов, аттрактантов и даже ферментов, облегчающих переваривание корма. Получив такое богатство, собачьи и кошачьи организмы начинают бастовать и наотрез отказываются усваивать что-либо еще, кроме привычного корма.
Еще одно соображение: Собам не нужно разнообразие и подобрав для них подходящий рацион можно на нем оставаться всю собью жизнь. С кошаками сложнее! Они бывают капризны и разборчивы в своих вкусовых пристрастиях. Корм приедается и его приходится заменять. Обычно предлагают частичную замену на те же самые 20% - 25%, т.е. убирается часть старого корма и заменяется новым, но, внимая предупреждению о нежалательности комбинирования разных кормов в одной миске, лучше будет заменить корм сразу (проверено неоднократно - проблем с ЖКТ при такой замене существенно меньше, чем припостепенной).

С Уважением, Харон.
Mr.Green писал(а):Харон написал(а):

А зачем снова в воду полезли, если сравнительно недавно соба болела бронхитом или даже бронхо-пневмонией.

Таки два месяца же прошло - кто его знает, отчего собака странно дышит, может от жары?
А вообще все потому, что понимания толком нет :dontknow:
Mr.Green писал(а):Нет, насчет вреда умеренных нагрузок я все-таки не согласен. И нагрузки-то небольшие. Я же не заставлял ее покрышки таскать или шлейку со свинцом.. А чуть побегать, попрыгать, покусаться чаще полезно, чем нет. Так понимаю, что неправильное кормление вызвало снижение иммунитета. Опять же про него - на любой (различные марки пробовал) сушке кал был такой с продрисью и на длительных прогулках раз по пять присаживалась. Иногда дашь между кормлениями сырок или сухарик - отрыгнет с небольшим количеством желтой жидкости (что это - желудочный сок?) А как добавил мясо - уже на второй/третий день какашки стали такие четкие-ровные, срыгивания прекратились. Это не могло не радовать!
Mr.Green писал(а):А еще, собака такая - все время хочет куда-нибудь бежать, подолгу носиться с другими. А потом до дома еле плетется и еще сутки потом спит. Не сразу понял, что ее желания не совсем соответствуют способностям и надо ограничивать..
Mr.Green писал(а):То Харон
Доктор, не подумайте, что ищу кошку! Я бы как все ее поискал, но вот эта тема http://riesenschnauzer.mybb.ru/forum/viewtopic.php?id=620 сразу отбила у меня подобное желание.
Анализы делаю, чтобы определиться с кормлением. В последний раз (три недели назад) делали общий и мочевина, амилаза, глюкоза, белок, креатинин, АЛТ, АСТ. Только глюкоза на нижней границе и амилаза чуть ниже идеальной. Все остальное - как раз в середине норм лаборатории.
Две недели, как перешли на пресловутую гречку с вареным мясом и чу-чуть овощей. Собираюсь также недели через две сдать анализы снова, чтобы убедиться в правильности выбранного курса. Может для общего развития посмотреть еще что-нибудь, а некоторые в целях экономии не делать?
Харон писал(а):Mr.Green написал(а):

Таки два месяца же прошло - кто его знает, отчего собака странно дышит, может от жары?

А спросить у ветов... Хотя, у кого спрашивать-то...
Mr.Green написал(а):

А вообще все потому, что понимания толком нет

Вот потому осатаневшие от информационного голода владельцы больных собов и создали этот Форум, что толком спросить было не у кого. Оне даже пытались сюда человеческих эпилептологов залучить, но были жестоко высмеяны и посланы. Про вет Спецов я просто промолчу...
Харон писал(а):То Mr.Green
Mr.Green написал(а):

насчет вреда умеренных нагрузок я все-таки не согласен. И нагрузки-то небольшие. Я же не заставлял ее покрышки таскать или шлейку со свинцом.. А чуть побегать, попрыгать, покусаться чаще полезно, чем нет.

Могут быть вредны даже такие, как Вы их называете, "умеренные нагрузки". Особенно вредны при больных легких, нездоровом сердце и натруженных суставах. При всех этих болестях предписывается спокойный режим без физических нагрузок, т.е. спокойные прогулки медленным шагом без пробежек попрыжек и кусачек.
Mr.Green написал(а):

собака такая - все время хочет куда-нибудь бежать, подолгу носиться с другими. А потом до дома еле плетется и еще сутки потом спит. Не сразу понял, что ее желания не совсем соответствуют способностям и надо ограничивать..

Ах, молодость, молодость... Детство в заднице играет и бьет ключом! Ну, вот Вам и ответ на пользу "умеренных нагрузок". Еще слава Богу, что Вы самостоятельно нашли его и стали, как я надеюсь, ограничивать физические нагрузки Вашей собы.
Mr.Green написал(а):

Так понимаю, что неправильное кормление вызвало снижение иммунитета

Меньше смотрите рекламу по зомбиящику, особенну ту, которая про имунеле, актимель и прочие псевдоиммунные кефиры... Мне, вот, недавно довелось услышать, что у молодой собы случился инсульт из-за слабого иммунитета, а потому, вет посоветовал хозяйке потчевать овчарика актимелем... Закончилось это "повышение иммунитета" веерическим (от слова - веер) поносом аж на три недели.
Mr.Green написал(а):

Опять же про него - на любой (различные марки пробовал) сушке кал был такой с продрисью и на длительных прогулках раз по пять присаживалась. Иногда дашь между кормлениями сырок или сухарик - отрыгнет с небольшим количеством желтой жидкости (что это - желудочный сок?)

Сушка - это чиста химический продукт. В него столько разных добавок бодяжат, что и не разберешь, осталось ли там хоть что-нибудь от искодных ухо-горло-нос-письки-сиськи-хвост... И сырок тоже не всегда хорошо... Отрыжка "желтой жидкостью" - называется "рвота желчью", т.е. на все Ваши попытки угостить собу химпродуктом, печень говорит: "А я ушла на базу" - и гордо отвернувшись, прекращает выполнять порученные ей функции.
Mr.Green написал(а):

А как добавил мясо - уже на второй/третий день какашки стали такие четкие-ровные, срыгивания прекратились.

:mad: Так что же Вам еще надо!!! Кормите собу натуралкой: мясом с кашей (творог и кефир лучше не давать, бо чревато рвотами и поносами) с добавкой тертой морковочки... Ляпота!!!

С УВажением, Харон.
Харон писал(а):То Mr.Green
Mr.Green написал(а):

Доктор, не подумайте, что ищу кошку! Я бы как все ее поискал, но вот эта тема http://riesenschnauzer.mybb.ru/forum/viewtopic.php?id=620 сразу отбила у меня подобное желание.

Такие анализы с необходимой точностью могут проводить только те, кто "у руля", т.е. сами разведенцы... Но оно им надо? Да, надо, но только в том случае, если требуется утопить конкурента из соседнего питомника. Я знаю, например, только один подтвержденный скандал с генуинной эпилепсией в Москве, в центре которого оказался амбуль Людовик. Генуинная эпилепсия - диагноз, воля Ваша, статистический, а потому требует исследования всего поголовья всех пометов от данной пары производителей. А если еще учесть, что генуинная эпилепсия часто "скачет" через поколение, т.е. дед - болен, отец - здоров, но носитель генокомплекса, сын - болен, внук - здоров и т.д., то анализ поголовья для простых владельцев больных собов превращается просто в невыполнимую задачу.
Mr.Green написал(а):

Анализы делаю, чтобы определиться с кормлением.

О!!! Совершенно правильный и разумный подход.
Mr.Green написал(а):

Две недели, как перешли на пресловутую гречку с вареным мясом и чу-чуть овощей.

И продолжайте так кормить к полному Вашему и собьему удовольствию...

С уважением, Харон.
Есть два сострадания: первое – малодушное и сентиментальное, второе-
истинное, которое требует действий . С. Цвейг.
Аватара пользователя
Натэлла
Администратор
Сообщения: 8580
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 14:29
Откуда: Москва
Благодарил (а): 10486 раз
Поблагодарили: 6469 раз
Контактная информация:

Re: Ризеншнауцер Ариша

Сообщение Натэлла » 10 фев 2013, 16:39 #7

Businka писал(а):Харон написал(а):

Такие анализы с необходимой точностью могут проводить только те, кто "у руля", т.е. сами разведенцы... Но оно им надо?

Интерересно, как проводить такие анализы, если из помота в 8-9 щенков на связь выходят один два владельца. И так в каждом помете. И я их пониаю, я сама такая же. Все шпицы у меня покупные и ни скем из заводчиков я не общаюсь, так сложилось, что это не интересные для меня люди.
IRMA писал(а):Харон написал(а):

т.е. дед - болен, отец - здоров, но носитель генокомплекса, сын - болен, внук - здоров и т.д.,

Это вы чисто гипотетически рассуждаете про отцов и дедов, имея ввиду и матерей и бабушек тоже ??
Mr.Green писал(а):Харон написал(а):

А спросить у ветов... Хотя, у кого спрашивать-то...

Правда, спрашивал, сказали, ничего или сердце
Харон писал(а):Businka написал(а):

Интерересно, как проводить такие анализы, если из помота в 8-9 щенков на связь выходят один два владельца. И так в каждом помете ... ни скем из заводчиков я не общаюсь, так сложилось, что это не интересные для меня люди.

А вот это и называется "кинологическая работа". Заводчик (разведенец) или специально обученный (назначенный) человек в клубном руководстве обязан отслеживать все возникающие наследственные заболевания в пометах всех собак находящихся на попечении заводчика или состоящие на регистрационном учете в клубе. Обязан, но, повторю давешний риторический вопрос: "Кому это нужно?". Наоборот, и разведенец и клуб всеми правдами-неправдами постарается скрыть и дисплазию тазобедренных суставов у молосов, и глухоту у далматинов, и генуинную эпилепсию, и послеродовую энцефалопатию в случае неудачных родов и запоздалой реанимации... А если что-то из вышеперечисленного и всплывет, то заводчик (клуб) сделает очень скорбное лицо и на голубом глазу поклянется, что за мульен лет, что он в этой породе, такое у него случилось в первый раз и он готов хоть сейчас продать Вам другого щенка за полцены... Скажете, такого не бывает? Увы, бывает! Знаю не по-наслышке, а из собственного опыта...

Харон.
Харон писал(а):IRMA написал(а):

Это вы чисто гипотетически рассуждаете про отцов и дедов, имея ввиду и матерей и бабушек тоже ?

Не совсем гипотетически... У человека генокомплекс врожденной эпилепсии передается по полигенному типу в первую очередь по отцовской линии. Как обстоят дела у собов - не знаю, бо соответствующей информации в Сети не нашел, даже у америкосов.

Харон.
Харон писал(а):Mr.Green написал(а):

Правда, спрашивал, сказали, ничего или сердце

А послушать фонендоскопом собу вету, разумеется, слабо... А в горло заглянуть вет тоже не догадалси... Вот сидит он, пьет свой растворимый кофей и гадает на евонной гуще: "Сердце-не сердце, легкие-не легкие, эпилепсия-не эпилепсия..."

Харон.
Businka писал(а):Харон написал(а):

А вот это и называется "кинологическая работа". Заводчик (разведенец) или специально обученный (назначенный) человек в клубном руководстве обязан отслеживать все возникающие наследственные заболевания в пометах всех собак находящихся на попечении заводчика или состоящие на регистрационном учете в клубе.

Представляю себе, если мне начнут звонить заводчики моих собак, каким лесом они пойдут!
Alter Ego писал(а):Businka написал(а):

Представляю себе, если мне начнут звонить заводчики моих собак, каким лесом они пойдут!

Почему??
Businka писал(а):Alter Ego написал(а):

Почему??

Лер, продаешь помет из 8 щенков и до полутора лет, как правило владельцы звонят чуть ли не каждый день и с ними обязательно общаться надо, что бы щенов не загубили. Почти каждый выходной выставки, если нет щенков, если есть щенки это вообще дурдом, плюс я работаю с 9 до 18 и тут на тебе еще и заводчики.... Зачем они мне????
Харон писал(а):Businka написал(а):

Представляю себе, если мне начнут звонить заводчики моих собак, каким лесом они пойдут!

Ну, в таком разе остается только самим себе а не ветам и заводчикам претензии предъявлять по-поводу любых врожденных заболеваний собов. Пока не будет налажена настоящая кинологическая работа, пока владельцы собов будут подозревать разведенцев (к сожалению, эти подозрения почти всегда имеют под собой твердую почву) во всех смертных грехах, пока "лучшие" суки и кобели всегда будут у руководства клуба, до тех пор всех нас будут преследовать врожденные заболевания собов как результат отсутствия той самой кинологической работы.

Харон
Есть два сострадания: первое – малодушное и сентиментальное, второе-
истинное, которое требует действий . С. Цвейг.
Аватара пользователя
Натэлла
Администратор
Сообщения: 8580
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 14:29
Откуда: Москва
Благодарил (а): 10486 раз
Поблагодарили: 6469 раз
Контактная информация:

Re: Ризеншнауцер Ариша

Сообщение Натэлла » 10 фев 2013, 16:49 #8

Businka писал(а):Харон написал(а):

пока "лучшие" суки и кобели всегда будут у руководства клуба

Клубы уже давно никому не нужны, они только деньги дерут баснословные за оформление пометов. Сейчас намного выгодней закончить курсы и оформить питомник.
Харон написал(а):

до тех пор всех нас будут преследовать врожденные заболевания собов как результат отсутствия той самой кинологической работы.

А у людей откуда врожденные заболевания? И кажется человек не на последнем месте?!
Alter Ego писал(а):Businka написал(а):

А у людей откуда врожденные заболевания? И кажется человек не на последнем месте?!

Простите, вы совсем разницы между людьми и собаками не видите??? Если не будут плодиться собаки с плохими генами, все от этого только выиграют.
А люди - была такая печальная страница в истории - евгеника.
Харон писал(а):Businka написал(а):

А у людей откуда врожденные заболевания? И кажется человек не на последнем месте?!

К сожалению, селекция человека - евгеника - была в свое время подвергнута осмеянию и остракизму. Свобода, в том числе свобода выбора, у человека была есть и будет превыше всех благ на этом свете... И остается только одна надежда на генную инженерию и ЭКО (это не приют с одноименным названием, а медицинская процедура - экстракорпоральное оплодотворение, другими словами, зачатие в пробирке).
Alter Ego написал(а):

Простите, вы совсем разницы между людьми и собаками не видите??? Если не будут плодиться собаки с плохими генами, все от этого только выиграют. А люди - была такая печальная страница в истории - евгеника.

Тщательная селекционная работа у собак крайне необходима... Вот только где она, не только тщательная, а просто селекционная работа, направленная на элиминацию (удаление генов из генома особи и генофонда популяции) генов, вызывающих хотя бы наиболее известные и тяжелые заболевания, которые встречаются не в единичных случаях, а достаточно массово.
Ну а в евгенике, как таковой, ничего плохого, ИМХО, нет. Вот только ее идеи были подняты на щит во имя господства одной расы над другими.

Харон.
Businka писал(а):Alter Ego написал(а):

Простите, вы совсем разницы между людьми и собаками не видите???

А в чем разница? Жить все хотят и здоровыми хотят быть все. И почему евгеника для людей плохо, а для собак хорошо? А еще на человеческих эпи форумах часто задают вопросы, как человеку больному эпи родить ребеночка. И генетика никого не интересует и, наверное здоровье ребеночка тоже. Можно возразить, что ребеночка мы себе рожаем и будем сами с ним мучаться, а щеночек-то продается и мучиться с ним будутт другие не в чем не повинные люди. Ан нет! У моей подруги первый муж был болен эпи и его родители ничуть не отговаривали 18-ти летнюю девченку за него замуж выходить, скрывали болезнь! А когда после свадьбы спустя месяц она припадок увидала... быстренько к маме своей свалила.
Харон писал(а):Businka написал(а):

И почему евгеника для людей плохо, а для собак хорошо?

Никто никогда не говорил, что евгеника - это плохо, как никто никогда не говорил что плохи любые другие достижения разума человеческого (кроме, разумеется, идей массового смертоубийства себе подобных). Однако в евгенику вмешалась Большая Политика в виде идей расового превосходства и создания "белокурых бестий"...
Businka написал(а):

А еще на человеческих эпи форумах часто задают вопросы, как человеку больному эпи родить ребеночка. И генетика никого не интересует и, наверное здоровье ребеночка тоже.

И на форумах, посвященных шизофрении и эндогенным психозам - тоже. Да будет Вам известно, что во многих цивилизованных странах существует негласный запрет на рождение детей в семьях, где один из родителей является носителем какой-либо наследственной бяки, представляющей определенную опасность для нации. А в случае "нечаянной радости" еще на стадии беременности проводится тщательнейший анализ генома будущего малыша и в случае неутешительного результата - аборт и стерилизация виновных.
Businka написал(а):

Можно возразить, что ребеночка мы себе рожаем и будем сами с ним мучаться

Дак, не себе рожаем, а популяции, т.е. обчеству и нации... И частенько означенная нация, а не родители, в лице государственной власти вынуждена мучатся с неполноценным ребятенком, появившемся на свет или в результате "пьяного зачатия, или у пар с наследственным заболеванием... Свободу отказаться от больного малыша у свободного человека тоже никто не отбирал!

Харон.

ЗЫ: Эк нас в какие дебри понесло... Счас еще бы либералов и демократов с нациками подтащить и устроить вселенский срач на вечную тему, чей генотип лучше...
Alter Ego писал(а):Businka написал(а):

Можно возразить, что ребеночка мы себе рожаем и будем сами с ним мучаться, а щеночек-то продается и мучиться с ним будутт другие не в чем не повинные люди.

ключевое слово - продается. Дети, в отличии от щенков, рожаются не на продажу, я не говорю о криминале.

Если вы не видите разницу между людьми и животными.... Можно я не буду вам ее объяснять?
Харон писал(а):Alter Ego написал(а):

Если вы не видите разницу между людьми и животными.... Можно я не буду вам ее объяснять?

А давайте на этой мажорной ноте мы поставим жирную точку в дискуссии и не будем продолжать углубляться в эти непролазные дебри. Мне очень нравится атмосфера этого Форума и не хотелось бы ее утратить из-за таких пустяков, как недобросовестность некоторых заводчиков...

Харон.
Есть два сострадания: первое – малодушное и сентиментальное, второе-
истинное, которое требует действий . С. Цвейг.
Аватара пользователя
Натэлла
Администратор
Сообщения: 8580
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 14:29
Откуда: Москва
Благодарил (а): 10486 раз
Поблагодарили: 6469 раз
Контактная информация:

Re: Ризеншнауцер Ариша

Сообщение Натэлла » 10 фев 2013, 16:52 #9

Mr.Green писал(а):Здравствуйте!

У нас месяц без приступов.

Напишу о поведении/состоянии собаки.

Принимаемые препараты:

Паглюферал-3 по 1 таб. 2 р/д
Винпоцетин по 1 таб 2 р/д
Фенибут 250 мг по 1 таб. 2 р/д
Ренитек 5 мг по 1/2 таб. 2 р/д в обычном состоянии собы.

Памятуя о том, что "в здоровом теле здоровый дух", не собирался оставлять ее киснуть дома, но решил сделать каждодневные физические нагрузки примерно одинаковыми и, по возможности, уменьшить эмоциональные.

Практически каждый будний день у собаки проходит так:

7 часов. Обычно помогает будильнику меня будить. Делает это неактивно. Иногда, не поднимаясь на задние лапы, передними залазит на кровать и толкается. Не подумайте, что ей было лень встать и она ползла.. Просто спит рядом с кроватью. Иногда не помогает будильнику, а дрыхнет. Глазки белые. Уши холодные и внутри почти белые. Редко теплые и розовые. Я поднимаюсь, иду завтракать - собака продолжает спать. Только когда начинаю одеваться - просыпается. По лестнице идет - лапы немного заплетаются, на улице неактивная, чуть подшаркивает. Писает. Обходим соседние дворы. Все время останавливается - нюхает/западает. По возвращению домой сразу идет спать. До приема таблеток была активнее. Я уезжаю на работу.
10-11 часов. Едьба. Аришу кормят едой и таблетками и она отправляется спать дальше.
14-15-16 часов. Собака просыпается и проявляет некоторые признаки активности - клянчит еду, гоняет кота. Чаще всего так, но иногда бывает более-менее активна весь день или весь день спит.
19 часов. Приезжаю с работы. Активно встречает - бегает, прыгает, таскает башмаки. Сильно тянет по лестнице и по улице до лужайки. Затем ЕДЕМ на озеро. По дороге спит. По приезду весела и бодра. Знаю, что при эпи опасно, но далее - серия заплывов за палкой с суммарным расстоянием около 500 метров. После того отправлемся пешком домой. Сперва 2,8 км тропинки-трава-кусты-деревья. Лапы не заплетаются, движения четкие и уверенные. Минут 15-20 Ариша всегда в автономном режиме бесится с игрушкой, бегая вокруг меня по разным траекториям, пока не обсохнет (купалась ведь). Затем, как нормальная собака обгоняет, отстает, догоняет, шарится по кустам, периодически может продолжать носиться. Если встречаются собаки - играть с ними не желает (раньше сразу включалась в игру). Если посторонняя собака назойлива, то Ариша проявляет агрессию (опять - раньше было реже). Затем подходим к асфальтированной части пути - 4 км рядом на поводке по центральным улицам. Арише скучно и грустно - хвост и голова вниз. Иногда что-нибудь громыхает или кто-нибудь ее толкнет-наступит. Трудно сравнивать, но вроде пугается меньше, чем раньше, но это, может, привыкла. По приходу домой спокойна. Перед едой делаю паузу полчаса-час. Собака или спокойно бродит или ложится вздремнуть.
22-23 часа. Ужин с таблетками. После него еще с полчаса бодрится, клянчит еще, дерется с котом, лезет ко мне. Практически всегда уши теплые розовые, глаза немного красные. Иногда добавляю полтаблетки ренитека. Затем ее срубает и до утра не слышно-не видно. Ночью или вообще не просыпается и даже не переворачивается или просыпается разок воды попить.

Далее все с начала.
Натэлла писал(а):Mr.Green
Очень рада за Вас! ТТТ :)
И распорядок дня соблюдаете, молодцы! Скоро похолодает, купаться
уже нельзя будет, пусть пока отрывается, раз ей нравится.
Баста писал(а):Молодцы! :cool:
Businka писал(а):Mr.Green, внимательно прочитала Вашпост. Что сказать.... УМНИЧКИ И КАСОТУНЫ!!! Так держать!!!
veo писал(а)::cool: :cool:
Татьяна Григорчук писал(а):Ребят а паглюферал - 3 это не много??? В Аришке веса то наверно килограмм -30 и то с натягом....Миш вы ее взвешивали? Может от паглюферал - 2 она будет более активна? Мы своему то же давали по первости и утром и вечером дозу, потом посоветовались с врачем и так как приступы были только по ночам то оставили только вечернюю дозу...так он хоть днем бодр и весел не похож на овощь...
Businka писал(а):Татьяна Григорчук написал(а):

В Аришке веса то наверно килограмм -30 и то с натягом....

В ризене 30 кг????? Да не 50-60 может быть.
Mr.Green писал(а):Тридцати нету. 26-27-28 - она крохотная - по росту на нижней границе.
Alter Ego писал(а):Businka написал(а):

В ризене 30 кг????? Да не 50-60 может быть.

мой кобель на верхнем пределе стандарта - 47-48 весит. Так что для молодой маленькой суки вес 30 норма.
Mr.Green писал(а):28 - это с жирком на ребрах. Сейчас без него 27 :D
Баггиалекс писал(а):Тьфу-тьфу-тьфу на вас ))) Молодцы!
Mr.Green писал(а):Я щас пеку ей вкусняшки по етому рецепту :D http://www.bule4ka.ru/articles/dogs-fee … er-treats/
2011-09-19 09:37:17
veo писал(а):Михаил! С Днем Рождения!!!
Татьяна Григорчук писал(а):С Днем Варенья))) ЗДОРОВЬЯ И ТЕРПЕНЬЯ)))
Татьяна Григорчук писал(а):Переняли))) наши оч любят печеночные аладушки... этот рецепт по проще...
Баста писал(а):Пря-здря-вля-ем!!! Всего-всего самого-самого!!!
Есть два сострадания: первое – малодушное и сентиментальное, второе-
истинное, которое требует действий . С. Цвейг.
Аватара пользователя
Натэлла
Администратор
Сообщения: 8580
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 14:29
Откуда: Москва
Благодарил (а): 10486 раз
Поблагодарили: 6469 раз
Контактная информация:

Re: Ризеншнауцер Ариша

Сообщение Натэлла » 10 фев 2013, 16:59 #10

NATALI писал(а):Миша, с днем рождения!!! Здоровья, счастья, всех благ!!!
Дарго писал(а):И от меня поздравления!!!
Баггиалекс писал(а):ПьЯздьЯвляИм ))))))))))
Evka писал(а):Поздравляю!!!
Натэлла писал(а):ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!!!!!!
Света писал(а):С Днём рождения!!!Здоровья всем-всем-всем,счастья,удачи и пусть всё задуманное исполниться !
Брюс писал(а):Праздравляем с днем рождения ! Желаем счастья в личной жизни !!!! :D
Баггиалекс писал(а):Брюс написал(а):

Праздравляем с днем рождения ! Желаем счастья в личной жизни !!!! :D

забыл подписаться ..."Пух" )))))))))))))))))))))))))
Mr.Green писал(а):Ой, спасибо!!! я прямо удивлен)))))
IRMA писал(а):Mr.Green написал(а):

Ой, спасибо!!! я прямо удивлен)))))

А чему тут удивляться ?? У нас очень добрый и дружный форум ))))

И кстати, поздравляю тоже )))))
Отрада писал(а):О, пропустила такой праздник!!!
Миша, поздраляю и желаю всего, что сам желаешь, но здоровья побольше всем, и тебе, и домашним!!!!
Жайна писал(а):И мы с Жайной присоединяемся! :flag:
Mr.Green писал(а):Спасибо!!!
Ksana писал(а):здравляю!!! Здоровья Вашей псюшке, а остальное само приложиться.
Чучундрик писал(а):И я, и я и я того же мнения Изображение
Есть два сострадания: первое – малодушное и сентиментальное, второе-
истинное, которое требует действий . С. Цвейг.
Аватара пользователя
Натэлла
Администратор
Сообщения: 8580
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 14:29
Откуда: Москва
Благодарил (а): 10486 раз
Поблагодарили: 6469 раз
Контактная информация:

Re: Ризеншнауцер Ариша

Сообщение Натэлла » 10 фев 2013, 17:01 #11

Mr.Green писал(а):Всем привет! У нас все хорошо - спасибо, что переживаете))) Начали готовиться к собако-лыжным гонкам - таскаем покрышку! Вместе))
Баста писал(а):Молодчинки! :cool:
NATALI писал(а):Очень рада за Вас с Аришей! Так держать!!!
Натэлла писал(а):Умнички! Желаем призов, хорошего настроения и удачи в гонках!
ИРИНА писал(а):Молодцы!!!
Ingria писал(а):Привет Красноярским шнауцерам! :flag:
Я закончила школу в Красноярске. Земляки, можно сказать!
И у меня миттели, почти как в вашей тусе, тока с ухами :love:
Тока вот конструкцию ваших шлеек не поняла. У наших буксировщиков вот такие обычно, как на этом сайте: http://www.renata-sleddog.ru/opisanie_02.html
У наших считается, что дают наиболее гармоничную нагрузку на собак и более высокие результаты.
Mr.Green писал(а):Ingria, здравствуйте!
Наши шнауцеры тоже считают, что такие шлейки дают наиболее гармоничную нагрузку на собак. И они обязательно заставят своих хозяев-разгильдяев приобрести им такие :nope:
2011-12-21 18:44:31
Mr.Green писал(а):Всем привет! У нас все хорошо! Таблеточки пьем, анализы сдаем - все вроде близко к норме.
С весенне-летних соревнований сделали нам нарезочку - хвастаюсь :nope:
veo писал(а):Спасибо большое за позитивное видео! Очень приятно, что наши больные собачки живут полноценной собачьей жизнью и ничем не отличаются от своих здоровых собратьев. Так держать! :flag:
NATALI писал(а):Ой, как здорово! Какие вы молодцы!!! ТТТ на вас)))
IRMA писал(а):Молодцы !!!!! Очень понравилось видео ))))
Есть два сострадания: первое – малодушное и сентиментальное, второе-
истинное, которое требует действий . С. Цвейг.
Аватара пользователя
Натэлла
Администратор
Сообщения: 8580
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 14:29
Откуда: Москва
Благодарил (а): 10486 раз
Поблагодарили: 6469 раз
Контактная информация:

Re: Ризеншнауцер Ариша

Сообщение Натэлла » 10 фев 2013, 17:04 #12

Alla писал(а):Завидую. Я тоже хотела со своим на аджилити ходить. Так у нас в Питере с нормальными площадками беда, ездить нереально, если не рядом живешь.
2012-02-06 09:49:06
Mr.Green писал(а):Всем привет! Мы полгода, как без приступов! :-)
Баста писал(а):Ой, как мы рады за вас!!!
ИРИНА писал(а):,вслух говорить не надо))))))))))
ТТТТТТТТТТТТ на вас.
Света писал(а):Пусть так и будет!ТТТ!
Натэлла писал(а):Рады, но пока помолчим. ТТТТТТТТТТТТТТТ
Businka писал(а):ТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТ!!!!!!!!!!
NATALI писал(а):Очень рады за вас,ТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТ)))))
Татьяна Григорчук писал(а):И мы с сентября держимся))) на всех нас ТТТТТТфу)))
NATALI писал(а):Татьяна Григорчук написал(а):

И мы с сентября держимся))) на всех нас ТТТТТТфу)))

И я поплюю, ТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТ))))
veo писал(а):ттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттт на Вас!!!!
ИРИНА писал(а):ТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТ
ТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТ.
Татьяна Григорчук писал(а):ох нас 10.04.2012 тряхануло(( прошло 7 месяцев...приступ был еденичный и быстро пришел в себя....а так надеялась на чудо((( всей семьей загадывали на новый год одно желание((( ребенку так и не говорю что приступ был...все еще верит что соба выздоровел(((
Отрада писал(а):Ох, уж сколько народу может обзавидоваться. Дай вам Бог еще лучших результатов ТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТ
IRMA писал(а):По хорошему обзавидоваться )))))))
Отрада писал(а):Ну конечно, по доброму )))) Я очень рада за Аришу, и своему такогог же хочу перерыва, если уж вообще без этой фигни не обойтись. Кастрирую скоро, надеюсь, вообще обходится будем без приступов
kyna писал(а):ТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТтт на всех у кого долгая ремиссия. Но вот , блин, только скажшь и все....Молчим, девочки и мальчики тоже))
Элля писал(а):7мес.= суперперерыв, дай БОГ вам и дальше, и всем нам таких же перерывов!!!!!!!!!!!
Есть два сострадания: первое – малодушное и сентиментальное, второе-
истинное, которое требует действий . С. Цвейг.
Аватара пользователя
Натэлла
Администратор
Сообщения: 8580
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 14:29
Откуда: Москва
Благодарил (а): 10486 раз
Поблагодарили: 6469 раз
Контактная информация:

Re: Ризеншнауцер Ариша

Сообщение Натэлла » 10 фев 2013, 17:05 #13

Mr.Green писал(а):Ой-ой)) Це ж наша с Аришей тема, а у Тани немного другая собака :D
Аришу с первого августа не трясло и я уже забыл практически, что это было)) Я как-нибудь соберусь и опишу свое нынешнее вИдение проблемы. Всем привет!
Натэлла писал(а):Mr.Green написал(а):

Я как-нибудь соберусь и опишу свое нынешнее вИдение проблемы.

Ждем! Рады за вас! ТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТ
Отрада писал(а):Ох, да, Тане сюда отписалась, перепутав собаков. Простите милосердно, сударь. Но за вас тоже дополнительно порадуюсь с таки Аришей. И жду Вашего видения, Я для своего Изюхи тоже хочу радостей жизни без приступов, и верю, что это придет :) Пишите, не мучайте нас :)
Отрада писал(а):Да и еще соба с длительными ремиссиями и продолжающая активную жизнь, вселяет оптимизм в души многих )))))) За это Вам отдельное огромное СПАСИБО
Ingria писал(а):Alla написал(а):

Завидую. Я тоже хотела со своим на аджилити ходить. Так у нас в Питере с нормальными площадками беда, ездить нереально, если не рядом живешь.

В Питере появилась новая площадка для аджилити с искусственной травой (как у школьных стадионов по городу) и хорошим оборудованием. У Пискаревки. Вот их сайт
http://sfks.ru/наши-площадки/

Они зарегистировали федерацию кинологического спорта и получили финансирование от городского спорт. комитета.
Ingria писал(а):Очень рада за Аришу.
Всем бы так... ТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТ
kyna писал(а):Так держать, Ариша!
Татьяна Григорчук писал(а):Миш уже расскажи свое виденье проблемы людям...
Aleksandra писал(а):Mr.Green,с днём рождения!Как там Аришка?
Баста писал(а):С днем варенья!!! Ура!!! Изображение
veo писал(а):С Днем Рождения!!!!!! Как там наша
Ариша???????????????
Есть два сострадания: первое – малодушное и сентиментальное, второе-
истинное, которое требует действий . С. Цвейг.
Аватара пользователя
Натэлла
Администратор
Сообщения: 8580
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 14:29
Откуда: Москва
Благодарил (а): 10486 раз
Поблагодарили: 6469 раз
Контактная информация:

Re: Ризеншнауцер Ариша

Сообщение Натэлла » 10 фев 2013, 17:07 #14

NATALI писал(а):С днем рождения! Всех благ!!!
Натэлла писал(а):С Днем Рождения!
Пусть у вас все будет замечательно!!!
Пусть сбываются мечты и исполняются желания!!! :)
Отрада писал(а):Тож желаю любви и здоровья вам и близким!!! а за Аришу и думья по этому поводу, если можна, озвучте то
Отрада писал(а):В день радостного события хочу отметить, чтоб сила воли и устремленность Вас не покидали, а близкие радовали , и вы находили в себе силы радоваться их проказам, а не6 огорчаться. Дай Вам и Вашим близким здоровья и много радости !!!!
2012-10-19 22:10:23
Mr.Green писал(а):Ой, девочки, спасибо большое!! Сами понимаете - проблема отпала и забыл на форум заходить.)) Я уже и забыл все то количество мыслей, что были год назад.
Вкратце так:
Собака с рождения ела только сухой корм.
Попала ко мне в год с небольшим.
Я, как противник сушки, стал даватьей сырое мясо. Не сразу! Постепенно! Параллельно с этим она простыла (вроде, бронхит был). По этой причине я не понял причины ее плохого самочувствия.
Продолжаю кормить ее сырым мясом и субпродуктами и грешу на недолеченный бронхит.
Затем у нее начинаются припадки. Примерно через две недели я перестаю давать ей эти сырые мясопродукты, предположив, что есть взаимосвязь.
Припадки продолжаются в течение еще месяца. Затем паглюферал и прочие препараты. Через пару месяцев начинаю уменьшать дозировки. Совсем прекратил давать через полгода.
Ну вроде и все.
15 месяцев без припадков. Так то не могу сказать, что собака оч хорошая: немного боязливая, слишком сильно возбуждается в некоторых случаях, и торможение тоже какое-то избыточное.
Но у нее масса разных дел: мы и ОКД тут как никак сдали, и в кусательных соревнованиях участвуем, и заблудившихся грибников по лесам ищем.
Короче, я так понимаю, что это было что-то вроде токсикоза от неспособности правильно усваивать сырое мясо.
Если кормить ее кашей с вареной говядиной, то она худеет (за погода эксперимента -4 кг)
От совсем сухого корма она поддристывает немного.
Даю ей немного размоченного корма, кашу (гречка-рис), фрукты-овощи, вареные куриные головы-ноги-потроха.
Состояние нормальное. Анализы крови делали год назад - все было в порядке. УЗИ делали недавно - вроде увеличенная селезенка. Что это значит - никто не сказал. Надо снова какие-нть анализы сделать. Но я не напрягаюсь - собака выглядит и чувствует себя здоровой - она бегает со своими собакодрузьями такой же породы через день да каждый день ничуть не меньше, чем они. Всегда готовы подраться между собой или погонять кого-нть чужого.
В общем - все в порядке. Я сам даже не думаю, что припадки еще могут быть.
Еще раз спасибо за поздравления! 8-)
Есть два сострадания: первое – малодушное и сентиментальное, второе-
истинное, которое требует действий . С. Цвейг.
Аватара пользователя
Натэлла
Администратор
Сообщения: 8580
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 14:29
Откуда: Москва
Благодарил (а): 10486 раз
Поблагодарили: 6469 раз
Контактная информация:

Ризеншнауцер Ариша

Сообщение Натэлла » 25 апр 2014, 10:45 #15

Я написала Михаилу, хозяину Ариши.
Вот, что он ответил:

Спасибо за беспокойство!

Я извиняюсь, что не захожу. Просто происходившие тогда события уже практически забылись и вспоминаются, как дурной сон)) Больше ничего подобного не было. Продолжаю считать, что причиной было резкое изменение рациона и, вроде, почки плохо справлялись.

ЗЫ: Я иногда отмечаюсь на нашем собачьем форуме: http://dressirovkakrsk.forum24.ru/?1-7- ... 51-000-0-0

Тему переношу в Счастливые истории!!! :-):
Есть два сострадания: первое – малодушное и сентиментальное, второе-
истинное, которое требует действий . С. Цвейг.
Аватара пользователя
Алла
Совет форума
Сообщения: 3232
Зарегистрирован: 30 ноя 2012, 10:05
Откуда: Вологодская область
Благодарил (а): 1981 раз
Поблагодарили: 1734 раза

Ризеншнауцер Ариша

Сообщение Алла » 25 апр 2014, 11:42 #16

Здорово! Счастье! Надежда!
Не у каждого дома должна быть собака, но у каждой собаки должен быть дом.

Если бы только люди могли любить как собаки, мир стал бы раем. Джеймс Дуглас.

Моя собака – мое сердцебиение у моих ног.
Ответить